Штукатурка микстер старатели характеристики

Обновлено: 27.03.2024

Применяется для ручного оштукатуривания стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А-В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции.

Технические характеристики

Порядок применения

Поверхность очистить от пыли и грязи. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслаивающуюся штукатурку, смазку для опалубки и другие загрязнения. Удалить металлические предметы (старые крюки, гвозди и т.п.). Металлические детали, которые невозможно удалить, покрывают антикоррозийной защитой. Для повышения адгезии растворной смеси с основанием поверхность необходимо прогрунтовать. Сильно впитывающие влагу основания (кирпичная кладка, пено- и газобетон, цементно-известковые штукатурки и т.д.) необходимо тщательно обработать грунтовкой Универсальная марки Старатели. Гладкие, невпитывающие влагу поверхности (монолитный бетон, керамическая плитка и т.д.) обработать грунтовкой Бетон-контакт марки Старатели. Для получения гарантированно отличного результата необходимо точно следовать рекомендациям по применению грунтовок.

После начала схватывания, через 40-60 минут после нанесения, срезать излишки материала трапециевидным правилом и заполнить неровности. Чтобы убрать следы от трапециевидного правила после обрезки, поверхность загладить широким шпателем. После обрезки и предварительного шпатлевания, когда штукатурка при нажатии пальцем не продавливается, поверхность необходимо обильно смочить водой, сделать небольшую паузу до появления матовой поверхности. Затереть кругообразными движениями губчатой тёркой. Полученную поверхность загладить широким шпателем. Чтобы добиться идеально гладкой поверхности, необходимо в течение 1 дня, но не ранее чем через 5 часов после затворения смеси водой, оштукатуренную поверхность обильно смочить водой и повторно загладить широким шпателем. После такой обработки шпатлевание поверхности не требуется.

Хранение и транспортировка

Применяется для ручного оштукатуривания стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А-В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции.

Предназначена для высококачественного выравнивания ручным и механизированным способом стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для ванных комнат, дверных и оконных откосов, «теплых» балконов и террас.


Калькулятор расхода

Смесь изготовлена на основе гипса, цемента и высококачественных модифицирующих добавок.

  • Внутренние работы (нормальная влажность)
  • Внутренние работы (повышенная влажность)
  • Бетон, железобетон
  • Ячеистый бетон (пено- и газобетон) *
  • Кирпич
  • Цементная штукатурка
  • Шпатлевка
  • Декоративная штукатурка
  • Плитка, керамогранит, камень
  • Обои (возможно)
  • Краска (возможно)
  • Затирание в глянец (возможно)

* Обязательна предварительная обработка грунтовкой для пористых сильно впитывающих оснований "Старатели".

Предназначена для высококачественного выравнивания ручным и механизированным способом стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для ванных комнат, дверных и оконных откосов, «теплых» балконов и террас. В качестве основания могут выступать бетон, ячеистый бетон (пено- и газобетон), кирпич, цементная штукатурка. Подходит для всех типов зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Не предназначена для прямого контакта с питьевой водой и пищевыми продуктами.

- стойкость к трещинообразованию

- высокая прочность сцепления с основанием

- создает комфортный режим влажности в помещении

Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от грязи и пыли. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслоившуюся штукатурку, опалубочную смазку и другие загрязнения. Металлические детали (старые крюки, гвозди и т.п.), которые невозможно удалить, покрыть антикоррозийной защитой. Для повышения прочности сцепления штукатурки с основанием необходимо прогрунтовать поверхность. Плотные, гладкие, не впитывающие влагу поверхности (монолитный бетон и т.п.) обработать грунтовкой «Бетон-контакт» марки «Старатели». Впитывающие влагу основания обработать грунтовкой «Универсальная», «Глубокого проникновения», «Для внутренних работ», «Профи» марки «Старатели». Поверхности из пено- и газобетона обработать грунтовкой «Для пористых сильно впитывающих оснований» марки «Старатели». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение рекомендуемого времени.

При необходимости на основание устанавливают маячковые и угловые защитные профили. Сначала на стену и углы наносят небольшие порции раствора гипсовой смеси, затем вдавливают в смесь профили, выравнивая их в одной плоскости. Шаг установленных профилей не должен превышать длину правила.

Механизированным способом. Необходимо подготовить к работе растворосмесительный насос согласно инструкции по эксплуатации. Подключить воду и электропитание, установить расход поступающей в насос воды в соответствии с требуемой подвижностью растворной смеси.

Ручным способом. Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,35-0,45 л воды на 1 кг сухой смеси и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 60 минут с момента затворения водой. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты, а также воду при загустении раствора в процессе работы.

Механизированным способом. Нанесение растворной смеси на поверхность стены осуществляется слева направо и сверху вниз, т.е. начинать надо с левого верхнего угла. Растворная смесь наносится полосами шириной 70 см. Толщина наносимого слоя регулируется скоростью перемещения пистолета (чем медленнее перемещение, тем толще слой растворной смеси и наоборот).

Ручным способом. Растворную смесь наносят на основание мастерком, гладилкой из нержавеющей стали или большим металлическим шпателем. На стены растворную смесь наносят снизу вверх, на потолок – движением «на себя».

Растворную смесь наносят строго в один слой! При оштукатуривании потолков слоем более 20 мм необходимо применять армирование поверхности оцинкованной сеткой. Нанесенную растворную смесь выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. Неровности на внешних и внутренних углах разравнивают угловым шпателем. Как только штукатурный раствор начнет схватываться (примерно через 60-90 минут после нанесения), выступающие неровности срезают трапециевидным правилом и заглаживают широким шпателем.

После подрезки и предварительного заглаживания (примерно через 10-15 минут) поверхность необходимо обильно смочить водой и, сделав небольшую выдержку в течение 15-20 минут, затереть кругообразными движениями теркой (губчатой или войлочной). Затем поверхность загладить широким шпателем. Чтобы добиться идеально гладкой поверхности, необходимо в течение суток, но не ранее чем через 5 часов, оштукатуренную поверхность обильно смочить водой и повторно загладить широким шпателем. После такой обработки поверхность не требует шпатлевания.

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке - 6 месяцев с даты изготовления

Попробуем разобраться в характеристиках штукатурных смесей компании «Старатели», выпускающей большой ассортимент, способный удовлетворить самого требовательного потребителя. Это 11 видов гипсовой и 3 вида цементной штукатурки, как ручного, так и машинного нанесения, начиная от эконом сегмента и заканчивая дорогими продуктами премиум класса. Следует отметить, что все штукатурные смеси под маркой «Старатели» производятся в соответствии с ГОСТом, гипсовые — ГОСТ Р 58279, цементные —

Штукатурные смеси классифицируют:

  • по виду используемого вяжущего (гипсовые, цементные, комплексное вяжущее);
  • по назначению, в зависимости от области применения;
  • по составу;
  • по способу нанесения — ручной или механизированный способ.

Гипсовая штукатурка

Используется только для внутренних работ. Снаружи ее применять не рекомендуется (гипс сильно впитывает влагу), зато для интерьерной отделки такая штукатурка незаменима. Все гипсовые штукатурки марки «Старатели» — безусадочные, трещиностойкие и высокопластичные. Гипс при твердении не дает усадку, а трещиностойкость достигается за счет применения специальных химических добавок.

Гипсовая штукатурка «Профи»


Это штукатурка, обладающая хорошей технологичностью при работе. Может наносится как в ручную, так и с механизированных станций. Имеет хорошее соотношение цена- качество — недорогой продукт с хорошими качественными показателями. Особенность «Профи» в том, что ее можно наносить слоем от 2 мм. Довольно тонкий слой по сравнению с другими штукатурками. Начало схватывания у этой штукатурки — 90 минут, что позволяет штукатурить большие площади стен и успевать их обработать. Оптимальное время при работе на штукатурной станции.

Гипсовая штукатурка «Оптимум»


Штукатурка среднего ценового сегмента. Ручного и механизированного нанесения. Очень хорошая технологичность. Пластичная, с хорошими потребительскими свойствами. Особенность её в том, что ее можно применять в помещениях с повышенной влажностью — в ванных комнатах, на кухнях, в санузлах и местах общего пользования: коридорах, подъездах многоквартирных домов, лестничных клетках. Типы оснований, на которые можно наносить эти два вида штукатурок: бетон, железобетон, ячеистый бетон (газобетон), кирпич, цементная штукатурка — то есть, диапазон достаточно широкий.

Гипсовая штукатурка и Гипсовая штукатурка белая.



Штукатурки дорогого сегмента, премиум класса. Отличаются по цвету: серая и белая. Обладают высокой пластичностью, лёгкие в обработке. Низкий расход смеси — 8–9 кг/м.кв. Слой нанесения от 5 до 50 мм, локально до 100 мм, что позволяет работать как на тонких, так и на толстых слоях. Отличительная особенность этих штукатурок в том, что при необходимости их можно заглянцевать, а это позволяет экономить на дальнейшем шпатлевании. Такую поверхность можно сразу покрасить или наклеить обои.

Легкая гипсовая штукатурка «Эколайт»


Штукатурка идеально белого цвета. Продукт премиум класса линейки «Эко». Теплосберегающая, можно сказать, для ценителей энергоэффективных технологий. Хорошо сохраняет тепло. При этом получается экономия на энергоносителях. Штукатурка с очень низким расходом штукатурной смеси — всего 6 кг/м.кв. Для сравнения — у штукатурокрасход 10–12 кг/м.кв. Это означает, что для того, чтобы закрыть этой штукатуркой квадратный метр стены при стандартной толщине 10 мм, потребуется в два раза меньше смеси. Высокотехнологичный продукт, работать с такой штукатуркой очень легко,штукатурный раствор имеет низкую плотность по сравнению с другими штукатурками. При необходимости поверхность также можно затереть в глянец. Тип основания здесь тоже может быть самым разным: кирпич, бетон, железобетон, пеногазобетон. Пеногазобетон наиболее оптимальный вариант для этой штукатурки: этот материал сам по себе теплый, у него низкая теплопроводность, а если еще и штукатурку подобрать с теплоизолирующими свойствами, получится хорошая экономия тепла. Добавим важную деталь: эта штукатурка несколько дороже в мешке, но при пересчете на квадратный метр ее стоимость будет примерно такой же, как и у обычных штукатурок.

Гипсовая штукатурка Mixter


Предназначена для высококачественного выравнивания как ручным, так и механизированным способом стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для ванных комнат, дверных и оконных откосов, «теплых» балконов и террасс. Штукатурка Mixter высокопластична, имеет хорошую адгезию (прочность сцепления с основанием). Также может не требовать дальнейшего шпаклевания, если поверхность хорошо обработана. Последующее покрытие — можно использовать декоративную штукатурку, плитку, обои, краску.

Цементная штукатурка

В отличие от гипсовой, может применяться как для внутренних, так и для наружных работ. Она хорошо себя зарекомендовала во влажных помещениях.

Штукатурка цементная «Фасадная»


Название, которое говорит само за себя. Применяется она, в основном, для фасадов выше цокольной части, а также для выравнивания стен в помещениях с любым уровнем влажности. Штукатурка легко наносится, имеет высокую пластичность готового раствора. Если ее сравнивать со штукатурками того же класса, то у этой штукатурки достаточно низкий расход материала —сухой смеси на квадратный метр, у других этот показатель доходит до 17–20 кг/м2. Штукатурка морозостойкая и имеет хорошую стойкость к атмосферным воздействиям.

Цементная штукатурка


У нее расход повыше, чем у «Фасадной» — 14–15 кг/м2. Она чуть менее пластичная, чем фасадная. Но зато более доступна по цене. Эти штукатурки можно наносить как вручную, так и с механизированных станций. Применяются они как в помещениях с нормальной, так и с высокой влажностью.

Штукатурный обрызг


По технологии, в начале штукатурных работ на стену должен наносится так называемый штукатурный обрызг. Обрызг — это состав для предварительной обработки оснований перед последующим нанесением цементной штукатурки. Он может применяться как снаружи, так и внутри. Подходит как для механизированного, так и для ручного нанесения. Смесь набрызгивается толщиной до 5 мм, можно не сплошным слоем. Расход при слое 5 мм всего 6 кг/м.кв. Прочность сцепления с основанием — не менее 1 МПа. Обрызг призван создавать на стене высокоадгезионную шероховатую поверхность, за которую потом цепляется основной слой штукатурки. Если поверхность сильновпитывающая, то из основного слоя вода не будет уходить в поверхностный слой, и цементная штукатурка будет лучше держаться.

На заметку: Подробная информация по работе со всеми видами штукатурок (как разравнивать штукатурку, через какой промежуток времени ее нужно подрезать, когда можно шпаклевать) указывается на упаковке. Также со всеми видами продукции и их техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте компании «Старатели».

Предназначена для ручного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- газобетонным, гипсовым и пр. основаниям в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А-В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Создаёт комфортный режим влажности в обработанном помещении. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Температура воздуха в помещении и температура основания должны быть от +5 до +30°С. Поверхность очистить от пыли и грязи. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслаивающуюся штукатурку, смазку для опалубки и другие загрязнения. Удалить металлические предметы (старые крюки, гвозди и т.п.). Металлические детали, которые невозможно удалить, покрывают антикоррозийной защитой. Для повышения адгезии растворной смеси с основанием поверхность необходимо прогрунтовать. Сильно впитывающие влагу основания (кирпичная кладка, пено- газобетон, цементно-известковые штукатурки) необходимо тщательно обработать грунтовкой «Универсальная» марки «Старатели». Гладкие, невпитывающие влагу поверхности (монолитный бетон, керамическая плитка и др.) обработать грунтовкой «Бетон-контакт» марки «Старатели». Для получения гарантированно отличного результата необходимо точно следовать рекомендациям по применению грунтовок.

Приготовленный раствор наносят на поверхность только в один слой, толщиной до 60 мм, а локально до 100 мм мастерком, гладилкой из нержавеющей стали или шпателем. На стены раствор наносят снизу вверх, на потолок – на себя. При оштукатуривании потолков слоем более 20 мм необходимо применять армирование поверхности оцинкованной сеткой. Нанесённый раствор выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. После начала схватывания, через 40-60 мин после нанесения, срезают излишки материала трапециевидным правилом и заполняют неровности. Чтобы убрать следы от трапециевидного правила после подрезки, поверхность заглаживают широким шпателем.

После подрезки и предварительного шпатлевания, когда штукатурка при нажатии пальцем не продавливается, поверхность необходимо обильно смочить водой, сделать небольшую паузу до появления матовой поверхности. Затереть кругообразными движениями губчатой тёркой. Полученную поверхность заглаживают широким шпателем. Чтобы добиться идеально гладкой поверхности, необходимо в течение суток, но не ранее чем через 5 ч после затворения смеси водой, оштукатуренную поверхность обильно смочить водой и повторно загладить широким шпателем. После такой обработки шпатлевание поверхности не требуется.

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях ‑ 6 месяцев с даты изготовления (см. на мешке).

Штукатурка

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000041644 Бренд Старатели
Артикул производителя 3277/3390 Вес, кг 30
Страна происхождения РОССИЯ Вид работ для внутреннего применения
Расход на 1м2 при толщине 10 мм, кг 11 Температура применения от +5°С до +30°С
Жизнеспособность раствора 1 ч Выравнивающий да
Цвет RGB серый Адгезия 0,3 МПа
Основа гипс Готовность сухая
Количество на поддоне 50

Цементно-гипсовая штукатурка Mixer уникальна тем, что с ее помощью можно выровнять стены и потолки внутри помещений с любым уровнем влажности, начиная от жилых (гостиная, детская) или специальных (серверная) до подвалов и котельных.

Смесь изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы.

Фасовка 30 кг.

Предназначена для ручного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- газобетонным, гипсовым и пр. основаниям в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А-В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции.Создаёт комфортный режим влажности в обработанном помещении. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Упаковка и хранение

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях ‑ 6 месяцев с даты изготовления (см. на мешке).

Читайте также: