Сколько стоят теплые полы водяные

Обновлено: 27.04.2024

Водяной тёплый пол, это система обогрева помещения, в которой теплоноситель циркулирует по контуру, находящемуся под напольным покрытием.

Система водяного тёплого пола состоит из контура и блока управления. Первые располагаются под напольным покрытием, второй чаще встраивается в ниши с открытым доступом. Применяется такой вид отопления в качестве основного или дополнительного источника тепла.

Наиболее эффективным вариантом считается вариант тёплого водяного пола под плиткой или ламинатом.

Тёплые полы в отличие от радиаторов отопления согревают воздушные массы по всей площади помещения до 1,7 м в высоту. Выше показатели будут в районе источника тепла, а не под потолком. Это говорит о большей продуктивности встраиваемых в перекрытие систем, чем у других обогревателей.

Нарушения в процессе монтажа водяного тёплого пола приводят к протечкам и ремонтным работам. Поэтому установку водяного тёплого пола лучше всего доверить профессионалам. Компания «ПОД КЛЮЧ» в Москве сделает ваш пол тёплым без проблем!

Монтаж водяного тёплого пола в Москве: примеры работ

Монтаж водяного тёплого пола
УслугиЕд. изм.Цена от, руб.
Укладка с шагом 100 ммкв.м.750
Укладка с шагом 150 ммкв.м.750
Монтаж распределительного шкафа (внутреннего)шт.3500
Монтаж распределительного шкафа (наружного)шт.2000
Монтаж распределительного коллектора теплого пола (до 6 контуров)шт.5200

Монтаж водяного тёплого пола в Москве: порядок оказания услуги

Высылаем замерщика

Составляем смету

Доставляем материалы

Выполняем работы

Принимаем оплату

Требуется (-ются) Монтаж водяного тёплого пола в Москве? Только специалист на месте скажет точные расценки и сроки.

Мы составляем максимально полную смету на услугу 'Монтаж водяного тёплого пола', чтобы в будущем не было неприятных неожиданностей.

Берем доставку необходимого оборудования и материалов на себя, чтобы Монтаж водяного тёплого пола, как можно меньше затрачивал(-и/а) Вашего личного времени.

Услуга 'Монтаж водяного тёплого пола' выполняется в строгом соответствии со сметами и строительными нормами, разумеется, с чистотой после себя.

Начните с БЕСПЛАТНОГО вызова мастера на услугу 'Монтаж водяного тёплого пола'. В ходе общения с ним, Вам станет понятно: какие затраты Вас ожидают, в какие сроки может быть выполнена(-ы) данная(-ые) работа(-ы), с какими потенциальными трудностями можно столкнуться, как их преодолевать.

Электрический теплый пол

Электрический теплый пол – идеальное решение для отопления!

Многие люди не воспринимают в качестве приборов отопления ничего, кроме радиаторов. Это неверно, так как современные отопительные приборы, порой, превосходят радиаторы по эффективности.

Примером таких приборов отопления являются тёплые полы. Если несколько лет назад данные устройства были дорогими, и их установку могли позволить себе только состоятельные люди, то в наше время тёплые полы имеют ту же цену, что и радиаторы, если сравнивать их по эффективности теплоотдачи. В основном устанавливаются как вспомогательные приборы обогрева, или как единственные отопительные элементы. Мощность современных устройств позволяет не устанавливать радиаторы отопления, что экономит средства и место!

Теплый пол - разновидности и характеристики

  • Электрические. Изготавливаются кабельные, плёночные, стержневые и на основе аморфной металлической ленты. Электрический тёплый пол по принципу обогрева делится на два типа: конвекционный и инфракрасный. Электрические тёплые полы под ламинат чаще всего устанавливаются в спальнях, залах и коридорах. Могут устанавливаться под плитку, например, в туалете или на кухне.
  • Водяные. Изготавливаются как классические водяные полы, в которых нагревательными элементами являются трубы, подключённые к котлу, так и электро-водяные. Изделия второго типа не подключаются к котлу, а жидкость в трубах системы нагревается с помощью греющего элемента. Электро-водяные можно устанавливать как в коттеджах, так и в квартирах. В отличие от водяных тёплых полов, электро-водяные нагреваются равномерно. Водяной тёплый пол под плитку чаще всего монтируется в ванных комнатах.

Способы монтажа электрического теплого пола

Монтируется как под стяжку, так и под плиточный клей. Из-за несъёмной конструкции, рекомендуется не экономить на стоимости оборудования, так как демонтаж пола, в случае поломки, потребует существенных затрат средств и времени. Электрический теплый пол укладывается практически под любую поверхность.

Чаще всего укладываются электрические нагревательные кабели под плитку и ламинат. Перед монтажом рекомендуем проконсультироваться с продавцом, так как некоторые модели ламината не подходят для установки вместе с ним. Кроме того, для полов из пробки или натурального паркета необходимо ограничение нагрева до 28 градусов по Цельсию.

Монтаж водяного тёплого пола с подключением к отопительной системе возможен только в коттедже. Подключение данных устройств к системе центрального отопления запрещено!


Кронштейн для коллектора 1" TIM FZ036-4

Теплый пол – это конструкция из труб и комплектующих для обогрева помещений (как основная обогревательная система или как дополнение к радиаторам отопления). Дело в том, что многие современные напольные покрытия (ламинат, плитка, травертин и т.д.) некомфортны на ощупь, особенно зимой. Решить эту проблему помогают полы с водяным подогревом.

Что это за технология?

Принцип работы системы – движение нагретой до определенной температуры воды по магистрали из труб, уложенных между основанием пола и финишным покрытием (паркетом или другими напольными материалами).

Особенности теплого водяного пола

Система напоминает своей структурой слоеный пирог:

  • Нижний слой, лежащий на основе, представляет собой тепло- и гидроизоляцию.
  • Армированная сетка.
  • Трубы, уложенные в различных схемах: улитка, змейка, двойная змейка.
  • Бетонная стяжка.
  • Напольное покрытие.

Сами полы представляют собой систему, состоящую из металлопластиковых или пластиковых труб небольшого диаметра, шкафа коллектора, насосно-смесительного блока, нагревательного котла, терморегулятора, термостата. От того, какого типа трубы вы выберете, будет зависеть цена полов и надежность системы.

Оправдана ли установка водяного пола?

Стоимость теплого водяного пола, его монтаж и наладка обходятся покупателю относительно недешево. Средняя цена за 1м2 – примерно 1 800-2 000 рублей (включая установку и комплектующие). Это значительно выше, чем полы с электроподогревом.

То, комплектующие какого производителя вы выберете, также повлияет на цену за м2. Лучше всего не тратить время и покупать детали у известных и положительно зарекомендовавших себя брендов.

Наконец, самое главное – метраж. Покупать теплые водяные полы целесообразнее всего для больших помещений. Чем площадь больше, тем меньше стоимость за м2, поскольку в этом случае цена самого дорогостоящего элемента системы – котла, равномерно распределяется на каждый квадратный метр отапливаемой площади.

Преимущества системы

  • Экономичность в использовании – данный вид обогрева снижает затраты на отопление более чем на 60%.
  • Полная безопасность в эксплуатации.
  • Встроенный характер системы – в интерьере ничего не будет видно, что не нарушит его эстетическую целостность.

Стоимость такой системы кому-то может показаться высокой, но затраты полностью оправдаются комфортом в вашем доме и долгим сроком службы системы.

Как заказать?


Теплый пол – общее название автономных систем отопления, которые обеспечивают нагрев нижних слоёв воздуха в помещении. В таких отопительных системах теплый пол используется в качестве основного или дополнительного элемента нагрева. Температура пола автоматически поддерживается в диапазоне от 20 до 50 градусов по всей площади помещения.

В зависимости от источника энергии, используемой для нагрева, производятся системы отопления следующих типов:

  • водяной пол
  • электрический тёплый пол

Водяной теплый пол

Разновидность отопительных устройств для создания климатического комфорта – водяной пол представляет собой инновационную отопительную систему замкнутого типа. Удобная и комфортная автономная система обогрева состоит из тонких капиллярных труб, по которым постоянно циркулирует вода под низким давлением. Подогрев воды осуществляется с помощью портативного электронного блока управления, поэтому водяной теплый пол не требует наличия водогрейной установки. Температура непрерывно поддерживается в заданном режиме автоматически с помощью специальных датчиков.

Технологические особенности и отличительные преимущества

Водяной теплый пол не зря пользуется заслуженной популярностью, так как является наиболее эстетичным и рациональным видом автономного отопления. В отличие от отопительных радиаторов, которые устанавливаются на стенах помещения, теплый водяной пол не занимает рабочее пространство в квартире и способен подогревать воздух на высоте до 2,5 метра.

Основными преимуществами, которым обладает теплый пол, являются:

  • низкое энергопотребление;
  • сохранение степени относительной влажности в помещении;
  • быстрый нагрев нижних слоёв воздуха;
  • равномерное распределение тёплого воздуха по всей площади.

Такой тип систем обогрева пола устанавливается в бетонную стяжку, поверх которой можно стелить ламинат или линолеум. Если вы решили положить в своем доме теплые полы водяного типа, особое внимание стоит уделить таким нюансам, как материалы и комплектующие для монтажа. Например, изоляцию рекомендуется стелить плитами из полистирола и подложку из вспененного полиэтилена. Что особенно приятно, цена на них достаточно демократична.

Водяной пол обеспечивает высокую степень климатического комфорта, сохраняет чистоту и свежесть воздуха, не ухудшая экологическую атмосферу в помещении.

Пенополистирол Knauf Therm PRO для системы Теплый пол 44 мм 0,6х1,2 м

Длина: 1.2; Толщина: 44; Ширина: 1; Теплопроводность: не более 0.032 Вт/м*К; Страна-производитель: Россия; Плотность: 22-24 кг/м3; Водопоглощение за 24 часа, по объему, не более: 1.8%; Группа горючести: Г3; Количество в упаковке: 10.08; Количество на подд

КНАУФ Терм Теплый пол пенопласт 1200х600х47мм (10шт=7,2м2) / KNAUF Therm Те

КНАУФ Терм Теплый пол пенопласт 1200х600х47мм (10шт=7,2м2) / KNAUF Therm Те

Вес: 4.7 кг; Объем: 0.3384 куб.м.; Единица измерения: Упаковка Упаковка; Производитель: Knauf. Влагостойкие теплоизоляционные плиты KNAUF Therm® для обустройства теплого водяного пола под стяжку. Не требуют применения сетки, хомутов и скоб. Значительно со

UPONOR AQUA PIPE PN10 16X2,0 БУХТА 100М '100И БЕЛАЯ 16 мм

Производитель: UPONOR; Страна-производитель: Финляндия. Питание В/Гц: Нет
Страна: Финляндия
Гарантия: 10 лет
Управление: Нет
Внешний ø нагревательных трубок, мм: 16
Давление в системе, кгс/см²: 10
Длина трубы, м: 100
Толщина стенки, мм: 2
Мощность, Вт: Не

Тряпка для пола 50х60см гофрированная ROZENBAL

Мат теплоизоляционный KNAUF Therm 1200х600х47 мм (КНАУФ Терм Теплый пол)

Производитель: KNAUF Therm. КНАУФ Терм Теплый пол - теплоизоляционные формованные маты из пенополистирола для применения в системах теплых полов водяного типа. "Бобышки" помогают быстро и эффективно проложить, и зафиксировать отопительные трубы. Применени

Обогрев труб MSF -150 10 м

Обогрев труб; Производитель: Ceilhit. Страна: Испания; Max мощность, кВт: 0,150; Удельная мощность, Втм: 15; Длина, м: 10; Тип кабеля: Саморегулирующийся; Номинальное напряжение, В: 230; Гарантия: 5 лет;

Диаметр трубы 16 мм Uponor COMFORT PIPE PLUS PN6 16X2,0 БУХТА 120M '120Ф

Диаметр трубы 16 мм; Производитель: Uponor. Труба для водяных теплых половUPONORCOMFORT PIPE PLUS PN6 16X2,0 БУХТА 120M 120Ф имеет высокую функциональность и эффективность при эксплуатации. Та же многослойная конструкция позволяет повысить прочность и над

Читайте также: