Снять обшивку двери на сонате

Обновлено: 18.04.2024

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
номер кузова Hyundai i45 , давление в шинах Hyundai i45 , неисправности Hyundai i45 , подготовка к зиме Hyundai i45 , тормоза Hyundai i45 , масляный фильтр Hyundai i45 , топливный фильтр Hyundai i45 , фильр салона Hyundai i45 , регулировка фар Hyundai i45 , номер кузова Hyundai Sonata YF , давление в шинах Hyundai Sonata YF , неисправности Hyundai Sonata YF , подготовка к зиме Hyundai Sonata YF , тормоза Hyundai Sonata YF , масляный фильтр Hyundai Sonata YF , топливный фильтр Hyundai Sonata YF , фильр салона Hyundai Sonata YF , регулировка фар Hyundai Sonata YF

Обивка передней двери

Примечание:
Ниже описаны снятие и установка обивки в двери с левой стороны. Снятие и установка в двери с правой стороны выполняются аналогичным образом.

1. Открываем переднюю дверь с необходимой нам стороны. В нашем случае – левую дверь.

Внимание:
Во избежание повреждений элементов обивки при работе отверткой с плоским жалом как рычагом, оборачиваем отвертку изоляционной лентой.

2. При помощи специального съемника для панелей или отвертки, осторожно поддеваем внутреннюю накладку наружного зеркала заднего вида, чтобы преодолеть усилие пластикового фиксатора, …

… и затем ее снимаем.

Примечание:
Если пластиковый фиксатор стался на панели двери, то аккуратно извлекаем его специальным съемником для фиксаторов и затем устанавливаем на внутреннюю накладку зеркала.

3. При помощи специального съемника для панелей или отвертки, осторожно поддеваем пластиковую заглушку винта крепления обивки двери, расположенного в рукоятке/подлкотнике двери. Затем крестовой отверткой отворачиваем этот винт крепления.

4. Отводим внутреннюю ручку открытия двери. При помощи специального съемника для панелей или отвертки, осторожно поддеваем пластиковую заглушку винта крепления крышки внутренней ручки открытия двери, чтобы преодолеть усилие фиксатора, и затем ее снимаем.

5. Крестовой отверткой отворачиваем винт крепления крышки внутренней ручки открытия двери.

6. При помощи специального съемника для панелей или отвертки поддеваем обивку двери и отсоединяем пластиковые фиксаторы по всему периметру обивки, начиная с правого верхнего угла.

Примечание:
Вставляем инструмент как можно ближе к фиксатору, в противном случае можно повредить обивку.

7. Приподнимаем обивку вверх…

… и отсоединяем ее от самой двери, насколько это возможно.

8. Нажимаем на стопорный язычок …

… и затем отсоединяем трос замка двери вместе с тросом ручки открытия двери.

9. Нажимаем на стопорные язычки…

… и отсоединяем два электрических разъема главного блока управления стеклоподъемниками, расположенного в обивке двери.

Примечание:
На двери с правой стороны вместо главного блока управления стеклоподъемниками установлен переключатель стеклоподъемника (один разъем).

10. Затем, таким же образом отсоединяем электрический разъем плафона подсветки двери.

11. После этого окончательно снимаем обивку двери.

12. Установка осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо соблюдать следующее:


откручиваем винт.
а вот теперь самое интересное…надо измудриться отсоединить стелоподъемник от стекла…
По задумке корейцев — вставляем отвертку и давим на направляющую и стараемся вытащить стекло…В одну каску у меня это не вышло. Поэтому извращался так — засунул отвертку сзади за стекло отсторожно отгибал направляющую и тянул стекло вверх





а теперь новый головняк — надо отсоединить фишку, чтоб снять все до конца


Извращался как мог…попридумывал корейцам новые прозвища не лицеприятные
Ну и в итоге победил



Далее выводим провод и снимаем крышку со стеклоподъемником


Ну далее сам процесс ради чего все это делалось…

Hyundai Sonata NF 2008, двигатель бензиновый 2.0 л., 152 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — тюнинг

Машины в продаже

Комментарии 8


Со стеклом все проще. Отвернул два болта удерживающих его, затем поднял вверх — закрепил скотчем за рамку и опустил с кнопки вниз. И никаких извращений с отверткой ))


Ты о каких сейчас болтах говоришь? Что я там не увидел когда разбирал?


Со стеклом все проще. Отвернул два болта удерживающих его, затем поднял вверх — закрепил скотчем за рамку и опустил с кнопки вниз. И никаких извращений с отверткой ))

Может ты с передом путаешь…я не помню как там…но точно проще выходило…ну либо у вас на дориках как то иначе все устроено


Я про болты, которые притягивают скобы, в которых закреплено стекло.


Нет там скоб…стекло зажато в пластековом креплении…на фото видно…может ты все таки с передом путаешь? Ты заднюю дверь вообще разбирал?


Да какая разница как это назвать, скоба не скоба, пластиковое крепление. Суть здравомыслящему весьма понятна.


я ж тебе говорю — ты либо с передней дверью путаешь( там как раз два окна, а здесь одно), либо у вас на дориках как то иначе… фотки посмотри еще раз внимательно и не вводи народ в заблуждение…смысл в том что в пластикковом держателе направляющая, вставленная в отверстие в стекле и чтоб вынуть стекло надо вдавить эту направляющую из него — иначе не вынуть стекло!

Да путает он с передом он! Недавно я мудохался час, незная о пластассовой выемке, которая вставляется в стекло. В этой теме оно видно оч хорошо, херово что я ранее не увидел эту тему.
Короче, простым отгинанием может быть опасно: можно попасть в слабое место стекла и разбить его. Мне помог шпатель. Аккуратно вставил его и потом уже шпателем целиком отвёл от стекла. На дориках всё точно также как тут в теме на фотках.


Приветствую! Это некая инструкция, для тех, кто хочет сам сделать ШВИ дверей или возникла нужда в разборе дверной карты, снятие ручки, замка двери, или стекла на Sonata 2020 На примере передней двери! Также вы решите стоит ли вам заниматься этим :)

1) Снимаем обшивку (Карту двери)


Обшивка на сонате снимается очень легко, держит ее один саморез! Далее пластиковой лопаткой подцепляем карту двери и отщелкиваем по кругу клипсы, когда карта отошла, сдергиваем ее вверх.



Отщелкиваем все соединения проводов. И убираем дверную обшивку но не далеко если вы планируете делать ШВИ. + Отсоединяем от двери клипсу держащую основной жгут. (НЕОТКЛЮЧАЯ фишку, она нам еще пригодиться)

2) Демонтаж стекла!


Снимаем резиновые заглушки. Берем карту двери и подключаем стеклоподъёмник, смотрим в отверстия где были заглушки, опускаем стекло примерно на середину.


Далее ловим положение стекла чтобы в отверстиях появились болты! И откручиваем болты. Правый как мне показалось полностью не выкрутиться, но будьте осторожнее. В любом случае, если он вылетит, потом можно будет наживить болтики перед монтажом стекла.



3) Снятие ручки и замка двери!


Снимаем заглушку (рис. с лева, это место выше и левее замка) и выкручиваем болт полностью, можно не переживать он не упадет.


Тянем ручку немного на себя, но основное усилие в правую сторону. Рассчитывайте силу, я начинал сдергивать с легкого усилия, потом повышал, чтобы незахерачить дверь.






23 5

Подскажите как в нашей Сонате 7 разбираются двери?
Хочу подготовиться к шумке заранее, не хотелось бы купить материал, а потом разбираться с винтиками.
Или пошлите)) по ссылке на схему дверных карт.
Спасибо.
Сори если уже были такие вопросы.

56 33

Как и на всех авто))) Пару болтов и клипы) Если снимать аккуратно, то клипы менять не надо. Интуитивно найдете все что нужно открутить)

23 5

Спасибо, но вангование не для меня.
Если кто реально знаете или есть схема буду признателен и благодарен.

123 48

В первом же ответе вопрос полностью раскрыт. Уголки только перед этим снять у зеркал, тоже на клипсах.

56 33

Крепление двери на одном болте под заглушкой в ручке двери, при снятии передней карты предварительно отщелкнуть уголки зеркал. Клипсы аккуратно поддеть по периметру пластиковой лопаткой съемником. После отделения карты отсоединить разъем стеклоподьемника и подогрева и вытащить тягу замка.
Если все так сложно может дешевле обратится к специалистам?

23 5


Спасибо, интересовали болты. Читал что их не два, а больше.
Нет, специалисты это когда за деньги и без гарантии.
Сделаю сам.

4 2

23 5

Да)))) решил и сделал
Один саморез в ручке открывания, второй в ручке которую хватаешь чтоб закрыть дверь. Наверно у всех авто так.
Потом на себя карту пластиковую, снизу и вправо влево отщелкиваешь клипсы. И за 6 часов все 4 двери зашумил.
Самое сложное было посадить в районе замка двери карту - на защелки белые от самого замка. Снял динамик и просунул руку чтоб защелкнуть. Через всю дверь трудно было.
Теперь буду решать что поставить вместо штатных динамиков. Сперва спереди потом сзади. В смысле какие бренды.

Элементы отделки интерьера крепятся винтами или различного типа скобами, пистонами и фиксаторами. Перед снятием элемента отделки интерьера проверьте, что его не удерживает наложенная на него другая деталь.

В первую очередь вывинтите видимые винты крепления элемента отделки интерьера. Если после этого элемент не снимается, значит, его удерживают скрытые скобы или фиксаторы, которые обычно расположены по периметру элемента отделки, и их отсоединение необходимо проводить с помощью широкого шлица отвертки. Для установки необходимо совместить фиксатор с отверстием и, нажав на панель отделки интерьера, четко зафиксировать ее в отверстии.

Расположение верхней обивки передней стойки

Расположение винтов и фиксаторов крепления накладки порога передней двери

Расположение винтов крепления обивки нижней боковой части пространства для ног

Расположение винтов крепления накладки порога задней двери

Расположение скрытых фиксаторов крепления нижней обивки центральной стойки

Расположение скрытых фиксаторов крепления обивки задней стойки

Расположение фиксаторов крепления обивки потолка

Мультируль от Santa Fe на Sonata EF. Адаптация кнопок. Ремонт подогрева сиденья своими руками. Кожаный салон, хюндай соната ТагАЗ Замена салонного фильтра Hyundai Sonata Hyundai Sonata 2020 - кузов, салон, двигатель. Hyundai Sonata (Хендай Соната) дополнительная шумоизоляция надежно поглотит все неприятные шумы

Добавить комментарий

Другие материалы раздела

Центральная консоль

Снятие и установка Отверткой подденьте декоративную верхнюю крышку в задней части центральной консоли. Рис. 7.34. Расположение винтов.

Ремни безопасности

Рис. 7.54. Ремни безопасности: а – ремни безопасности переднего сиденья; b – ремни безопасности заднего сиденья; 1 – регулятор высоты; 2 –.

Элементы салона

Центральная консоль Панель приборов Внутренняя отделка салона Переднее сиденье Заднее сиденье Ремни безопасности

Переднее сиденье

Рис. 7.51. Элементы передних сидений: а – сиденье водителя; b – сиденье переднего пассажира; 1 – подголовник; 2 – рама спинки; 3 –.

Заднее сиденье

Снятие и установка Рис. 7.52. Расположение болтов крепления подушки заднего сиденья Выверните болты крепления подушки заднего сиденья (.

Внутренняя отделка салона

Элементы отделки интерьера крепятся винтами или различного типа скобами, пистонами и фиксаторами. Перед снятием элемента отделки интерьера проверьте.

Панель приборов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Операции снятия и установки панели приборов необходимо выполнять осторожно. При снятии убедитесь в полном разъединении.

Читайте также: