Снять обшивку двери равон р3

Обновлено: 23.04.2024


В след.ночь, за 6 часов проклеены и передние двери.
Карты так же не обделил вниманием.
Осталось подрегулировать ответки (двери чуть просели)
И вкорячить 16см дины, либо все же 13см (JBL CS752, уже заказал)







Ravon Nexia 2016, двигатель бензиновый 1.5 л., 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — автозвук

Машины в продаже

Комментарии 9


Мне тоже так же изуродовали двери внутри, видимо всё не замарачиваются схемой, делают колхозно и гребут бабло. Придётся переделывать как положено.




Вообще ублюдошно сделали. Я б наехал на них за такое, хотя бы высказался


При условии сохранение гарантии, мы туда лазить не должны.


А сколько кг шумка получилась в целом ?


Не взвешивал, но около 2кг на дверь.


"вот так мне в****** у оф.диллера актуатор при установке сиги"
-----------
Мне примерно так же раскарячили дверь.
Отпиши где контрольные точки для демонтажа обшивки двери. Хочу сам заменить уплотнитель стекла внутренний "подоконник" его тож помяли при установки сиги.


Приветствую дорогие друзья! Как и обещал здесь, я наконец созрел написать серию записей в БЖ о доработках Ксюши, которые я закончил делать. Первым я опишу процесс шумоизоляции, которую я делал на протяжении двух месяцев, попутно сделав еще несколько доработок о которых будут отдельные записи. На выборе материалов я не буду акцентировать внимания, т.к. у каждого свой вкус, выскажу только свою точку зрения, производителей сейчас не счесть, все хвалят свой материал за их превосходные свойства, а на деле все они отличаются на пару процентов по хар-м, и ясно одно, что у раскрученной конторы материал будет стоит дорого, а у малоизвестного новичка материал может и немного уступает но цена его в 2-3 раза ниже. В итоге я затарился на сайте carnoise.
Виброизоляция 0.5x0.7м:
— Виброфильтр 4мм 3шт.x250=750р.
— Виброфильтр 3мм 7шт.x200=1400р.
— Виброфильтр 2мм 20шт.x150=3000р.
Шумопоглотитель:
— волнистый пенополиуретан (далее ППУ) 1x0,5м Виброфильтр Волна 15мм 8шт.x300=2400р.
— вторичновспененное ППУ 1x0,75м STP Black Ton 4мм 2шт.x 200=400р.
— вспененная резина 1x1м Flex 6мм. 2шт.x465=930р.
— пенополиэтилен (далее ППЭ) 1,2x1м ИзолонТейп 4мм. 2шт.x200=400р.
— ППУ 1x0,5м Виброфильтр Битопласт 5мм. 2шт. (как скидка бесплатно)
— ППУ 1x0,75м SGM Битопласт 5мм. 1шт. 230р.
Звукоизолятор:
— STP NoiseBlock 2мм 10шт.x120=1200р.
клей аэрозоль 1шт. 350р.
маделин 1x1м. 1шт. 250р.
обезжириватель 2л. 200р.

Сколько материала ушло на конкретные места я не скажу, ибо работал быстро и не считал, кроил и клеил, но могу дать расчет, сколько чего планировалось (расчет по стандартным листам вибра 0.5x0.7, шумка 1x0.75):
арки: вибра 4мм — 3л., Black Ton — 1.5л, NoiseBlock — 2л.
пол: вибра 3мм — 3л, вибра 2мм — 3л, ИзолонТейп — 2л, NoiseBlock — 8л.
двери: вибра 2мм — 8л, вспен. резина Flex — 2л, волнист ППУ — 3л.
багажник: вибра 3мм — 4л, вибра 2мм — 1.5л, Black Ton 4мм — 2л, волнист ППУ – 0.5л.
крышка багажника: вибра 2мм — 0.5л, Битопласт — 1л.
крыша: вибра 2мм — 3л, волнист ППУ — 2л.

Начал с крышки багажника еще, когда делал некоторые улучшения в багажник. Прокатал виброй, битопласт наклеил на обшивку.

Честно говоря, убил бы того конструктора который придумал такую систему. Порвался ремень генератора и что бы его заменить надо снять ремень ГУРа а подлезть без ямы очень проблемно, дело было в дороге. В итоге на замену ремня потерял времени как на нехилый ремонт. Неужели нельзя было попроще придумать?

Иван Сергеич, Послушай совет от Иван Сергеича - заканчивай со своим базару нет, быдлизм по ушам режет.

Средний замок левой передней двери Toyota Isis

Www.aveoclub.info

Ремкомплект стеклоподъемника, ремонт стеклоподъемника, стеклоподъемник Рено Лагуна 2

Снятие обшивки двери на Рено Меган2, Сценик2

Езжу на ф ф 2013 г мотор 2.0 коробка пауэршивт, расход 10л, не дёргается, не скрепит, пробег 65000 полёт нормальный!

Снимаем подушку безопасности и убиваем сверчок на Nissan Almera N16

Разбор задней двери BMW 4-series снятие обшивки

Ребята!У меня лансер 89г.1 5 бенз.Проблема такая-На горячий двигатель заводится отлично.но вот когда утром запускаю это жесть. мин 10-15.А когда запускается то троит и обороты плавают.Подскажите где искать причину?

А паять тебе не помешало бы научиться. Зачем зачищать столко провода там и 2мм до жопы хватит можно даже и 1мм если паять умеешь

How to remove the door trim Cadillac Escalade Как снять обшивку двери

Не открывается дверь из нутри ЛАЙФХАК АУДИ

Как снять дверь SsangYong Actyon II

добрый день! снизу дергую кардан и вижу что хвостовик на коробке то есть вал люфтит. скажите в чем причина и как быть? мэрс 124, 2 литра, 4 ступ механика. заранее спасибо.

Ого) а еще на ладу все наговаривают что ломается) вот так возьмешь б иномарку будешь радиатор чистить коробку ремонтировать, почему не усилить эти диски?Лучше ваз и проблем не знать.

Подскажите пожалуйста на ниве ваз 21214 стрелка упала непоказывает температура предохранители в норме в чём проблема

Олег, доброго времени суток! Понимаю, что все делаете своими руками, но все же попрошу совета. Ситроен у меня такой же, при движении (и на маленькой скорости) из заднего правого колеса периодически раздается скрежет. Скрежет появляется и на прямой, часто при небольшом повороте руля, и на неровностях без яркой с ними связью (т.е. бывает и без него выбоины проходятся). Первый раз в сервисе долго искали проблему, пришли к выводу, что машина долго стояла зимой и теперь диски трутся и задевают что-то там рядом. Машина действительно долго стояла. Недавно скрежет стал сильней, опять приехал к ним и якобы разобрались. Проблема, говорят, в задней балке и каком-то торсионе. Я, честно говоря, далек от этих слов, поэтому решил написать Вам. Может посоветуете сервис или человека, кто занимается на коммерческой основе подобными вещами? В сервисе предложили бу балку целиком, но на ютубе нашел ролики, вроде ремонт возможен, пальцы там всякие меняют. Буду благодарен за любой совет.

На Москвич только Cragar S R14, 7J, ET+6, backspace 4,5, разболтовка - unilug в том числе и 5Х115. Москвич заслуживает именно эти легендарные американские катки. Каких-нибудь 1000 зелёных и они твои!

Lada Granta - установка

Ford EcoSport тонкости при замене салонного фильтра.

'съездите к электрику пусть замерить сопротивление нитей'. а сам? своим мультиметром?? который в начале видео?

Great Wall Safe F1 (серия 2) Шумо-виброизоляция дверей!

2016 Toyota Camry Beech Island Augusta GA, SC U513286 - SOLD

а что это за свист появился на заведенном двигателе?аутлендер 1 так свистит, мастера причину найти не могут

Honda Accord сделал ему полную шумоизоляцию, чтобы от вредного шума в салоне не осталось ни следа

Как снять обшивку карту передней двери RENAULT LAGUNA(12-)door panel removal tapicerki!

Здравствуйте, часто смотрю ваше видео все очень нравиться. У меня возник вопрос, вы его не где не освещали. При проверки одного стартера мультиметром он все проверки проходит. При проверки втягивающего на АКБ, при подсоединении крокодилов к контактам втягивающего и массе стартера, и не подсоединении силового плюса от АКБ. Стартер начинает очень медленно крутиться наврено через обмотку втягивающего. При подсоединении ещё и силого провода крутиться как обычно. На таком стартере будет доболнительная нагрузка на контакты замка зажигания? Решение проблемы замена? Проблем во втягивающем, почему тогда проверки это не показали. Буду благодарен за ваши коментарии.

Ремонт стеклоподъемника . Xsara Picasso. Ремкомплект стеклоподъемника . Xsara Picasso.

Ремонт двери Лексус

в теории все правильно, для практического использования, плюс мину трамвайная остановка, если делаешь сам свою машину, купи ключ, если работаешь с чужой машиной, за это руки отрывать надо

Как снять обшивку карту передней двери OPEL COMBO DOBLO(2012)demontaz boczka tapicerki drzwi!

Фонари Mercedes C w204 рестайлинг

Спасибо, посмотрел, но сделал по своему, без снятия колеса. Всё менял через верх. Ослабил, снял. При надевании, вверху ремень подвязал проволокой между двумя гладкими роликами, на нижние шкивы накинул ремень с помощью крючка похожего на кочергу, затем подтянул и надел на шкив генератора. Подтягивал ремень, в итоге после поездки пришлось ещё подтянуть, видимо притереться должен.

хорошие хабы, но для полного бездорожья используем простые заглушки, как на заднем мосту. Такие хабы как на видео, такие поездки как у нас - не выдерживают. :)

Быстро, быстро,быстро. А дьявол кроется в деталях, которые автор или вырезает, или намеренно пропускает! Потом восторженные комментаторщики столкнутся с ними вживую. Я думаю радость их быстро улетучится!

да нету там гидроусилителя на иске электро усилитель руля мдя, хоть бы при подборе машины узнал о модели)

Заводская обшивка дверей Nexia и варианты её обновления

Автомобиль Daewoo Nexia вполне можно отнести к бюджетному классу. На заводе для обшивки дверей используют основу из пластика с добавлением материала в качестве вставок.

Применяемые расцветки не всегда удачно гармонируют с другими элементами салона, например с выбранными чехлами на сиденья.

Если автомобиль эксплуатируется очень долгое время, на обшивке появляются изъяны, убрать которые бывает очень затруднительно.

Выбор материала для обшивки

Преобразить салон автомобиля, избавиться от появившихся недостатков и добиться стилевого единства можно с помощью замены обшивки. В зависимости от поставленных целей, переделывается либо вся обшивка целиком, либо только вставки.

Чтобы выполнить эту задачу, следует подобрать соответствующий материал. Это может быть либо кожа, либо ткань разнообразной фактуры и цвета.

  • Натуральная кожа. Делает салон Daewoo Nexia стильным и красивым. Самый практичный вариант, но и самый затратный в финансовом плане. Материал достаточно дорогой и расценки за выполненную работу тоже будут немалые. Если финансы не ограничены – такой вариант идеален.
  • Заменитель кожи. Бывает разных видов. Автомобильные двери лучше всего обшивать экокожей. Стоимость этого материала гораздо ниже натурального плюс множество положительных свойств.
  • Тканевые материалы. Их можно отнести к разряду самого бюджетного варианта обшивки. Затраты на материал не слишком большие, приклеивается гораздо проще, минимальная деформация при эксплуатации. Среди минусов можно отметить меньший срок службы и большую сложность в уходе по сравнению с другими решениями.

Заводская обшивка дверей Nexia и варианты её обновления

Так же, если вы задумали заменить заводскую обшивку дверей, то не лишним будет применение шумоизоляции на дверях.

В интернете можно найти множество материалов для улучшения салона автомобиля: звукоизоляционные, виброизоляционные, противискрипные и другие материалы.

Такие материалы в автомобиле позволят создать в салоне комфортные условия.

Этапы замены обшивки дверей

Заключение

Замена обшивки в Daewoo Nexia требует определенных умений и сил. Поэтому стоимость таких работ составляет внушительную сумму.

Но если трудности не пугают, а желание сэкономить велико, то можно попытаться выполнить все своими руками. И тогда, находясь в обновленном салоне своего автомобиля, вы будете испытывать истинное наслаждение.

Читайте также: