Снеговик на крыше дома

Обновлено: 22.04.2024

Снеговика на краю крыши девятиэтажного жилого дома № 41 на улице 25 Января заметила читательница портала «МОЁ! Online» Татьяна Павловская утром в воскресенье, 30 декабря.

— Я буквально прилипла к окну и не могла поверить своим глазам! Мои окна на девятом этаже выходят на соседнюю многоэтажку. Кто автор фигуры, я не знаю. Наверняка такое развлечение небезопасно, но спасибо этим креативным людям, — поделилась своими впечатлениями жительница Воронежа.

Ранее Татьяна не замечала на соседней крыше снеговиков. Девушка отметила, что умельцы подошли к созданию фигуры из снега по-творчески и даже наделили снеговика улыбкой.

— Фигура улыбчивая, это видно издалека. А вот с земли снеговика, скорее всего, незаметно, — рассказала Татьяна.

Ранее сообщалось, что бурный отклик воронежских пользователей соцсетей вызвало фото машины из снега.

Cледите за главными новостями Липецка и области в Telegram-канале в группе в «Одноклассники» и в группе во «ВКонтакте».

0 2819

В Липецке эвакуируют школы, суды и административные здания

0 2685

Асфальт ушёл под землю на улице Советской в Липецке

0 2166

В Липецке обещают +21

0 1381

Во время спецоперации погиб еще один уроженец Липецка

0 955

Небо над Липецком не откроют до 19 мая

Сетевое издание «МОЁ! Липецк»

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл №ФС77-78145 от 13 марта 2020 г.

Учредитель: ООО «Издательский дом «Свободная пресса»

Главный редактор: Шепелева Мария Олеговна

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь:

почта: lip@kpv.ru с пометкой «Реклама на портале "МОЁ! Липецк"»,

или по телефону (473) 267-94-13

Наш партнёр:
Альянс руководителей
региональных СМИ России

В России запрещена деятельность организаций: «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымско-татарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля»; «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», ФБК - «ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

У вас отключены Cookie или JavaScript. Для полноценного использования сайта, пожалуйста, включите их в своём браузере.

Правовое положение снеговика в России ЖКХ, Снеговик, Уборка снега, Длиннопост

Снеговик – временное, выполненное без устройства фундамента из облегчённой конструкции на основе кристаллизованного дигидрогена монооксида вспомогательное архитектурное сооружение с художественно-декоративными элементами, обладающие собственными простыми функциями и дополняющее общую композицию архитектурного ансамбля дворовой застройки.

Объект не несет утилитарных функций и имеет исключительно художественно-декоративное назначение.

Выполняется, как правило, застройщиком с малым опытом жизни на основе субъективных представлений о народных новогодних персонажах.

Зачастую привлекается субподрядчик со значительным опытом в снеговикостроении - «Папа», на которого также возлагаются регулятивные и последующие охранные функции. Коммуникативные функции и освещение строительства в СМИ (вк, инстаграм и др.) возложены на надзорный (из окна) орган «Мама».

Основными строительными площадками выбираются общественные муниципальные или придомовые территории.

В случае с общественными пространствами - ежегодно во многих муниципальных образованиях проходят конкурсы ледовых скульптур и ледовых городков, одним из объектов которых и является наш объект «снеговик». Каждый нормативный акт перечислять смысла нет, однако следует учитывать, что в данных документах также отражается его правовое положение.

Но относительно возведения снеговиков по индивидуальным проектам на придомовых территориях, данный вид строительства ни в какой мере не урегулирован.

Что же с ответственностью за разрушение?

Естественные враги - дворовые каратисты, и, как показывает опыт упомянутого в начале поста, – несознательные и полуслепые трактористы.

В случае с муниципальными площадками, разрушение преследуется в административном порядке по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) со штрафом и общественным порицанием. Практику привлечения таких разрушителей к ответственности и её примеры можно самостоятельно найти, погуглив «разрушение ледового городка ответственность». Она имеется из года в год.

Вместе с тем, административная ответственность за разрушение снеговика, расположенного на придомовой территории, не применяется. Внятного правового регулирования нет. Но следует помнить, что демонтаж объекта без согласования с застройщиком и/или заказчиком может повлечь недовольство жителей дома с последующим резким недомоганием организма с образованием подкожных гематом.

Какой из этого вывод? Никакого. Просто радуйтесь каждому дню. И не разрушайте чужих снеговиков. Если их кто-то сделал, значит какому-то ребёнку они нужны

Снеговик на крыше умиляет, пока не падает

Такую «умильную» картину наблюдала сегодня из окна дома напротив читательница MR7. Восторга убавляется, когда узнаешь, что внизу, прямо под этим местом, ходят люди.

Фото: Алина Нос, читательница MR7

Источник: Фото: Алина Нос, читательница MR7

Фото: Алина Нос, читательница MR7

Источник: Фото: Алина Нос, читательница MR7

Фото: Алина Нос, читательница MR7

Источник: Фото: Алина Нос, читательница MR7

Фото: Алина Нос, читательница MR7

Источник: Фото: Алина Нос, читательница MR7

Фото: Алина Нос, читательница MR7

Источник: Фото: Алина Нос, читательница MR7

Снеговика слепили рабочие на крыше дома № 7 по Литейному проспекту. Снимки сделаны сегодня между 12:00 и 13:00.

Прохожие останавливались, улыбались, фотографировали.

Рабочие бережно расчистили снег вокруг своего творения, улыбались и позировали фотографам. А потом ушли.

Снеговик пока жив. Посреди чистой крыши. Прямо под ним находится тротуар и вход в аптеку.

Лента новостей

На пляже Петропавловской крепости проходит XIX Праздник корюшки

Масочный режим в Петербурге продлили до 15 июня

Масочный режим в Петербурге продлили до 15 июня

Петербуржцы, погибшие в СВО. Поименно

Петербуржцы, погибшие в СВО. Поименно

Пьем цикорий — что стало с кофейной индустрией в Петербурге

Пьем цикорий — что стало с кофейной индустрией в Петербурге

Смольный одобрил снос восьми домов ради Большого Смоленского моста через Неву

Смольный одобрил снос восьми домов ради Большого Смоленского моста через Неву

Допускается любое цитирование материалов данного сайта на других ресурсах при условии, что имеется обязательная активная гиперссылка.
Главный редактор: Михина Е.Ю.

Если увидели ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter . Спасибо!

Есть люди, называющие Академгородок большой деревней.Но мы-то уверены, что в городе живем. Поэтому, если хочешь приготовить курицу,надо как минимум пойти за ней на базар. В воскресенье народ бегает по базаруцелыми семьями, мелькают пакеты, сумки, тележки. Если в детстве Новый годассоциировался с запахом елки и цитрусовых, в юности – с первой самостоятельнойпоездкой в Центр на большую горку, то теперь это время покупок и головной боли,возникающей при мысли о подарках и деньгах, которых всегда не хватает…

Вот бежит глава семейства, прикупивший детям елочку.Только человек творческий может так радоваться длинной и почти лысой елке,украшать которую придется долго и тщательно, дабы компенсировать ее природнуюнепривлекательность. А вот и куры. Да-а-а… Какая уж там деревня! Там такие довзрослого состояния не доживают. Выбрав птичку посимпатичнее, уныло бредудомой, чтобы учинить ей расправу в кипящем масле.

Но что такое? Что-то ярко белеет на крышепротивоположного дома. Глазам не верю: это же огромный снеговик! Вот он,большой, белоснежный, гордо глядящий на всех с высоты девятиэтажного дома. Рукасама тянется к потрепанному «Никону». При максимальном увеличении видна желтаяэмалированная миска вместо шляпы и темная бутылка, изображающая нос. Кто икогда успел залезть на крышу и украсить девятиэтажку этим чудом? Два дня валилмокрый снег, вчера дул резкий, пронизывающий ветер, всякая «высотная»деятельность была небезопасна, но этот кто-то, смелый и ловкий, трудился долгои старательно, чтобы порадовать всех забавным снежным высотником!

От моего прежнего уныния не осталось и следа. Какойсегодня солнечный день, как красив наш двор со старыми деревьями в снежномубранстве, как забавен молодой пес, весело лающий на снующих в ветках синичек!Пусть солнце садится быстро, но до этого времени можно сделать много хорошего.Приготовление ужина было отложено, дочь обзвонила подружек, и все принялисьмастерить кормушки для птиц. Собрали сухого хлеба, семечек, наполнили кормушкии полюбовались на радость пернатых соседей, расторопно хватавших угощение.

Внезапно все обратили внимание на снеговика. В лучахзаходящего солнца он казался уже не сверкающим, а каким-то чуть усталым идовольным. Цель его создателя была достигнута: он развеселил многих людей,поднял им настроение и вдохновил на добрые дела!

Светлана КНИЖНИК.

Комментарии

[Хоть бы написали, что это за дом, посмотреть-то охота!

Я сегодня его видела

Другие статьи на тему

Популярное

Сообщите об ошибке.
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Какое объявление вы бы хотели подать?

Подписаться

Оплата объявления

Оплата объявления

Оплата объявления

Юридическая информация

Условия подачи объявления:

Правила размещения:

1. Размещение контактной информации в поле «Описание» запрещено.
2. Ваше рекламное объявление по своему содержанию должно соответствовать действующим законам РФ и этическим принципам нашего Издания.
3. Нельзя размещать информацию об услугах интимного характера: услугах, связанных с оккультизмом, магией, гаданием; информацию, которая может ввести читателей в заблуждение и стать причиной финансового или материального ущерба; информацию о деятельности, способной причинить вред физическому и психическому здоровью граждан.
4. Не должны нарушаться интеллектуальные права третьих лиц (чужие фото и т.д.). Фото и ссылки на видео не должны содержать сцен насилия, несчастных случаев, катастроф, грубого обращения с животными, приема и/или изготовления наркотических средств, изготовления взрывчатых веществ и пр.

В случае нарушения правил:

1. Редакция оставляет за собой право удалять объявления, поданые с нарушением правил.
2. Если объявление было размещено с помощью платных услуг — деньги не возвращаются.

Условия подачи комментариев:

Внимание, комментарии модерируются. Это значит, что комментарий может быть отредактирован или удалён модератором.

Правила размещения:

Ваш комментарий по своему содержанию должен соответствовать действующим законам РФ и этическим принципам нашего Издания.

В случае нарушения правил:

Редакция

Реквизиты ООО Издательский Дом «Навигатор»

ООО Издательский Дом «НАВИГАТОР»
ИНН/КПП 5408178776/540801001
630090, г. Новосибирск, пр. Лаврентьева, 14
тел./факс (383) 333-33-06, 333-14-06
р/с 40702810301330000238
НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО АКБ «СВЯЗЬ-БАНК»
БИК 045004740, к/с 30101810100000000740
Директор Данилин Дмитрий Борисович (на основании Устава)

Платные услуги по размещению объявлений:

1. Поднятие объявления – вы можете освежить своё старое объявление и выделить его цветом на 24 часа. Стоимость услуги – 10 руб.

Уважаемый клиент!

Вы можете оплатить свой заказ онлайн с помощью банковской карты через платежный сервис компании Onpay. После подтверждения заказа Вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу Onpay, где необходимо будет ввести данные для оплаты заказа. После успешной оплаты на указанную в форме оплаты электронную почту будет направлен электронный чек с информацией о заказе и данными по произведенной оплате.

Гарантии безопасности

Безопасность процессинга Onpay подтверждена сертификатом стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS. Надежность сервиса обеспечивается интеллектуальной системой мониторинга мошеннических операций, а также применением 3D Secure - современной технологией безопасности интернет-платежей.
Данные Вашей карты вводятся на специальной защищенной платежной странице. Передача информации в компанию Onpay происходит с применением технологии шифрования TLS. Дальнейшая передача информации осуществляется по закрытым банковским каналам, имеющим наивысший уровень надежности.
Onpay не передает данные Вашей карты магазину и иным третьим лицам!
Если Ваша карта поддерживает технологию 3D Secure, для осуществления платежа, Вам необходимо будет пройти дополнительную проверку пользователя в банке-эмитенте (банк, который выпустил Вашу карту). Для этого Вы будете направлены на страницу банка, выдавшего карту. Вид проверки зависит от банка. Как правило, это дополнительный пароль, который отправляется в SMS, карта переменных кодов, либо другие способы.


В Североморске жители слепили снеговика на крыше жилого дома. Снимком поделился северянин Игорь Майоров.

По словам жителей города, слепившие снеговика североморцы выбрали «антивандальное» место.

« Ну, все правильно. А где же его ещё не сломают? », - написали подписчики паблика «Североморск».


В Алакуртти бесследно пропал мужчина

Напомним , в Оленегорске второй день ищут волка, который уносит маленьких собак.

Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.


Пожарные в Кандалакше тушат траву
Горящую траву вдоль железнодорожных путей тушат пожарные в Кандалакше. Об этом сообщили местные жители. По их словам, пока ликвидировали один очаг. →


Евросоюз стремительно поменял миграционную политику
Прибывающих в Европу беженцев с Украины ждёт совсем другой приём, чем тех, кто покинул свои страны из-за конфликтов в Сирии и Афганистане. Об этом. →


Мурманску в воскресенье не хватило 0,1°
Воздух в столице Заполярья прогрелся до +14.9°. До первой отметки в +15° в мае не хватило одной десятой градуса. Как отметили. →


На заброшенном аэродроме под Териберкой бродит медведь
Медведя заметили на старом аэродроме под Териберкой. Об этом сообщили местные жители. По их словам, это место пользуется достаточной популярностью у. →


Источник: Известно имя нового министра образования
Новым министром образования Мурманской области станет директор апатитской школы № 7 Диана Кузнецова. Об этом сообщает telegram-канал «Мурманск. →


ЧИТАЕМОЕ


Последние комментарии

Антонина Таран, она задекларировала доход на сумму более 64 млн руб, ..не верю, что такую сумму можно заработать честно, 64000000:12=5 333 333, при этом заседая в думе, и решая вопросы избирателей.

Благодаря гаранту , скоро вся Европа вступит в НАТО.

. забудут, своих не бросают.

. власть имущее оно.

Угу. Результаты не забудьте опубликовать.








Политика

28 04 2022, 16:01


Политическая «молодёжка» Заполярья

27 04 2022, 15:51


Налетай, подешевело!

31 03 2022, 17:19


Два «головы» лучше

24 03 2022, 20:13


Наш ответ санкциям

Бизнес

12 05 2022, 16:55


«НОВАТЭК» на Кольском: Надежды и опасения

06 05 2022, 15:25


О рыбаках, санкциях и ценах на рыбу

04 05 2022, 15:34


Волонтерство – это жизнь

25 04 2022, 20:02


Как поссорились Николай Алексеевич с Ниязи Низамиевичем

21 04 2022, 16:45


Точки притяжения бетономешалок

16 04 2022, 10:27


Нас спасут ливнёвки и ковры

14 04 2022, 16:27


Когда свои хуже врагов

07 04 2022, 15:44


Кому летать охота?

Армия

23 02 2022, 13:55


Дембельский VIP-альбом

22 02 2022, 17:36


Куда ушли советские авианосцы

02 12 2021, 17:49


Кладбище погибших обществ, или Опровержение по требованию

17 08 2021, 10:26


Иголочная империя на ломе Минобороны

Происшествия

05 05 2022, 13:25


Отблеск того пламени…

26 10 2021, 13:17


Североморская Lovestory с дивидендами

29 09 2021, 16:31


Тревожная кнопка

29 06 2021, 14:28


Большому кораблю — большие скандалы?

Спорт

15 04 2022, 13:03


«Звёздные» россыпи «Хибинской весны»

13 04 2022, 18:20


На одной лыжне с олимпиоником

13 04 2022, 11:05


Звёздный час мончегорской «семидесятки»

10 03 2022, 15:32


Праздник Севера: Очень юный биатлон

Культура

03 05 2022, 10:39


Govorite po-russki.

27 03 2022, 15:28


Гиперборейский Травелог — начало традиции

01 02 2022, 11:22


Новоселье для Лермонтова

31 01 2022, 12:57


Спасти музей

Мнения

04 02 2022, 15:31


Ректор МГТУ: Человек с высшим образованием должен быть готов менять мир

23 08 2020, 13:56


Авария в Норильске: события, уроки, перспективы

20 06 2020, 13:58


Норвежский офицер: «Конечно, Победы без СССР не было бы»

29 05 2020, 12:05


Выбрали козла отпущения

Общество

13 05 2022, 16:08


Заполярная весна: Медведи, шмели и мать-и-мачеха

11 05 2022, 10:38


Когда от закона до человеческого отношения — пропасть

09 05 2022, 13:52


День Победы в Мурманске. Фоторепортаж

09 05 2022, 12:03


Этот День Победы: Голос улицы

Аналитика

10 06 2020, 09:57


Круги по воде

10 12 2019, 11:41


Продуктовый мониторинг: Что изменилось за два года?

07 10 2019, 10:57


«Бумажные» долгожители

03 10 2019, 10:41


Типичный мурманчанин - это мурманчанка

За рулем

16 02 2022, 15:42


Парковочные войны

05 03 2020, 12:33


Перекрывали, перекрываем и будем перекрывать

25 06 2018, 12:31


Как стать миллиардером

29 05 2018, 10:11


Денег нет, но вы катайтесь

Клиент под прикрытием

24 02 2020, 20:55


«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?

12 01 2020, 10:13


Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества

02 01 2020, 14:22


«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти

15 12 2019, 11:00


«Такеши»: Пресный ресторан

Туризм

01 04 2022, 16:07


К месту под солнцем.

18 02 2022, 09:42


Приоткрыли форточку в Европу

12 02 2022, 17:25


Добраться до Хибин стало проще

14 01 2022, 14:59


Вкусный Север


16.05.2022 Мурманск и Мурманская область

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Читайте также: