Скрытое крепление для террасной доски ключ

Обновлено: 18.04.2024

«Ключ» — крепеж скрытого типа, изготовленный из оцинкованной стали, предназначенный для выполнения невидимого крепления деревянных террас и настилов различного уровня сложности из любой породы древесины.

К особенностям крепежа «Ключ» относится следующее:

  • крепление невидимо глазу;
  • возможность реализации равномерного шага крепление деревянных элементов;
  • простой и быстрый монтаж;
  • высокое качество соединения;
  • длительный срок эксплуатации;
  • подходит для крепления древесины различной плотности;
  • наличие ограничителя, выступающего в роли стопора и обеспечивающего необходимый зазор в террасном настиле.

Террасные настилы, при устройстве которых использовался крепеж «Ключ», не только выглядят аккуратно и эстетично, но и готовы к критическим нагрузкам. Работа по креплению террасной доски с применением «Ключа» требует лишь шуруповерта и молотка.

Монтаж скрытым крепежом «Ключ» состоит из следующих этапов:

  • происходит установка крепежа «Ключ» во всех тех местах, где пересекается террасная доска с лагой;
  • «Ключ» забивается в лагу под 45 градусов до шляпки;
  • шляпка «Ключа» подгибается впритык к террасной доске;
  • через отверстие шляпки в террасную доску закручивается саморез;
  • вбивается следующая террасная доска на шип ключа.

Ключ-гвоздик

Ключ-гвоздик

Ключ-гвоздик

Ключ-гвоздик

Ключ-гвоздик

Ключ-гвоздик

Ключ-гвоздик

Преимущества

Универсальность. Ключ террасный КТТ имеет широкую область применения, благодаря чему становится возможным его использование там, где проводится монтаж террасной и палубной доски без торцевых пазов.

Качество сырья. Ключ из стали с цинковым гальваническим покрытием — это надежный и долговечный скрытый шиповый крепеж. Высококачественная сталь, обработанная по технологии гальванического цинкования, теряет восприимчивость к воздействию агрессивных сред, что гарантирует долгий срок службы ключа.

Простой и быстрый монтаж. Обусловлен отсутствием необходимости применения специнструментов.

Наличие стопора. Позволяет автоматически формировать технологический зазор в 6 мм между досками.

Наличие ребра жесткости штифта. Способствует повышению прочности крепления, а также снижает до минимума вероятность появления трещин на лагах во время монтажа с использование ключа.

Наличие дополнительных насечек. Позволяет добиться сверхнадежного соединения досок с лаговой конструкцией.

Ремонтопригодность. Благодаря особенностям конструкция Ключа террасного КТТ возможно выполнение ремонтных работ по замене отдельных досок, не требующих демонтажа всей поверхности настила.

КЛЮЧ ТЕРРАСНЫЙ КТТ

Скрытый шиповый крепёж Ключ Террасный КТТ предназначен для монтажа террасной и фасадной доски из мягких и средних пород древесины (сосна, кедр, лиственница) с прямым профилем толщиной от 18 мм.

КЛЮЧ ТЕРРАСНЫЙ КТЦ

Скрытый шиповый крепёж Ключ Террасный КТЦ для монтажа террасной и фасадной доски из мягких и средних пород древесины (сосна, кедр, лиственница) с прямым профилем толщиной от 18 мм.

Универсальный, надёжный и долговечный крепёж «Ключ» от компании «СИТИСТРОЙ» является оптимальным вариантом для целого ряда случаев. Он является скрытым и располагается с тыльной стороны отделочного материала, а потому полученная в результате поверхность не будет испорчена вкраплениями металлических элементов. Она будет идеально гладкой и красивой!

Скрытый крепёж «Ключ» был разработан инженерами предприятия «Richard Barbidge», что в Великобритании. Сегодня создано немало его разновидностей, которые серьёзно облегчают монтаж террасной доски и декинга.

Особенности

Купить крепёж «Ключ» для террасной доски значит получить в своё распоряжение изделие, визуально действительно напоминающее ключ. Он располагает шляпкой прямоугольной формы, а его штифт имеет ребро жёсткости и засечки. Эти особенности позволяют добиться надёжности и устойчивости сцепления крепёжного элемента и направляющих.

Конструкция крепежа для террасной доски «Ключ» предусматривает наличие отверстия для шурупа, полученного путём использования специального режущего инструмента. Последний обеспечивает надёжную фиксацию с отделочным материалом.

Применение

Цена крепежа «Ключ» для террасной доски доступна, а сам он является универсальным элементом, разработанным для применения с досками из мягких и средних пород древесины. Его использование целесообразно в целом ряде случаев — например, при обустройстве палуб, террас на свежем воздухе, пристаней и мостов.

Преимущества:

  • Крепёжные элементы, изготовленные из высококачественной стали и прошедшие обработку по технологии гальванического цинкования, невосприимчивы к воздействию агрессивных сред;
  • Монтаж может осуществляться с применением обычных шурупов (а следовательно, не требует специальных инструментов), осуществляется оперативно и легко;
  • Конструкция со стопором обуславливает зазоры между досками, а потому не требует вспомогательных элементов;
  • Ребро жёсткости штифта обеспечивает отличные показатели сопротивления на изгиб, а также сводит к минимуму риск растрескивания недостаточно просушенных лаг.

Купить и заказать организацию доставки крепежа «Ключ» можно в компании «СИТИСТРОЙ»! Обращайтесь!

Данный вид крепежа — оптимальный вариант при работе с фасадной и террасной доской, изготовленной из древесины сосны и лиственницы и термотдревесины. Они могут иметь прямой или скошенный профиль шириной от 100 мм до 145 мм. Таким образом, данные крепёжные элементы могут применяться при монтаже:

  • фасадов, террас, потолочных покрытий;
  • лестничных ступеней и подступенок из террасной доски.

Одна из разновидностей крепежа для террас, «Змейка-Швеллер» располагает рёбрами жёсткости. Благодаря их наличию «Змейка-Швеллер» может применяться для обустройства высоконагруженных настилов, террас и площадок на объектах, где к их надёжности предъявляют высокие требования: общественные места, рестораны, кафе. Она является оптимальным вариантом при работе с террасной и фасадной доской шириной от 110-ти до 145-ти мм, изготовленной из экзотических пород тропической древесины: тика, кумару, ипе, мербау, других.
Данный вид крепежа мы можем изготовить из нержавейки.

Крепёж «Ключ» предназначен для использования с фасадной доской с прямым профилем, изготовленной из древесины лиственницы, кедра и сосны. Его форма действительно напоминает ключ — поэтому он и получил такое название. Для изготовления данного вида крепежа мы применяем высококачественную сталь, на которую сверху наносится оцинковка. Она обеспечивает защиту от ржавчины. Другие преимущества заключаются в простоте монтажа, возможности создания зазоров между досками и получении прочной жёсткой конструкции.

Скрытый пазовый крепёж Краб предназначен для монтажа террасной профилированной пазовой доски с симметричным пазом; обеспечивает технологический зазор 6 мм.

Конструкция элементов «Кобра» предусматривает наличие стопора для создания технологического зазора толщиной в шесть миллиметров. Помимо этого имеется два основания, направленных в разных стороны. На одном из них имеется шип со стопором. Что касается второго, то на него специальным режущим инструментом нанесены три отверстия.

Скрытый пазовый крепёж предназначен для монтажа террасной профилированной пазовой доски с асимметричным пазом, в зависимости от параметров нижней полки паза доски обеспечивает технологический зазор 3-18 мм.

Аббревиатура «ДПК» расшифровывается как «древесно-полимерные композиты» и используется для обозначения материалов, в которых древесина применяется в комбинации с мономерами.

Террасная и палубная доска — одни из тех отделочных материалов, без которых не обойтись при обустройстве террас, садовых дорожек и других уличных напольных настилов. Эти отделочные материалы сложно назвать дешёвыми — однако при правильном подходе они окупят себя в полной мере. Что для этого нужно? Конечно же — грамотный монтаж и применение качественного скрытого крепежа для палубной доски!

Правильно подобранный и использованный скрытый крепёж для террасной доски позволит добиться превосходного, надёжного и долговечного покрытия, которое будет радовать своих хозяев долгие годы! Благодаря ему будут скрыты все особенности проведения монтажных работ, а полученная поверхность будет выглядеть просто замечательно.

Где купить?

Купить скрытый крепёж для террасной доски можно в компании ООО «СИТИСТРОЙ»! Качество элементов (и их подверженность воздействию агрессивных сред) играет немаловажную роль — и мы знаем это как никто другой! Наши монтажные бригады применяют скрытый крепёж для террасной доски из лиственницы в своей работе уже не первый год — и он нас не разочаровывает! И вдвойне радует тот факт, что производство этих изделий осуществляется на собственных мощностях. Для изготовления используется качественная сталь с цинковым гальваническим покрытием (или нержавеющая сталь). Таким образом, обеспечивается защита от коррозионных процессов. Надёжность и долговечность изделия достигаются за счёт продуманности их конструкции и чёткого следования технологическим процессам производства.

Что мы предлагаем?

Мы предлагаем высококачественный крепёж по цене производителя и готовы организовать его доставку на территории РФ и в страны СНГ. Изделия является универсальными, а потому могут быть использованы и при подшиве кровли!

Конечно же, это далеко не все виды крепежа, который Вы можете приобрести у нас. В каталоге также представлен надёжный «Дуплекс», долговечный «Инвитай» и универсальная «Кобра». Они имеют массу преимуществ и позволят Вам сделать монтаж террасной доски простым и быстрым! Обращайтесь!

Крепеж ДекТай Кобра КБЦ 200 шт

Скрытый шиповой крепеж для крепления террасной доски и фасадов из мягких и средней твердости пород древесины (сосна, лиственница). Толщина доски - от 18 мм, профиль доски - только прямой. Крепеж применяется для монтажа террасного настила, палубного настила, деревянных о.

Крепеж скрытый «Союз», для террасной доски

Восток – скрытое крепление для горизонтальных поверхностей из досок (настилов, террас). Отличается лучшим соотношением скорости и простоты монтажа. Автоматически задает зазор между досками необходимый для компенсации температурных и влажностных деформаций доски. Может и.

Скрытый крепеж для террасной доски «Восток» типа «Ключ»

Скрытый крепеж для террасной доски

Скрытый крепеж для террасной доски "Гвоздек Classic" (1шт)

Назначение: для вагонки, для террасной доски, усиление: двойное, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 300 шт

Конструктор 190мм. Лодочка Змейка цинк (300шт.)

Скрытый крепеж для террасной доски

Скрытый крепеж для террасной доски "Ключ" Classik (1шт)

Назначение: для террасной доски, усиление: отсутствует, материал: нержавеющая сталь, количество в упаковке: 200 шт

Крепеж ДекТай Краб Н3 200 шт

Крепеж ДекТай Краб Н3 200 шт

Скрытое крепление для террасной доски Twin (Гвоздек)

Скрытый крепеж Osfix ДПК Профи 8,0/3 100 шт

Крепеж термодиффузинное цинкование для планкена и террасной доски Конструктор-75 (160 шт.)

Назначение: для террасной доски, усиление: отсутствует, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 100 шт

Крепеж ДекТай Змейка Универсал 190 УЦС 100 шт

Крепеж ДекТай Змейка Универсал 190 УЦС 100 шт

Крепеж для террасной доски

Отличный крепеж для террасной доски

Пластиковый крепеж для террасной доски

Назначение: дерево, длина: 40 мм, диаметр резьбы: 5 мм, материал: нержавеющая сталь, изделий в упаковке: 200 шт

Шуруп Spax- D для террасной доски 5*40 мм 0537000500403 нержавейка А2 (200 шт), T-25

Шуруп Spax- D для террасной доски 5*40 мм 0537000500403 нержавейка А2 (200 шт), T-25

Назначение: для террасной доски, усиление: отсутствует, материал: нержавеющая сталь, количество в упаковке: 25 шт

Крепеж ДекТай Фиксатор Краб СФ 25 шт

Крепеж ДекТай Фиксатор Краб СФ 25 шт

Крепеж термодиффузинное цинкование для террасной доски Союз (80 шт.)

Назначение: для террасной доски, градус крепежного угла: 90 градусов, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 100 шт

Крепеж для террасной доски

Крепеж для террасной доски "Твин Мини" 100 шт.

Назначение: дерево, длина: 60 мм, диаметр резьбы: 5 мм, материал: нержавеющая сталь, изделий в упаковке: 100 шт

Spax-D для террасной доски 5*60 мм 0537000500603 нержавейка A2 (100 шт)

Spax-D для террасной доски 5*60 мм 0537000500603 нержавейка A2 (100 шт)

Крепление имеет эстетичный внешний вид, поскольку крепеж невидим за доской. Дистанцир обеспечивает зазор 6мм между досками. Изготовлен из высококачественной листовой стали. Цинковое покрытие надежно защищает от коррозии

Кляймер ЗУБР 30701

Скрытый крепеж Osfix Восток цинк 100 шт

Крепеж термодиффузинное цинкование для планкена и террасной доски Осфикс Конструктор-190 (80 шт

Крепеж термодиффузинное цинкование для планкена и террасной доски Осфикс Конструктор-190 (80 шт

Скрытый крепеж для планкена

Скрытый крепеж для планкена "змейка" (1шт)

Крепеж для террасной доски Твин, цинк//гвоздэк 100 шт

Скрытый крепеж Osfix ДПК Стандарт 9,0/3 100 шт

Крепление имеет эстетичный внешний вид, поскольку крепеж невидим за доской. Дистанцир обеспечивает зазор 6мм между досками. Изготовлен из высококачественной листовой стали. Цинковое покрытие надежно защищает от коррозии

Кляймер ЗУБР 30703-190, 190 мм

Назначение: для вагонки, для террасной доски, усиление: двойное, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 400 шт

Крепеж Конструктор 75мм. для планкена террас и фасада цинк 300шт.) змейка лодочка

Крепеж Конструктор 75мм. для планкена террас и фасада цинк 300шт.) змейка лодочка

Назначение: для террасной доски, усиление: двойное, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 100 шт

Крепеж ДекТай Змейка Лодочка 145 ЛЦС 100 шт

Крепеж ДекТай Змейка Лодочка 145 ЛЦС 100 шт

Предназначено для создания террасного настила без видимых элементов крепежа. Есть одно важное преимущество ключа это возможность его использовать для террасной доски любой толщины, начиная от 18 мм. Ключ (кляммер) представляет собой плоский конусообразный штифт с плоско.

Саморез универсальный — крепежный элемент, который подходит для крепления мягкого металла, для работы с древесиной и материалами на её основе, а также с пластиком Имеет потайную головку, которая утапливается в поверхность и не мешает дальнейшей отделке Для вкручивания к.

Шуруп нержавеющий для террасной доски 5x50 мм 20 шт.

Кляймер стартовый / финишный для террасной доски Savewood

Кляймер стартовый / финишный для террасной доски Savewood

Назначение: для террасной доски, усиление: одинарное, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 200 шт

Крепеж ДекТай Ключ Террасный КТЦ 200 шт

Крепеж ДекТай Ключ Террасный КТЦ 200 шт

Скрытый крепеж для террасной доски

Скрытый крепеж для террасной доски "Ключ" Classik (1шт)

Гвозdeck Твин

Назначение: для террасной доски, усиление: одинарное, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 300 шт

Скрытый крепеж оцинкованный для террасной доски Союз (300 шт.)

Скрытый крепеж оцинкованный для террасной доски Союз (300 шт.)

Назначение: для террасной доски, усиление: отсутствует, градус крепежного угла: 90 градусов, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 100 шт

Крепеж для террасной доски Твин, цинк

Крепеж для террасной доски Твин, цинк

Скрытый крепеж для террасной доски

Скрытый крепеж для террасной доски "Twin" (1шт)

Кляймер монтажный TERRADECK

Кляймер монтажный TERRADECK

Назначение: для вагонки, для террасной доски, для мебели, усиление: одинарное, материал: оцинкованная сталь, количество в упаковке: 400 шт

Крепеж оцинкованный для террасной доски Союз (400 шт.)

Крепеж для террасной доски ключ

Восток – скрытое крепление для горизонтальных поверхностей из досок (настилов, террас). Отличается лучшим соотношением скорости и простоты монтажа. Автоматически задает зазор между досками необходимый для компенсации температурных и влажностных деформаций доски. Может и.

Скрытый крепеж для террасной доски «Восток» типа «Ключ»

Сибртех Крепление террасной доски "Сибртех" ключ, 2мм, 60мм х 30мм, цинк

Крепление террасной доски "Сибртех" ключ, 2мм, 60мм х 30мм, цинк

Предназначено для создания террасного настила без видимых элементов крепежа. Есть одно важное преимущество ключа это возможность его использовать для террасной доски любой толщины, начиная от 18 мм. Ключ (кляммер) представляет собой плоский конусообразный штифт с плоско.

Читайте также: