Снятие обшивки двери клюгер

Обновлено: 28.04.2024

Все по теме Снятие передней обшивки двери Toyota Kluger

Здравствуйте при пуске на холодную двигателя обороты маленькие тахометра нет в чём может быть причина дроссельная заслонка или нет с уважением ваш подписчик?

Здравствуйте. А куда устанавливают обходчик имобелайзера в тииде?Просто у меня с автозапуска машина не запускается, а вот основной ключ ложу на панель, закрываю машину тогда только заводится. Вот ни как не могу найти второй чип ключ который спрятали в машине.

У меня слабенькие двери по низу, местами как сито были. Но варить еще рановато - отпескоструил, реактивный-акрил-эп оксидный-акрил, по шву гермет -шпакля-краска. внутрь мовили. Вторая зима без жуков. А вообще, думаю шаблон сделать, чтоб эти нижние кромки выстукивать.

Мне сделали капиталку двигателя. Поменяли полностью поршневую и кучу всего по мелочам. В итоге 3 года спустя застучал мотор. При предварительном самостоятельном разборе было обнаружено, что поршни не менялись. Менялись лишь кольца, а куда ушли мои поршни можно только догадываться. Потихоньку начинаю недолюбливать работников СТО. Ну как так можно? Это же опасный механизм требующий ну очень внимательного подхода! А они новые детали воруют, делают так чтобы ты выехал с СТО предварительно заплатив деньги, остальное их не волнует. По этой причине я начал пристальное изучение устройства автомобиля.

Вот это уже интересно! Думаю в следующий раз надо добавить эксплуатационные расходы на каждый автомобиль: расход, особенности эксплуатации 2вд,4вд. Фактический расход бензина и ТД чтобы минут 30 о каждой марке рассказать-у вас поле непаханное для этих обзоров.

Я малость замарочился поменял в маторчике счетки и ещё там есть пластинка типа предохранитель вбмотал её фальгой и вуоля работает как новый

У меня – Civic 5D 2008, и там все куда проще. Не надо ничего отдирать – надо просто подлезть под рулевую колонку и посветить фонариком слево от нее. И бардачка слева тоже нет.) И запасных предохранителей под капотом.


Чиним и ремонтируем © 2022 Все права защищены
Связаться с нами
English Deutsche Русский


Вот и я решился сделать шумку дверей. Расскажу как делал я и поделюсь пока свежими ощущениями — делать или нет?! С динамиками ничего не мудрил, качество звучания с головой Pioneer меня вполне устраивает. По большей степени, вся эта суета была вызвана лишь любопытством — неужели столь крут эффект?

И так разбираем переднюю дверь:
1. Снимаем клипсу (она одна — надавливает на центр клипсы и аккуратно вынимаем её — фотку забыл сделать)


2. Выкручиваем саморез из под пластиковой заглушки и аккуратно отжимая пластик ручки двери со стороны кнопки замка (!) вынимаем его.










проклеил первый внутренний слой вибропластом. Куда смог подлезть там и проклеил — около 85-90% закрыл. достаточно и 70%. Важно не заклеить дренажные отверстия в самом низу — иначе в двери будут жить лягушки. Далее производитель рекомендует сверху слой шумоизоляции (см. видео внизу), но я не стал его лепить, так как туда попадает влага и может быть не очень хорошо в итоге.


этим же материалом закрыл технологические отверстия наружной части двери. Всю её обклеивать здесь не вижу смысла — только лишний вес.


сверху наклеил шумку — тут я наверное поторопился.- по идее её надо было клеить на пластиковую обшивку…

Собственно и всё, задние двери разбираются проще.

Теперь об эффекте. Стоит или не стоит? Однозначно СТОИТ! Звук стал сочнее, басы приятнее. Двери закрываются солиднее. Шума стало меньше, но не намного — привыкаешь быстро и кажется, что так и было.
Я доволен. Мне хватило 15 листов вибропласта 0,57*0,35 м и 2х листов шумки 0,75*1,0 м.
По любому проклею крышку багажника и подумываю клеить пол…

UPDATE "ШВИ Капота 14.09.215"

Не стал создавать новую запись в БЖ. Добавлю сюда…
Проклеил капот, всё сделал как показано в видео.


снимаем штатную обшивку. грязновато под ней! всё отмываем и перед поклейкой первого слоя вибры обязательно обезжириваем. Вибру прикатываем роликом.

И так, я решил поделиться секасом, который у меня получился по итогу шумоизоляции Самурая. )

Но сначала краткий рассказ о разборе того, что указано в теме.

Значит первое, что нужно сделать - это приготовить нужные инструменты для сего мероприятия. Я взял тонкую плоскую отвертку, среднюю крестовую, трещетку с удлинителем и головкой на 14 для съема сидений и ремней, канцелярский нож, маркер, рулетка на 1м, железный валик, ацетон, пару тряпочек и самое главное -- промышленный фен.

Двери разбираются довольно просто. Я бы сказал пфф делов. Самое сложное это не сломать "ракушку", при её выкалупывании. ))
Значит крестовой отверткой откручиваем все видимые болты. Их 4 штуки внизу двери, два в "подлокотнике" двери и два под круглыми заглушками. По торцевой части двери есть еще "пистоны", их два и три я не помню. Нажимаем в серединку этого пистона и его часть как бы проваливается во внутрь и тогда поддеваем всю эту приблуду отверткой и с легкостью вытаскиваем ( раньше я их просто выкалупывал и был шанс надломить края). Помимо этого на водительской двери есть еще один болтик, который держит управление стеклами и пр. Там есть заглушка. далее ясно.
Отступлю на задние двери. На задних дверях разбор осуществляется, в принципе, также, но проще )). Хочу обратить внимание, что тех "пистонов" по торцевой части обшивки на задних дверях больше, они идут почти по всему периметру обшивки. Будьте внимательны. Я чуть не въехал в пня на этом. )))
Остается "ракушка". Для этого я сделал подробные фото.




Ну теперь, я думаю ясно, как не сломав вытащить этот важный пластик.
Далее, когда все откручено можно снимать обшивку двери, предварительно отцепив все имеющиеся провода, фишки и прочее, чтобы не порвать. Снимаем и видим жадность Японцев. Полное отсутствие каких-либо вибропоглащающих элементов.


Теперь берем тряпочки, ведра с водой и начинаем все тщательно мыть внутри от грязи, которая копилась под обшивкой много лет. У меня в самом низу двери была просто песочница, поэтому я взял шланг и тонкой струей вымывал всю грязь. НЕ ЗАБЫВАЕМ вытащить резиновые заглушки по краям.
Далее все также тщательно протираем все ацетоном для последующей поклейки шумоизоляции.
Перед нарезкой кусочков шумоизоляции, я все замерял рулеткой. Над усилителем двери и под. Феном нагреваем нарезанные кусочки и лепим! ))
Первый слой я лепил вибропласт (резино-битумный) толщиной 2,3мм.

Второй слой шел именно шумоизолии толщиной 5мм.

Обклеиваем всю внутреннюю часть везде, где пролазит рука. Рекомендую надеть какую-нибудь толстовку или нарукавники.

Далее требуется залепить все дырки и отверстия. Но при этом нужно защитить тяги замков гофрой, чтобы они имели подвижность. На всякий случай я обильно накидал смазки на эти тяги.

Миниатюры

Миниатюры

Салам! По поводу 210 ых полностью разделяю твоё мнение! У меня уже третий по счёту. 3.2 авангард. Но не в самом лучшем состоянии он попал в мои руки. Потехоньку привожу в порядок. У него изночально были и есть проблемы с климатом. Не выстовляется в точности t - ра. В чём может быть проблема? Спасибо заранее!

Для меня тоже актуально шумка дверей.Пятую дверь обесшумил и удалось победить громыхание сзади.Однако ещё есть кое какие шумы доносящиеся с пластика дверей и салона.При снятии карты ты кажись сломал боковые посадочные места для шпилек.

Поставить старый сальник, это все равно что гандон постирать, может пронесет,а может словишь,съэкономил копейку, потерял рубль, много лишних операций,с суппортом и грязеотбойным кожухом

Есть еще более простой способ дело 1 секунды. Поэтому там нельзя хранить ценности и оставлять в безлюдном месте. У большего количества такого вида скутеров сидушка длинная и не очень жесткая, в результате если взять с двух сторон посередине и потянуть вверх то она изгибается и крючек выходит из замка

Когда ремонт стоит дороже авто. Мне приятель сказал на toyota с передней обшивкой двери до сих пор все в ажуре )))

13:31 Черный человечек зачеркнутый, чтоб поменять нужен Белый человечек с железным инструментом, так как черный не способен на это. Правильно понял?

На х послать.все видосы по быстрому и по хитрожопому.а или стойка под шарнирами порвана и . не видно где ) У меня на тойоте с передней обшивкой двери до сих пор все норм…

Ты . ты снимай что делаешь, . я уже с этим тругольником . часа два, нашёл . одно видео, и скуа на тебе, не попало в кадр. Желательно в деталях по передней обшивке двери на toyota посоветовал бы >)

Неплохо, если более обстоятельно порекомендовал бы по передней обшивке двери ))) . это ты,это предусмотрино для дитей!

Как снять передний плафон на потолке автомобиля

При повороте руля в крайние положения слышите визжание проблема насос гидроусилителя руля

Lexus RX300, Ошибка Р0325 и Р0330. Ремонт закончен.

Шаровая опора нижняя передняя левая Toyota Highlander Venza Lexus RX

Амвей и гбц

Замена датчика температуры.

Toyota Highlander.

Овосчь стиляга за разумные деньги

8533047010 Оригинал моторчик омывателя фар Toyota Cruiser 200 Camry Highlander Lexus LX 570 ES

Предохранитель 120а toyota.каталожный номер mp4

Как открыть лючок бензобака, если сломался электроактиватор?!

WRECKING 2009 TOYOTA KLUGER 3.5 AUTOMATIC (C25657)

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Комментарии к теме Снятие передней обшивки двери Toyota Kluger

На новых поводках шлицы не бывают, сам шток конусный, вот он и делает отметины в виде шлицов в поводкн

Вот мне все же непонятно где пошёл провод от дисплея. то ли под крышей то ли по стойке и по порогам. Вижу момент когда провод уже в багажнике.

Очень радует что видео начали появляться намного чаще) Понимаю, что приходится уделять этому наверняка немало времени, очень рад что это время вы находите) У Вас качественный контент.

скажите как должны правильно работать форсунки на матизе или покажите просто у меня 1 форсунка льёт постоянно а остальные пшыкают как они должны работать

Доброго времени суток Юрий. Посмотрите внимательно видео. 1. Абс пластик очень удобен в плане эксклюзивности. Любой человек может обрезать его по собственному дизайну. Для обработки этого вида пластика не нужен спец инструмент, спец условия, спец навыков. 2. Совершенно верно на фаре так ресничка не сгибается. Хотим заметить, что ресничкам нужно еще дойти до заказчика. К сожалению, многие транспортные компании страдают качеством своих услуг.

Подскажите пожалуйста, в каком месте находится датчик коленвала на форд эскорт, ни где не могу найти(

а я когда снимал сломал полугруглую накладку на ручке открывания двери. Сломал крепление,хотя так же тянул отверткой

Очень информативное видео. Твои ролики не раз меня выручали, большое спасибо тебе за то, что ты делаешь.

Приветствую. Хочу себе Honda Accord 2003 года выпуска, механика. Хочу уточнить, какой расход по городу при объёме 2,4 и на что нужно обратить внимание перед покупкой?

При нажатии на омыватель дворники включаются, вот это реально классно. А скорости движения дворников и родные устраивают. Подумаю, тюнинговать али нет, спасибо за обзор)

Ты молодец но вот чистить седла из шланга я не советую лучше керхером т к при большом попадании воды материал который внутри сиденья рассыпается

Отличный видос! Все понятно и информативно. Спасибо. Крафтер лучший фургон в мире. P.S. ждем тест-драйв полноприводного крафтера.

Ты по моему на ручник не той стороной нахлобучил эту хрень. Где кнопка там ровная сторона должна быть - или я не прав?

Читайте также: