Скользящее крепление двери liebherr

Обновлено: 28.04.2024

Подскажите какое крепление дверей у встроенного холодильника лучше жесткое или скользящее? В чем разница? Если у меня два холодильника можно ли покупать их с разной системой крепления дверей?

Подскажите, пожалуйста я хочу установить встроенный духовой шкаф, а над ним микроволновую печь между двух встроенных холодильников. Можно ли так делать? Не будет ли вреда для холодильников, все таки от духовки идёт тепло. Или может стоит встраивать духовку хотя бы скраю , а не посередине. Если что только один холодильник пострадает ! )))

Здравствуйте, Miss_Valerie !
Вы можете задавать вопросы в одной теме, тем более, что они оба по холодильникам.
Плодить темы нежелательно.
Способ крепления лучше тот, который Вам больше по душе.
Жесткое крепление мебельного фронта предполагает крепление фасада непосредственно болтами к двери, и при открывании дверцы холодильника необходимо иметь зазор между краями фасадов на дверце и соседнем шкафом.
Скользящие направляющие не требуют зазоров, т.к. крепление происходит на специальные полозья на двери холодильника, т.е. при открывании дверцы мебельный фасад немного смещается наружу.
Жесткий способ крепежа считается более надежным (само название об этом говорит), чем скользящий, но практика показывает, что качество скользящего крепления напрямую зависит от качества используемых телескопических направляющих.
Сказать однозначно "что будет лучше?" может только сам пользователь для себя.
Конечно, Вы можете два разных холодильника установить с разным типом крепления - какие тут могут быть ограничения, кроме общей стилистики кухни?
Если Вам так будет угодно и удобно, то все в "Ваших руках".

Что касается соседства холодильника с дух. шкафом/СВЧ, то такой тип установки холодильника, т.е. в непосредственной близости нежелателен.
Все подобные рекомендации по установке имеются в инструкции к холодильнику.
В зависимости от модели будут указаны необходимые расстояния для нормального функционирования прибора.
Если размещение техники крайне ограничено, то между приборами можно проложить дополнительно теплоизоляцию.

Встраиваемые холодильники: какой тип крепления фасадов предпочесть? Жесткое или скользящее?


Если при покупке отдельностоящего холодильника всё просто, то со встраиваемым прибором, закрываемым фасадом кухни, возникают сложности. Ведь, у петли холодильника и петли фасада разные оси поворота. Первое, и самое простое решение – соединить дверь холодильника с дверью фасада скользящими направляющими


Данное решение достаточно простое. Правда, имеет ряд недостатков. А именно: зазор между дверью и фасадом влечёт накопление грязи(попробуй залезь в эту щель!), что ускоряет износ рельса направляющей, да и вообще, негигиенично.

Также, при высокой нагрузке на дверь(много бутылок, допустим), дверь проседает, что даёт перекос системы скольжения, а следовательно более быстрое разрушение.


Поэтому, на ряде приборов(как правило, более высокого ценового класса) используется жесткое крепление фасадов. Установлены петли с геометрией, позволяющей избежать контакта с соседними фасадами и корпусами шкафов.


При подобном монтаже, фасады жёстко крепятся к дверям холодильника и никак не связаны с корпусом шкафа. Данная система петель позволяет использовать доводчики и амортизаторы, что затруднительно при креплении скользящими направляющими. Конструкция имеет высокую жёсткость и позволяет, не задумываясь загружать дверные полки тяжёлыми бутылями. Ещё один бонус: жесткое крепление позволяет открывать дверь на около 115 градусов, тогда как скользящие направляющие дают открытие максимум в 90 градусов.



Недостатком является несколько более высокая цена холодильника, правда, при снижении стоимости шкафа для прибора(нет петель).

Резюме: выбор за вами, имейте в виду: при креплении со скользящими направляющими, вы можете купить новый холодильник с жестким креплением фасада и установить (при правильном подборе высот фасадов) в старый шкаф, просто сняв петли фасадов, обратная замена весьма хлопотна, если вообще возможна.

9086180 liebherr (либхер) скользящие крепления направляющие

Комплект скользящих креплений, состоящий из 4 слайдеров на 2 двери холодильника. Подходит для всех встраиваемых холодильников Liebherr (Либхер), Miele со скользящим типом крепления мебельных фасадов. В комплект поставки входят саморезы Вы можете купить скольязящие крепления холодильника Liebherr (Либхер) 9086180 к мебельным фасадам и заказать бесплатную доставку в г. Санкт-Петербурге. Доставка в другие города осуществляется Почтой России. Оплата наложенным платежом при получении в Вашем отделении. (Москва, Новосибирск, Екатеринбург,Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Барнаул, Владивосток, Ярославль, Иркутск, Тюмень, Махачкала, Хабаровск, Новокузнецк, Оренбург, Кемерово, Рязань, Томск, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград, Брянск, Курск, Иваново, Магнитогорск, Улан-Удэ, Тверь, Ставрополь, Нижний Тагил, Белгород, Архангельск, Владимир, Сочи, Курган, Смоленск, Калуга, Чита, Орёл, Волжский, Череповец, Владикавказ, Мурманск, Сургут, Вологда, Саранск, Тамбов, Стерлитамак, Грозный, Якутск, Кострома, Комсомольск-на-Амуре, Петрозаводск, Таганрог, Нижневартовск, Йошкар-Ола, Братск, Новороссийск, Дзержинск, Шахты, Нальчик, Орск, Сыктывкар, Нижнекамск, Ангарск, Старый Оскол, Великий Новгород, Балашиха, Благовещенск, Прокопьевск, Бийск, Химки, Псков, Энгельс, Рыбинск, Балаково, Северодвинск, Армавир, Подольск, Королёв, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Сызрань.

Подходит для всех моделей холодильников Liebherr (Либхер) со скользящим типом крепления к мебельным фасадам.

для моделей Liebherr, Miele:
ICBS 3156
ICS 3113
ICUNS 3013
ICUNS 3023
ICUS 2913
ICUS 3013
IKS 2224
IKS 2254
IKS 2420
IKS 2450
IKS 2254
ICS 3013
ICS 3003
ICS 3103
ICS 3116

ICBS 3324
ICNS 3324
ICS 3234
ICS 3334
ICUNS 3324
ICUS 2924
ICUS 3324
ICS 3234
ICS 3334
ICBS 3214
ICBS 3224
ICS 3224
ICS 3234
ICS 3324
ICS 3334
ICUS 3224
ICS 3314
ICNS 3314
ICUNS 3314
ICS 3214

Современный ассортимент встраиваемых холодильников Liebherr необычайно широк. Каждая представленная модель отличается не только размерами, способами встраивания, креплениями декоративных панелей, но и множеством других уникальных технологических особенностей.

Встраиваемые холодильники Liebherr могут быть как однокамерными, так и двухкамерными, а также с одной или двумя дверями. В некоторых представленных моделях предусмотрена небольшая морозильная камера, расположенная в верхней части холодильника.

Встраиваемые холодильники Liebherr. Выбираем лучшее

Отличительная особенность каждой модели встраиваемого холодильника заключается в том, что такие устройства имеют необычный способ крепления фасада: «жесткий» и «скользящий». Жесткий способ подразумевает крепление декоративной панели на дверь холодильника при помощи специальных крепежей. Скользящий тип крепления подразумевает обратный тип крепления, в результате которого фасад крепится к мебельному шкафу при помощи специальных телескопических направляющих, которые обеспечивают одновременное открывание дверцы шкафа и двери холодильника. Жесткий способ крепежа считается более надежным, чем скользящий, но практика показывает, что качество скользящего крепления напрямую зависит от качества используемых телескопических направляющих.

Встраиваемые холодильники Liebherr. Выбираем лучшее

Одним из важнейших факторов, влияющих на стабильность и продолжительность работы встраиваемого холодильника, является возможность свободного доступа воздуха ко всем нагревающимся узлам устройства. После установки холодильника необходимо убедиться в том, что вокруг него есть свободные зазоры, при помощи которых воздух сможет свободно циркулировать. Не стоит забывать, что непрофессиональная установка может привести к неудовлетворительной работе встраиваемого холодильника. В любом случае, к каждой модели холодильника Liebherr прилагается инструкция, в которой точно описаны все технические особенности конкретной модели устройства.

Все представленные встраиваемые холодильники Либхер подразделяются на два класса: Premium и Comfort. Устройства Liebherr Premium оснащены электронной системой управления, имеют более богатый уровень комплектации и внутреннего объема, и соответственно входят в высшую ценовую категорию. Встраиваемый холодильник Liebherr Comfort идеально подойдет тем, кто ищет максимально удачное соотношение цены и качества, и не желает переплачивать за эксклюзивный дизайн интерьера и некоторые дополнительные функции.

Встраиваемые холодильники Liebherr. Выбираем лучшее

Большинство моделей встраиваемых холодильников, вне зависимости от класса, могут быть укомплектованы современной камерой свежести BioFresh, а премиум модели и автоматическим ледогенератором IceMaker. Практически каждая представленная модель оборудована современными системами NoFrost и SmartFrost, использование которых позволяет значительно снизить уровень потребления электроэнергии и навсегда забыть о необходимости размораживания морозильного отсека холодильника.

При выборе встроенного холодильника вы обязательно столкнетесь с тем, что они имеют две основные системы крепления фасадов к двери. Жесткую (door-on-door) или скользящую (door slider). Какая система крепления лучше?

Жесткая система подразумевает крепление фасада непосредственно на дверь холодильника. Это означает, что никаких дополнительных петель к фасаду не крепится и он никак не связан с каркасом мебели. Это упрощает кинематику открывания, но необходимо понимать, что весь вес фасад "лежит" на плечах петель холодильника. А значит, если у вас специальные фасады, облицованные тяжелыми материалами, то холодильник может просто не выдержать. В плюсы такого крепления определенно можно отнести надежность и простоту. Качественно выполненная настройка сохраняется долго и никакие паразитные зазоры не появляются долгое время. Также нет ограничений по углу открывания.

Скользящее крепление представляет собой полноценную дверцу, которая закреплена на собственных петлях к каркасу. Связь с дверцей холодильника осуществляется с помощью скользящих слайдеров. Когда вы тянете на себя дверь, через эти слайдеры передается усилие на дверцу холодильника. Кинематика такой системы более сложная, так как оси вращения немного сдвинуты относительно друг друга. Недостатком такой системы является большая подверженность образованию различных зазоров. Еще важное замечание: следите за тем, чтобы фасад позволял полностью закрываться холодильнику. Со временем резинка дверцы может немного уплотниться, и если фасад не будет позволять дверце полностью прилегать, то компрессор будет постоянно работать, что приведет к его скорому выходу из строя. Преимуществом такой системы является то, что вес фасадов держат собственные петли, а значит он может быть очень тяжелым.

В большинстве случаев мы бы рекомендовали использовать жесткий метод крепления. Он все же более надежный и простой.

Подписывайтесь на наш канал в telegram, чтобы не пропустить новые статьи: t.me/remontprosto

Читайте также: