Снять обшивку двери gl350

Обновлено: 22.04.2024

Хотелось бы, чтобы подробнее по обшивке водительской двери на гл пояснил бы. Спасибо, всё наглядно и доходчиво! Молодца.

Как снять боковое зеркало субару 3 поколение? У моего другана на Mercedes-Benz и без обшивки водительской двери много чего навернулось )

Привет, есть ещё Passat B7 Individual. И ещё, не советую писать смски за рулём на немецких дорогах) будет очень дорого)

для начала надо выяснить где бежит, если там свищ в одном месте диаметром со спичку, зачем мазать весь верх. а если стекло отклеилось, что бывает в 90 % случаях течи, то эта замазка мертвому припарка. и пока будут такие 'спецы' я без работы не останусь.

После выключения зажигания примерно секунд 10 стеклоподъемники и так без всяких манипуляций работают. Так что чуть-чуть поспешил с демонстрацией. Ну а в общем все норм объяснил и не так трудно самому сделать! Держи +1.

Крутой монитор только не понимаю почему не простенький планшет?! Мультики тоже не надолго) Кто то мне помниться телевизор не разрешал Елене смотреть и радио покупал) Желательно в деталях по обшивке водительской двери показал бы…

Никакого расширения от жары! У меня заскрипела два дня назад! WD-шка это растворитель уайтспирит с отдушками, для смазки он не пригоден, только для ее смывки.

Добрый день! Видео замечательное. У меня 120 Прадик была такая же проблема, решили ее варварским образом в подкапотном пространстве отрезали и за глушили трабки заднего охладителя. Думаю пришло время их востановить. Есть ли у Вас партнеры в Санкт-Петербурге, где можно было бы выполнить эти работы,не менее качественно, чем у Вас!?

Подушкибезопасности ))) Хотелось бы, чтобы подробнее порекомендовал бы по обшивке водительской двери )

Знаете что парафин влияет на ваш кпд. То есть на скорость и вашу энергию больше отнимает. Сквирт по лучше будет тоже суть такая но не влияет на КПД.

Отстаньте вы от камеры) смотреть там нечего, основная инфа озвучена. Камера как бонус, что-бы не скучая слушать). Спасибо за инфу.

ну что сказать-Вы красавчик,ваши видео полезны всем. Продолжайте в том же духе) Есть предложение-голос нееееемного повеселее) Казаться что уставший ппц >) По обшивке водительской двери и так все понятно Ж))

Андрей,за видео спасибо!Выручают на ура!По поводу зуммера у меня вопрос небольшой.На мексиканке нету болтиков,но это не беда,отверткой вскрыл,ничего не пообломал к счастью!Вот эта вот,как бы ее назвать,белая штучка,которая вверх - вниз ходит,на видео вы ее опустили,сделал также.Проблема проявилась в том,что она стала мешать защелкивать штекер.Короче,я ее убрал совсем.Вопрос вот какой,я этим жестом не отключил ли себе подушки?Хотя лампочки никакие не горят.


Всем мира!
Итак… разобрал обшивку двери багажника. Целей несколько:
1. Проверить наличие лампы в правой ПТФ и ее физическое подключение.
2. Заменить лампы в свете заднего хода на светодиодные.
3. Осуществить установку и скрытое подключение заднего регистратора.
4. Самое главное — устранить течь через обшивку в самом верху по центру.

Теперь подробнее…
Снимал обшивку саму по опыту… было пару моментов, ввели в ступор, но победил без поломок)))
Озвучу порядок, может пригодится кому…
Сначала снимаем ручку. Легко подсовываем в щель пластик и она разщелкивается на две половинки. Внутри два самореза под торкс — выкручиваем и обе части ручки у нас сняты…



Далее снял заглушку с места кнопки фаркопа…

Так проще отстегивать узкую часть обшивки (да, она из двух частей состоит). Смело дергаем вниз, там металлические скобы держат и немного пластика…


В углах аккуратно.


Снимаем два разъема (подсветку и кнопки закрытия) и убираем в сторону узкий кусок. Самое простое сделано)


Дальше сложнее… нужно аккуратно отщелкнуть большую часть обшивки, для чего каждую клипсу по очереди нужно поддеть. Если просто дергать, то весь крепеж будет сломан… не клипсы, а крепеж обшивки!


Их достаточно много, придется попотеть, чтобы до всех дотянуться))) Немного терпения и — победа!


Теперь первая цель — лампа ПТФ на месте, рабочая… значит по кодировке я не все сделал… буду искать. но включить вторую надо. Не найду, подключу к левой физически (хотя не наш метод).

Вторая цель — светодиодные лампы в свет заднего хода. Была надежда на лучшее освещение в темноте, чтобы в камеру хоть что-то стало видно. Но тут облом, блок выдает ошибку, сопротивление маловато. Наверное потом добавлю резюк в линию, а пока вернул галоген.

Третья цель — течь. Вот в принципе наглядно было видно на обшивке…


Однако после ее снятия я не увидел следов вообще…


Первые мысли — течет где-то из стопаря в спойлере… тем более руками он легко болтался.
Снимаю…


Отстегиваем шланг омывайки на форсунку, разъем на стопарь, и снимаем спойлер…




Скинув спойлер я понял, что течь там сверху негде… две дырочки, которые перекрыты хорошо, и по ним изнутри ни следа…



Пока внимательно осматривал штуцер омывайки, в голове всплыли цвета подтеков, которые были до этого. Они кстати впервые мною были замечены на шторке багажника. Так вот, они были синего цвета местами, поэтому пазл сразу сложился. Текло именно из соединения штуцер — шланг омывайки заднего стекла…
Почистил, помыл, колечко внутри шланга омывайки пока не менял, надеюсь не потечет. Если следы будут вновь обнаружены, буду пытаться подобрать колечко.
Все равно спойлер зря не снимал, помыл под ним)))



Ну и финалочка — регистратор с скрытым подключением.
Я пошел сложным путем, со снятием задней части потолка, для чего пришлось отстегивать нижние части обшивки, а потом верхние и опускать потолок. Но вполне для этого всего можно обойтись протяжкой и снятием заднего плафона, а так же левого люка в арку. Главное знать, куда тыкать протяжку)))
Заглянув под потолок, посмотрел на шторки, еще одно успокоение, что не били ее в бока так сильно, чтобы они сработали.


Провод протягивал через левую резинку, тянул к прикуривателю, использовал тросик…


Мне понадобилось снять обшивку двери багажника и рамку над номерным знаком для установки камеры заднего вида (об этом — следующем посте).

Разбирается она довольно просто, из инструментов понадобится головка Torx T-20 и желательно монтажные лопатки для разборки салона. Можно и без них, но в хозяйстве вещь очень полезная. Чтобы снять панель освещения номерного знака понадобится еще головка на 10мм.


Начинаем разбор изнутри, с верхней панели. Она крепится на одних металлических многоразовых защелках, так что проблем быть не должно. Поддеваем лопаткой или просто руками тянем.



Отворачиваем по одному винту T-20 с каждой стороны.


Защелка боковой накладки находится в нижней трети, хватаемся в этом районе руками и тянем, но не слишком резко — внизу она еще цепляется за нижнюю обшивку.


Не забываем поддеть и вынуть фонарь подсветки.

Самое сложное (в плане ничего не сломать) это нижняя обшивка, в верхней части она крепится на металлических защёлках, остальное на на пистонах, но довольно сильных. Надо действовать и сильно и мягко одновременно ). Начинать лучше с верхней части обшивки (потому что там защёлки и они рядом с краем), взявшись двумя руками за верхний край и потянув вниз (при открытой задней двери). Отогнув верхний край, с просунул руку под обшивку и таким образом отжимал оставшиеся пистоны. Лопатки тут практически бесполезны.


Некоторые пистоны обломались и остались в крышке багажника. Сдается мне, они уже были не оригинальными. В любом случае, лучше все пистоны заменить новыми.


Чтобы снять панель освещения номерного знака откручиваем снаружи два торкса и две гайки на 10 внутри.


После этого можно вынуть заглушку камеры заднего вида и поставить вместо нее собственно камеру )

настраивать надо нормально! сначала не принимая внимания на положения замка, регулируется дверь в проёме, а уже после регулируется 'ракушка' по высоте, наклону и глубине. недавно имел опыт настройки двери и всё вышло хорошо на авто 1987 года. К стати на видео прекрасно слышно что положение замка плохо отрегулировано, явный удар слышно.

Помню, когда в УзДэу на Октябрьской набережной (был там раньше) приезжал с каким-то вопросом (не помню уже каким=), сел после их работников в машину - ручка на полу валяется, у педали. Исправили при мне и быстро, просто приложив ручку к 'оси' и хренакнув рукой) И теперь у меня появился вопрос, зачем они её снимали? А если не снимали, то как случайно умудрились её сковырнуть? Теперь этого уже не узнать) Надеюсь, они так не тренировались)

Мне приятель сказал на мерседес бенц и без обшивки водительской двери много чего сломалось :) Огромный минус сигнализации StarLine время работы брелка от батарейки, в среднем где то 1,5 месяца бывает и месяц. Очень весело бегать вокруг машины пытаясь уехать а она не открывается. Техническая поддержка рекомендует носить запасную батарейку. У меня есть с чем сравнивать в сигнализации другой фирмы батарея живёт в среднем от 6 месяцев до года и там не не 3А на 1.5 вольта. Сомнительное удовольствие.

ПОчему я раньше не посмотрел, 3 ручки сломал ахах :) Неплохо, если более обстоятельно по обшивке водительской двери рассказал бы!

классный у тебя канал, много полезной информации ))) Про обшивку водительской двери и так все понятно )))

класс, но я бы ещё заодно и замки почистил. У приятеля на МЕРСЕДЕС с обшивкой водительской двери пока проблем еще не было.

Супер. Попробую на своей. Я просто считал, что этот люфт иза тех втулок, которые в самой петле, те которые рядом с теми болтами, что крутил. Думал они стираются со временем. Хотел их менять.. но пришлось бы пол двери разбирать, так как гайки к которым прикручены петли болтами они внутри двери не приварены.

Большое спасибо! На пассате б5 провисла дверь. Жутко раздражало. По вашему примеру поставил по шайбе на верхний и нижний болт нижней петли. Все прекрасно закрывается! По обшивке водительской двери и так понятно :)

Добрый день! Скажите пожалуйста а на ручке есть каталожный номер? Мне нужна только накладка ручки а в магазине продаётся полностью.

Как снять передний бампер Mercedes W204

Мерседес Бенц GLE 350d W166 ТО и диагностика ходовой части по 44 пунктам На данный момент производ

Детский электромобиль ToyLand BMW 6 GT JJ2164 на Pushishki.ru

INCROYABLE L

Mercedes w221, оторвало кардан переднего моста, последсвия.

Снятие моторчика обдува салона Mercedes W124 How to remove Blower motor

Как проверить не срабатывали ли подушки безопасности на автомобиле

Стартер Не Крутит

Чистка форсунок омывателя the washer nozzles Passat b6

How to Change Brake & Gas Pedal Mercedes-Benz (AMG Look)

A2701800109 Фильтр масляный Mercedes M270 C117 W176 W204 X204

Форсунка бу Мерседес w204 x204 w212 2,2 cdi A6510702787 Топливная форсунка mercedes 2

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Снятие двеных карт мерседес GL 320 2010 г.в.

На мерс денег хватило, а на обслуживание нет, наверное ещё и на газ перевел мерена, что бы подешевле было. Не для наших дорог авто.

Как снять, поменять сиденье Mercedes Benz. Перетяжка, ремонт салона автомобиля

Снятие обивки задней двери ML 270 W 163

Владимир, Добрый день. За время эксплуатации как впечатления о машине сложились? Что с расходом топлива в городе и какой льешь бензин 92 или 95?

Обшивка двери передней Мерседес Е w212 A2127200162

Не работают замки дверей. Часть2 (Ремонт замка VW Passat B5)

Лучше потерплю. Осанку буду ровнять в спортзале. Ведь изв5стно, что скелет держат мышцы спины, а значит не стоит устанавливать приблуду, нужно тренироваться и ездить на Дастере, как король двора или соседней улицы. Пока на гарантии.

Поставил на свой двинарь уплотнители от приоры. Там трубчатый профиль идет двойной в отличии от 10ного

Дядян ти Красунь) В мене одне питання як зняти різінки ті через які в тебе туго стікло входило) я не знаю як вони правильно називаються.

В некоторых ракурсах Рустам Иваныч смахивает на Нигана из Ходячих) Его в кожан нарядить, да биту в руки дать- интересно было бы на это поглядеть.

Я один такой косорукий,что у меня вообще ничего не получается?Сидел весь день у двери все способы перепробовал,все инструменты от злости разбросал по улице,но снять так и не выходит.Уверен,что у моей бывшей одноклассницы-о тличницы снялось бы все с с одного прикосновения. Остался только этот метод с тряпкой

мерс с класс 2002г не работаеть передный правый дверь стекл-ник и регул- тор сиденый там что посоветуете?

Круто и просто. Огромное спасибо. Никто ранее не делился о данной проблеме так вразумительно и действенно, все раньше была просто вода. Мое мнение: нужно аккуратно и по-немногу выставлять угол поворота против часовой стрелке, чтобы не перекрутить. Нужно добиться точного входа направляющего язычка на двери в пластиковый паз стойки и при этом дверь при закрытии должна закрывать заподлицо. Респект и уважуха автору.

Читайте также: