Шумостоп для пола под стяжку

Обновлено: 27.03.2024

Рулонная изоляция считается наиболее популярным материалом для снижения уровня шума в помещениях. Реализуется в форме плит, состоящих из базальтового волокна. Применяют Шуманет-100, а также «Шуманет-100 супер» для шатких полов, а также для зданий с разнообразным видом покрытия. Данный материал максимально устойчив к влаге. Специалисты советуют применять его в качестве гидроизолирующего покрытия под стяжкой. Рекомендуется использовать материал для зданий элитного типа. Ведь уровень звукопоглощения рулонной звукоизоляции остается на высшем уровне (комфортность-А).

Перед укладкой стяжки, на поверхность пола важно положить современные плиты Шумостоп. Затем их нужно покрыть полиэтиленовой пленкой. Далее мастера заливают армированный слой стяжки из бетона. Уникальный материал Шуманет содержит битумный слой, который не нуждается в дополнительной гидроизоляции. Специалисты раскатывают его на основании пола.

Обратите внимание! Полосы плит должны заходить друг за друга минимум на 2 см. Важно, чтоб они находились на поверхности стены выше уровня стяжки.

Необходимо заливать армированный по толщине минимум на 60 мм (в том случае, когда гидроизоляция накладывается в 1 слой). Когда необходимо 2 слоя звукоизоляционного материала, то стяжку нужно выдержать в пределах 8 см.

Нужно позаботиться о подготовке основания пола. Он должен быть заранее очищен от различных загрязнений, а также пыли. Нужно добиться ровной, сухой поверхности. Не нужно специально готовить материал к работе. Производитель позаботился об этом и предлагает приобрести исключительно готовую к применению продукцию.

Технические характеристики

Рулонная звукоизоляция имеет ряд технических характеристик:

1. Имеет плотность на 1 квадратный метр — 1.37 кг.
2. Отличается разрывной прочностью (вдоль материала) — 170 H.
3. Необходимо правильно хранить материал. Идеальная температура — от 0 градусов.
4. К заказу доступны рулоны по 15 м.
5. Можно приобрести плиты размер которых составляет — 1.25х0.6 м, а также 1.2х0.3 м.

Заказчик сможет приобрести материал Шуманет-100, а также Шуманет-100 Супер в рулонах, длина которых составляет 15 метров. Точный вес продукции — 20.5 кг. Производитель предлагает приобрести плиту Шумостоп С-2 в размере — 1.25х0.6 м. Его толщина составляет 2 см. В упаковке находится 10 рулонов, ориентировочный вес — 11 кг. Габариты продукции Шумостоп К-2 — 1.2х0.3. Толщина материала составляет 2 см. В упаковке находится 10 штук, вес продукции составляет — 8.8 кг.

Высокие звукоизоляционные характеристики системы плит ШУМОСТОП ( ΔLn,w = 32 ДБ) практически для любой конструкции межэтажного перекрытия обеспечивают уровень ударного шума на 20 дБ ниже требуемого по строительным нормам. Это позволяет говорить о настоящем акустическом комфорте, когда звук удара от упавшей на пол бутылки в помещении сверху воспринимается в нижерасположенном помещении как падение легкой монеты.




Шумостоп-К2 – звукоизолирующие минеральные плиты с высоким индексом снижения ударного шума (32 дБ) и удельной массой 105 кг/м3. Применение материала в звукоизоляции пола позволяет добиться условий повышенного акустического комфорта в домах с железобетонными межэтажными перекрытиями. Эффективная работа в широком динамическом и частотном диапазонах позволяют считать технические характеристики Шумостоп-К2 лучшими в категории продукции для звукоизоляции пола.

Область применения

Шумостоп К-2 используется для отделения плавающей стяжки от вертикальных поверхностей в качестве кромочного материала, по периметру помещения и в местах расположения деформационных швов в качестве упругого слоя для защиты от усадки стяжки при неравномерной нагрузке на пол . Рекомендуется использовать в комбинации с Шумостоп-С2.

Состав

Базальтовое волокно, обработанное гидрофобным составом.

Отличительные особенности

  • профессиональная звукоизоляция;
  • контроль качества каждой плиты;
  • негорючий материал.

Чтобы купить Шумостоп-К2, необходимо связаться с отделом продаж по телефону или заполнить форму обратной связи.

  • Размер плиты: 1200 х 300 х 20мм
  • Объемная плотность: 105+/- 5кг/м3
  • Количество плит в упаковке: 10шт. (3,6м2)
  • Объем упаковки: 0,072 м3
  • Вес упаковки: 8,5 +/- 0,5 кг
  • Индекс снижения ударного шума в конструкции звукоизоляционного пола под стяжкой 120кг/м2 - ∆ L, w = 32дБ.

Размеры плит и физические характеристики

Индекс снижения ударного шума в конструкции звукоизоляционного пола под стяжкой 120 кг/м2 - Δ L, w = 32дБ.

Высокие звукоизоляционные характеристики системы плит ШУМОСТОП ( ΔLn,w = 39 ДБ) практически для любой конструкции межэтажного перекрытия обеспечивают уровень ударного шума на 20 дБ ниже требуемого по строительным нормам. Это позволяет говорить о настоящем акустическом комфорте, когда звук удара от упавшей на пол бутылки в помещении сверху воспринимается в нижерасположенном помещении как падение легкой монеты.







Шумостоп-С2 – один из самых эффективных материалов, для использования в качестве упругого слоя в конструкции «плавающего» пола. Индекс снижения уровня шума составляет 39 дБ при укладке в один слой. Такой звукоизоляции достаточно для того, чтобы падение тяжёлых предметов не вызывало дискомфорта в помещении этажом ниже.

Технические характеристики плит Шумостоп-С2 позволяют говорить об уникальном соотношении цены и качества.

Область применения

Плиты предназначены для создания упругого слоя звукоизоляции, располагаемого между железобетонными перекрытиями и армированной стяжкой. При выполнении работ рекомендуется комбинировать две марки Шумостоп для пола: К2 – в качестве прокладочного материала по периметру помещения и в местах расположения деформационных швов и С2 – в качестве основного слоя, покрывающего перекрытие.

Отличительные особенности

  • профессиональная звукоизоляция;
  • контроль качества каждой плиты;
  • максимальные значения индекса снижения уровня ударного шума.

Чтобы ознакомиться с ценой стеклоплиты Шумостоп-С2 и стоимостью других звукоизоляционных материалов, можно посмотреть полный прайс продукции компании. Купить Шумостоп-С2 для пола можно в Acoustic Group или у авторизованных партнеров компании.

Размеры плит и физические характеристики

Изоляция ударного шума
Акустические испытания выполнены лабораторией акустических измерений НИИСФ РААСН г. Москва.

Частота, Гц100125160200250320400500
Снижение приведенного уровня ударного шума ΔLn плавающей стяжкой, уложенной на один слой ШУМОСТОП-C2, дБ 14,4 19,6 23,1 21,7 27,8 32,7 34,3 33,0
Частота, Гц630800100012501600200025003200
Снижение приведенного уровня ударного шума ΔLn плавающей стяжкой, уложенной на один слой ШУМОСТОП-C2, дБ 37,4 35,8 40,8 43,4 45,5 50,0 57,3 61,0

Для обеспечения стабильности основания пола, выполняемого по плитам Шумостоп-С2, по периметру помещения, а также вокруг колонн укладываются кромочные плиты Шумостоп-К2 шириной 300 мм. Чтобы исключить соприкосновение выравнивающей стяжки с поверхностью стен, по всему периметру пола вдоль стен используют прокладочный материал (например, Вибростек или Шумостоп-К2), высота которого должна быть чуть больше толщины устраиваемой стяжки.

Плиты Шумостоп -С2 укладываются на плиту перекрытия вплотную друг к другу, без зазора. На плиты Шумостоп укладывают гидроизоляционный слой (армированную полиэтиленовую пленку) с подъемом его по стене до высоты кромки прокладочного материала. Затем устраивают армированную бетонную стяжку толщиной не менее 60 мм (при одном слое ШУМОСТОП) и 80 мм при двух слоях. На стяжке выполняется конструкция чистового пола. Плинтус монтируется только к одной из поверхностей – к полу или к стенам.
Монтаж плит рекомендуется производить в хлопчато-бумажных перчатках.

Тип пола: Плавающая стяжка по звукоизоляции, акустическая изоляция звука. Плиты Шумостоп-С2: гидрофобизированное штапельное стекловолокно типа URSA GLASSWOOL.

акустическая звукоизоляция

Небольшая заметка касаемо материала Шумостоп С2 которую применяем для устройства акустической звукоизоляции полов и перекрытий в жилых домах с последующим устройством бетонной стяжки. Наша компания выполняет данные виды работ, используя технологию устройства именуемая “полусухая стяжка” Ниже размещаем несколько фото по из процесса устройства стяжки по звукоизоляции производителя АКУСТИК ГРУПП. Решение от компании АкустикГрупп производитель материалов звукоизоляция, виброизоляция и акустический комфорт помещений.

Звукоизоляция ШУМОСТОП С2 – для устройство акустических полов.

Область применения:
Плиты для шумоизоляции ШУМОСТОП применяются в качестве упругого звукоизолирующего слоя в строительных конструкциях при устройстве “плавающих полов” с повышенными требованиями к изоляции ударного шума. При этом плиты Шумостоп-С2 выступают в качестве основного рабочего слоя, а плиты высокой плотности Шумостоп-К2 выполняют функцию кромочного слоя, призванного повысить стабильность основания пола по периметру помещения, стен, перегородок и вокруг колонн.

Для обеспечения стабильности основания пола, выполняемого по плитам Шумостоп-С2, по периметру помещения, а также вокруг колонн укладываются кромочные плиты Шумостоп-К2 шириной 300 мм. Чтобы исключить соприкосновение выравнивающей стяжки с поверхностью стен, по всему периметру пола вдоль стен используют прокладочный материал (например, Вибростек или Шумостоп-К2), высота которого должна быть чуть больше толщины устраиваемой стяжки.

Плиты Шумостоп -С2 укладываются на плиту перекрытия вплотную друг к другу, без зазора. На плиты Шумостоп укладывают пароизоляционный слой (армированную полиэтиленовую пленку) с подъемом его по стене до высоты кромки прокладочного материала. Затем устраивают армированную бетонную стяжку толщиной не менее 60 мм (при одном слое ШУМОСТОП) и 80 мм при двух слоях. На стяжке выполняется конструкция чистового пола.

Шумоизоляция пола и устройство плавающей стяжки по полусухой технологии.

Профессиональная работа! Звукоизоляция и стяжка пола с фиброй в частном доме

Уложенные плиты стекло волокнистой ваты в два слоя с укладкой по периметру плит высокой плотности Шумостоп-К2 которые выполняют функцию кромочного слоя.

Звукоизоляция Шумостоп

Укладка пароизоляционного слоя из полиэтилен армированной пленки 150 мкм. Цель пароизоляции, создать прослойку для того что бы предотвратить уход и поглощение влаги звукоизоляционными плитами из цементного раствора.

Звукоизоляция перекрытий

Кромочная лента по периметру, еще имеет название “демпферная лента” назначение отсечки оградить прямой контакт звукоизоляции от стен и перегородок которые служат преградой при ударных шумах, которая гасит дальнейшее распространение к стенам и перегородкам.

демпферная лента

При завершении укладки и монтажа звукоизоляции, следующим шагом начинаются работы по устройству цементной стяжки. Наиболее удобная технология устройства стяжки, является полусухая стяжка пола, по данной технологии наша компания производит выравнивание полов с 2002 года. Это солидный опыт! Важно! Плиты шумостоп с2 имеют большую степень сжатия, производитель регламентирует устройство стяжки толщиной не менее 80 мм. при двух слоях плит толщиной 20 мм. с армированием стальной сеткой ячейкой 50х50мм.

Начало процесса устройства стяжки пола. По рукаву на фото, подается готовый раствор с фиброволокном к месту производства работ.

Устройство стяжки по звукоизоляции

Основные характеристики акустической звукоизоляции шумостоп с2

Изоляция ударного шума
Акустические испытания выполнены лабораторией акустических измерений НИИСФ РААСН г. Москва.

Частота, Гц 100 125 160 200 250 320 400 500
Снижение приведенного уровня ударного шума ΔLn плавающей стяжкой, уложенной на один слой звукоизоляции, дБ 14,4 19,6 23,1 21,7 27,8 32,7 34,3 33,0
Частота, Гц 630 800 1000 1250 1600 2000 2500 3200
Снижение приведенного уровня ударного шума ΔLn плавающей стяжкой, уложенной на один слой звукоизоляции, дБ 37,4 35,8 40,8 43,4 45,5 50,0 57,3 61,0

Индекс снижения уровня ударного шума в конструкции звукоизоляционного пола под стяжкой 120кг/м2 – ΔLn,w одним слоем Шумостоп = 39 дБ, двумя слоями Шумостоп = 43 дБ

стяжка и звукоизоляция пола

Этап распределения раствора по отметкам с уплотнением и выравнивание поверхности. При помощи оборудования в помещение подается раствор для стяжки, он распределяется по всей площади помещения на толщину 3 см, следом идет укладка сетки для армирования, затем наносится еще слой раствора на нужную высоту и тщательно уплотняется.

Устройство стяжки по звукоизоляционным плитам. Решение разработано фирмой АКУСТИК ГРУПП

Шумостоп С2 стяжка пола

стяжка по стекловолокну

В процессе укладки стяжки раствор армируется стальной сеткой с укладкой сетки в тело раствора на высоте 3-4 см от звукоизоляции. Назначение стальной сетки выполнять сопротивление на изгиб при нагрузках на стяжку.

Шумостоп-С2 1200х600х20 мм в упаковке: 10 шт. 7,2м²

Шумостоп-С2 – один из самых эффективных материалов, для использования в качестве упругого слоя в конструкции «плавающего» пола. Индекс снижения уровня шума составляет 39 дБ при укладке в один слой. Такой звукоизоляции достаточно для того, чтобы падение тяжёлых предметов не вызывало дискомфорта в помещении этажом ниже.

Высокие звукоизоляционные характеристики системы плит ШУМОСТОП ( ΔLn,w = 39 ДБ) практически для любой конструкции межэтажного перекрытия обеспечивают уровень ударного шума на 20 дБ ниже требуемого по строительным нормам. Это позволяет говорить о настоящем акустическом комфорте, когда звук удара от упавшей на пол бутылки в помещении сверху воспринимается в нижерасположенном помещении как падение легкой монеты.

Технические характеристики плит Шумостоп-С2 позволяют говорить об уникальном соотношении цены и качества.

Область применения.

Плиты предназначены для создания упругого слоя звукоизоляции, располагаемого между железобетонными перекрытиями и армированной стяжкой. При выполнении работ рекомендуется комбинировать две марки Шумостоп для пола: К2 – в качестве прокладочного материала по периметру помещения и в местах расположения деформационных швов и С2 – в качестве основного слоя, покрывающего перекрытие.

Состав.

Плита состоит из дискретных стеклянных волокон URSA GLASSWOOL, обработанных водоотталкивающим составом.

Отличительные особенности:

  • профессиональная звукоизоляция;
  • контроль качества каждой плиты;
  • максимальные значения индекса снижения уровня ударного шума.


Размеры плит и физические характеристики:

Вес упаковки, кг: 10,5 ± 0,3

Объем упаковки, м3: 0,15

Объемная плотность, кг/м³: 70±2

Кол-во в упаковке: 10шт./7,2 м²

Читайте также: