Сколько весит тротуарная плитка 8 кирпичей 400х400х50

Обновлено: 18.04.2024

Дорожное покрытие из тротуарной плитки пригодно для оформления участков или площадок, на которые не может проехать крупная техника для асфальтирования. Оно мало подвержено растрескиванию, по сравнению с обычным бетонным. Используют два способа изготовления: вибропрессование или вибролитье. Первый превосходит по всем показателям.

Бетонная плитка с рисунком 8 кирпичей

Тротуарную облицовку изготавливают из различных материалов, самый распространенный — обычный бетон. Чаще всего применяют простую смесь серого цвета, но есть и с добавлением пигментов. Доступные цвета: черный, желтый, оранжевый, красный (кирпичный), коричневый.

Выпускается разной толщины — от 10 до 80 мм. Стандартные размеры: ширина — от 180 до 500, длина — от 100 до 500 мм. Популярные варианты — 400х400х40 или 400х400х50 мм, пригодны для мощения садовых дорожек, парковых аллей, оформления пола открытых террас или беседок.

Использовать их для создания покрытий автомобильных трасс и стоянок нельзя из-за недостаточной несущей способности. По этой же причине не применяют элементы толщиной 40 мм для пешеходных дорог — для этой цели лучше приобрести с размером от 50 мм.

Один из вариантов дизайна тротуарной плитки размером 400 на 400 мм толщиной 50 или 40 мм — 8 кирпичей. Это имитация узора из 4 пар кирпичиков, расположенных под прямым углом по отношению друг к другу. Рисунок покрытия получается умеренно строгим, хорошо вписывается в оформление парков. Можно купить также изделия толщиной 70 мм, украшенные этим же узором.

Достоинства и недостатки

  • небольшое количество швов;
  • экономный расход материалов;
  • простой и быстрый монтаж.

По типу поверхности различают две разновидности вибролитой плитки:

1. Гладкая. Достоинство — дольше служит, так как не задерживает воду. Недостаток — травмоопасность, особенно осенью во время дождя и зимой из-за скользкой поверхности.

2. Шершавая. Отличается от изделий с гладкой поверхностью прочностью, небольшим риском травм. Если по покрытию будут ходить пожилые люди, инвалиды, дети, то выбор в пользу именно этого типа обязателен. Недостаток — такая плитка задерживает воду, поэтому быстрее, чем гладкая трескается и разрушается, но разница в сроке службе незначительная. При монтаже можно сделать небольшой уклон (до 3 градусов) и создать качественную цементную подушку. Это поможет снизить вероятность появления трещин от воздействия влаги.

Плитка тротуарная 500х500х50 мм сейчас довольно популярна – ее используют с целью мощения дорог для легковых автомобилей, тротуаров, площадей, зон отдыха, парковок, придомовой территории, тропинок на даче и приусадебном участке.

Плитка для дорожек

Представляет собой бетонный квадрат толщиной 5 см из цемента, песка, воды, пигмента, иногда мелкого гравия. Цвета и рельефный рисунок могут быть различными, позволяя вписать продукцию в любое стилевое решение ландшафтного дизайна, а свойства покрытия обеспечивают множество преимуществ перед традиционным асфальтом. В зависимости от методики изготовления существует 2 разновидности:

1. Вибролитые. Благодаря простым и доступным техническим приемам, получаются достаточно плотные и износостойкие изделия с достойным внешним видом, долговечные – при условии, что не будут подвергаться большим нагрузкам. Цена их довольно демократична.

2. Вибропрессованные. Усовершенствованная технология обеспечивает получение более прочных элементов, пригодных для мощения дорог с высокой нагрузкой.

  1. Простота мощения плитки. Стандартные типы простой геометрической формы, одинаковых размеров и приемлемого веса монтировать несложно. На больших площадях процесс ускоряется благодаря использованию плиткоукладочных машин.
  2. Механическая прочность. По этому показателю выигрывает вибропрессованная разновидность тротуарной плитки. Если предполагаются особенно высокие нагрузки, лучше приобрести бетонные изделия размером 500х500х50 мм, армированные стальным каркасом или фибровым волокном.
  3. Долговечность, износоустойчивость, практичность.
  4. Стойкость к высоким и низким температурам.
  5. Ремонтопригодность. Покрытие весит не слишком много, поэтому легко снимается при необходимости монтажа подземных коммуникаций, а затем возвращается на место. Замена треснувшего или стертого элемента тоже не составляет труда.

Параметры Показатели
Размеры, мм 500х500х50
Предел прочности на изгиб, МПа 4,0
Предел прочности на сжатие, МПа 60-100
Истираемость (механический износ), г/см2 Не более 0,7
Влагопоглощение по массе, % Не более 5
Морозостойкость, циклов 200
Вес 1 шт, кг 33
Количество штук в 1 м2 4
Количество на поддоне, м2 10
Вес поддона, кг 1380

Советы перед покупкой

Желая приобрести тротуарную плитку размером 500х500х50, для начала рассчитывают потребность в ней, поскольку при закупке из другой партии не будет соблюдена цветовая идентичность. Сделать расчет можно самостоятельно или с помощью программы-калькулятора. В первом случае покупатель иногда просто перемножает длину и ширину участка и получает площадь в м2. Этот результат весьма приблизителен, поскольку он учитывает лишь ту часть, которая вошла в рамки участка. Чтобы не ошибиться, вычерчивают площадку в уменьшенном виде, в масштабе изображают на ней контуры квадратов согласно схеме укладки. Затем считают их число и умножают на 0,25 (площадь одного изделия) – если нужно перевести в м2. Полученное значение выйдет с большим запасом на брак и порчу, поскольку зачастую из каждого целого элемента получается два обрезных для оформления периметра.

Фото тротуаров

Чтобы выполнить расчет с помощью онлайн-калькулятора, в поле исходных данных вводят размеры участка в метрах, габариты плитки в мм, зазор (например, 3 мм). Программа моментально посчитает следующие параметры:

  • площадь тротуара или садовой дорожки в м2;
  • число целых квадратов 500х500х50 мм;
  • количество в штуках обрезных плиток, выложенных по периметру;
  • размеры отступов с длинной и короткой стороны.

Число обрезных изделий предлагается разделить на 2, затем просуммировать с количеством целой плитки и добавить еще 3 % на случай механических повреждений. Если надо перейти на квадратные метры, площадь одной шт (0,25) умножают на их суммарное количество.

Перед покупкой стоит убедиться в качестве и соблюдении технологических инструкций во время изготовления. Критерии проверки:

1. Звук при ударе одной плитки о другую. Если он звонкий, производитель не превышает нормативное количество воды. Иногда этим злоупотребляют, чтобы получить глянцевую поверхность, а в результате теряется прочность покрытия. Об избытке влаги говорит глухой звук при постукивании.

2. Шероховатость поверхности. Идеальная гладкость и блеск – признак не только лишнего количества воды, но и других нарушений состава. Добавки для улучшения внешнего вида могут повышать хрупкость. Низкая шероховатость способствует росту коэффициента скольжения – особенно опасным это становится в зимний период.

3. Состав. Если на тыльной стороне бетонных квадратов проступают желтоватые пятна – значит, применялся глинистый песок. Они прослужат не дольше 2 лет.

Тротуар на участке

4. Структура. Для ее проверки разбивается одна штука плитки и осматривается плоскость разлома – на ней недопустимо наличие пустот и пор. Цветные покрытия должны быть прокрашены равномерно, на всю толщину – согласно стандарту, вес краски для изготовления квадратного метра составляет как минимум 0,5 кг. Если пигментом заполнен лишь верхний слой, крашеная часть со временем облущивается.

5. Умеренно насыщенная цветовая гамма. Неестественная яркость оттенков свидетельствует об использовании дешевого красителя, ухудшающего характеристики покрытия.

Чтобы купить плитку с надлежащими свойствами, следует убедиться в наличии клейма производителя (штампуется каждая штука) и сертификата качества.

Изделия с хорошими техническими характеристиками не могут быть дешевыми, поскольку нужны специальные станки и качественное сырье. Лучше отдавать предпочтение продукции крупных компаний, располагающих мощной материально-технической базой.




Плитка 8 кирпичей — крупноформатный элемент горизонтального мощения. Имитирует паркетный вариант укладки тротуарной брусчатки и облегчает процесс монтажа за счет большого размера. Тротуарная плитка 8 кирпичей подходит для благоустройства придомовых территорий, пешеходных дорожек, участков перед общественными зданиями. Покрытие обладает хорошими декоративными качествами и при этом ничуть не уступает традиционному асфальту по эксплуатационным характеристикам.

Компания «Монолит» предлагает купить плитку 8 кирпичей от производителя. Продукция соответствует требованиям ГОСТа и поставляется заказчику в любых нужных объемах. Цена — самая доступная в регионе.

Изделие 8 кирпичей имеет следующие параметры:

  • Форма — квадратная, габариты — 400×400×50 мм. Четкая геометрия, отличная стыковка элементов.
  • Цвет — тротуарная плитка 8 кирпичей 400×400×50 выпускается в четырех цветовых решениях на сером цементе (неокрашенный серый, красный, коричневый, желтый).
  • Фактура — гладкая поверхность с рисунком, имитирующим кладку из прямоугольной брусчатки.

Компания «Монолит» выпускает тротуарную плитку 8 кирпичей по технологии вибролитья. Методика предполагает использование качественной цементной смеси. Применение точных форм позволяет нам гарантировать идеальную геометрию элементов. Плитка тротуарная 8 кирпичей красная, желтая, коричневая и черная производится с добавлением стойких к ультрафиолету и истиранию пигментов.

Наша продукция обладает высокими эксплуатационными характеристиками:

  • Прочность — плитка устойчива к механическим нагрузкам, интенсивному пешеходному движению.
  • Коэффициент истираемости — до 0,7 г/см 2 . Показатель сравним с параметрами асфальтобетонных покрытий.
  • Морозоустойчивость — выдерживает до 200 циклов заморозки/размораживания, что соответствует 15-20 годам всесезонной эксплуатации.
  • Низкий коэффициент водопоглощения — обеспечивается за счет высокой плотности материала, отсутствия пор.
  • Экологическая безопасность — покрытие не оказывает негативного воздействия на состояние почвы, не препятствует нормальному влаго- и воздухообмену.
  • Безопасность для пешеходов — фактура покрытия обеспечивает хорошее сцепление обуви с поверхностью, а за счет быстрого отвода воды на нем не образуется наледь.

Все указанные характеристики описываемой продукции компании «Монолит» подтверждены сертификатами соответствия.

Плитка 8 кирпичей — один из наиболее востребованных вариантов тротуарных покрытий. Это связано с удобством укладки элементов, высокой скорости выполнения работ за счет крупного формата, сокращению трудозатрат и доступной стоимости квадратного метра.

Цена продукции зависит от цвета. Самой недорогой является плитка тротуарная 8 кирпичей 400×400×50 серая, поскольку при ее производстве не используются пигменты. Она часто применяется коммунальными службами для благоустройства городских территорий.

Покрытие укладывается прямолинейно или диагонально. Возможно сочетание элементов разных оттенков.

Вы получите качественное покрытие, если воспользуетесь услугой монтажа тротуарной плитки от компании «Монолит». Мы выполняем мощение под ключ с гарантией.




Плитка 12 кирпичей — серьезный конкурент традиционного асфальтового покрытия. Она изготовлена методом вибролитья и предназначена для благоустройства пешеходных дорожек, загородных участков, территорий возле ТРК, площадок возле магазинов, прогулочных зон на бульварах, в парках, аллеях и пр.

Такой плиткой легко замостить большие пространства, так как она не требует подбора рисунка и отличается достаточно большим размером (500×500×50 мм).

  • Форма. Крупные элементы в виде квадрата позволяют без особого труда и использования спецтехники провести мощение любого (даже проблемного) участка. Детали стыкуются с минимальным зазором.
  • Цвет. Производится на сером цементе. Имеет 5 вариантов окраски: серый (без добавления пигментов), красный, коричневый, желтый и бежевый.
  • Фактура. Глянцевая поверхность, стилизованная под кирпичную кладку.

Преимуществ у описываемой брусчатки несколько:

— Не боится погодных капризов: дождей, снегопадов, воздействия УФ-лучей, температурных скачков.

— Идеально сочетается с различными архитектурными и ландшафтными объектами.

— Эффектно выглядит, напоминает классическое мощение брусчаткой.

— Дает возможность воплотить любые дизайнерские идей за счет сочетания двух или трех цветов.

— Характеризуется безвредностью для окружающей среды: не выделяет опасных веществ при нагреве и контакте с водой.

— Позволяет проводить монтаж/демонтаж и ремонт покрытия в кратчайшие сроки.

— Обеспечивает сохранность мощеной части и предотвращает возможное смещение и другие повреждения за счет минимальных размеров соединительных швов.

— Отличается низкими показателями водопоглощения благодаря высокой плотности изделий.

— Подходит для пешеходных участков с высокой интенсивностью движения.

— Служит не менее 15-20 лет (речь идет о всесезонном использовании покрытия).

— Не требует сложного ухода.

— Радует доступной стоимостью при высоком качестве в заявленном сегменте использования.

Тротуарная плитка 400х400х50, цена и фото указаны на сайте — одна из наиболее популярных при мощении садовых дорожек и парковых тротуаров. Габариты среднего размера просты в монтаже, а толщины достаточно для пешеходной зоны средней нагруженности. Наши клиенты часто заказывают этот материал для укладки тротуарной плитки на песок своими руками.

Доска

8 КИРПИЧЕЙ

Компания «ГарантСтройПлит» в течение многих лет специализируется на выпуске брусчатки тротуарной и других бетонных изделий, предлагая своим покупателям лучший сервис и гарантию на всю продукцию. Наш офис находится в Ногинске, вы можете посетить шоу-рум и убедиться лично в высоком уровне изготовления моделей. Позвонив по указанным на сайте контактам, вы получите квалифицированную консультацию по всем видам изделий, а также их цене и доставке по Московской области.

Качественная и долговечная тротуарная плитка в Ногинске

Универсальная форма и вес тротуарной плитки 400х400х50

Квадратная форма модуля облегчает расчет количества необходимых элементов, а также упрощает процесс укладки. Минимальное количество отходов позволяет сэкономить до 10-12% от общего числа закупаемой продукции. Не меньшее значение имеет масса камня. Например, вес тротуарной плитки 500х500х50 значительно превышает аналогичный модуль 40 на 40, что особенно важно, если нужно купить за штуку и перевозить собственной машиной.

Ассортимент и вес тротуарной плитки 400х400х50 в Ногинске

Плитка тротуарная 400х400х50 от производителя

Приобретая бетонные изделия у компании «ГарантСтройПлит», вы экономите деньги за переплату у посредников. Мы являемся прямым производителем, принимаем индивидуальные заказы и выполняем любые объемы строго в срок. Наши инженеры знают все о брусчатке и технологии изготовления, поэтому смогут подсказать лучший вариант под нужды вашего участка.

тротуарная плитка 400х400х50 в Ногинске

Камень 400х400, в отличие от плитки 30 на 30, производится по двум методам изготовления:

  • вибролитье — имеют более привлекательный вид за счет глянцевой поверхности, но эксплуатационные показатели немного ниже вибропрессованного варианта. Литьевые камни лучше всего подходят в качестве декоративного элемента, а в сочетании с садовым бордюрным камнем создают завершенный вид экстерьера. Полотно из вибролитьевых модулей будет радовать своей презентабельностью и красотой не один десяток лет, если соблюден технологический процесс при мощении и подобрана правильная подложка;
  • вибропрессование — требует дорогостоящего оборудования, с помощью которого полусухая смесь подвергается мощному прессованию. Вследствие этого плитка получает свои высокие технические свойства, выносливость и устойчивость к заморозкам. Поверхность таких изделий имеет шероховатую структуру, что говорит об антискользящем эффекте. Срок службы таких моделей будет выше, однако, цвета и рисунки более ограничены в ассортименте.

Брусчатка с одинаковыми параметрами, но изготовленная по разным технологиям, может иметь разное назначение, лучше всего обратиться к нашим специалистам и получить грамотные рекомендации.

В чем преимущество плитки тротуарной 400х400х50 от производителя в Ногинске

Преимущества тротуарной плитки 40х40 см

Правильная геометрическая форма моделей смотрится строго и солидно, вместе с тем, придает участку эстетичности и благородства. Самый известный модуль в этом параметре — «8 кирпичей», повторяет настоящую кирпичную кладку с ровными швами и идеальной структурой. Есть и другие достоинства представленной модели, которые стоит учитывать при выборе материалов для мощения:

Тротуарная плитка 400х400х50 цена которой всегда актуальна в нашем каталоге, станет отличным решением для владельцев загородных домов, офисов и паркингов.

Читайте также: