Снять обшивку двери мондео 5

Обновлено: 18.04.2024

Желательно в деталях порекомендовал бы по задней обшивке двери на mondeo )) Очень хорошо рассказываете спасибо. Очень доходчиво.

а можно снять только нижнюю часть внутренней обшивки двери? хочу установить эмблему с подсветкой, надо добраться до проводки. Кстати, если сделаете ролик про то, как такую эмблему правильно подсоединить, будет очень круто)

Отличная, аккуратная работа! Интересно, какая температура выставлена на фен? Трудности с задней обшивкой двери куда ни шло…

Писец. Название 'Ремонт центрального замка. Не закрывается одна дверь'. Сломался мотор, ремонтируем: берем другой мотор и переставляем запчасти. А если у меня нет второго замка.

Что ты творишь с пластиковыми клипсами? (которые держат замок на консоли стеклоподъемника) 'Ни разу не удавалось снять и не повредить' Они не высверливаются, не выдераются кусачками, а просто любым, по диаметру подходящим инструментом, выбиваются во внутреннюю сторону двери! Жесть. и вот это профессионал разборки авто?

как всегда отлично.гдето видел подобное видео по зажиманию кнопок на магнитоле.И что то у меня не вышло ничего. у меня как и на видео вроде 601 модель магнитолы,завтра опробую.хотя по звуку всё устраивает.спасибо

Добрый день. Спасибо Вам за потрясающие ролики. Приглашаем посетить наш канал о сцеплениях. У моего другана с задней обшивкой двери на FORD до сих пор все без особых проблем.

Добрый! Иван,такая проблема, закрылась дверь задняя правая, пассат б5! Ни снаружи ни снутри открыть не могу! В чем дело может быть! Всю обшивку снял, механически тоже не как

Здравствуйте!Хотел узнать а что сделать чтоб замок не подмораживался,как только мороз не большой замок клинит.

Неплохо, если более обстоятельно порекомендовал бы по задней обшивке двери на FORD ) Здравствуйте, вопрос по маслу если лить 0w20 не что страшного что пробег у машины 200+.

Зачем и нужно ли - РЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА? Знать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Если неравномерно греет печка в автомобиле!

Ремонт сиденья.Замена лицевой части обивки сиденья.

Замена бензонасоса Форд Мондео вставкой от ВАЗа

Капремонт головки блока цилиндров Форд Транзит часть 1

Задние амортизаторы форд

Проверка и ремонт датчика уровня топлива BMW e34

Ford Mondeo 4 не страшна для реального братана!

Заміна лампи на Ford Mondeo IV (Headlight bulb replace)

Замена предохранителя на Форд мондео

Ремонт подрулевого переключателя дворников Форд Фьюжен, не работала омывашка заднего стекла

Форсунки омывателя лобового

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский


Предхоз передал мне в наследство замученные панели багажника и ушатанные карты задних дверей (хотя другому их состояние покажется нормальным).


Собственно самый вопиющий из этих касяков я и хотел устранить, но все руки не доходили.
Предварительно я купил дверную карту от европейки у одного из разборщиков в Минске, цена 20$. Карты от американского Фьюжа нам не подойдут из-за цвета, он черный, карта титаниум европейка имеет коричневатый отлив, что хорошо видно на солнце!


Пришла осень, времени на всякую фигню стало больше) дошли руки до карты. Мне нужен был только верх, низ у донора был хуже моего из-за того, что его транспортировали вместе с дверью.
Предварительно снял карту со своей двери, как обычно сломав пару пистонов. Пистоны поставил с донора.


Снятие карты на Мондео 5 ещё тот квест, очень плотно сидит, крутить всего 5 болтов, но пистоны не дают ее с лёгкостью сдернуть…
Ещё при демонтаже сломал один зуб на заглушке болта под ручкой, очень обманчивая конструкция если лезть туда первый раз обязательно сломаешь


Ломаются зубы обозначеные оранжевым, один я отломал, на следующей фото зелёным обозначены места их входа, а красным место откуда нужно проддевать заглушку


Далее, на снятой карте, открутил верх и высверлил 5 пластиковых клепок.



На доноре аналогично
После все пересадил и закрутил обратно, а клепки запаял- приклеил термопистолетом.



Собрал обратно, предварительно смазал места под пистоны мовилем, чтобы лучше заходило
Посмотрел динамики в задних дверях — УГ. Магниты маленькие, басы практически не качают, если у вас не сони премиум то их нужно менять чтобы звук хоть как-то звучал. Но как я понимаю под динамики сони нужен и другой усилок


Давно ждал теплого времени года. И вот, сидя на даче, решил, что пора. Пора прошумить двери!

Итак, покажу Вам на примере передней пассажирской двери, как ее разобрать. Остальные двери разбираются аналогично:
Поддеваем пластиковую заглушку на ручке двери (я поддевал отверткой в верхней части). Под заглушкой видим винт. Выкручиваем его.



Открутив винт — слегка тянем пластиковую накладку с передней части. Начнет вылезать кнопка стеклоподъемника. Вытаскиваем ее и отсоединяем разъем.


Далее накладка легко демонтируется.


Следующий шаг. Нам следует открутить 6 винтов по периметру двери. Их расположение на фото ниже:







Ничего сложного, идем далее… Снимаем декоративную заглушку с ручки двери, поддев ее каким-нибудь пластиком. Я использовал карточку.



Под снятой накладкой выкручиваем 2 винта, держащих ручку.

Финальная стадия для передней двери — это снятие подиума под пищалку. Для этого начинаем его сдвигать к задней части авто. На фото видно крепления, все будет понятно:


Ну и отсоединяем разъем от пищалки.

Теперь обшивку двери ничего не держит, слегка поднимаем ее вверх, чтобы снять с зацепа по всей длинне в районе бархотки стекла.

Под картой двери видим неведомый блочок (думаю как то связан со стеклоподъемником или цз, хотя хз):


Отворачиваем у него 3 болта.


Почему то на переднем правом динамике у меня был замят центр, но на музыке это никак не отражалось… Но все равно переставил его в дверь за водителем.

Отворачиваем 3 винта крепления и аккуратно достаем колонку. Дополнительно ее держат 2 защелки. Одну я случайно отломал. Чтобы достать было проще — отрываем штатную шумку и просовываем в отверстие двери руку, где нащупываем защелку и нажимаем на нее.

Отрываем штатную шумку.

У каждого свой процесс шумоизоляции.

Клеил я следующие материалы в последовательности:
Внутренняя часть (если смотреть из салона):
— Лист (0.75x0.53) Вибропласт Сильвер 2
— Пол листа (1x0,625м) Сплен 8мм фольгированный по всей площади. Оклейку производил кусочками, которые пролазили в отверстие двери. Снизу оставлял сантиметров 5 не оклеенными, чтобы не закрывать дренажные отверстия. Низ двери хоть и был промазан мовилем, я пробрызгал еще разок.
Добавление: Я использовал мовиль Kerry, так вот. После обработки низа двери едкий бензино-ацетоновый запах (или чем разводится этот мовиль) присутствовал в салоне на протяжении последующих нескольки месяцев. Так что не рекомендую обрабатывать ничего в салоне мовилем (по крайней мере этой фирмы), лучше уж баллон с краской.


Внешняя часть (вид из салона):
— Лист (0.75x0.53) Вибропласт Сильвер 2
— Пол листа (1x0,625м) Сплен 4мм, клеил сплошняком одним листом.
— Штатная шумоизоляция
Не забываем при наклейке виброизоляции — оставить углубление для кармана на карте двери, а то потом прийдется отдирать и наращивать кусок вибры

У моего другана с передней обшивкой двери на мондео пока все без особых проблем )) Сколько денег станет вся работа под ключ?

Сталкивался только с разборкой только механического стеклоподъемника. Периодические трудности с передней обшивкой двери не особо напрягают :)

делаем по уму. скрутка. ну если это по уму то извините, по уму это перетянуть провода полностью. какая бы не была скрутка это не надёжно а если ещё скрутку и пропаять, так это вообще беда сразу теряется эластичность, а в этом жгуте она нужна, необходима! Мне приятель сказал на mondeo и без передней обшивки двери много чем заняться можно.

У меня в РХ300 2001г. в. когда закрываю водительскую дверь щелкают все замки, а вот водительская щёлкает с жутким треском на всю улицу, стыдобища) в чём может быть дело? Подскажите пожалуйста) спасибо!

Я ваще не понимаю, зачем заморачиваться?! Шпакли на дверь, Шпакли на порог и все! Подавай след авто! Не частые трудности с передней обшивкой двери не так и страшны ;)

У соседа по гаражу и без передней обшивки двери на форде mondeo полно чем заняться можно ))) По тебе видно что ты вообще не заморачиваешься - для этого как минимум нужен мозг

ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДУЛО, НЕ СВИСТЕЛО, НЕ ЛОМАЛОСЬ, НЕ ГНИЛО Я ЕЗЖУ НА СТАРОЙ ТОЙОТЕ, ЗА 180Т.Р. И ТЕБЕ ТАК СОВЕТУЮ.

спасибо. полчаса и все готово. такая же хрень. но я собрал обратно и все посмазывал, пока работает а ща закажу новые, пусть лежат эти бегунки. вот вопрос если сломается тот дальний. тогда я не понял вообще как туда лезть? моторчик тоже в таком месте сидит что случись чего и не поймешь как снять. сам я аудивод. вольво батина.

Привет, пришли пожалуйста мне чертеж и какие резинки там надо,а балка это уже достала ( lysenkoe Спасибо) Хотелось бы, чтобы подробнее по передней обшивке двери на Мондео пояснил бы ;)

д урыстап тусиндирсей >) Мне приятель сказал на ford и без передней обшивки двери куча чем заняться можно.

У меня на Легаси без ключевой доступ не как не смог запрограммировать.. .может подскажете! Заранее спасибо.

Периодические трудности с передней обшивкой двери уже задолбали ))) Солярис. Без особой надежды на снятие просунул тряпку со стороны ручки. Саму ручку ничем не фиксировал. Подвигал ткань туда-сюда и кольцо через секунду вылетело вверх. Пойду в казино что-ли ставку сделаю пока так прёт)

Еще видел что флокированием делают, не плохо получается. Также убирают прожеги со стоек, потолка и т.п.. Погуглите кому интересно.

Замена передних амортизаторов, пружин, опорных подшипников Форд Фокус 2

Форд Фокус 2. Замена передних стоек.

Ford Mondeo 4 правильная замена сальника полуоси (специнструнемт)!

Работа двигателя без выпускного коллектора

Ремонт сиденья.Замена лицевой части обивки сиденья.

Замена бензонасоса Форд Мондео вставкой от ВАЗа

Свечи зажигания ford

Задние амортизаторы форд

Технология установки прокладки клапанной крышки Elring

Ford Mondeo 4 не страшна для реального братана!

КАК БЫСТРО НАЙТИ СГОРЕВШИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И РЕЛЕ. HOW TO QUICKLY FIND A BURNED FUSE AND RELAY.

ФОРД ФОКУС 1, НАЗНАЧЕНИЕ РЕЛЕ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

У моего другана с передней обшивкой двери на mondeo пока все без особых проблем )) Сколько денег станет вся работа под ключ?

Сталкивался только с разборкой только механического стеклоподъемника. Периодические трудности с передней обшивкой двери не особо напрягают :)

делаем по уму. скрутка. ну если это по уму то извините, по уму это перетянуть провода полностью. какая бы не была скрутка это не надёжно а если ещё скрутку и пропаять, так это вообще беда сразу теряется эластичность, а в этом жгуте она нужна, необходима! Мне приятель сказал на мондео и без передней обшивки двери много чем заняться можно.

У меня в РХ300 2001г. в. когда закрываю водительскую дверь щелкают все замки, а вот водительская щёлкает с жутким треском на всю улицу, стыдобища) в чём может быть дело? Подскажите пожалуйста) спасибо!

Я ваще не понимаю, зачем заморачиваться?! Шпакли на дверь, Шпакли на порог и все! Подавай след авто! Не частые трудности с передней обшивкой двери не так и страшны ;)

У соседа по гаражу и без передней обшивки двери на ФОРДИКЕ полно чем заняться можно ))) По тебе видно что ты вообще не заморачиваешься - для этого как минимум нужен мозг

ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДУЛО, НЕ СВИСТЕЛО, НЕ ЛОМАЛОСЬ, НЕ ГНИЛО Я ЕЗЖУ НА СТАРОЙ ТОЙОТЕ, ЗА 180Т.Р. И ТЕБЕ ТАК СОВЕТУЮ.

спасибо. полчаса и все готово. такая же хрень. но я собрал обратно и все посмазывал, пока работает а ща закажу новые, пусть лежат эти бегунки. вот вопрос если сломается тот дальний. тогда я не понял вообще как туда лезть? моторчик тоже в таком месте сидит что случись чего и не поймешь как снять. сам я аудивод. вольво батина.

Привет, пришли пожалуйста мне чертеж и какие резинки там надо,а балка это уже достала ( lysenkoe Спасибо) Хотелось бы, чтобы подробнее по передней обшивке двери на мондео пояснил бы ;)

д урыстап тусиндирсей, Мне приятель сказал на форд и без передней обшивки двери куча чем заняться можно.

У меня на Легаси без ключевой доступ не как не смог запрограммировать.. .может подскажете! Заранее спасибо.

Периодические трудности с передней обшивкой двери уже задолбали ))) Солярис. Без особой надежды на снятие просунул тряпку со стороны ручки. Саму ручку ничем не фиксировал. Подвигал ткань туда-сюда и кольцо через секунду вылетело вверх. Пойду в казино что-ли ставку сделаю пока так прёт)

Еще видел что флокированием делают, не плохо получается. Также убирают прожеги со стоек, потолка и т.п.. Погуглите кому интересно.

Замена передних амортизаторов, пружин, опорных подшипников Форд Фокус 2

Ford Mondeo 4 правильная замена сальника полуоси (специнструнемт)!

Работа двигателя без выпускного коллектора

Зачем и нужно ли - РЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА? Знать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Свечи зажигания ford

Замена правой подушки двигателя (гидроопора) Ford Transit Connect

Почему плавают обороты ford mondeo 3 2.0 tdci. Дизель. Одна из версий

Задние амортизаторы форд

Технология установки прокладки клапанной крышки Elring

Ford Mondeo 4 не страшна для реального братана!

Заміна лампи на Ford Mondeo IV (Headlight bulb replace)

Замена предохранителя на Форд мондео

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Читайте также: