Снятие обшивки двери антара

Обновлено: 29.04.2024


Пока мои девчонки отправились заниматься творчеством, решил сделать небольшую разведку.
Цели:
— выяснить как снимается обшивка передних дверей, двери багажника;
— узнать есть ли шанс самостоятельно вставить габарит открытой двери;
— опробовать краску "боди" (антигравий) на хромированных порогах;
— начать готовить молдинги под обклейку пленкой.
Поехали по порядку.
1. Обшивка дверей:
Водительская:



далее необходимо чем-то плоским поддеть обшивку, так как сидит она плотно, и аккуратно, но уверенно отщелкнуть с пластиковых клипс. Клипсы добротные, не ломаются( если гвоздодёром не драть с разгону), могут только пара осталься в двери, соскочив с пластиковой обшивки, но снимаются и ставятся назад.


отсоединил шнур мелкого динамика и трос замка двери, всё визуально понятно сразу.дальше отсоединять не стал


Для габарита открытой двери там ничего нет, только сама красненькая штучка и дырочка под лампочку. А я не электрик и самостоятельно кинуть провода не смогу, буду просить кого-нть.


Откручиваем два пластиковых распорных болтика по бокам от замка двери и один саморез на крест в корпусе выемки для закрывания, дальше всё как с передней дверью, только обшивка сразу снимается без проводов.


вот такие клипсы.без усиков и т.п.мне понравились, легко снимаются не ломаясь, и легко и плотно встают обратно.


3. Пункт три ))))Так как про габарит уже сказал. Краска "Боди". В баллоне найти не получилось, купил помазульку в банке по 380 рэ. Пока не стал рисковать и просто попробовал её на торцах порогов. Посмотрим как сейчас (весна, слякоть, соль, песок) она поведёт себя на уязвимых местах.


краска достаточно густая. Красил мелкой кисточкой. М.б. если постоит в тепле станет пожиже и можно будет наносить губкой, более равномерно.

4. Молдинг двери багажника. Снимается откручиванием двух гаек (врать не буду, кажется на 8) и срывом с тех же клипс (кстати на фотке клипса с молдинга).

Замок двери передней правой Safe F1, 6105130 D01 Грейт Волл Сейф Лицензия

Комментарии к теме Снятие обшивки водительской двери Opel Antara

Ерасыл Джамеашвили написал(а)
Этот двигатель не убиваемый его проблема в управлении и владельцах пытающихся сэкономить на итак экономном топливе.

Рейн написал(а)
Чушь полная, если отвертками легко снималась, этот процесс можно было в ролике показать. А при помощи двух отверток фиксатор лопается пополам.

Док написал(а)
Первый раз увидел на машине, чтобы гайкой зажимался ступичный подшипник. Правда машины у меня все переднеприводные.

Максуд Валлич написал(а)
Привет,потскажи пожалуйста не открывается правая задняя дверь внутри а снаружи открывается.Что это может быть?(ваз 2112)

Мухаббат написал(а)
Я вот с тобой поспорю на счёт скруток, пропаивать нужно обязательно, а особенно такие скрутки. От пропайки скрутки не окисляться со временем и не открутяться если их потянуть. Это тоже самое что ты либо на проволочку привяжешь или хорошо проваришь. Поэтому ты и гарантию даёшь всего год. То с чем я сталкиваюсь почти каждую неделю - это старые окисленные не пропановые скрутки с синей изолента во круг. Если к тебе по этому поводу ни кто не обращался это не значит, что скрутка является правильным выбором.Но конечно решать только тебе)С уважением электрик со стажем 10 лет.

Beth написал(а)
Здравствуйте.Можите прислать почту чтоб прислать схему с вопросом.Или куда можно.Интерисует можно ли от двух доводчиков сделать чтоб ворота одновременно открывались сейчас работают по очередно.

Бибигуль написал(а)
продавцы начинают подозрительно смотреть при вопросе о цветовых точках, мол не надо придумывать, то чего нет в природе. а когда сами увидят метки, то начинают впадать в ступор. и полная тишина

Норман написал(а)
Для настройки стекла там есть специальные дырки, закрытые резиновыми втулками. Он даже их не открыл! Усложнил себе жизнь.

Фок написал(а)
Я исключительно на предмет (битая, не битая) У меня тоже пафик, правда он у меня с нова. И все что касается этой машины мне интересно. Спасибо за видео. Всех благ

Else написал(а)
привет Иримия Евгений вы лучший электрик вы можете снять видео как подключить центральный замок на пример фольксваген мерседес и бмв и т д жду ответа

Ремонтируем авто сами (снятие замка двери Chevrolet Lacetti)

Комментарии к теме Снятие передней обшивки двери Opel Antara

Улан написал(а)
Только в задней двери в отверстии не видно никакого кронштейна за который надо дернуть.

Мангуш написал(а)
Заказал на ebay хромированные ручки mobis (типа производитель для hyundai). Прислали пластиковые! Корейцы блин. Пытаюсь вернуть.

Шешаберидзе Рид написал(а)
Привет Мишань. Что тебя удивляет, что не ставят 3,5? Машина короткобазная, высокая, соответственно в поворотах валкая. Поэтому ставить мощный двигатель не камельфо. Кувыркаться каждый второй будет. Камри то шире, ниже, длинее.

Тамара написал(а)
Артем молодец! Мне понравилось видео. Машина крайне редкая, и приятно найти и посмотреть, что-то новое узнать. Одним словом спасибо.

Сабах написал(а)
7:31 я чот лучше то и не встречал этих клипс, может вам ВАЗовские очень нравятся тогда? Да пусть они хоть в 1000 раз будут туже чем они есть на самом деле, зато работают на ура! А что бы не мучаться как вы, брать надо не пасатижи с отверткой, а обычные бокорезы и аккуратно зажимать между губ и все будет проще простого (только если не перестараешься иначе они (клипсы) снова будут виноваты что их кто то попалам перекусил)

Рузнахунов Гришка написал(а)
Ещё при снятии тонировки как по мне удобно между пленкой и стеклом наносить небольшое количество воды с жидким мылом. Тогда клей охотнее остаётся на пленке и можно процесс чуточку ускорить.

Альфира Шмухлерова написал(а)
А селидол пойдёте? Я как то раз смазывал графиткой, на два года хватило.

Маис написал(а)
прикольная машина. у меня киа рио 2011 модельного года, ключ точно такой же..этим летом сломался - зараза. в том месте где открывается как раз.

Гульфия написал(а)
Охренеть,Актуатор 9тыс стоят на Али, а моторчик 500тг, лучшее немного заморочиться)

Devry написал(а)
Если хотите проверить то можно прямо с колесом проверять. Вывешиваете колесо, снимаете разъём датчика из фишки амортизационной стойки и через резистор от 480ом до 1.2 ком подаёте напряжение +12 вольт на 1контакт на 2 контакт минус и подключите тестер на контакты датчика. После этого вращайте рукой колесо и при исправном датчике увидите реакцию тестера по изменению напряжения. Сам датчик я снимал с поворотного кулака при извлечении ступицы.

Как открыть двери Audi A6 C5. Заклинила дверь Audi Allroad, 2002 года.

Комментарии к теме Снятие задней обшивки двери Opel Antara

Узбек Асаульченко написал(а)
хотелось бы про решёточку услышать, та которая ржавеет или подгнивает, что в таких случаях с ней делать.

Ботир написал(а)
Берем уплотнитель штатный пропускаем внутри трубку силиконувую 4-5 мм. и забываем про протекания. (Это задняя дверь) а боковые двери это уплотнитель от 8ки и тоже трубка силиконовая. Все плотно.

Фирюза написал(а)
берете две чайные ложки. отгибаете, смотрите как стоит скоба. нажимаете на рожки и вуаля.

Burne написал(а)
Спасибо. Когда назад устанавливаю стопорное кольцо, то защёлка не становится на место. Но оно, по-моему, так и было.

Любин написал(а)
насмотрелся блогеров херовых, начал все как в видосах- снял треугольник, вытащил заглушку большой ручки, выкрутил там болтики. снял пластик за ручкой

Киншапов Нептун написал(а)
Круто и просто. Огромное спасибо. Никто ранее не делился о данной проблеме так вразумительно и действенно, все раньше была просто вода. Мое мнение: нужно аккуратно и по-немногу выставлять угол поворота против часовой стрелке, чтобы не перекрутить. Нужно добиться точного входа направляющего язычка на двери в пластиковый паз стойки и при этом дверь при закрытии должна закрывать заподлицо. Респект и уважуха автору.

Орт написал(а)
У меня Славута такая же,уже 9 лет.Центральный замок срабатывает через пару раз,короче то работает то нет.Где расположен блок управления центральным замком? Подскажите пожалуйста.Очень прошу.

Fatin написал(а)
Автор видео, ты где именно живёшь? у вас там что, вместо солярки с нефтью заправляют дизеля?

Доведов Уик написал(а)
подскажите, не могу никак найти направляющую переднего правого стекла - не уверен что она так называется, вообщем типа молдинга между обшивкой двери и стеклом, дайте хоть вин на евро авто пусто

Вскрытие Митсубиси Паджеро

Комментарии к теме Снятие задней обшивки двери Opel Antara

Добрый день,скажите пожалуйста стоит ли обесшумливать двери и пол нового ларгуса.Машина в эксплуатации примерно 9 месяцев.За ранее огромное спасибо,с уважением Максим.

долго ваши колпачки не походят, т.к. скорее всего надо менять направляющие клапанов, поэтому старые колпачки и были в таком состоянии.

ну так а что за субару-то? модель какая? год какой? нигде здесь не нашел инфу такую. на лесниках катит эта фишка?

добрый день, автомобиль mmc lancer 10, 1,6 мт. после прогрева появляется глухое тарахтение, причем больше его слышно с салона. прислушивался, вроде звук идет со стороны цепи грм. проездил с этим звуком уже более 70000, звук стал чуть чуть громче, а в остальном все нормально) если вероятность что это проблемы с цепью и каким способом это проверить?)

Привет из Перми? Механика на автомобиле будет интересней. Можете показать хонда фит рс 1.5 на механике год выпуска от 2014 года?

На Газелях тоже большая проблема настроить сдвижную дверь. Знаю что усиливают стойку где находиться ригель. Но на них регулируеться верхняя и нижняя коретка с подшипниками.Интере сно посмотреть как у Вас получиться.

Этот полковник с бородой точно полковник? Или это работник страховой перепутавший свой пиджак с кителем отца.

Тут читаешь комментарии и просто поражаешься.Да может быть человек чего-то не знает и не особо большой спец.Но чем может тем людям и помогает.Поэтому если где-то косяки или ошибки-посоветуй как грамотно надо сделать.Но опять же поскольку я дилетант и новичок прочитав критический комментарий из всего написанного . не понял.Напиши толком что и как надо делать а ещё лучше раз такой умный-сделай ролик толковый.Только не так что встал облокотился об машину и рассказал инструкцию из руководства по эксплуатации автомобиля как снять переднюю полуось-это любой лошара так сможет а вот ты покажи где что и как откручивать.Поэтому этому человеку за его ролик спасибо ну и другие какие-нибудь обязательно посмотрим чтобы была более полная картина.Ну а про профессионалов из автосервиса сейчас истоирию расскажу.Гаражей разных много и ещё надо знать куда надо поехать где работать люди умеют.У меня знакомый сделал две ошибки купил из хорошего гаража машину которую как ему сказали всю проверили и перебрали ну и потом когда через два месяца полетел ремень поехал в другой хороший гараж поставить другой двигатель взамен со свалки.Поставили профессионалы просто замечательно.Закрути ли движок и коробку скоростей шуруповёртом с компрессором. Сор вали резьбу и теперь всё отваливается.Когда клиент приехал жаловаться согласились помочь без слов-наш косяк.Взяли болты на которые всё прикручено и посадили на клей затем отдали машину назад.Ну ясное дело всё это держать не будет.Он приехал снова к ним.И ему посоветовали просто ещё один мотор и поставят они его снова за бабки а не бесплатно хотя это их вина что всё так теперь.Вот вам когда человек не разбираясь в технике едет к специалистам.Пусть он крутит вертит и учится делать машину сам будут ошибки и косяки но обязательно научится.И зато потом будет уже понимать о чём идёт речь и хотя бы простой ремонт делать сам.Не знаю как у вас у нас специалисты берут только за замену масла 50 евро.И не стыдно.Поэтому я любому видео очень рад.И просьба снимите пожалуйста хороший ролик как менять рулевую рейку на фольксвагене или шкоде.За эту работу вообще в одних трусах оставят.

Читайте также: