Штукатурка для реставрации рунит оригинальная накрывочная финишная

Обновлено: 19.04.2024

Штукатурная известковая мелкозернистая смесь для накрывочного слоя по крупнозернистым штукатуркам и для тонкослойной обмазки кладки (под рукавицу) с сохранением пластики стены.

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) – сухая строительная мелкозернистая штукатурная смесь на основе воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, фракционированный песок (0,63 мм). Содержит модифицирующую пуццолановую добавку, которая обеспечивает повышение водостойкости.

Для наружных и внутренних работ.

Имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия. Может применяться для нового строительства и ремонта.

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) применяется для создания накрывочного штукатурного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам (в том числе Рунит Оригинальная крупная и Рунит Модерн), а так же по старым известковым штукатуркам.

Может окрашиваться без шпаклевания. Обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску, сохраняя исторический облик памятника.

Рекомендуется в качестве известковой обмазки «под рукавицу» с сохранением пластики стены по кирпичной и бутовой кладке. Обращаем Ваше внимание, что ранее для обмазки «под рукавицу» предлагалось применять РУНИТ ИЗВЕСТКОВАЯ ОБМАЗКА (ПОД РУКАВИЦУ), которая на текущий момент выведена из ассортимента.

Является полноценным функциональным аналогом продукта, снятого с производства.

Технология применения Рунит Оригинальная накрывочная (финишная):

Подготовка основания:
Основание должно быть ровным, сухим, впитывающим, прочным, без пыли, грязи, жира, масел, красок, высолов и других ослабляющих сцепление веществ. Не допускается нанесение на промерзшие и обледенелые основания.

Перед нанесением накрывки:
Большие неровности должны быть предварительно устранены. При нанесении выравнивающего слоя штукатурки непосредственно по кирпичным основаниям, при необходимости, предварительно проводятся ремонтно-реставрационные работы по восстановлению кирпичной кладки.

Сильно впитывающие основания предварительно грунтуют разбавленным составом Рунит Силикатной грунтовкой или Рунит Унигрунт. (Разбавление водой 1:2 по объему. Сушка не менее 24 часов.)

Непосредственно перед оштукатуриванием поверхность необходимо смочить водой.

Перед тонкослойной известковой обмазкой:
Для сохранения пластики стен необходимо проведение работы по восстановлению кирпичной кладки/ бутовой кладки. Предварительно необходимо поверхность кладки обработать разбавленным составом Рунит Силикатной грунтовкой или Рунит Унигрунт. (Разбавление водой 1:2 по объему. Сушка не менее 24 часов.) Непосредственно перед нанесением обмазки поверхность необходимо смочить водой.

Приготовление растворной смеси:
Приготовление растворной смеси производить механическим способом (миксер, дрель со специальной насадкой) путем постепенного добавления сухой смеси в заранее отмеренное количество чистой воды комнатной температуры. Для накрывки из расчета: 3,8 – 4,2 л на мешок (20 кг) до получения однородной массы. Для обмазки консистенция растворной смеси подбирается в зависимости от технологичности нанесения. На мешок 20 кг идет ~4,4 – 4,8 л воды.

Не допускать переразбавления, иначе возможно меление и отслаивание.
Внимание! Полученная растворная смесь должна отстояться 5 минут. После повторного перемешивания в течение 1 минуты штукатурная смесь готова к применению.

Нанесение:
Нанесение накрывки:
На подготовленное, смоченное основание равномерно нанести мелкозернистую штукатурную растворную смесь. Толщина штукатурного слоя за одно нанесение не менее 3 мм.

При необходимости многослойного нанесения нижние слои выравниваются, но не заглаживаются. Слои наносятся методом «мокрое по мокрому». Каждый последующий слой наносится после начального схватывания предыдущего.

Если сушка между слоями составляет более 24 часов, то перед нанесением последующего слоя поверхность следует смочить водой. Завершающий слой накрывочной штукатурки после непродолжительного схватывания затирается теркой.

Время твердения мелкозернистой штукатурки перед окраской не менее 1 дня на каждый 1мм толщины.

Нанесения обмазки:
На подготовленное, смоченное основание мелкозернистую штукатурку наносят тонким слоем, чтобы сохранилась пластика стены. Свеженанесенный слой разравнивают при помощи кисти, губки, пористыми резиновыми терками или другим способом, воспроизводящим оригинальную фактуру штукатурки.

Следует хорошо растирать мелкозернистую штукатурку по кладочным швам. При большой толщине слоя могут появиться трещины. Рекомендуемая толщина готового обмазочного слоя 3-4 мм. Время твердения штукатурной обмазки перед окраской не менее 7 дней.

Защита при твердении:
Поверхности со свеженанесённой штукатуркой следует защищать от быстрого высыхания не менее 2-3 дней (в сухих помещениях — в течение первых 5 суток). Поверхность смачивают водой распылением.

При производстве фасадных работ свежеоштукатуренные/ обмазанные поверхности необходимо защищать от дождя, сквозняка и прямых солнечных лучей. В помещениях при использовании отопительных приборов необходимо хорошее проветривание. Не допускать прямого нагревания штукатурки и сквозняков.

Для работ в условиях низких температур выпускается состав Оригинальная накрывочная (финишная) (М). Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от + 5 °С до — 8 °С.

12 причин заказать Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) именно у нас:

  1. Мы ведем гибкую ценовую политику. Оптовым покупателям — оптовая цена.Бережём время наших заказчиков — в течение 30 минут «закроем» вопрос конечной цены на поставку материалов;
  2. Изготовим продукцию на заказ (персонифицируем под объект/заказчика);
  3. Поможем в согласовании материалов;
  4. Отгрузим абсолютно любое количество материалов: мелкие и крупные заказы — никаких ограничений;
  5. Даём гарантию завода со всеми сертификатами и сопутствующими документами при отгрузке;
  6. Наши опытные технологи проконсультируют Вас по всем тонкостям работы с нашим материалом;
  7. Предоставим возможность выезда нашего технолога на объект. Он может непосредственно на месте лично показать как работать с материалом;
  8. Ещё мы консультируем по реставрации старых храмов;
  9. Обучим работе с нашим материалом;
  10. Поможем технически совместить при желании/потребности наши смеси и смеси другого завода для экономии и кастомизации материалов под особенности вашего объекта;
  11. Доставляем наши материалы по всей России;
  12. Мы не только продаем строительные реставрационные смеси, но и сами используем их на своих объектах вот уже 10 лет, что позволяет нам с более глубоким и практическим пониманием дела консультировать наших покупателей и заказчиков в направлении подбора и работы со смесями.

При необходимости получения более гладкой поверхности накрывочного слоя возможно нанесение (тонким слоем 1-2 мм) Рунит Шпаклевки Универсальной (для наружных и внутренних работ) или Рунит Шпаклевки Интерьерной (для внутренних работ в сухих помещениях).
При необходимости исправления мелких дефектов на поверхности мелкозернистой накрывочной штукатурки следует использовать Рунит Шпаклевку Грубозернистую

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) – компания «АЖИО»

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) – сухая строительная мелкозернистая штукатурная смесь на основе воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, фракционированный песок (0,63 мм). Содержит модифицирующую пуццолановую добавку, которая обеспечивает повышение водостойкости.

Имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия. Может применяться для нового строительства и ремонта.

Для наружных и внутренних работ. Применяется для создания накрывочного штукатурного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам (в том числе Рунит Оригинальная крупная и Рунит Модерн), а так же по старым известковым штукатуркам. Может окрашиваться без шпаклевания. Обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску, сохраняя исторический облик памятника.

Рекомендуется в качестве известковой обмазки «под рукавицу» с сохранением пластики стены по кирпичной и бутовой кладке. Обращаем Ваше внимание, что ранее для обмазки «под рукавицу» предлагалось применять РУНИТ ИЗВЕСТКОВАЯ ОБМАЗКА (ПОД РУКАВИЦУ), которая на текущий момент выведена из ассортимента. Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) является полноценным функциональным аналогом продукта, снятого с производства.

Преимущества

  • сохраняет исторический облик памятника;
  • возможность нанесения "под рукавицу";
  • адаптирована в системе с «Рунит Оригинальной крупной» и "Рунит Модерн" ;
  • повышенная водостойкость;
  • высокая паропроницаемость;
  • высокая стойкость к биопоражениям;
  • экологически безопасная продукция;
  • обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску;
  • возможность применения до 0˚С без противоморозных добавок.
Описание Известковая штукатурная смесь
Упаковка мешок 20 кг
Применение Для накрывочного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам и для тонкослойной обмазки кладки (под рукавицу) с сохранением пластики стены
Рабочие основания Крупнозернистые известковые штукатурки, кирпичная и бутовая кладка.
Расход 1,6 кг/м²/1 мм толщины
Вид работ Внешние, Внутренние
Цвет Бежевый
Направление Реставрация
Минимальная толщина слоя 3 мм
Максимальная толщина слоя за одно нанесение 8 мм
Наибольшая крупность заполнителя 0,63 мм
Прочность при сжатии, не менее 1,0 МПа
Время использования готовой растворной смеси, не менее 2 часов
Температура окружающей среды от 0 °С до +25 °С
*В условиях пониженных температур (среднесуточная температура от 0 °С до +5 °С) сухую штукатурную смесь необходимо затворять теплой водой с температурой от +20 °С до +40 °С. Не работать на обледеневших стенах. Мешки с сухой смесью перед применением выдержать в теплом помещении при температуре от +10 °С до +20 °С не менее 24 часов.
Температура растворной смеси и основания от +5 °С до +25 °С

При работе с составом используются индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути, в глаза и на кожу. В случае попадания сухой смеси в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Инструменты должны быть вымыты сразу после окончания работы. Окна, двери и другие необрабатываемые поверхности должны быть тщательно защищены. Нельзя выливать воду после промывки инструментов в канализацию.

РУНИТ Оригинальная накрывочная финишная

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) – сухая строительная мелкозернистая штукатурная смесь на основе воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, фракционированный песок (0,63 мм). Содержит гидравлическую добавку (до 5%), которая обеспечивает повышение водостойкости. Для наружных и внутренних работ.

Имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия. Может применяться для нового строительства и ремонта.

Применяется для создания накрывочного штукатурного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам (в том числе Рунит Оригинальная крупная и Рунит Модерн), а так же по старым известковым штукатуркам. Может окрашиваться без шпаклевания. Обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску, сохраняя исторический облик памятника.

Рекомендуется в качестве известковой обмазки «под рукавицу» с сохранением пластики стены по кирпичной и бутовой кладке. Обращаем Ваше внимание, что ранее для обмазки «под рукавицу» предлагалось применять РУНИТ ИЗВЕСТКОВАЯ ОБМАЗКА (ПОД РУКАВИЦУ), которая на текущий момент выведена из ассортимента. Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) является полноценным функциональным аналогом продукта, снятого с производства.

Для работ в условиях низких температур выпускается состав Оригинальная накрывочная (финишная) (М). Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от + 5 °С до - 8 °С

Меры безопасности

При работе с составом используются индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути, в глаза и на кожу. В случае попадания сухой смеси в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Инструменты должны быть вымыты сразу после окончания работы. Окна, двери и другие необрабатываемые поверхности должны быть тщательно защищены. Нельзя выливать воду после промывки инструментов в канализацию.

РУНИТ Оригинальная накрывочная финишная

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) – сухая строительная мелкозернистая штукатурная смесь на основе воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, фракционированный песок (0,63 мм). Содержит гидравлическую добавку (до 5%), которая обеспечивает повышение водостойкости. Для наружных и внутренних работ.

Имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия. Может применяться для нового строительства и ремонта.

Применяется для создания накрывочного штукатурного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам (в том числе Рунит Оригинальная крупная и Рунит Модерн), а так же по старым известковым штукатуркам. Может окрашиваться без шпаклевания. Обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску, сохраняя исторический облик памятника.

Рекомендуется в качестве известковой обмазки «под рукавицу» с сохранением пластики стены по кирпичной и бутовой кладке. Обращаем Ваше внимание, что ранее для обмазки «под рукавицу» предлагалось применять РУНИТ ИЗВЕСТКОВАЯ ОБМАЗКА (ПОД РУКАВИЦУ), которая на текущий момент выведена из ассортимента. Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) является полноценным функциональным аналогом продукта, снятого с производства.

Для работ в условиях низких температур выпускается состав Оригинальная накрывочная (финишная) (М). Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от + 5 °С до - 8 °С

Меры безопасности

При работе с составом используются индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути, в глаза и на кожу. В случае попадания сухой смеси в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Инструменты должны быть вымыты сразу после окончания работы. Окна, двери и другие необрабатываемые поверхности должны быть тщательно защищены. Нельзя выливать воду после промывки инструментов в канализацию.

Рунит оригинальная накрывочная (финишная)

Краткое описание Известковая штукатурная смесь Вес 20 кг Цвет Бежевый Расход 1,6 кг/м 2 /1 мм толщины Применение Для накрывочного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам и для тонкослойной обмазки кладки (под рукавицу) с сохранением пластики стены Рабочие поверхности Крупнозернистые известковые штукатурки, кирпичная и бутовая кладка.

Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) – сухая строительная мелкозернистая штукатурная смесь на основе воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, фракционированный песок (0,63 мм). Содержит модифицирующую пуццолановую добавку, которая обеспечивает повышение водостойкости. Для наружных и внутренних работ.

Имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия. Может применяться для нового строительства и ремонта.
Применяется для создания накрывочного штукатурного слоя по крупнозернистым известковым штукатуркам (в том числе Рунит Оригинальная крупная и Рунит Модерн), а так же по старым известковым штукатуркам. Может окрашиваться без шпаклевания. Обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску, сохраняя исторический облик памятника.

Рекомендуется в качестве известковой обмазки «под рукавицу» с сохранением пластики стены по кирпичной и бутовой кладке. Обращаем Ваше внимание, что ранее для обмазки «под рукавицу» предлагалось применять РУНИТ ИЗВЕСТКОВАЯ ОБМАЗКА (ПОД РУКАВИЦУ), которая на текущий момент выведена из ассортимента. Рунит Оригинальная накрывочная (финишная) является полноценным функциональным аналогом продукта, снятого с производства.

Для работ в условиях низких температур выпускается состав Оригинальная накрывочная (финишная) (М). Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от + 5 °С до - 8 °С

Читайте также: