Штукатурка гифас старт профи характеристики

Обновлено: 18.04.2024

Сухая штукатурная смесь на основе гипсовых вяжущих с полимерными добавками. Предназначена для внутренних работ в помещениях с нормальным уровнем влажности. Возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (кухнях и ванных комнатах), при условии обработки оштукатуренной поверхности гидроизоляционной грунтовкой перед дальнейшей отделкой. Все работы производятся в соответствии с СП 71.13330.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
- для оштукатуривания ручным способом стен с любым типом поверхности (кирпичной, бетонной, каменной, цементно-известковой штукатурки, ДСП и прочее), перед финишным шпаклеванием, наклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

РАСХОД СМЕСИ:

На 1 кв.м поверхности расходуется 9-11 кг сухой смеси при толщине слоя 10 мм.

ХРАНЕНИЕ:
Срок хранения в фирменной неповрежденной упаковке – 12 месяцев с момента даты изготовления. Мешки хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Наименование показателя Значение
Внешний вид смеси Однородная, по цвету от белого до серого
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,47 - 0,52 л
Минимальная толщина нанесения 5,0 мм
Максимальная толщина нанесения 50 мм

Жизнеспособность готового раствора в открытой таре, не менее
60 мин.

Предел прочности при сжатии, не менее

2,0 МПа

Прочность сцепления покрытия с бетонным основанием, не менее

0,3 МПа
Фасовка 25; 30 кг

Соответствует ГОСТ Р 58279 - 2018

ТЕХНОЛОГИЯ ПРИМЕНЕНИЯ:

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:
Поверхность очистить от пыли, грязи, жировых или масляных пятен, отслоений и следов краски. Большие неровности устранить, обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. ВНИМАНИЕ! Перед нанесением штукатурки обработать основание соответствующей акриловой грунтовкой. Не допускать запыления загрунтованной поверхности! На сильновпитывающих поверхностях рекомендуется использовать грунтовку глубокого проникновения (2-3 слоя нанесения). При необходимости установить маячковые профили. В процессе работы и до полного высыхания штукатурного слоя температура основания и воздуха в помещении должна быть от +5 до +30 градусов С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА:
для работы использовать чистый инструмент и емкости из нержавеющей стали, алюминия или пластмассы. ВНИМАНИЕ! Загрязненный инструмент и емкости сокращают время использования растворной смеси. Смесь высыпать в емкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции 1 кг сухой смеси на 0,47-0,53 л. воды и перемешать, желательно с помощью миксерной насадки (скорость вращения 140-400 об./мин.), до состояния однородной сметанообразной массы. Выдержать раствор 3-5 минут и снова перемешать. Полученный раствор в течении 45 минут от момента затворения водой нанести на поверхность слоем 5-50 мм.

ПОРЯДОК РАБОТЫ:
- растворную смесь набросать на подготовленную поверхность кельмой или штукатурным соколом, после чего разровнять h-образным правилом зигзагообразными движениями;
- после начала схватывания поверхность выровнять трапециевидным правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки и заполняя углубления;
- при оштукатуривании в два слоя необходимо на первый, еще не затвердевший нанести насечку (можно с помощью зубчатого шпателя). После высыхания первый слой обработать грунтовкой, а затем нанести второй слой штукатурки;
- после подрезки, когда нанесенный слой практически затвердеет, поверхность обильно смочить водой, после чего , дождавшись полного впитывания воды затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой и загладить штукатурку широким металлическим шпателем.

Время высыхания штукатурки толщиной слоя 3-50 мм при температуре + 20” С и влажности воздуха 60% составляет 7 суток. Срок зависит от толщины слоя и состояния окружающей среды в помещении. Для нормального высыхания штукатурки, в помещении необходимо обеспечить вентиляцию. При использовании тепловой пушки, направлять горячий воздух непосредственно на оштукатуренную поверхность запрещено. В случае проведения работ в помещении с незакрытым контуром (на сквозняке), а также в холодных помещениях и помещениях с повышенной влажностью, производитель не гарантирует указанные сроки высыхания. Избыточная влажность основания или длительное время высыхания (> 14 дней) могут являться причиной отслоения штукатурной смеси от основания.

Высокоадгезионная, безусадочная сухая штукатурная смесь на основе гипсовых вяжущих, легкого заполнителя и специальных минеральных добавок, обеспечивающих изготовление высококачественной поверхности в кратчайшие сроки. Предназначена для оштукатуривания ручным способом стен и потолков с любым типом поверхности (кирпичной, бетонной, каменной, цементно-известковой штукатурки, ДСП и прочее), под оклейку обоями, покраску, без дополнительного шпаклевания .

Соответствует

ГОСТ Р 58279-2018

Высокоадгезионная, безусадочная сухая штукатурная смесь на основе гипсовых вяжущих с полимерными добавками, предназначена для оштукатуривания ручным способом стен с любым типом поверхности (кирпичной, бетонной, каменной, цементно-известковой штукатурки, ДСП и прочее), перед финишным шпаклеванием, наклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

Соответствует

ГОСТ Р 58279-2018

Высокоадгезионная, безусадочная универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсовых вяжущих, легкого заполнителя, с добавлением минеральных и химических добавок. Для оштукатуривания машинным или ручным способом стен и потолков с любым типом поверхности под оклейку обоями, покраску без дополнительного шпаклевания. Для внутренних работ в помещении с нормальным уровнем влажности.

Соответствует

ГОСТ Р 58279-2018

Сухая штукатурная смесь на основе гипсовых вяжущих, легкого заполнителя, с добавлением специальных минеральных и химических добавок. Предназначена для оштукатуривания (выравнивания) машинным или ручным способом стен и потолков с любым типом поверхности (кирпичным, бетонным, каменным, цементно-известковым, штукатурки, ГКЛ, ДСП и проч.) под оклейку обоями, покраску. На строительные площадки поставляется в силосах для хранения и механизации проведения штукатурных работ.

Соответствует

ГОСТ Р 58279-2018

Для внутренних работ в помещении с нормальным уровнем влажности. Также возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (кухнях и ванных комнатах) при условии обработки оштукатуренной поверхности гидроизоляционной грунтовкой перед дальнейшей отделкой.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ.

Все работы производятся в соответствии с СП 71.13330. Поверхность очистить от грязи, пыли, жировых или масляных пятен, отслоений и следов краски. Основание должно быть сухим. Большие неровности устранить, обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. Внимание! Перед нанесением штукатурки обработать основание соответствующей грунтовкой, не допускать запыления загрунтованной поверхности. При необходимости установить маячковые профили. В процессе работы и до полного высыхания штукатурного слоя температура основания и воздуха в помещении должна быть от +5 до +30 °С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА:

при машинном нанесении: подготовить штукатурную машину к работе согласно «Инструкции по эксплуатации». Смесь высыпать в приемный бункер штукатурной машины, установить расход воды из расчета на 1 кг сухой смеси 0,5-0,6 литра.

при ручном нанесении: в емкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции 1 кг смеси на 0,5-0,6 литра воды постепенно засыпать смесь, постоянно помешивая, вручную или с помощью строительного миксера, до получения однородной сметанообразной массы. Выдержать раствор 3-5 минут и снова перемешать.

ПОРЯДОК РАБОТЫ:

растворную смесь на оштукатуриваемую поверхность наносят с соблюдением следующих правил: растворный пистолет необходимо держать перпендикулярно обрабатываемой поверхности на расстоянии 30 см (до сопла);

-толщину наносимого слоя регулировать скоростью перемещения пистолета (толщина слоя 5 - 50 мм); оштукатуривание стены производить СЛЕВА НАПРАВО и СВЕРХУ ВНИЗ (начиная с левого верхнего угла), формируя захватки шириной около 70 см;

каждую последующую захватку наносить с перекрытием предыдущей в 5-10 см с левой стороны; нанесение растворной смеси на поверхность потолка производить с противоположной к окнам стороны; штукатурную станцию промыть водой в течение 20-30 минут после окончания нанесения растворной смеси;

ВНИМАНИЕ! Раствор в шлангах и смесители не должны находиться в неподвижном состоянии более 15 минут.

штукатурную смесь на поверхности разровнять h-образным правилом зигзагообразными движениями, когда штукатурный слой начинает «схватываться», поверхность выровнять трапециевидным правилом или широким шпателем, срезая излишки и заполняя углубления, держа инструмент перпендикулярно к поверхности;

при оштукатуривании в два слоя необходимо первый, еще не затвердевший слой, разровнять штукатурным зубчатым шпателем. После высыхания первый слой обработать грунтовкой, а затем нанести второй слой штукатурки (подрезка); под покраску или оклейку обоями:

после подрезки, когда нанесенный слой практически затвердеет, поверхность обильно смочить водой, после чего, дождавшись полного впитывания воды, затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой и загладить штукатурку широким металлическим шпателем; декоративное оформление:

поверхности штукатурки можно придать различный рисунок или фактуру. Для этого, после выравнивания, поверхность прокатывается рельефным валиком или структурируется формовочным инструментом: мастерком, губчатой теркой, шпателем, жесткой кистью, и т.п.

Время высыхания штукатурки толщиной слоя 3-50 мм при температуре + 20” С и влажности воздуха 60% составляет 7 суток. Срок зависит от толщины слоя и состояния окружающей среды в помещении. Для нормального высыхания штукатурки, в помещении необходимо обеспечить вентиляцию. При использовании тепловой пушки, направлять горячий воздух непосредственно на оштукатуренную поверхность запрещено. В случае проведения работ в помещении с незакрытым контуром (на сквозняке), а также в холодных помещениях и помещениях с повышенной влажностью, производитель не гарантирует указанные сроки высыхания. Избыточная влажность основания или длительное время высыхания (>14 дней) могут являться причиной отслоения штукатурной смеси от основания.

ВНИМАНИЕ! В процессе нанесения растворной смеси добавлять воду или сухую смесь НЕЛЬЗЯ! Для работы использовать чистые инструменты и емкости из нержавеющей стали, алюминия или пластмассы. Загустевшую растворную смесь НЕ использовать!

срок хранения в фирменной неповрежденной упаковке - 12 месяцев с даты изготовления. Мешки хранить в сухих помещениях на деревянных поддонах.

Штукатурка гипсовая Гифас Старт Профи, 35кг

Сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с полимерными добавками. Предназначена для внутренних работ в помещениях с нормальным уровнем влажности. Возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (кухнях и ванных комнатах), при условии обработки оштукатуренной поверхности гидроизоляционной грунтовкой перед дальнейшей отделкой. Все работы производятся в соответствии с СП 71.13330.

Область применения:


- для оштукатуривания ручным способом стен с любым типом поверхности (кирпичной, бетонной, каменной, цементно-известковой штукатурки, ДСП и прочее), перед финишным шпаклеванием, наклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

Расход смеси:

На 1 кв.м поверхности расходуется 9-11 кг сухой смеси при толщине слоя 10 мм.

Хранение:


Срок хранения в фирменной неповрежденной упаковке – 12 месяцев с момента даты изготовления. Мешки хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях.

Технические характеристики:

Значение

Однородная, по цвету от белого до серого

Жизнеспособность готового раствора в открытой таре, мин., не менее

Предел прочности при сжатии, МПа, не менее

Прочность сцепления покрытия с бетонным основанием, МПа, не менее

Технология применения:

Подготовка основания:
Поверхность очистить от пыли, грязи, жировых или масляных пятен, отслоений и следов краски. Большие неровности устранить, обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. ВНИМАНИЕ! Перед нанесением штукатурки обработать основание соответствующей акриловой грунтовкой. Не допускать запыления загрунтованной поверхности! При необходимости установить маячковые профили. В процессе работы и до полного высыхания штукатурного слоя температура основания и воздуха в помещении должна быть от +5 до +30 С.

Приготовление раствора:
для работы использовать чистый инструмент и емкости из нержавеющей стали, алюминия или пластмассы. ВНИМАНИЕ! Загрязненный инструмент и емкости сокращают время использования растворной смеси. Смесь высыпать в емкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции 1 кг сухой смеси на 0,47-0,53 л. воды и перемешать, желательно с помощью миксерной насадки (скорость вращения 140-400 об./мин.), до состояния однородной сметанообразной массы. Выдержать раствор 3-5 минут и снова перемешать. Полученный раствор в течении 45 минут от момента затворения водой нанести на поверхность слоем 5-50 мм.

Порядок работ:


- растворную смесь набросать на подготовленную поверхность кельмой или штукатурным соколом, после чего разровнять h-образным правилом зигзагообразными движениями;
- после начала схватывания поверхность выровнять трапециевидным правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки и заполняя углубления;
- при оштукатуривании в два слоя необходимо на первый, еще не затвердевший нанести насечку (можно с помощью зубчатого шпателя). После высыхания первый слой обработать грунтовкой, а затем нанести второй слой штукатурки;
- после подрезки, когда нанесенный слой практически затвердеет, поверхность обильно смочить водой, после чего , дождавшись полного впитывания воды затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой и загладить штукатурку широким металлическим шпателем. Время высыхания штукатурки до последующей покраски или оклейки обоями составляет 3-5 суток, в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности воздуха в помещении.

Штукатурка гипсовая Гифас Старт, 30кг

Сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с полимерными добавками. Предназначена для внутренних работ в помещениях с нормальным уровнем влажности. Возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (кухнях и ванных комнатах), при условии обработки оштукатуренной поверхности гидроизоляционной грунтовкой перед дальнейшей отделкой. Все работы производятся в соответствии с СП 71.13330.

Область применения:


- для оштукатуривания ручным способом стен с любым типом поверхности (кирпичной, бетонной, каменной, цементно-известковой штукатурки, ДСП и прочее), перед финишным шпаклеванием, наклейкой обоев, облицовкой керамической плиткой.

Расход смеси:

На 1 кв.м поверхности расходуется 9-11 кг сухой смеси при толщине слоя 10 мм.

Хранение:


Срок хранения в фирменной неповрежденной упаковке – 12 месяцев с момента даты изготовления. Мешки хранить на деревянных поддонах в сухих помещениях.

Технические характеристики:

Значение

Однородная, по цвету от белого до серого

Жизнеспособность готового раствора в открытой таре, мин., не менее

Предел прочности при сжатии, МПа, не менее

Прочность сцепления покрытия с бетонным основанием, МПа, не менее

Технология применения:

Подготовка основания:
Поверхность очистить от пыли, грязи, жировых или масляных пятен, отслоений и следов краски. Большие неровности устранить, обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. ВНИМАНИЕ! Перед нанесением штукатурки обработать основание соответствующей акриловой грунтовкой. Не допускать запыления загрунтованной поверхности! При необходимости установить маячковые профили. В процессе работы и до полного высыхания штукатурного слоя температура основания и воздуха в помещении должна быть от +5 до +30 С.

Приготовление раствора:
для работы использовать чистый инструмент и емкости из нержавеющей стали, алюминия или пластмассы. ВНИМАНИЕ! Загрязненный инструмент и емкости сокращают время использования растворной смеси. Смесь высыпать в емкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции 1 кг сухой смеси на 0,47-0,53 л. воды и перемешать, желательно с помощью миксерной насадки (скорость вращения 140-400 об./мин.), до состояния однородной сметанообразной массы. Выдержать раствор 3-5 минут и снова перемешать. Полученный раствор в течении 45 минут от момента затворения водой нанести на поверхность слоем 5-50 мм.

Порядок работ:


- растворную смесь набросать на подготовленную поверхность кельмой или штукатурным соколом, после чего разровнять h-образным правилом зигзагообразными движениями;
- после начала схватывания поверхность выровнять трапециевидным правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки и заполняя углубления;
- при оштукатуривании в два слоя необходимо на первый, еще не затвердевший нанести насечку (можно с помощью зубчатого шпателя). После высыхания первый слой обработать грунтовкой, а затем нанести второй слой штукатурки;
- после подрезки, когда нанесенный слой практически затвердеет, поверхность обильно смочить водой, после чего , дождавшись полного впитывания воды затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой и загладить штукатурку широким металлическим шпателем. Время высыхания штукатурки до последующей покраски или оклейки обоями составляет 3-5 суток, в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности воздуха в помещении.

Читайте также: