Снять обшивку двери сценик 3

Обновлено: 28.04.2024

Недавно появилясь у меня е34, ещё не успел её изучить. Спасибо за видео, как раз нужно снимать ручку. В целом всё понятно, но от ручки, я так понимаю, должна идти тяга к замку. Сложно ли её отсоединить? Мне друг сказал на рено с обшивкой водительской двери пока все норм ))

У меня вопрос. Летом в теплую погоду подьемники работают нормально. Зимой работают туго,с натяжкой. В чем проблема? У меня Тойота Пикник.

А распил не будет работать как развёртка? Периодические геморрои с обшивкой водительской двери не особо напрягают…

у меня такой движок на форд скорпио, при пуске странный звук такой кык-тык-тык, потом при прогреве вроде как проходит, но при нагрузке около 3000 оборотов этот треск опять слышен! что это за хрень? если это компенсатор, как вычеслить какой? а если нет? мож у кого был а?

Мне приятель сказал на реношке и без обшивки водительской двери много чем руки занять )) Спасибо огромное

Как обратно стекло потом прицепить?? С видео не понятно. И не пойму на чем оно держалось, что так оторвать нужно было.

У соседа по гаражу на реношке и без обшивки водительской двери полно чем руки занять ) Логанов везде полно и ремонтирующих тоже! У меня Рено купе, никто не умеет заменить стекло ни в одном сервисе! Лучше бы это показали!

Редкие геморрои с обшивкой водительской двери не особо напрягают. Дружище спасибо! Все ясно и понятно) Пошел я за новым моторчиком)

Я раза 3 ломал на передних дверях за полгода-год,когда с водительской сломал,то вылезал через пассажирскую,замудох ался так какое-то время. На рынке нашёл металлические по 150 р штука. Купил,поставил и забыл эту проблему)

Дружище ты на будду учился?) 20 секунд. Ситроен берлинго. Бл. У моей машины нет стопорных колец) Лучше что-то конкретное показал бы по обшивке водительской двери :)

Пацаны вам превеликое мерси! Из-за вас я благополучно сделал замену ручки своими ручками, сэкономив бабло. Спасибо вам! Карьерного вам роста!

Ну наконец то:) Мне друг сказал и без обшивки водительской двери на реношке много чем заняться можно )

corteco нормальная прокладка?как я нормальная кроме оригинала? У меня на сценик 3 и без обшивки водительской двери много чего навернулось :)

Здравствуйте помогите пожалуйста купили новую гранату которая стоит из коробки а она рассыпается то есть шарики вылетают и обойма вылетает в чем причина граната новая

Шпатлюем крышку багажника Megane Scenic 3 (финиш)

Как определить причину дымления и расхода масла. Renault Kangoo 1.5d K9K710

Признаки износа маслосъемных колпачков

Заміна ламп на Рено Меган 3

Замена антифриза на Renault Stepway

Проверка Свечей накала 1.5dCI Scenic 3 Megane 3

Как проверить Свечи накала на дизеле? Диагностика неиспраностей plugs Test Diagnostic

Рено сценик ремонт задних фонарей

Коварный адсорбер на Рено,при чем тут топливный бак, щелчки клапана. | Видеолекция 2

Как проверить датчик температуры входящего воздуха? How to check the intake air temperature senso

Отключение иммобилайзера Renault Megane Scenic и обзор RenaultImmoKiller

Флекс заднего стекла megane 2

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Привіт мій інструмент 2016 модель fluence r-link 1 система Я хочу встановити задню камеру на камеру я намагався активувати камеру з кліпом пристрою, але ми не змогли активувати камеру ще один спосіб активувати?

Как снять обшивку карту передней двери RENAULT MEGANE(10-)demontaz boczka drzwi przod panel rem

Renault Megane disassembly door - part I(Рено Меган разборка дверей)

Привет, подскажите пожалуйста. Рено сандеро 1.6 8 клапанов На гранате нар. 21 щлиц а сколько внутри на оригинальном приводе. А то в видео заострение про гранату с 23 щлицами, а про 21 умолчали. И какой артикул привода правого 2010 год кончается на 819 остальное стерто. Заранее спасибо.

Замена втулок на дверях Renault Scenic 3

Часть 1, Renault scenic 1 разборка салона, шумоизоляция, музыка audio

Ремонт электростеклоподъ ёмника Рено Сценик

Scenic 3 Как открыть лючок бензобака

Спасибо тебе мужик, за то что не поленился объяснить, показать, желаю тебе удачи во всем, мне твоё видео помогло

Как снять карту (обшивку) двери. Рено Меган 1

Как снять ручки стеклоподъемников своими руками. Очень просто!

У меня ниссан икстрейл 2012 года, проблема решается элементарно. Под передними креслами находятся два разъёма, расстыковываешь и зуммер не работает. И никакие болты раскручивать не нужно.

А если зачистить было планочки, и залить между ними полиэфирный смолу с частичками стекловолокна-про блема с креплениями стекла исчезла бы навсегда.Однозначно палец вверх!

Ремонт залипающей ручки Рено Меган 2 своими руками

Как отрегулировать заднюю дверь автомобиля

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЙДУТ ЛИ СВЕЧИ 7700500155 НА ЛОГАН 1.6 8КЛ ВМЕСТО 7700500168. ЗАКАЗАЛ НЕ ТЕ ПО ОШИБКЕ)

Подскажите,если не лень - можно определить визуально чем склеена фара, поддастся она этому способу или нет.

Обезжиривать растворителем. Клоуны! Я бы у таких шумку не делал! Щели в вибре не мешают шумоизоляции? Ничего, что этот слой и является основной шумкой? На обшивку комфорт, ну это вообще борщ! Вот на таких клоунов люди насмотрятся, а потом удивляются, а почему эффект не тот что ждали!

Всем добра, подскажите может кто в курсе - как отключить функцию когда открываеш дверь в машыне (заглушеной) выключаетса магнитола, как продлить время работы магнитолы, ато на пикнике например через каждых 20мин. надо ити жать кнопку. Сценик (не гранд)2011года, дизель 1.6 комплектация панели управления как у автора видео Адама Адамова. ОБ интересном, в ключ карте заныкан класический ключ на случай если сядет батарейка в карте чтоб открыть дверь. Если нажать кнопку на ручке на водительской двери то отключается функция автоматического открытия дверей авто.

Даа при установке новых обшивок в багажнике пришлось и новый кронштейн на кузов и защелки от гранты.все чтобы защелкнуть спинку заднего сидения.осталось внедрить замки от калины в родное сиденье.Тебе проще получилось с новым)

У моего лучшего друга с обшивкой салона на реношке пока все слава богу нормально! . пороги. вопрос такой, после того как сделал матриц затем на матрицу тоже мажешь разделитель что бы потом гелькоут и стекловолокно да? после всего деталь уже готова да?

Мне приятель сказал с обшивкой салона на РЕНОШКЕ до сих пор все без особых проблем Ж)) Доброго времени! В реальном времени возможно смотреть,как движется точка в приложении.благод арю!

Может кому пригодится. У меня была проблема с включением задней передачи, включалась с хрустом, первая только через третью. Заглушил двигатель, запускаешь его с выжатой педалью сцепления, все передачи включаются отлично. Стоит отпустить педаль при работающем двигателе, затем выжать - все, коробка не включается. Разобрал, все детали в порядке, проблема осталась. Причина оказалась в загрязнении шлицов первичного вала, ведомый диск в них перемещался не совсем свободно, и при выключении сцепления оставался в контакте с маховиком, не давая включать передачи.

. а вообще не плохо выглядит. У меня потолок от прошлого владельца отхимчистен, и теперь катышки остаются, думал тоже в черный перекрасить. Не знаю как будет выглядить. А так внатуре хорошо сэкономил и сделал сам) Респект. Не хватает чехлом тебе 3D чисто черные, и приоровский руль люксовый с черной пластмассой.

Автор красава. Победа супер, ну да, конечно она много затрат требует.Не у всех есть возможность реанимировать ретро машины. Спасибо за приятное видео. Подписываюсь, лайк и респект. Автор от души человек. Хотелось бы, чтобы подробнее объяснил бы по обшивке салона :)

А чё блокировок нету. На колёсах этих уродец какой-то,надо ставить сразу 35е.,желательно пары занизить чтоб движок повеселее крутил их,и люстру обязательно. И кстати во сколько всё это встало,не проще было Хайлюкс .

Желательно в деталях по обшивке салона на РЕНОШКЕ рассказал бы, Николаич, подскажите пожалуйста как сделать дырку. у меня там заглушечка какая то стоит.

Давай ещё видео про 9 ку больше ништяков ато уже кажется что ты про него забываешь вообще, У моего соседа на scenic 3 и без обшивки салона куча чем заняться можно ;)

автор,может вы наведете меня на мысль. дрыгатель воздушит у меня в расширительный бачок только когда откроется термостат и открывается он только на холостых оборотах,понятно что газы как то подпирают его на средних и высоких оборотах. с глушителя не парит, даже попробовал на язык водичку из глушака-не сладит. по немногу антифриз уходит самая малость. фрезернул головку поменял прокладку(редкое авто дороговато выходит),проблема не ушла.конечно возможно трещина в голове или в блоке,НО сегодня снял шланг с сапуна и там пена желтая и липкая,в масле эмульсии нет,как могут попадать в сапун пары антифриза? есть ли какие то мысли по поводу этой херни?

Как снять обшивку карту передней двери RENAULT MEGANE(10-)demontaz boczka drzwi przod panel rem

А я сделал проще и без разбора: в щель проталкиваешь стержень от ручки до характерного щелчка и вытаскиваешь его. Этим имитируешь,что ремень пристегнут. Недостаток -невозможность вставить ремень пока не нажмешь кнопку отстежки.

Ребят спс все доступно просьба подскажите размер крестовины на карданчике слышал от пятерки подходит нет?

Scenic 3 обшивка двери демонтаж

Рено Сценик. Замена стекла двери.

Снимаем обшивку задней двери Рено сценик2,за 2 минуты

Меган-2 ДВЕРНАЯ карта, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ замок ремонт

кузов и салон в отличном состоянии.Зачем снимать обшивку,что сломалось? Не частые геморрои с обшивкой водительской двери это еще ничего.

Рено меган 2 снимаем обшивку проверяем шумку какие динамики в дверях

Как снять панель двери. Рено меган

Замена втулок ограничителя двери Renault Megane3

Разборка двери Рено Меган классик

4 года так катаюсь, только у меня две кнопки в водительскому дверях чтоб управлять другой дверью ) Постоянные геморрои с обшивкой водительской двери уже напрягают )

Много посмотрел твои вИдео и многому ты научил меня. Но здесь не согласен про провода, а точнее про их ремонт. На сгибе провода пайкой и термоусаживаемой трубкой соединишь лишь на время (потом опять сломается там), правильно полностью менять провод, с извлечение с контактом из штекера. Понятно дело не найдешь специальных съемников (на черном штекре JPT - контакты), да и самих контактов, но как самый простой вариант - обрезать провода около штекеров со обоих сторон (не доходя 3-4 см) и припаивать и изолировать термоусаживаемой трубкой там, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА МЕСТЕ СГИБА. ОНИ ТАМ ОПЯТЬ СЛОМАЮТСЯ. Просто раньше работал на производстве моторных жгутов проводов - маленько смыслю в ентом. Рад был помочь, если пригодилось. Удачи. За видос ЛАКЕ. Ждем следующих видео.

Мне приятель сказал на РЕНО с обшивкой водительской двери до сих пор без особых проблем )) Вообще смывка есть для этого от 3M)

авангард3.2 1999г.до рестаил жесткая подвеска особенно сильно на стыках и переездах дискиR17 в чем причина,на кочках все нормально.

У моего соседа на scenic 3 с обшивкой водительской двери до сих пор все в ажуре, подскажите.на харек 99 года подойдут ваши актуатры или на лексус 300 другие?заранее блогадарен

Ещё движки стёкла на ВАЗах слабые,от старой тойоты поставь и смазывать ни чё не надо! Всегда когда ремонтируешь ВАЗ помни,что там стоит всё самое дешёвое и не надёжное! Значит тебе предстоит поставить всё не дешёвое и качественное,други ми словами ты потихоньку меняешь автомобиль)

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Ремонт дверей в автомобиле Рено Меган своими руками. Подробное руководство к действиям при демонтаже деталей и блоков деталей конструкции. Меры предосторожности.

Самостоятельный ремонт двери Рено Меган позволяет не только сэкономить финансовые средства, но и глубже изучить конструкцию собственного автомобиля.

Демонтаж двери Рено Меган

Для демонтажа различных частей как передних, так и задних дверей Меган потребуется определенный набор инструментов:

Renault Megane III

  • прежде всего, набор ключей с различными головками – необходим для последующего снятия ограничителей с помощью откручивания болтов крепления обшивки рено;
  • отвертка крестовая, необходима для выкручивания саморезов обшивки и иных элементов при демонтаже всей конструкции, в том числе накладок двери;
  • ткань – необходима для избежания царапин на пластиковой поверхности накладок, обшивок задних и передних элементов Меган, так как использование отвертки может во многих случаях нанести вред, мягкому материалу отделки, испортив тем самым эстетический вид;
  • специальные пластмассовые приспособления для снятия обшивок и иных пластиковых элементов Рено Меган (обычно продаются в наборе и представляют собой комплект крючков, зацепов, подкладок для безопасного снятия пластмассовых элементов).

К данному набору в зависимости от конечной задачи могут добавляться различные ключи фиксации или снятия деталей.

  • вначале необходимо демонтировать треугольник, крепящий боковое зеркало с помощью отвертки и ткани. После отделения на обратной стороне также следует убрать красный пластмассовый пистон и снять полностью данный треугольник;
  • после этого на месте пластмассового треугольника необходимо открутить саморез, крепящий верхнюю часть детали (для задней детали такая процедура отсутствует, саморез, крепящий обшивку, находится в рамке задней двери);
  • возле дверного замка находится саморез, мешающий демонтажу (также внутри всей конструкции на обратной стороне замка находится еще один), его необходимо открутить с помощью крестовой отвертки, а также еще два самореза по периметру всей детали, находящиеся в нижней и верхней части;

Салон Рено Меган 3

  • на месте блока управления автоматическими стеклоподъемниками необходимо также открутить саморез и аккуратно вынуть сам блок, направляя его в сторону замка Рено Меган (процедура демонтажа блока трудоемка, так как снятие происходит туго и проводится соответственно на левой детали машины, на правой установлена одна лишь кнопка стеклоподъемника);
  • под блоком находится пластиковый пистон белого цвета, который необходимо вынуть руками или же специальным зажимом (данный пистон не позволит разобрать всю конструкцию целиком);
  • далее необходимо с помощью специальных пластиковых приспособлений аккуратно поддеть обшивку и по периметру отделить от металлической части дверной конструкции (так как на Рено Меган используется мягкий пластик данную процедуру необходимо выполнять с применением мер предосторожности, так как можно повредить элементы декора как на правой, так и на других деталях рено, а также стальную часть системы и элементы электропроводки);
  • сама пластиковая деталь крепится с помощью клипс, которые во многих случаях подвержены износу и выходят из строя, поэтому необходимо перед ремонтными работами запастись достаточным количеством данных элементов, их по мере отгибания элемента с помощью специального крючка необходимо поочередно отсоединять (данные процессы схожи и для задней двери автомобиля, за исключением блока, так как он установлен лишь на левой детали, на остальных – правой, в том числе и задних, установлена одна кнопка, снимающаяся простым поддеванием и выниманием из разъема);
  • далее разборка происходит с применением большой физической силы, так как клипсы крепко держатся на своих местах в обшивке, их необходимо одновременно аккуратно и с большим усилием сдергивать вверх;
  • также необходимо соблюдать меры предосторожности при снятии замка, так как данный элемент напрямую отвечает за безопасность автомобиля. Замки находятся во всех четырех дверях модели, поэтому процесс демонтажа для всех замков предельно схож и не требует больших усилий.

Замена дверей на Renault Megane III

После снятия и перед последующей установкой замков, следует обработать их смазывающим материалом для более четкой работы и для профилактики поломки.

Также не стоит забывать, что замок отвечает за безопасность автомобиля и поэтому при его выборе стоит руководствоваться инструкциями производителя.

Демонтаж ограничителей

Сами ограничители находятся в нишах дверей Рено Меган и совмещены в своей конструкции с петлями. Данная конструкция позволяет удобно и без применения излишней физической силы произвести демонтаж всей конструкции.

В крайне редких случаях ограничители сами выходят из строя и вовсе перестают фиксировать дверь. Выполнение демонтажа аналогично для всех элементов дверной конструкции автомобиля, в том числе и задних. Для демонтажа в дополнение к набору ключей потребуется домкрат для поднятия и фиксации элементов дверной конструкции:

  • домкрат устанавливается под кромку детали и происходит процесс демонтажа самих ограничителей и петли (домкрат необходим, чтобы деталь не сорвалась с места и не повредилась), также между этими элементами желательно положить демпфер в виде резинового элемента во избежание царапин;
  • с помощью ключа с головкой на 10 необходимо открутить петли крепления ограничителя к кузову и элементу дверной конструкции Меган;
  • далее происходит замена петли, либо неисправного ограничителя и монтаж всей конструкции в обратной последовательности с последующей фиксацией новой петли или ограничителя;
  • новый ограничитель фиксируется с помощью ключа на несколько оборотов, и после опускания дверного элемента происходит процесс проверки дееспособности новой детали.

Также при производстве ремонтных работ необходимо помнить, что деталь должна быть обязательно от оригинального поставщика или производителя, так как известны случаи провисания всей системы от использования контрафактной продукции.

В целом данная процедура не требует каких-либо специальных навыков ремонта автомобилей или финансовых затрат, и по длительности занимает обычно от 20 минут до 1 часа при наличии всего инструментария. При проведении ремонтных работ желательно защитить стекла с помощью мягкой ткани во избежание повреждений.

Читайте также: