Снять обшивку двери платц

Обновлено: 25.04.2024

Все по теме Снятие обшивки водительской двери Toyota Platz

Я думал у меня у одного такая проблема,а оказалось не я Один мучаюсь с этой бедой.Уже не знаю чего делать,поменял внутренний и наружний замки,всё отрегулировал, помазал. То нормально закрывает,а то в сырую погоду плохо как бы не до конца.

я 2 или 3 раза менял передние лампочки, один раз не снимая, мучался час наверное, второй раз снимая фару и резинки целые, не знаю как ты их порвал.

Можно на клипсы поставить дополнительные уплотнительные резинки, чтоб не билась панель об дверь. Возможно из-за этого дребежит. У меня так на Шкоде.

Я тоже поменял на такие светодиоды. Я замучился на них контакты перепаивать. На самом корпусе провода отлетают.

Хороший способ конечно, но в современных машинах если ключ в зажигании то замок блокируется и его не замкнуть.

Следующим этапом будет палец петли на токарном, сверху утолщение и тавотница, потом продольное сверление вдоль пальца, на уровне поворотной части петли - поперечное.. и система смазки готова)

Гениально. Это ремонт концевика. Кто бы мог подумать,что контакты можно просто зачистить и всего делов?А если серьёзно,то может нужно по другому ролик обозвать?Ну,на пример:тех.обслужив ание кнопки освещения салона?Или как-то иначе.Ну не ремонт ведь это!Я пол часа ищу подсказку о ремонте концевика,а тут куча дебильных роликов.Вернее,п рошу прощения,не дебильных конечно,а несоответствия названий роликов.Этот тоже очень многим пригодится,но ведь вещи нужно называть своими именами и будет нам с Вами счастье.

зачем так люто колхозить несчастную 24-ку?(ладно сиденья, панель и консоль от 3110 там зачем? пиндец конечно.

Если хотите увидеть как разобрать какой либо элемент в данной модели автомобиля пишите комментарий я прочту и по возможности отсниму)


Чиним и ремонтируем © 2022 Все права защищены
Связаться с нами
English Deutsche Русский


Всем привет. Сегодня особенный день, сегодня буду делать ШВИ передних дверей, почему особенный, потому что, именно после сегодняшней процедуры я жду эффекта — НУ ВОТ ДРУГОЕ ДЕЛО, теперь тихо. Думаю шви передних арок и торпеды вместе с шви дверей дадут такой результат.
И так начнем.
Утром сгонял в магаз, докупил вибры Шумофф L2 (Облегченная М2) и прикатил во двор.
1. Набираем ведро воды :-)
2. Снимаем обшивку дверей


Пока Вибра греется на солнышке. Мы снимаем обшивку дверей. На фото указал зелеными кружками это где саморезы точно, а красными где клипсы (могу ошиваться), еще есть одна клипса где то в центре, но за клипсы не бойтесь, главное открутить саморезы.


Вот такой видон за обшивкой.


Решил сразу отмыть дверные карты Профитом 2000


3. Отдираем защитную пленку. Моем всё внутри, потом обезжириваем.


4. Клеим вибру Шумофф L2




5. Обезжириваем вибру и клеим шумку фирмы Kicx — S8




6. Обезжириваем наружнюю чать двери. Обмотал на всякий случай рычаг закрывания двери антискрипом


7. Заклеиваем виброй Шумофф М2 отверстия в двери. Решил де рычаг закрывания двери заклеить таким образом чтоб ход был. Не стал снимать кусок листа с вибры, на фото видно.




Заклеил провода шумкой


8. Моем, обезжириваем дверную обшивку. Клеим шумку Kicx фиг знает какая :-). Клеить вибру на дверную обшивку не стал.


9. Устанавливаем обшивку на свое место, закручиваем все что нужно. Готово!

p.s. Когда снимал фишку блока управления стеклоподъемников случайно отверткой замкнул контакты. В итоге перегорел предохранитель


Находиться он под рулем, из больших второй слева, фото не сделал. Пришлось купить в мазание за 169 руб.

Ну собственно и все. Теперь двери закрываются очень даже. Вес у дверей увеличился не мало. Вообще вибры ушло много я думал меньше потребуется. Ну и эффект от этой процедуры, ОФИГЕННЫЙ, теперь в машине еще тише и комфортней. Всем советую начинать ШВИ с дверей, хотя наверное все так и делают :-)

На это дело ушло:
1. Вибра Шумофф L2 — 8 листов формата А4 (внутренняя часть двери)
2. Вибра Шумофф M2 — 6,5 — 7 листов формата А4 (наружняя часть двери)
3. Шумка Kicx S8 (Сплен) — 2 Листа 560 х 750 мм
4. Шумка Kicx (Гермитон) — 2 Листа Листа 560 х 750 мм
5. Предохранитель :-)


Итак, выдалась свободное время и я решил начать делать шумку, материал был закуплен заранее, а это вибра Смартмат фаворит 20 (2мм) 5кв м. шумоизоляция Смартмат Комфорт 8 7.5 кв м(изолона не было, пришлось брать комфорт), шумопоглотитель Стп битопласт 10мм 1.5кв м…а так же имелись перчатки, пол бутыля растворителя, ножницы по металлу, и для разглаживания вибры я использовал сперва деревянный брусок, а потом широкую стамеску.
Технология.
начитавшись в интернете как что делать и куда клеить, вычитав схемы бутербродов, окончательно запутался, и решил остановится на своём выборе:
Внутри двери клеим везде вибру 2мм, поверх комфорт, на тот металл что под обшивкой клеим вибру+битопласт. ( как моя идея?)
Начал я с правой передней двери.
Автокниги не было под рукой, нашёл в интернете и поехало, действовал так :


снимал обшивку на улице в -5, из 3х пластиковых шурупов выжил только 1, и тот сломался когда ставил обратно.
Дверь без обшивки выглядит вот так:


За плёнкой внутри были какие то бумажки на японском, с футболистами, я их выкинул))) лучше б йены положили)
Дверь изнутри очень не удобная, руки у меня длинные, подлезть высоко не получалось, руки упирались и просто не залазили выше, ещё и труба жесткости по середине под углом вниз, зачем они её так приварили на заводе? фото голой двери нету, поэтому уже с виброй внутри :


Труба эта не плотно к двери прилегает, лишь по края плотно, а по средине там в 3х местах точки герметика… вот ещё поближе :


После я проклеил стыки вибры алюмоскотчем, и покрыл поверх всего Комфорт 8 впритык друг другу, стыки скочем проклеить не удалось, он просто не клеился, может мороз сыграл своё, а может скотч такой))
на этом моя работа на сегодня закончилась, поставил обшивку, сломал все пистоны))) попозже продолжу внутреннюю часть, там где жёлтая плёнка была, только вот думаю заклеить все дыры алюм. фольгой и поверх шумку слоем, т.к в бока ставить динамики не хочу, или оставить как есть, проклеить вибру на металл между ними и сверху так же битопласт…пока в раздумьях
P.s. на дверь внутрь ушло 0.5 кв м вибры и чуть больше комфорт 8…
P.s.s. : нашёл автокнигу, по плацам, в pdf, кто хочет ? пишите )

Audi Q5 обшивка двери

Он за свою харю переживает!Дети могут засунуть голову и ногами нажать кнопку случайно и стекло передавать шею может задохнуться, молодцы производители! А вот теперь подумай кто далба*б!

W203, C240 проклейка дверей, замена ручки, замена панели кнопок

Не уходят ремни безопасности? решение есть!

А у тебя есть видео по ремонту центрального замка, у меня отказал центральный замок до этого что то шипела в багажнике а потом вообще отказал двери не закрывается на замок

BORODA: ремонт Mercedes, проблема регулировки сидения и разборка двери Pan Zmitser борода

2016 Toyota Camry Beech Island Augusta GA, SC U513286 - SOLD

Ставишь полиуретановые сайленты)Ну как подвесочка?мягань кая стала?)Просто сделал из автомобиля 'карету'

Honda Accord сделал ему полную шумоизоляцию, чтобы от вредного шума в салоне не осталось ни следа

Как снять обшивку карту передней двери RENAULT LAGUNA(12-)door panel removal tapicerki!

Можно узнать, так обучается заслонка именно на этой машине или на любой так можно делать где электр дроссель?

Ремонт стеклоподъемника . Xsara Picasso. Ремкомплект стеклоподъемника . Xsara Picasso.

Фонари Mercedes C w204 рестайлинг

у меня тоже ручка в руках осталась. я ставил подвижную часть, за которую дёргаешь от ручки задней двери, а дырку под замок оставил старую. кстати я направляющие откручивал от щитка и они оставались в самой двери, просто щиток вниз опустил, доступ то есть. авто правый руль тоже.

Спасибо друг за видео. Очень помогло понять проблему. У самого такая же петрушка. Денег пока нет,а потому вначале попробую сам просто прочистить в стартере всякие там бендикся,реле,селе и т.д.

Это как раз родной передний крест Эпики и есть, номер заднего креста - 96634023, цена тоже, как для пластмасски, не совсем гуманна, от 900 рублей. Как по мне, то от Малибу 20867206 и смотрится получше, к тому же и стоит чутка дешевле, ставится тип-топ, без всяких зазоров, если интересно, то можно глянуть здесь здесь

Привет! Нужен совет. В Симферополе, где я живу, находится контора, которая выполняет много видов восстановительных работ по кузову авто. Зашёл на их сайт и там было указано, что они занимаются обучением и набирают классы. Сегодня звонил и говорил со старшим. Он ответил, что классы - это не круто. Сейчас круче с утра до вечера находится в мастерской с их двумя мастерами и слушать, смотреть и пробовать под их чутким руководством в течении дня. Стоимость одного дня - 3 тыс. рублей. Сам решаешь, сколько хочешь 'проходить обучение'. Единственное, что после двух недельного обучения я смогу выправлять минимальные дефекты, как после града. А что-то более сложное можно будет научиться исправлять через год-два после постоянных работ. Спросил про теорию - он засмеялся. Ты что думаешь по этому поводу?

Снятие обшивки двери тойота ярис

Пластик лучше прочертить и резать разогретым ножом. Много времени сэкономится, и оплавленный край трещину в будущем не дает. ИМХО.

Задолбали вы все с этими поворотниками) Его можно выключить и дернув в туже сторону еще раз и не будет включаться поворотник в другую сторону! Когда привыкаешь к этим поворотникам, стандартные становятся совсем неудобными, особенно если большой ход. Ну это уже мое субъективное мнение.

Лучше что-то конкретное показал бы по задней обшивке двери! Будет просто супер! Жду окончания проекта. Скорейшего завершения тебе, знаю у тебя уже терпение заканчивается)

Вопрос как реализовать омыватель камеры заднего вида на Range Rover Sport предыдущего поколения там где камера в спойлере? Без заметного колхоза.

отличная работа все чека и подробна вот так держать :) Неплохо, если более обстоятельно объяснил бы по задней обшивке двери на platz ;)

Ну ты автор тупой. Можно тонкой проволкой между стеклом пролезть и натянуть тросик блокировки. Сам лично открывал.

Подписался на твой канал не задумываясь. Ты мастер с огромной буквы М! Если не секрет скажи какое у тебя образование?

AcademeG, правильные обзоры делаешь, приятно смотреть, с юмором. Ну не трать силы на это УГ типа заз, этого опеля и всякой шалупени. Делай обзоры действительно интересных автомобилей, пусть это будут старые легенды типа волчка, гелика, Е39, ха5 или новые непопулярные авто типа чангана и лаксджин итд

Видео познавательное респект вопрос такой машина зимой не нагривается до робочей температуры замена термостата нечего не дала нижний патрубок холодный в чем проблема двигатель инжектор. Я с задней обшивкой двери так все и не соберусь поковыряться!

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Читайте также: