Штукатурка декоративная parade ice elbrus как наносить

Обновлено: 25.04.2024

Обзорный видеоурок демонстрирующий различные виды декоративных материалов PARADE и технику их нанесения для получения различных декоративных эффектов.

  • Подготовка поверхности перед нанесением декоративных покрытий.
  • Акриловый грунт глубокого проникновения – Parade G30.
  • Грунт под декоративные покрытия Parade Putzqrund G100.
  • Декоративное структурное покрытие Parade Mediterra S60 – покрытие для оформления внутренних стен в стиле Средиземноморья или «под старину».
  • Восковая лазурь Parade Azzurro L60 – придаёт поверхностям обработанным декоративными покрытиями особое очарование и эффектный внешний вид. При нанесении лазури, цветные пигменты смываются с выступающих частей поверхности, и концентрируются в углублениях, подчеркивая таким образом рельеф поверхности.
  • Декоративное структурное покрытие Parade Pietra S100 – позволяет создавать эффект «камня».
  • Декоративное структурное покрытие Parade Breve S70 – придание поверхности рельефа «под шубу».
  • Толстослойное декоративное структурное покрытие Parade Grossa S90 – создание эффекта «под шубу», хорошо скрывающего дефекты поверхности стен.
  • Декоративное структурное покрытие Parade Pietra S100 – содержит цветные чипсы и придаёт эффект «камня» поверхности стен.
  • Долговечное декоративное структурное покрытие Parade Scorza S120 – эффект «короеда».
  • Декоративное структурное покрытие с равномерной зернистой структурой Parade Granulo S140.
  • Декоративное покрытие Parade Minerale S80 – эффект вкрапления минеральных, неколеруемых частиц.
  • Декоративное покрытие Parade Brilliante colore S85 – эффект мерцания перламутра.
  • Декоративный воск Parade Cera Colore L81 – подчеркивает рельеф декоративных покрытий, позволяет создавать имитацию окраски под дерево, эффект «акварели».
  • Декоративное покрытие Parade Sabbia S81 – эффект «песчаного ветра».
  • Декоративное покрытие Parade Tessuro S82 – множество различных эффектов: «старины», эффект «нитей» и «волн».
  • Венецианская штукатурка Parade Deco stucco Veneziano S160 – изысканное элитное покрытие с эффектом природного мрамора. Получение эффект «кракелюр» (трещины) и эффекта «драпе».



Острова

Покрытие PARADE DECO Breve S70 (ПАРАД ДЕКО Бреве С70) с эффектом старых стен. Прекрасно подходит для декорирования помещений, подвергающихся высоким эксплуатационным нагрузкам. В зависимости от техники исполнения подходит для внутреннего и наружного или только для внутреннего применения.
В случае применения декоративного воска и/или лака, эффект рекомендован для внутреннего использования.

Этапы нанесения

Подготовка поверхности

Нанести валиком универсальную грунтовку PARADE G30. Дать высохнуть не менее 12 часов.

На сухую поверхность нанести валиком грунт под декоративные покрытия PARADE PUTZGRUND G100. Дождаться полного высыхания – 24 часа.

PARADE CLASSIC G30 Универсальная грунтовка

PARADE CLASSIC G30 Универсальная грунтовка

Грунтовка универсальная акриловая.

PARADE DECO PUTZGRUND G100

PARADE DECO PUTZGRUND G100

Грунт акриловый для декоративных штукатурок


Основной слой

Нанести декоративное покрытие PARADE DECO Breve S70, заколерованное по компьютерной системе PARADE или вручную водными колерами PARADE при помощи валика в направлении сверху вниз или крестообразными движениями тонким слоем, добиваясь равномерной толщины покрытия.

После полного высыхания первого слоя при помощи металлической кельмы наносим 2-й слой материала PARADE DECO Breve S70 другого цвета хаотичными островами. Не допуская высыхания материала , кельмой сглаживаем нанесенное декоративное покрытие. Материал необходимо наносить с тем расчетом, чтобы после сглаживания фактуры получились острова, а не сплошной слой.

PARADE DECO BREVE S70

PARADE DECO BREVE S70

Декоративное покрытие (декоративная штукатурка) с эффектом «шубы»



Финишный слой

После полного высыхания основного слоя (время высыхания может варьироваться в зависимости от толщины слоя, но не менее 24 часов), нанести малярным валиком декоративный воск PARADE DECO Cera Colore L81 заколерованный компьютерным способом по системе PARADE или декоративный лак PARADE DECO Magnifico L85 (жемчуг или хамелеон). Не допуская высыхания, с помощью влажной губки удалить воск с верхушек материала. В зависимости от нажима на губку, Вы можете регулировать контрастность получаемого рисунка.

Декоративный перламутровый лак PARADE DECO Magnifico L85 (Парад Деко Магнифико Эль 85) «жемчуг» прекрасно подходит для обоев под покраску. Мягкие восхитительные переливы перламутрового блеска и жемчужное сияние сделают роскошными самые обычные обои.

Декоративное покрытие PARADE. Эффект "Классика"

Венецианская штукатурка PARADE DECO Stucco Veneziano S160 (ПАРАД ДЕКО Стукко Венециано С160), имитирующая натуральный полированный мрамор. Изысканное элитное покрытие, придающее интерьеру особый шарм и богатство дворцов и особняков античных времен и эпохи Ренессанс. Прекрасно подходит для декорирования гостиных, спален и других помещений, не подвергающимся высоким эксплуатационным нагрузкам и повышенной влажности. Требует тщательной подготовки поверхности.

Декоративное покрытие PARADE. Эффект "Кракелюр"

Декоративный эффект растрескавшейся поверхности, созданный с применением кракелюрного лака PARADE DECO L82 Craquelure и декоративной штукатурки PARADE DECO Tessuro S82. Прекрасно подходит для декорирования гостиных и спален. Создает ощущение благородной старины. Требует тщательной подготовки поверхности. Подходит для внутреннего применения.

Декоративное покрытие PARADE. Эффект "Ламинат"

Покрытие PARADE DECO Tessuro S82 (ПАРАД ДЕКО Тессуро С82) с эффектом, имитирующим деревянную поверхность. Прекрасно подходит для декорирования помещений, особенно там, где применение натурального дерева по каким-либо причинам невозможно. Требует тщательной подготовки поверхности. Подходит для внутреннего применения.

Декоративное покрытие PARADE. Эффект "Радужные нити"

Покрытие PARADE DECO Cera Colore L81 (ПАРАД ДЕКО Сера Колор Л81) с эффектом «Радужные нити». Прекрасно подходит для создания в помещении веселой, праздничной атмосферы. Легко наносится. Требует тщательной подготовки поверхности. Подходит для внутреннего применения.

Декоративное покрытие PARADE. Эффект "Рогожка"

Покрытие PARADE DECO Tessuro S82 (ПАРАД ДЕКО Тессуро С82) с эффектом, имитирующим рогожку. Прекрасно подходит для декорирования помещений в деревенском стиле. Требует тщательной подготовки поверхности. Подходит для внутреннего применения.

Декоративное покрытие PARADE. Эффект "Рябь"

Покрытие PARADE DECO Tessuro S82 (ПАРАД ДЕКО Тессуро С82) с динамичным эффектом "Рябь", идеальное для самостоятельного нанесения. Несмотря на простоту нанесения, покрытие очень эффектно для любых интерьеров. Прекрасно подходит для декорирования гостиных и спален.

Штукатурка, как отделочный материал для стен, существует уже несколько тысячелетий. Производители ее все время совершенствуют. И со временем помимо обычной отделки стены ее стали использовать и для декоративного покрытия.


В наше время дизайнеры довольно часто применяют декоративное покрытие для создания необычного интерьера или дизайна. Она имеет свои очевидные плюсы: долговечность и дает возможность создать на стене необычную структуру в виде камня, шелка, дерева и многого другого. В нашей статье мы подробно расскажем о декоративной штукатурке Parade, которая является одним из лучших представителей таких растворов. Также рассмотрим способы нанесения этой смеси.

Декоративное покрытие

Сегодня в строительных магазинах можно встретить большое количество таких смесей, представленными разными производителями. Среди них выделяется штукатурка Parade, которая за счет своего высочайшего качества смогла занять лидирующие позиции на рынке строительных отделочных материалов. Производится на территории Российской Федерации компанией «Лакра», которая заботится об экологичности своей продукции и ее безвредности для человека.


Технические характеристики

Перед применением любого строительного материала сначала рекомендуем тщательно изучить его состав. Ведь именно от компонентов зависит качество строительных растворов. В состав декоративной штукатурки Parade входят:


  • акриловая смола, которая позволяет добиться хорошей вязкости раствора;
  • специальные добавочные загустители;
  • крошки кварца, которые создают внешний вид покрытия и повышают устойчивость к любым механическим повреждениям.

Все компоненты штукатурки Parade тщательно проверяют на экологичность, поэтому можно быть уверенным, что вреда здоровью они не нанесут. За счет этого такой вид отделки можно использовать даже в детской или в помещениях с повышенными требованиями к чистоте.

Нередко декоративные покрытия используют для отделки не только внутренних, но и внешних стен, поэтому штукатурка Parade выпускается для разных способов применения. Также существует универсальная отделка Parade, которая подойдет как для внутренней, так и для внешней обработки стен. Главное перед покупкой проконсультируйтесь с продавцом. Он даст все необходимые рекомендации и поможет подобрать нужный тип декоративной облицовки.


Разновидности штукатурки

Существует достаточно большой ассортимент штукатурок Парад для стен. Каждый тип предназначен для той или иной фактуры или определенного стиля. Давайте рассмотрим несколько видов:


  • Парад прованс можно использоваться для отделки внутренних стен или же фасада. Она позволит создать необычный дизайн, обеспечит неповторимый шарм средиземноморья, а также создаст уют и хорошее настроение в комнате;
  • существует и венецианский тип. Он поможет реализовать любое дизайнерское решение и в особенности классический итальянский стиль;
  • Парад пиетра с пометкой s 100 имитирует каменную отделку. Обработанная стена будет очень прочная, а смесь легко ляжет практически на любую поверхность. Этот раствор можно использовать как внутри, так и снаружи дома. О способах нанесения такой смеси мы поговорим немного позже;
  • смесь Парад деко s70 белого цвета также относится к декоративным изделиям. Она позволяет создать поверхность с эффектом «шубы», и за счет образования мелких зерен на стене придаст комнате уюта и тепла. Этот материал также относится к типу универсальных;
  • хороший результат обеспечит и Parade mont blanc. Она создаст эффект камня и обеспечит прочность стены и ее защиту от влаги и механических повреждений. За счет хорошей зашиты от атмосферных воздействий штукатурку можно использовать и внутри, и снаружи дома.

Что нужно знать перед покупкой

Выбирая штукатурку Парад для стен, обратите внимание на срок годности и рекомендации на упаковке. Также учитывайте, что нанесение раствора вполне экономичное, а за счет возможности весовой расфасовки вы можете выбрать необходимое количество смеси без лишних переплат.


Рекомендуем также прочитать отзывы в интернете, это поможет узнать мнения людей, которые на практике использовали штукатурку, и сделать необходимые выводы. Подсказки пользователей помогут не совершить ошибок и лишних затрат материала. Также сможете найти подробное описание раствора и способы его применения.

Приобрести декоративную штукатурку Парад можно практически в любом строительном магазине или рынке. При необходимости можно сделать заказ и через интернет.

Нанесение штукатурки

Способ нанесения штукатурки Парад практически ничем не отличается от отделочных материалов других производителей. Приготовьте раствор согласно размещенной инструкции на упаковке и можете приступать к работе.

Технология нанесения декоративной штукатурки Parade предопределена заранее и в случае ее нарушения вы рискуете не добиться желаемого эффекта. Все подробности нанесения должны быть подробно изложены на упаковке, мы расскажем лишь об основах.


Помните, что перед обработкой сначала нужно удалить старое покрытие стены и избавиться от загрязнений. Поверхность должна быть сухой и ровной.

Наносить штукатурку можно при помощи валика, кельмы или же методом набрызга. Способы обработки отличаются в зависимости от вида штукатурки Парад. Но не стоит беспокоиться, работа довольно легкая и не отнимет у вас много времени. Главное после покупки штукатурки Парад, приобрести нужный инструмент для ее нанесения.


Вывод

Как видите, декоративная штукатурка Parade отлично подойдет для того, чтобы создать необычный интерьер у себя дома. Заранее определитесь с эффектом, который вы хотите получить и затем отправляйтесь за покупками. Старайтесь выбирать качественные материалы, ведь именно от них зависит результат проделанной работы. Для того чтобы больше узнать о декоративной штукатурке Парад просмотрите следующее видео:

Декоративная штукатурка на сегодняшний день является одним из самых доступных и в то же время оригинальных покрытий для стен и фасадов. Относятся они к группе лакокрасочных материалов, но в отличие от обычных красок и штукатурных составов предназначена для формирования неровной рельефной поверхности. С ее помощью можно легко имитировать натуральный камень, например, или создать индивидуальную отделку на свой вкус.

Декоративная штукатурка от компании Парад

Декоративная штукатурка от компании Парад

Классификация декоративной штукатурки

Отделочный материал условно разделяют на три группы, характеризующиеся определенным дизайнерским эффектом, что согласно отзывам, является наиболее удобной классификацией для пользователей.

  • Структурная – неоднородная штукатурка, в состав которой входят компоненты, отличающиеся размерами от основной фракции: полимерные гранулы, каменная крошка, древесное волокно и так далее. При нанесении на поверхность материал создает интересный рельефный рисунок, который можно усилить или видоизменить, нанося штукатурную массу разными методами. Примером может послужить декоративная штукатурка Короед от известного производителя Parade. А фото демонстрируется образец ее использования.
  • Фактурная – или моделируемая, отличается большей пластичностью, что, с одной стороны, позволяет более эффективно скрывать мелкие трещины или неровности стены, а с другой – предоставляет больше возможностей для создания рельефных рисунков. Материал также может содержать различные включения, но в этом случае разнообразные эффекты получают в большей степени благодаря использованию соответствующих инструментов, а не собственно составу декоративной штукатурки. Фактурное покрытие с эффектом песчаного ветра – прекрасный пример.

Расцветка

  • Венецианская – так называемая прозрачная штукатурка, содержащая мраморную муку. При нанесении ее на поверхность получают эффект мраморной облицовки. Цвет последней зависит от применяемой колеровки. Компания Parade предлагает собственную систему уникальных колеров, позволяющих получить любой оттенок. Следует отметить, что расход венецианского штукатурного состава будет больше, так как он предполагает отделку в несколько слоев для того, чтобы добиться должной глубины цвета. Дизайнерский эффект настолько превосходен, что вполне оправдывает затраченные средства.

parad_07

Штукатурка Парад для внешних работ

В облагораживании нуждаются не только внутренние, но и внешние поверхности. Компания Parade предлагает материалы и в первой, и во второй категории, а также универсальные, которые можно использовать для всех видов работ. Основное отличие их состоит в долговечности и прочности получаемого покрытия, поэтому более справедливым полагается разделение декоративные штукатурные составы на материалы, предназначенные для высоких эксплуатационных нагрузок, и для использования при низких.

К первой группе относятся внешние фасады зданий, так как они испытывают сильное влияние погодных факторов, и те внутренние помещения, которые подвержены действию влаги или заметным температурным колебаниям, а также труднодоступные участки.

parad_05

Компания Parade предлагает ряд фактурных и структурных покрытий на любой вкус.

  • Короед – при нанесении образует специфические желобки и канавки, имитирующие результат действия жучков-древоточцев. В зависимости от метода распределения состава – в одном направлении, крест-накрест, по кругу и так далее, можно получить весьма разнообразные и совершенно индивидуальные поверхности. Материал смело можно отнести к универсальным: он одинаково эффектно смотрится как на фасаде здания, так и на внутренних перегородках, но для последних работ рекомендуется использовать составы с более мелким зерном – до 2 мм. Судя по отзывам, Короед от Парад– самый популярный метод декорирования внешних поверхностей. Расход составляет около 2 кг на кв. м. и наносится в один слой.
  • Покрытие с эффектом «шубы» – еще один пример универсального материала. Его можно применять на бетонных, кирпичных, цементных, каменных поверхностях, а также на конструкциях из гипсокартона, ДСП или ДВП. Декоративное покрытие превосходно переносит действие влаги, легко моется, и как и другие продукты компании Parade, разрешена для использования в детских и медицинских учреждениях. Материал относится к группе моделирующих и для достижения большего эффекта требует использования специальных структурных валиков при нанесении.

parad_04

  • Декоративная штукатурка с эффектом камня – терракота, янтаря, опала и так далее. Весьма интересное решение, позволяющее получить имитацию природного камня любого цвета – последний зависит от применяемого колера. Покрытие отличается исключительно высокой прочностью и нечувствительно к действию погодных факторов: дождя, ветра, снега или града. На фото представлен образец покрытия коралл.
  • Покрытие Парад с равномерной зернистостью – последний является примером использования в качестве добавки синтетических гранул. Однородность их и обеспечивает равномерность распределения. Узор в этом случае получить нельзя. Примерный расход – 2 кг на кв.м.

Штукатурка Парад для внутренних работ

Большинство внутренних перегородок не подвергаются чрезмерной эксплуатации, а потому и не нуждаются в отделке особой прочности. Но зато, так как дизайнерские требования здесь имеют большое значение, оформление их требует яркости, тонкости и эффектности. Штукатурные составы Парад прекрасно справляются с этой задачей.

  • Покрытие с эффектом старины – великолепно смотрятся в интерьерах средиземноморских стилей. Это моделируемый материал и для придания привлекательного внешнего вида его требуется структурировать после нанесения специальными инструментами. Обычно используется имитация крупных мазков, как на представленном на фото.

parad_03

  • Декоративная штукатурка с эффектом «песчаного ветра» – включенный в состав материала мелкозернистый песок обеспечивает уникальное ощущение песчаной поверхности. Такой дизайн стен создает ощущение легкости, визуально расширяя помещение и поднимая потолок. Судя по отзывам «песчаный ветер» Парад – самое модное решение для современных интерьеров. Расход материала невысок – до 1,2 кг на кв. м.

parad_02

  • Покрытие с эффектом шелковых нитей – внешний вид отделки сильно зависит от применяемого инструмента и метода распределения. «Нити» можно расположить в разных направлениях, волнообразно или согласно рисунку. Очень необычно смотрится поверхность, полученная колеровкой разными цветами, а полупрозрачный воск, применяемый на последней стадии обработки, придает ей истинный шелковый блеск.


На видео образцы покрытий Парад представлены во всем многообразии.

Читайте также: