Скорлупа из пенопласта для утепления труб

Обновлено: 26.04.2024

У нас Вы можете приобрести утеплитель для трубопровода нужного размера, по выгодным ценам и с доставкой. Изготавливаем продукцию на собственном производстве.

В рамках нашего предложения — самые разные виды скорлупы, выполненные по проверенной временем технологии и с учетом ваших индивидуальных требований. Работаем как с частными лицами, так и с предприятиями.

Теплоизолирующие оболочки для труб нужны, чтобы снизить потери тепла при перемещении теплоносителя в системах горячего водоснабжения и отопления.

Изоляция называется скорлупой для труб и активно применяется в коммунальном хозяйстве и промышленности. Самый распространенный теплоизоляционный материал — ППС (пенополистирол).

Цена на скорлупу из пенопласта

Размерность Цена за м.п./руб. ППС 13 Цена за м.п./руб. ППС 35
25х50 мм 102 113
35х50 мм 130 158
45х50 мм 147 202
75х50 мм 187 337
90х50 мм 199 405
110х50 мм 235 495
120х50 мм 253 540
130х50 мм 234 585
160х50 мм 349 720
220х50 мм 438 990

Разновидности скорлупы для труб из пенопласта

оболочка для труб из пенопласта разного размера

В производстве используются бесфреоновые пенополистиролы, которые затем при помощи полимеризации делаются прочными и жесткими.

  • Без покрытия. Дешевый вариант, можно использовать для теплоизоляции наружных сетей при условии размещения в стальном кожухе, или для прокладки в помещениях, куда не попадает ультрафиолет от солнца.
  • С оцинковкой. В цену утеплителя в этом случае входит и металлический кожух, покрытый антикоррозийным цинковым напылением. Между собой стальные цилиндры соединяются обычно при помощи винтов.
  • С пергамином или крафт-бумагой. Такой покрытие обойдется недорого, но выглядит очень эстетично и препятствует размножению на верхнем слое плесени или паразитов.

Если и более редкие виды покрытия скорлупы для утепления труб — фольга, армофол, стеклопластик. Для выбора подходящего варианта лучше проконсультироваться с мастером.

оболочка для труб из пенопласта разного размера

Преимущества скорлупы ППС для изоляции труб

  • Легкость — изделия не утяжеляют конструкцию и не сдавливают трубы.
  • Экологичность — вредные вещества не выделяются даже при нагревании, а следовательно, нет опасности для экологии, человека, животных.
  • Безопасность — материал не поддерживает горение и не взаимодействует с химическими реагентами.
  • Влагостойкость — на поверхности не образуется конденсат, внутри не разводится плесень и грибок.
  • Простота монтажа — не нужны специальные навыки или инструменты.
  • Термостойкость — изделия обеспечивают эффективное утепление, а сами при этом не плавятся даже при контакте с высокими температурами.
  • Экономия места — толщина стенок скорлупы не превышает нескольких мм, что не наносит ущерб пространству в помещении.
  • Легкость демонтажа — при необходимости скорлупу для канализационных труб или отопления легко снять, чтобы получить доступ к трубам. Кроме того, снятое изделие допустимо применять в дальнейшем к другим трубопроводам.

Общий срок службы пенопластового утепления составляет как минимум 30 лет при правильной эксплуатации, установленной производителем.

Сегменты для труб диаметром 108 толщ.25 мм изоляция .

Скорлупа Foampipe ECO 133x25 мм

Сегменты для труб диаметром 133 толщ.25 мм изоляция .

Скорлупа Foampipe ECO 159x25 мм

Сегменты для труб диаметром 159 толщ.25 мм изоляция .

Скорлупа Foampipe ECO 219x25 мм

Сегменты для труб диаметром 219 толщ.25 мм изоляция .

Скорлупа Foampipe ECO 273x25 мм

Сегменты для труб диаметром 273 толщ.25 мм изоляция .

Последнее время наиболее частое применение получают скорлупы из пенополистирола. Теплоизоляция посредством таких скорлуп отличается низкой трудоемкостью и позволяет выполнить работы гораздо быстрее, чем с помощью традиционных материалов. Экономия материальных затрат осуществляется возможностью теплоизоляции без использования предварительной укладки бетонных лотков. Многоразовое использование и легкий демонтаж в случае аварийной ситуации дает преимущество в применении скорлуп из пенополистирола по сравнению с другими материалами.

Монтаж осуществляется следующим образом: на трубу надеваются половинки скорлуп, затем их смещают по отношению друг к другу на 100-200 мм, предварительно зафиксировав в одном или двух местах липкой лентой. Далее скорлупы закрываются защитным материалом. Если возникла необходимость разрезать скорлупы, то это легко можно сделать с помощью ножа или пилы. Стыки скорлуп проклеиваются самоклеющейся лентой. Скорлупы из пенополистирола имеют простую конструкцию и отличаются низкой ценой – все это делает их наиболее привлекательными в выборе материалов для теплоизоляции.

Скорлупа из пенополистирола

Скорлупы из пенополистирола имеют ряд преимуществ:

  • они герметичны (препятствуют проникновению влаги в утеплитель);
  • сокращают сроки выполнения работ;
  • невысокие эксплуатационные расходы по обслуживанию трубопроводов;
  • длительный срок эксплуатации.

Скорлупы из пенополистирола применяются для теплоизоляции трубопроводов в гражданском и промышленном строительстве. С их помощью проводят теплоизоляцию воздушных и подземных систем трубопроводов.

Теплоизоляция посредством скорлуп из пенополистирола позволяет снизить риск возникновения коррозии, увеличивая тем самым срок полезного использования трубопровода.

Но здесь стоит отметить, что скорлупы из экструдированного пенополистирола, превосходят по качеству классический ППС. Дело не только в плотной структуре, но и в долговечности продукции.
Таким материалом, который мы поставили бы на 1 место, является сегмент FOAMPIPE. Широкая гамма диаметров и толщин, быстрые сроки производства, умный сервис, ровная геометрия конечного продукта – это скорлупы Фоампайп.

Прочностные характеристики в пересчет для простого человека 15 тонн на 1 м2, говорят о том, что нагрузка грунта для данного продукта не является проблемой. Скорлупы FOAMPIPE не боятся влаги и их спокойно можно применять при устройстве подземных коммуникаций без всякой защиты. У производителя существует возможность производства отводов и тройников.

Скорлупы из экструдированного пенополистирола Foampipe ECO SP

Скорлупа из пенополистирола Foampipe ECO

Скорлупы из экструдированного пенополистирола с выбранной четвертью «Foampipe ECO SP 150» позволяют решить проблему промерзания труб и увеличить гарантийный срок эксплуатации. Широкая линейка материалов позволяет сделать выбор для различных диаметров трубопроводов и нефтепроводов. Высокая прочность на сжатие скорлуп рекомендует их применение в условиях с суровым климатом и температурой до -50°С.

* Продукция выпускается по ТУ 23.99.19-003-69709663-2020

Это может быть интересно:

ООО ГК "ТЕПЛОСИЛА" - вместе с Вами с 2005 года!

Пенополиуретановые скорлупы, получаемые заливным методом, нашли широкое применение при тепловой изоляции труб. Продукция зарекомендовала себя как надежная и недорогая теплоизоляция для широкой области применения.

Пенополиуретановая скорлупа

Производство
ППУ скорлупа производится заливным методом при помощи пресс-форм определенного диаметра. Изготавливается изоляция двумя сегментами, которые соединяются на трубе при монтаже. Процесс полимеризации в пресс-форме, в среднем составляет 24 часа, после чего готовая продукция готова к отгрузке. Как правило, отгружаются ППУ скорлупы без упаковки. За счет высокой прочности на сжатие, пенополиуретановые продукция практически не подвержена деформации.

Производятся скорлупы диаметрами от 25 до 1020 мм.

Виды покрытий
ППУ скорлупы могут выпускаться с различными покрытиями, что существенно расширяет выбор и область применения. Рассмотрим виды покрытий:
√ Оцинкованная сталь толщиной 0,45-055 мм;
√ Стеклопластик РСТ;
√ Фольга алюминиевая армированная (не рекомендуем);
√ Армированная фольга на стеклопластике;

Применение
ППУ скорлупы широко применяются для гражданского и промышленного назначения. За счет легкого веса продукции, монтаж производится в самые короткие сроки. Основное применение продукции:
√ Теплоизоляция труб горячего и холодного назначения;
√ Изоляция газопроводов;
√ Утепление канализационных труб;
√ Тепловая изоляция нефтепроводов;
√ Теплоизоляция колодцев и др.

Монтаж
Сегменты соединяются на трубопроводе и фиксируются вязальной проволокой или ленточным хомутом через каждые 500 мм. Поперечные стыки между скорлупами склеиваются клеевым пенополиуретановым клеевым составом. Если сегменты прижимаются не плотно друг к другу, также необходимо склеить и продольные стыки.
Осуществляя монтаж отводов, сначала наживите и подгоните под прямые участки утепленной трубы, а потом надежно зафиксируйте.

ППУ скорлупы

Температура применения
от – 150 до +110ºС (критическая точка +130ºС)
Чтобы увеличить положительную температуру применения, возможно комбинированное использование ППУ скорлуп с минераловатными матами.

Минусы продукции
√ При отсутствии пресс-формы на заводе, её стоимость ложится на заказчика;
√ Не всегда ровная геометрия скорлуп;
√ Отсутствует тепловой защелкивающийся замок;
√ Ограниченная производительность, в сутки не более 150 м.п;
√ Плохое качество скорлуп с фольгированным покрытием;

Плюсы продукции
√ Легкость монтажа;
√ Высокая прочность;
√ Широкая линейка диаметров от 25 до 1020 мм;
√ Легко режется;
√ Всесезонность монтажа;

Где купить
Приобрести ППУ скорлупы, отводы, клеевой состав и другие необходимые компоненты можно в компании ООО ГК «ТЕПЛОСИЛА».


Похожая продукция:

Изоляция из экструдированного пенополистирола для трубопроводов и систем отопления!

Эффективная теплоизоляция с ровной геометрией и тепловым замком FOAMPIPE!

Это может быть интересно:

ООО ГК "ТЕПЛОСИЛА" - вместе с Вами с 2005 года!

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 120 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 120 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 110 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 110 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 105 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 105 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 100 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 100 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 95 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 95 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 90 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 90 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 85 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 85 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 80 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 80 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 75 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 75 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 70 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 70 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 65 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 65 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 60 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 60 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 55 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 55 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 50 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 50 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 45 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 45 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 40 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 40 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 35 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 35 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 32 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 32 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 28 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 28 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 25 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 25 толщина стенки 50мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 120 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 120 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 110 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 110 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 105 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 105 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 100 толщина стенки 40мм

Утеплитель для труб из пенопласта ПСБ-С 35 (скорлупы) вн.диаметр 100 толщина стенки 40мм

Скорлупы для утепления трубопроводов с температурой до 80°C

Пенополистирол - долговечный материал с высокой прочностью на сжатие, который практически не впитывает воду, прост в обращении и обработке, легко режется. Он идеально подходит для применения в производстве рекламных макетов. Элементы из пенополистирола можно крепить к различным типам подложек: оргстекло, поликарбонат, ДСП, ДВП, МДФ, фанера и т. д.

Теплоизоляция для труб скорлупа из пенополистирола обладает следующими отличительными качествами:

  • В процессе службы ПСБ-С не меняется, не деформируется, и не нарушается его структура под воздействием грунтовых вод, если он служит утеплителем для коммуникаций, находящиеся под землей;
  • Экономичность. Трубы, утепленные скорлупами из пенопласта не обязательно укладывать на большую глубину;
  • Использовать можно многоразово. Данная скорлупа может быть использована дважды. Сняв ее с одних труб, возможно использовать на других. При этом утеплитель для труб не теряет своих качеств, и соответствует техническим характеристикам, заявленным изначально.
  • Высокое сопротивление диффузии водяных паров;
  • Минимальное водопоглощение;
  • Небольшой вес;
  • Простота монтажа;
  • Высокая структурная стабильность, не меняет геометрических размеров под тяжестью грунта;
  • Наличие замкового соединения типа «шип-паз» позволяет добиться герметичности теплового слоя;
  • Экологически безвредно;
  • Низкий коэффициент теплопроводности;
  • Сокращение сроков выполнения работ по утеплению магистралей;
  • Снижение эксплуатационных расходов по обслуживанию трубопроводов;
  • Срок эксплуатации до 50 лет;
  • Высокая механическая прочность при низкой плотности;
  • Долговечность;
  • Высокая стойкость к биологическому воздействию;
  • Монтаж в любое время года;

Благодаря использованию такой защиты удается значительно продлить эксплуатационный период коммуникаций, в особенности, тех, что находятся над землей. Преимущество пенопластовой теплоизоляции для труб также заключается в том, что для ее монтажа нет необходимости в специализированных навыках и умениях.

Трубная изоляция из пенополистирола так же используется для теплоизоляции в частном строительстве.

ППУ изоляция труб

Использование трубы, предварительно изолированных пенополиуретаном, позволит значительно снизить сроки строительства. В нашей компании выгодное предложение по изоляции-ППУ. Актуальные цены уточняйте у менеджеров.

Трубы ст 10х17н13м2т

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 13.05.22

На сегодняшний день мы поставляем цветной металл, спецсталь редких марок, нержавейку, сплавы, черный прокат и многое другое, производим металлоконструкции.

Скорлупа ППУ

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 13.05.22

Производственное объединение «Трубное решение» предлагает широкий выбор изоляции труб: ППУ, ВУС, ЦПП, ЦПИ, ППМ. Актуальные цены вам подскажет наш менеджер.

Скорлупа теплоизоляция

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 11.05.22

Трубы от 25 до 1620мм по ГОСТу 30732-2001 теплогидроизолированные пенополиуретаном без оболочки с оцинкованной полиэтиленовой оболочкой ОЦ ПЭ для прокладки в грунт и наружней, предизолированные,

ППУ Скорлупа

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 13.05.22

Компания КИН-МЕТ предлагает выгодные условия сотрудничества по поставке мтеаллопродукции из наличия. Доставка по РФ и СНГ 24/7.

Теплоизоляция скорлупа для котлов 18 мм

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 12.05.22

Прокат: отвод, тройник, труба Размер: 159, 57, 76, 89, 101, 102, 1020, 108, 114, 120, 1220, 125, 130, 131, 133, 1420, 143, 165, 168, 174, 175, 192, 198, 21.3, 219, 225, 25, 250, 271, 273, 28, 293, 315, 32, 325, 330, 345, 377, 390, 397, 42, 426, 435.

Скорлупа теплоизоляционная для труб

Продажа металлопроката от 1 кг, Низкие цены, Доставка, Резка. Работаем по всей России и странам СНГ. Бесплатная консультация, Большой опыт. Филиалы по всей России. Надежный поставщик.

Теплоизоляция трубная из вспененного полиэтилена 22/6 (7/8) 3246

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 12.05.22

Скорлупа теплоизоляция

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 11.05.22

Теплоизоляция для труб 102 х33-720х55 ППУ из жест. п.м

Низкие цены, качественная продукция, осуществляется доставка.

Скорлупа теплоизоляционная 003L8171 Ду 20

  • В наличии
  • Опт / Розница
  • 05.05.22

При прокладке трубопроводов большое внимание уделяется их теплоизоляции. Среди многочисленных предложений теплоизоляционных материалов для труб достойное место занимает спорлупа ППУ, так как она обладает отличными теплоизоляционными характеристиками.

Читайте также: