Сколько будет стоить покрасить дверь

Обновлено: 24.04.2024

Компания "Ремонт окон сервис" оказывает услуги покраски деревянных дверей в Москве и Московской области. Проводим окраску межкомнатных, балконных, входных и других видов дверей из массива дерева, МДФ, ДСП, шпона и подобных материалов.

покраска двери недорого
покраска дверей межкомнатных недорого

Покрасить дверь легко! А вот покрасить качественно. Процесс окрашивания на первый взгляд несложен, но, требует наличия определенных навыков и набора инструментов, а, главное, аккуратности. Также будет не лишним опыт подобных работ. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться к профессионалам.

Все работы выполняются качественными, экологически-безопасными, нетоксичными материалами с быстрым высыханием и профессиональным инструментом.

Покраска деревянных дверей. Что входит в услугу

Опытные мастера компании "Ремонт Окон Сервис" быстро и качественно окрасят двери любого размера и типа. Все работы по покраске проводятся в строгом соответствии с ГОСТами и СНиПами, что подтверждает и гарантирует высокое качество работы.

Используемые материалы

Покраска дверей RAL

Мы работаем с любыми лакокрасочными покрытиями, в том числе:

  • морилки и пропитки;
  • эмали;
  • краски (алкидные, акриловые, масляные, полиуретановые, перхлорвиниловые);
  • лаки (прозрачные, тонировочные).

Покраска деревянных дверей производится с применением только экологически безопасных лаков, красок и других расходных материалов марок:

  • SIKKENS;
  • REMMERS;
  • TEKNOS;
  • ZOWOSAN.

Способы окрашивания

Со снятием с петель Дверь при этом кладется на горизонтальные опоры, к примеру, табуреты. Позволяет проводить покраску в мастерской или вдали от людей - единственно подходящий вариант для использования алкидных составов, отличающихся едкостью, но обеспечивающих лучшие водоотталкивающие свойства и стойкость к перепадам температур (отлично подходит для дверей бань и саун)
Без снятия с петель Дверь при этом надежно фиксируется в открытом положении с обеспечением доступа ко всем поверхностям и элементам. Более простой и быстрый (а значит и недорогой) вариант окрашивания. Но подходит не для всех красок и дверных конструкций

В любом случае перед началом работ осуществляется демонтаж элементов фурнитуры и вставок, когда это возможно, или их защита малярной лентой (скотчем) или фольгой.

Этапы

  1. Демонтаж или фиксация дверного полотна. Снятие фурнитуры.
  2. Удаление старого лакокрасочного покрытия с помощью строительного фена, смывок (растворителей) или шлифовальной машинкой (наждачной бумагой).
  3. При необходимости заделка дефектов (трещин, вмятин, углублений) шпатлевкой.
  4. Повторная обработка шкуркой для выравнивания поверхности полотна.
  5. Нанесение олифы, морилки или пропитки.
  6. Лакирование или окрашивание в необходимый цвет.

Как правило, требуется нанесение нескольких слоев краски или эмали. При этом каждый новый слой наносится после высыхания и с изменением направления нанесения относительно предыдущего.

Сколько стоит покраска деревянных дверей

Общая стоимость зависит от множества факторов, и включает в себя цены за работу и за материалы. Также в ценообразовании нами учитываются:

  • используемые техника окрашивания и, соответственно, используемый инструмент;
  • конфигурация и наличие сложных деталей идекоративных элементов (в т.ч. стеклянных и зеркальных вставок);
  • размеры изделий и их количество;
  • количество и сложность дефектов на поверхности двери;
  • используемые лако-красочные материалы;
  • необходимость дополнительных работ и услуг.
  • квалификация и опыт работника;
  • надбавка за срочность;

Фото-примеры работ

  • Выездов: 3
  • Время: 27 часов
  • Стоимость: 36000 руб
  • Гарантия: 2 года

Поступила заявка на реставрацию и окрашивание 5 межкомнатных деревянных дверей на объекте. Проведен демонтаж дверей, снятие старого лако-красочного покрытия, выравнивание деревянных поверхностей (зашкуривание) и нанесение лака и коричневой краски.

Общая длительность покраски дверей составила 27 часов. Цена работ и материалов - 36 000 рублей.

Отзывы наших клиентов

Нужно было покрасить 3 межкомнатные двери из массива сосны. Знакомые порекомендовали "Ремонт окон сервис". Обратилась и не пожалела. Цена за работу адекватная и качество устраивает полностью. Спасибо.

Заказал покраску старой советской балконной двери. На новую средствов нет, да и незачем она мне уже. Сделали на совесть и по деньгам вышло не слишком накладно. Теперь всем буду вашу контору рекомендовать!

Покраска межкомнатных деревянных дверей, дверей различных видов (например, входных деревянных и металлических, глухих пластиковых, противопожарных металлических) – это одно из направлений работы нашей компании.

Двери с эмалью и полировкой

Двери можно разделить на такие типы, как межкомнатные и входные. Именно в соответствии с такими разделениями в их покраске используются совершенно различные лакокрасочные покрытия и материалы. Так как условия эксплуатации таких дверей весьма разнятся. Окраска дверей межкомнатных требует иных материалов, нежели входных металлических дверей.

Нанесения краски выполняется промышленными методами при помощи нанесения краски методом распыления, которое проводится в специализированной камере под воздействием определенных условий.

Оборудование, которое используется для покраски таких изделий, включает в себя систему, с помощью которой производиться фильтрации лакокрасочных материалов для проведения соответствующих работ, системы очистки подаваемого воздуха, создания избыточного давления воздуха.

Распыление краски производится ручным методом высококлассными специалистами, имеющими большой опыт работы в данной сфере.

Процедура промышленной покраски является многоэтапным непростым процессом, в котором в зависимости от вида поверхности, с которой предстоит работать специалистам, применяются манипуляции в количестве до десяти, интервал между которыми может длиться от 1 до 3 суток.

Окраска дверей лаком из массива, МДФ, ДСП лаком и ЛКП

При нанесении лакокрасочного покрытия дверей применяются промышленные материалы профессионального сегмента:

  • SHERWIN WILLIAMS (США)
  • ICA GROUP (Италия);
  • HELIOS (Италия);
  • RENNER (Италия);
  • VOTTLER (Германия);
  • VEROMETAL (Германия);
  • TIKKURILA (Финляндия);
  • SAYERLACK (Италия);
  • BARPIMO (Испания) и др.

Грунты, краски, колоранты, отвердители, растворители, морилки, лаки, пропитки, патина и прочие.

Так как двери имеют различную основу, например, дерево, металл, пластик, используются специализированные краски, применяемые конкретного для каждого вида сырья:

  • разнообразие цветов (RAL, NCS, TIKKURILA и др.)
  • много видов поверхности (матовая, глянец, металлик, перламутр, патина, кракле, под золото, серебро и бронза и др.)
  • тонирование морилкой, беление дверей и изделий из шпона, массива, покрытие лаком матовым, глянцевым.

Наша компания специализируется на покраске дверей из различных материалов, лакировке, нанесении эмали. При выполнении работ мы используем только качественные материалы, современный инструмент, не нарушая технологию подготовительного и покрасочного процесса.

Примеры выполненных работ представлены ниже:

Покрашенная дверь

Дверь с покрытием

Покраска дверей из массива и иных основ: материалы

Промышленные материалы, использующиеся в покраске дверей различных типов, обладают высокими качественными характеристиками, являются устойчивыми к различным воздействиям, а также прекрасным сцеплением с рабочей поверхностью. Одним из плюсов является то, что покрытия являются устойчивыми к воздействию солнечных лучей, выгоранию и деформации.

Используемые материалы прошли сертификацию, соответствуют требованиям санитарных норм и правил.

Покраска дверей из дерева

Площадь покрасочного цеха составляет 500 м2, включает в себя:

  1. Специальные камеры для проведения окрашивания, работа которых направлена на нанесение красящих материалов на поверхность при помощи распыления;
  2. Мастерскую, в которой происходит шлифование основы продукта;
  3. Специальные камеры, в которых происходит процесс сушки окрашенных материалов и изделий, которые имеют строго определённый температурный режим и уровень влажности;
  4. Цеха, где происходит процесс многоэтапной полировки изделий, которые нуждаются в создании глянцевой поверхности.
  5. Отдел технического контроля, а также цех, в котором происходит процесс упаковки.

Для услуги покраска межкомнатных дверей в Москве цена нашей компании лояльна и соответствует возможностям наших клиентов.

Также наша компания выполняет покраску кухонных фасадов, подробная информация о стоимости услуг находится в разделе Цены.

Сколько в среднем стоит покрасить дверь автомобиля?

Покраска двери автомобиля в России стоит от 2 500 до 20 000 рублей. Важно понимать, как формируется цена на этот тип работ, чтобы не попасть впросак и не переплатить за работу.

В каких случаях требуется покраска и всегда ли она нужна?

Если вы заметили сколы, царапины или иные повреждения покрытия на двери вашей машины, красить обязательно. И не в красоте дело – чем глубже царапины и сколы, тем выше риск, что под воздействием внешних факторов испортится металл, ведь в идеале он должен быть покрыт антикоррозийным покрытием и краской. Если есть дефекты покрытия, металл не защищен.

Не стоит пытаться покрасить машину самостоятельно, особенно если никакого опыта в ремонте машин у вас нет. Лайфхаки, обучающие людей закрашивать царапины лаком для ногтей и другими примитивными методами, существуют лишь для того, чтобы как можно больше людей поделились этой информацией в сети и пришли на тот или иной сайт. Поверьте, о последствиях для вашего авто авторы не думают. Доверьтесь профессионалам и сохраните свои деньги в будущем.

Покраска двери

Для понимания стоит разобраться, как это делается правильно. Для начала поверхность, подлежащая покраске, очищается до голого металла. После производится шлифовка поверхности, а также шпатлевка. На очищенный, отшлифованный и прошпатлеванный металл наносится антикоррозийное покрытие, а также антигравийный состав. После производятся работы по покраске дверей и, наконец, бережное покрытие окрашенной поверхности двери специальным бесцветным лаком, а также полировка этой поверхности.

От чего зависит цена на покраску двери автомобиля?

При расчете стоимости по покраске двери автомобиля учитываются следующие факторы:

  1. Площадь участка поверхности, подлежащая покраске.
  2. Есть ли дефекты в виде царапин, глубоких сколов или даже вмятин.
  3. Нужно ли выполнять демонтаж дверей для покраски.
  4. Расходные материалы и их стоимость.
  5. Как срочно необходимо выполнить работу.

Покрашенная дверь

Сколько это стоит

Чем проще работа, тем дешевле стоимость – в случае с покраской дверей принцип расчета стоимости предельно прост. Также учитывается регион, где выполняются работы – в провинциальных городах такие вещи стоят дешевле, а также, обращаетесь ли вы к мастеру напрямую или через автосервис.

Дешевле всего такие работы делают этакие «мастера на все руки» — это непрофессиональные мастера, не работники сервиса, а просто люди, которых знают все в округе как хороших соображающих мастеров. Вот тут вопрос обойдется вам в 2 500-4 000 рублей. Обращаться к ним стоит только в случае, если вы хорошо их знаете или качество их работы уже проверили на себе ваши знакомые. До 7 000 рублей с вас возьмут и на простеньком СТО, если повреждения несложные и не требуют каких-то дополнительных работ.

Если для покраски требуется демонтировать двери, это обойдется дороже – от 5 000 до 15 000 рублей. Меньше или больше также зависит от того, всю ли дверь нужно красить или же пострадали несколько небольших участков.

Красная дверь автомобиля

Чтобы покрасить дверь, на которой помимо царапин и сколов обнаружены небольшие вмятины, придется выложить из своего кармана 10 000-20 000 рублей. Это связано с тем, что дверь наверняка придется демонтировать, а вмятины выравнивать, конечно, если они незначительные.

При значительных повреждениях в первую очередь нужно делать кузовной ремонт, что намного дороже обычных работ по покраске и устранению небольших проблем. В таких случаях рекомендуется обращаться непосредственно в автосервисы с хорошим оборудованием – там сделают и быстрее, и качественней.

pord1111

Межкомнатные двери – важный элемент интерьера. Со временем они утрачивают первоначальный вид и нуждаются в покраске. В России покрасить дверь обойдется в сумму от 800 до 7 000 рублей.

Что это?

Под покраской межкомнатной двери понимают полное или частичное покрытие изделия слоем красящего вещества. Процедура состоит из ряда этапов:

  1. Удаление старого покрытия.
  2. Зачистка поверхности шкуркой.
  3. Заделка углублений, трещин шпатлевкой.
  4. Очистка двери.
  5. Нанесение краски.

Покраска не отличается сложностью, но требует определенного уровня знаний, навыков, аккуратности и набора инструментов. Если нет желания возиться с обновлением двери, стоит обратиться к мастеру. Существуют специальные компании, которые занимаются реставрацией предметов мебели, дверей. Работники таких организаций владеют разными техниками нанесения красящего вещества.

Покраска двери кистью

Чтобы заказать покраску нужно:

  • Обратиться в выбранную фирму и выяснить условия сотрудничества.
  • Оговорить тип и объем краски, сроки работы.
  • Заключить соглашение.
  • Дождаться приезда мастера.
  • Принять и оплатить работу.

Обновление двери занимает от 2 до 8 часов. Все зависит от состояния изделия, квалификации и опыта специалиста.

От чего зависит цена?

Стоимость покраски дверей в разных компаниях отличается. Зависит цена от таких факторов:

  • Квалификация, опыт мастера.
  • Срочность и сложность работы.
  • Техника окрашивания.
  • Применяемый инструмент.
  • Необходимость дополнительной лакировки.
  • Используемая краска.
  • Наличие зеркальных декоративных элементов, вставок из стекла.
  • Необходимость устранения дефектов на поверхности изделия.
  • Размер двери.
  • Длительность процедуры.
  • Ценовая политика компании.

Чем больше фронт работ, чем больше сил и времени затрачивает мастер на обработку, тем заказ будет стоить дороже. Престижные фирмы предлагают клиентам более высокие расценки. За срочность придется заплатить больше.

Процедура покраски

Разновидности

В зависимости от применяемого инструмента выделяют покраску:

  1. Валиком (используется для придания текстуры, обработки плоской поверхности).
  2. Краскопультом (позволяет получить идеально ровное покрытие).
  3. Кистью (применяется для окрашивания сложных участков, выемок и бугров).

Дороже всего выходит второй вариант, дешевле всего – первый. Выбор инструмента зависит от того, какую поверхность желает получить клиент.

В зависимости от состояния старого покрытия окрашивание бывает:

  • Частичным (обрабатываются отдельные элементы).
  • Полным (краска наносится на все дверное полотно).

По технике покраска межкомнатной двери бывает:

  • Обычной.
  • С дополнительной лакировкой.
  • С патированием (суть заключается в создании особого декоративного покрытия).
  • С эффектом старины.

По срокам исполнения заказ бывает:

  1. Обычным (клиента ставят в очередь, мастер приступает к работе после того, как выполнит ранее полученные заказы).
  2. Срочным (сроки сжатые, мастер может начать работу в день обращения клиента в компанию).

Красивая дверь

Стоимость

Покрасить межкомнатную дверь, обратившись в российскую специализированную компанию, обойдется примерно во столько:

  • Обычная покраска – от 2000 рублей за метр квадратный.
  • Тонировка – от 800 рублей за квадратный метр.
  • Патирование – от 1000 рублей за метр квадратный.
  • Лакировка – от 1400 рублей за метр квадратный.
  • Покраска и лакировка одного комплекта доборов шириной от 20 до 80 см – от 1300 до 1700 рублей.
  • Покраска с лакировкой и добавлением патины, эффектов старины – от 6500 рублей.

Где лучше заказать услугу?

Заказать услугу по покраске межкомнатной двери можно в специализированной компании или у частного мастера. Первый вариант обходится дороже, но является предпочтительным. В фирмах обычно работают высококвалифицированные специалисты, которым под силу выполнить качественную покраску любого уровня сложности. К тому же компании заключают соглашение с клиентом и выдают гарантию на проделанную работу.

Если нужна простая покраска (без декоративного покрытия), тогда в целях экономии лучше обратиться к частному мастеру. Перед вызовом такого специалиста рекомендуется поинтересоваться о его опыте, квалификации, применяемом инструменте и технике работы.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Покраска дверей – отзывы в Барнауле

Аватар Ибрагимов Алишер

Нелли оставилa отзыв

Работу по договору выполнили в назначенный срок, качественно по приемлемой цене. Была произведена побелка потребительского погребного кооператива, претензий к работе нет.

Малярные и штукатурные работы, Окрашивание двери

Галина оставилa отзыв

Максим отозвался на мою просьбу. Приехал, оценил наличие материалов для ремонта и учел все мои пожелания. Съездил и докупил все, что не доставало. Сделал быстро и качественно. Я рекомендую этого мастера.

Аватар Сергей Рузавин

Анжелика оставилa отзыв

Ремонт межкомнатной двери

Аватар Евгений Сысоев

4,59 · 17 отзывов

Алина оставилa отзыв

Приехал вовремя, сделал все быстро, качественно и по хорошей цене. 5 с плюсом, советую этого мастера!

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт деревянных дверей

Аватар Антон Шаталов

Светлана оставилa отзыв

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт деревянных дверей

Владислав оставил отзыв

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт стеклянных дверей, Ремонт деревянных дверей

Аватар Денис Хон

4,23 · 13 отзывов

Татьяна оставилa отзыв

Установка фурнитуры на дверь

Аватар Виктор Васильев

Елена оставилa отзыв

Аватар Валерий Мымликов

Татьяна оставилa отзыв

Задачи, которые доверили Профи

21 февраля 2022

Покраска межкомнатных дверей


Олег Прикацин

4,58 · 12 отзывов

Какую краску выбрать?

Вчера • 2 ответа

Как вылечить ломкие ногти?

Вчера • 3 ответа

Как помыть большую люстру?

Позавчера • 2 ответа

Чем прочистить засор?

3 дня назад • 1 ответ

Спроси профи

Специалисты бесплатно ответят на ваши вопросы.

Нужен репетитор по физике

Небольшой ремонт ванной

Окрашивание с осветлением

Ищем скрипача на свадьбу

Вы профи?

Выбирайте заказы и работайте на себя

Услуги, востребованные клиентами в этом году

Смотрите также

Услуги в соседних городах

  • Покраска дверей — 113 мастеров на Профи
  • Проверенные отзывы о специалистах по ремонту
  • Покраска дверей в Барнауле — выбирайте специалиста, учитывая цену и рейтинг

Будни: с 6 до 22
Выходные: с 8 до 22

Информация, опубликованная на данном сайте, предназначена для любой аудитории, если иное не указано дополнительно в отношении отдельных материалов.

Читайте также: