Смета на инъектирование кирпичной кладки

Обновлено: 28.04.2024

Инъецирование цементным раствором с приготовлением в построечных условиях каналообразователей: горизонтальных — 100 м3

Состав работ:

1.Установка, снятие и очистка инъекционных штуцеров.
2.Сборка, подсоединение, отсоединение и промывка рукавов подачи раствора.
3.Приготовление инъекционного раствора.
4.Нагнетание инъекционного раствора в канал.
5.Промывка оборудования.

Ресурсы:

КодНаименованиеК-воЕд.
Затраты труда рабочих (Средний разряд - 3,8)1748.35
Затраты труда машинистов638.78
Краны башенные, грузоподъемность 10 т8.11
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т19.34
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т)212.74
Тельферы электрические 5 т212.74
Растворонасосы, производительность 6 м3/ч181.39
Установки смесительные, производительность 20 м3/ч225.49
Автоцистерна3.62
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 15т19.44
Насосы мощностью 7,2 м3/ч33.35
Станции насосные СН 700/2/20181.39
Смазка пластичная высокотемпературная, многоцелевая индустриальная и автомобильная4.75
Вода водопроводная65.77
Ветошь1.03
Кран шаровой латунный полнопроходной, номинальное давление 4,0 МПа (40 кгс/см2), номинальный диаметр 40 мм, с внутренним резьбовым присоединением15.71
Трубы стальные сварные оцинкованные водогазопроводные с резьбой, обыкновенные, номинальный диаметр 40 мм, толщина стенки 3,5 мм7.85
Рукава резиновые напорные48.86
Смеси на цементной основе158.4
Головки соединительные и нагнетательные4.89

Вы можете сравнивать 2 или 3 расценки из одной базы. Перейдите на страницу нужной расценки и нажмите кнопку "Добавить" - будет сформирована кнопка на страницу с результатом.

Все Расценки Таблицы

Таблица 06-22-010. Инъецирование каналообразователей системы преднапряжения защитной оболочки здания реактора

Отсортировано по релевантности | Сортировать по дате

Автор: Наталья. Добрый день,инъектирование за плиту перекрытия, есть на иъектирование кирпичных стен, но это совсем не то, может у кого есть пример сметы?

Автор: Наталья Плотникова. Помогите, пожалуйста, найти расценку по теме Восстановление фундаментов методом инъектирования эпоксидными ремонтными составами

Автор: Надежда Адиятова. Добрый день Подскажите, пожалуйста, какую правильно применить расценку на работы: 1. Инъектирование трещин ростверка эпоксидными составом Sikadur®-52 Injection с помощью внутренних пакеров SP и заделки эпоксидным составом Sika® Injection-4901.

Автор: Оля Ли. Поделитесь,пжста, если у кого-то есть Техкарта на этот комплекс работ На основании чего разработана расценка, какие объемные параметры учитывает. (количество отверстий и т.д.) Описание технологии не требуется.

Автор: Константин. Всем доброго времени суток. Помогите с расценкой. Деформационные швы в ж б перекрытиях разделываются, зачеканиваются, после этого по всей длине шва под углом бурятся отверстия с определенным шагом, устанавливаются паркеры и при помощи насоса высокого давления через эти паркеры в деформационный шов инъекцируется полиуретановая смола, после этого паркеры удаляются и отверстия заделываются спец составом. Ферр 53-24 идет на метры но стены кирпичные, ферр 52-2-1 бетон, но единицы измерения.

. Владимирович, Вашу бы настойчивость да в мирных целях. Смотрите чертеж и описание работ от Дарьи: где Вы увидели или прочитали гидроизоляцию борозд инъектированием?! Гидроизоляция обычная проникающим Кальматроном. Инъектирование здесь - для нагнетания цементного раствора под плиту.

Автор: Ирина. "Денис Владимирович пишет: ,На Инъектирование есть прямые расценки в ремонтном сборнике." Денис Владимирович, если Вы разобрались в технологии (глядя на приложенный .

. работы подготовительного периода - демонтаж - усиление (ПАМ) по несущим конструкциям (металл, стойки, раскрепление) - усиление (ПАМ) стен инъектированием (трещины, сплошное инъектирование) - усиление фундаментов и контакта фундамент-грунт - сопутствующие работы после формирования .

Автор: Денис Владимирович. Наталья, Если без инъектирования - то самое то.

Автор: Оля Ли. "WVXIW пишет: инъектирование грунта" 4+5сборники"лилия пишет: ФЕР46-09-001-055-" для гидротехнических сооружений. В скважинах, пробуренных в жб конструкциях

Перечень работ:
1. Устрой-во борозд в кирпичной стене (расценила)
2. Армирование плиты с установкой стальных перфорированных инъекторов.
3. Гидроизоляция борозд
4. Бетонирование плиты усиления
5. Опрессовка цементного раствора через инъекторы под плиту
6. Срез инъекторов после опрессовки


Daria,На Инъектирование есть прямые расценки в ремонтном сборнике.
ФЕРр53-24-1 для кирпичной стены. Армирование берете дополнительно.
ФЕРр53-24-. для бетонных конструкций. В данной расценке учтена установка пакеров.

Денис Владимирович , рассматривала вариант по прямым расценкам , но там же только кирпичные стены, про бетонные конструкции и слова нет.


Цитата
Daria пишет:
рассматривала вариант по прямым расценкам , но там же только кирпичные стены, про бетонные конструкции и слова нет.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ФЕРр53-24-. для бетонных конструкций. В данной расценке учтена установка пакеров.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
,На Инъектирование есть прямые расценки в ремонтном сборнике.

Денис Владимирович, если Вы разобрались в технологии (глядя на приложенный чертеж), то должны были понять, что инъектирование кирпичной кладки или бетонных конструкций имеет мало отношения к технологии нужных Дарье работ, которая заключается в закреплении грунтов, а не кирпичной кладки и железобетонных конструкций. Даже применительно расценки по ФЕРр52,53 применить сложно из-за принятых в них единицах измерения.


Цитата
Ирина пишет:
то должны были понять, что инъектирование кирпичной кладки или бетонных конструкций имеет мало отношения к технологии нужных Дарье работ,


Не согласен с Вами. Для горизонтальной изоляции расценка из ремонтного сборника самая что ни на есть прямая. Для вертикальной возможно Вы правы. Не увидел что инъектируется не сам фундамент, а происходит цементация щебеночного основания.

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Для горизонтальной изоляции расценка из ремонтного сборника самая что ни на есть прямая.
Цитата
Daria пишет:
5. Опрессовка цементного раствора через инъекторы под плиту

Для заделки трещин ремонтным составом EMACO в ж/б конструкциях промышленного здания глубиной до 700 мм инъекционным методом применяю расценку ТЕР7-5-39-7. Правильно ли я осмечиваю данную работу или есть другие варианты? Спасибо за помощь.

Расценки на монтаж футбольных ворот, монтаж скамеек с навесом и монтаж поручней
. Поручни с учетом 46-03-001-07 сверление дл 55 мм 09-05-003-01-Установка анкерных болтов - 07-01-044-03-Установка монтажных изделий массой: до 20 кг и по 46-му - заделка ремонтной смесью. У вас должны совпасть номера расценок..

Правильные ли расценки я применила и если да, то как доказать заказчику
. ([. ] Расценки из ремонтного сборника- только для ремонтных работ. Прорезки отверстий при прокладке вентиляции вообще . . должно быть. Должны оставлять технологические проемы. и"Ирина пишет: Заделка узлов прохода после прокладки воздуховодов В7(1шт), ПЕ1(1шт) (200*200мм) .


Инъектирование трещин ростверка эпоксидными составом
. большое 2014г. эксперт Ирина предложила такой Вариант Сверление отверстий - ФЕР46-03-002 3.ФЕРм12-10-001-1 - установка пакеров 4.ФЕР07-05-039-07 - нагнетание ремонтного состава 5.ФЕРм12-10-001-1 - демонтаж пакеров с коэфф на демонтаж 6. ФЕР46-03-17 - заделка отверстий Воспользуюсь им, только в базе ГЭСН


Утепление деревянного сруба
Автор: Светлана Черкасская. Использую расценку из ремонтного Сб. 53 "Заделка трещин в кирпичных стенах". Меняю цементный раствор на сухие смеси для затирки швов. Выставляю расход материала. Применяю и для .


Помогите,пож-луста
. (возможно часть было закрыто до этого), либо поверх утеплителя + по полу (2,88+49 + норма расхода). 3. кирпичная кладка - в 1/2 либо 1 киркич? - наверное заделка проемов Так понимаю, у Вас ремонтные работы? Попросите разъяснить прораба, либо надо рассмотрть проект

Всем добрый день! Помогите плиз подобрать расценку на инъецирование трещин. Беру ГЭСНр53-24-4 , но там раствор тяжелый используется, а у нас будет Известково-цементный раствор для инъекций ИЦР-3 и Пакер металлический инъекционный с плоской головкой 16/110 мм. корректировать расценку не дают так как там ресурсы начинаются не на 9. Как быть?

Зенулька, заменять раствор на тот, который учтен в расценке. ввиду несовпадения марки и характеристик. либо - оставлять так как есть, если цена устраивает

не дают заменить раствор, мол нельзя , потому что материал начинается не на 9. Если их вычесть это тоже считаться будет как корректировка?

такие тонкости не знаю, сказали вставить этот материал. А что там с оборачиваемостью? Что это вообще?

Добавлено (24.06.2014, 11:54)
---------------------------------------------
у меня всё таки сомнения на счет можно ли минусовать материал если работаешь в ГЭСН?

Зенулька, в расценке на эти материалы цены не проставляете, а за расценкой добавляете ваши по проекту

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета-2021" (11.2.0)

Добрый день! мне нужно осметить работу на инъецирование трещины в столбчатой части ж/б фундамента, нашло расценку ФЕРр53-24-04, но там кирпичная кладка, подойдет ли к ж/б фундаменту?

Добрый день. Мне перед инъецированием необходимо промыть отверстия водой до полного насыщения кирпича влагой. Применяю для этого расценку 22-6-2-1. Но при проверке сметы мне сделали замечание, что промывка входит в состав работ расценки 53-24-1. В составе работ это не указано, но они ссылаются на то, что в ресурсах есть вода. Правы ли они?

После пробивки отверстий , сделанных при монтаже стальных обойм для усиления конструкций, отверстия как-то заделываются, и почему-то звучит это как "инъектирование раствором". Некоторых посетили сомнения не требуется ли какая-то отдельная лицензия на этот вид работ?

Заделка отверстий должна быть предусмотрена в процессе монтажа, а расценки на эту работу могут применяться разные. В вашем случае какая-то специальная лицензия не нужна, но лучше уточните состав работ у заказчика, еще в информационной карте конкурса посмотрите, есть ли какие-то дополнительные требования к участникам конкурса по поводу этих самых лицензий - как правило там все это указывается.

Читайте также: