Штукатурка декоративная короед dufa reibeputz 20 кг расход

Обновлено: 28.04.2024

Акриловая штукатурка Reibeputz 25 Короед предназначена для защитной и декоративной отделки поверхностей. Покрытие имитирует источенную насекомыми древесину. Продукт используется при наружных и интерьерных работах.

Мы осуществляем продажу и доставку этой штукатурки. Вы также можете купить Reibeputz 25 у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Dufa, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи .

Характеристики декоративной штукатурки Dufa Reibeputz 25 Короед

Состав изготавливается на основе акриловой дисперсии. Он содержит крупный наполнитель с размером зерна 2,0–2,5 мм, диоксид титана, вспомогательные добавки воду.

Благодаря гранулам наполнителя на поверхности образуются продолговатые и узкие углубления, придающие покрытию своеобразную узнаваемую текстуру.

Синтетическая штукатурка Короед используется для декоративной отделки стен внутри помещений и фасадов зданий. Преимуществами материала является устойчивость к влаге, климатическим воздействиям и промышленным загрязнениям воздуха. Основания, обработанные Dufa Reibeputz 25, сохраняют паропроницаемость.

Штукатурка армирована волокнами, эластична, устойчива к появлению трещин, истиранию и ударам. Препарат рекомендуется к применению в местах с высокой эксплуатационной нагрузкой – на лестничных площадках, в холлах, коридорах, офисах.

Состав удобен в нанесении, имеет высокую адгезию и подходит для большинства строительных оснований. Он хорошо ложится на минеральные штукатурки, бетон, асбестоцемент, гипсокартон, ДСП, ДВП и фанеру.

Акриловую штукатурку Короед марки Дюфа применяют для отделки систем теплоизоляции фасадов.

Подготовка основания

Подложка должна быть прочной, чистой и сухой. Старые покрытия, отслаивающиеся фрагменты, грязь, пыль, масляные пятна удаляют.

Свежие цементные штукатурки выдерживают 14 дней, шпаклеванные поверхности – 3 дня, поверхности с системой утепления – не менее недели.

Все основания перед нанесением декоративной штукатурки Reibeputz 25 Короед обрабатывают адгезионной грунтовкой Quarzgrund, заколерованной в цвет финишного покрытия.

Осыпающиеся и сильно впитывающие подложки грунтуют глубоко проникающим составом Tiefgrund LF.

Пораженные грибком и плесень участки очищают и обрабатывают антисептической грунтовкой Grund Antiseptиk.

Нанесение акриловой штукатурки Дюфа Райбепутц 25

Состав перед применением тщательно перемешивают, но не взбивают. Чтобы получить нужную консистенцию добавляют воду, но не более 5% от общего объема.

Для работы используют нержавеющий шпатель. Декоративную штукатурку наносят методом «мокрым по мокрому». Материал равномерно распределяют по поверхности движениями снизу вверх. Толщина слоя должна быть равной размеру зерна.

Через 10 минут слегка подсохшее покрытие структурируют при помощи пластмассовой терки. Направление затирки зависит от выбранного рисунка.

Не рекомендуется выполнять отделку во время осадков, при сильном ветре и под действием прямых солнечных лучей. Обработанную поверхность защищают от влаги и мороза до полного затвердевания покрытия.

Внимание! Для придания декоративной штукатурке Reibeputz 25 Короед антигрибковых свойств рекомендуется добавлять в состав концентрированную антиплесневую добавку Dufa Schimmel-Stop (250 мл на 25 кг штукатурки).

Время высыхания поверхности составляет 30–60 минут. Полностью покрытие отвердевает через 3 дня.

Расход материала на ровной поверхности составляет 2,4–2,8 кг/м2.

Колеровка

Состав имеет белый цвет. Его можно колеровать в светлые тона при помощи красителя Vollton-und Abtönfarbe.

Чтобы получить яркий и насыщенный оттенок оштукатуренную поверхность покрывают заколерованной дисперсионной краской.

Фасадная отделка декоративной штукатуркой

Одна из наиболее важных декоративных работ — отделка фасадов — состоит из нескольких технологических этапов. В первую очередь необходимо приобрести достаточное количество материалов. Для этого важно правильно рассчитать, сколько штукатурки требуется для отделочных работ. Так, штукатурка короед, имеющая в своем составе крупные фракции (гранулы), расходуется в среднем 2,8 кг на м2. Однако допустим её расход и до 3 кг.

Штукатурка düfa SILOXANE STUCCO с зерном 1,5 мм является готовым продуктом, который можно заколеровать вручную или методом компьютерной колеровки.

При выполнении таких видов работ, крайне важно закупать штукатурку из одной производственной партии – сразу на весь, предполагаемый объем работ. Это очень важный момент, поскольку материалы из разных партий могут отличаться, и штукатурка фасадов может получиться неоднородной.

Помимо этого, многие специалисты по штукатурной отделке перемешивают банки штукатурки между собой – для обеспечения равномерности цвета готового покрытия «короед».

Подготовка поверхности к штукатурке

Прежде всего, очищенную от загрязнений поверхность необходимо загрунтовать, для этого используется грунтовка глубокого проникновения düfa Tiefgrund для оснований, требующих закрепления или особенно плотных (гипсовые материалы) либо универсальная грунтовка düfa Putzgrund – для оснований, преимущественно новых, не имеющих осыпающихся или отслаивающихся слоев и остатков старых покрытий.

Основной функцией этих грунтовочных составов является укрепление поверхности основания изнутри и выравнивание впитывающей способности поверхности – поверхность в дальнейшем будет равномерно впитывать материал наносимый впоследствии. Это позволит снизить расход материала за счет достижения меньшей впитываемости и обеспечит равномерность цвета поверхности т.е. отсутствие пятен.

Для этих грунтовок следует использовать валик, сделанный из фибрового волокна, собранного в пучки, между которыми есть достаточное пространство для забора грунтовочного состава. Следующий этап – нанесение армирующего слоя. Армирующий слой состоит из специального клея и щелочестойкой сетки. Клей следует наносить шпателем с профилем 8 мм. Это даст волнистую поверхность для качественного контакта с сеткой.

Фасадная отделка декоративной штукатуркой

После высыхания армирующего слоя наносится адгезионный грунт, который обеспечит в дальнейшем хорошее сцепление штукатурки с поверхностью фасада. Для этого этапа используйте адгезионный кварцевый грунт düfa Kontakt-Quarzgrund, равномерно нанесенный на поверхность. Одним из преимуществ грунта Kontakt-Quarzgrund является то, что его также можно колеровать в цвет финишного покрытия, то есть штукатурки «короед» в нашем случае.

На практике это обеспечит поверхности подготовленный фоновый оттенок т.к. грунт имеет реально кроющий характер. Впитывающая матовая поверхность высохшего грунта принимает в себя дополнительно пигмент из нанесенной позднее основной декоративной штукатурки, усиливая ее укрывистость и равномерность оттенка фасада. Фасад получается идеально равномерного цвета.

Другая функция грунта dufa Kontakt-Quarzgrund – обеспечение правильной равномерной структуры бороздок. Кварцевый наполнитель грунта при затирании штукатурки заставляет крупные зерна из ее состава вращаться и образовывать бороздки красивой контролируемой формы, образовывать фактуру типа «короед». Поэтому использование такого грунта особенно важно.

Фасадная отделка декоративной штукатуркой

Как штукатурить фасад

Рассмотрим, как наносить короед правильно. Из инструментов понадобятся несколько шпателей и терок разного размера. Главная особенность нанесения декоративной штукатурки в том, что можно получить различный рисунок, просто меняя направление движения инструментов — кругами, волнами, хаотично, крест-накрест.

Фасадная отделка декоративной штукатуркой

Материал силоксановая штукатурка обладает способностью выводить лишнюю влагу изнутри помещения и не пропускает атмосферные осадки за счет наличия силоксана в составе. Кроме того, фасад покрытый такой силоксановой штукатуркой меньше подвержен загрязнению т.к. силоксан обеспечивает ему так называемый эффект «самоочистки» - дождевые капли скатываются по поверхности не впитываясь в нее и забирают накопившуюся на фасаде пыль с собой.

Еще одним преимуществом силоксановой штукатурки SILOXANE STUCCO является наличие фиброволокна в составе. Фиброволокно придает штукатурке дополнительную прочность и эластичность, препятствуя образованию трещин.

Штукатурка декоративная Dufa Reibeputz Короед зерно 1.2-1.8 мм 20 кг

Штукатурка декоративная Dufa Reibeputz «Короед», 20 кг оптимальна как для наружных, так и для внутренних работ. Смесь подходит в том числе для отделки систем теплоизоляции.

    Особенности покрытия:
  • устойчивость к воздействию влаги и механическим нагрузкам;
  • паропроницаемость;
  • высокая адгезия с основаниями;
  • расход — 2,1–2,5 кг/м²;
  • разбавление водой;
  • время высыхания на прикосновение — 0,5–1 ч;
  • возможность колеровки;
  • нанесение шпателем или кельмой;
  • продолжительный срок службы готового слоя.

Благодаря армированным волокнам штукатурка устойчива к ударам и не образует трещин.

Сервис распила

Подъём на этаж

Инженерия

Аренда техники

Колеровка краски




Недостатки: Р.S. скотчем малярным обклеивайте рамы,косяки,подоконники обязательно,где попадет потом тяжело отмывать ,недостатком это не считаю.

Комментарий: Штукатурка хорошая,расход соответствует заявленному,во всяком случае у меня,на гипсокартон,ложится хорошо,сам по профессии монтажник,но кельму держал впервые,лоджию в круг(около 20 м2 сделал за 4,5 часа один с 2 перекурами,работать надо без остановок длинных,если 1,чтобы не сохла и швов не было видно,рисунок сделал дождь,очень понравилась,колеровал в цвет,и грунтовку тоже в магазине,водой не разбавлял,миксером мешал каждое ведро,чтобы колер не оседал по тонам,гранулам ничего не будет,это херня ч

Штукатурка декоративная «Короед» Dufa Reibeputz, 20 кг

Для того, чтобы подобрать и получить код цвета, воспользуйтесь Палитрой.Закажите колерованную в цвет штукатурку, указав понравившийся код цвета в комментарии к доставке.

Обращаем внимание, что заказ колерованной штукатурки доступен только по 100% предоплате.

Так же обращаем внимание, цветопередача на экране Вашего устройства может отличаться от реального цвета. Для более точного подбора цвета воспользуйтесь услугой «Колеровка» в наших магазинах.

Штукатурка декоративная Reibeputz D15 на синтетической основе предназначена для внешних и внутренних отделочных работ. Прекрасно подходит для отделки фасадов, внутренних стен и потолков. Благодаря своей структуре «короед» (на ровной поверхности образуются желобки в виде ходов, проделанных в древесине насекомыми) имеет оригинальную форму покрытия, применяемую в дизайнерских решениях экстерьеров и интерьеров. Легко наносится на различные рабочие поверхности (бетон, кирпич, фанера, гипсокартон и прочие), обладает повышенной стойкостью к механическим воздействиям — в ее состав входят армирующие волокна. Доступная цена, удобная фасовка и экономный расход — вот далеко не все преимущества этой штукатурки.

устойчива к образованию трещин; выдерживает перепады температур и осадки; обладает повышенной паропроницаемостью; используется для помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой.

Характеристики

Вес, кг 20.5
Страна производства Россия
Назначение Гардеробная, Зал, Коридор, Спальня
Марка DUFA
Гарантия производителя (лет) 2
Цветовая палитра Белый
Расход (м?/л или м?/кг) 2,8
Тип ЛКМ Акрил
Цвет Белый
Эффект Короед
Время высыхания между 2 слоями (ч) 24
Тип продукта Декоративная штукатурка
Возможность колеровки онлайн Да
Тип базы под колеровку Для пастельных цветов (белая)

Райбепутц 15 Короед – фактурная штукатурка, образующая прочное декоративное покрытие со структурой в виде желобков. Отделка имитируюет старую древесину, источенную насекомыми. Состав используется для наружных и внешних работ.

Мы осуществляем продажу и доставку этой штукатурки. Вы также можете купить Reibeputz 15 у нас оптом. Ознакомьтесь с прайс-листом Dufa, возможно, вас заинтересуют еще какие-либо материалы производителя. Для получения лучшей цены позвоните нам или отправьте свой запрос по электронной почте через форму Обратной связи .

Свойства и область применения Reibeputz 15 Короед

dufa reibeputz 15

Фактурная штукатурка Дюфа производится на основе водной дисперсии синтетических смол. Размер зерна наполнителя варьируется от 1,2 до 1,8 мм.

Состав предназначен для декоративной отделки фасадов зданий и стен в помещении. Благодаря зернистой структуре на поверхности образуются бороздки, придающие покрытию выразительный рисунок.

Reibeputz 15 Короед обладает хорошей пластичностью. Штукатурка удобна в работе, отлично сцепляется практически с любыми строительными основаниями. Ее можно наносить на каменную кладку, фанеру, бетон, гипсовые плиты, ДСП, ДВП и т. п.

Готовая отделка атмосфероустойчива и отлично сохраняет свойства даже в условиях промышленного загрязнения вохдуха. Покрытие защищает основание от влаги, но при этом легко пропускает наружу пар.

Продукт армирован волокнами, не образует трещин и хорошо переносит механические воздействия. Он рекомендован для использования в местах с высокой эксплуатационной нагрузкой – коридорах, офисах, холлах общественных зданий, на лестничных пролетах и площадках.

Штукатурка Райбепутц 15 Короед выпускается в белом цвете. Состав можно колеровать в светлые оттенки компьютерным способом или вручную при помощи водно-дисперсионного колера Dufa. Готовое покрытие также можно окрашивать затонированными водно-дисперсионными красками.

Подготовка поверхности и нанесение фактурной штукатурки Короед от Dufa

Подложка должна быть прочной, ровной и чистой.

Перед нанесением Reibeputz 15 поверхность обрабатывают акриловой универсальной грунтовкой Kontakt-Quarzgrund, заколерованной в цвет покрытия. Состав придает поверхности шероховатость и улучшает сцепление фактурной штукатурки с основанием.

На сильновпитывающие подложки предварительно наносят грунт глубокого проникновения Tiefgrund LF, укрепляющий поверхность и выравнивающий ее поглощающие свойства.

Небольшие дефекты заполняют подходящей шпатлевкой.

Штукатурку наносят при помощи шпателя или кельмы из нержавеющей стали.

Состав перед применением аккуратно перемешивают вручную или строительным миксером (скорость – не более 400 об/мин), стараясь не повредить гранулы, которые создают рисунок.

На шпатель накладывают небольшое количество штукатурки и распределяют по поверхности снизу вверх. Толщина слоя не должна превышать размер зерна.

Нанесенный материал разравнивают, снимая излишки. Оставшийся на шпателе мелкий наполнитель не возвращают в ведро со штукатуркой, а выбрасывают!

Через 10 минут после нанесения Reibeputz 15 Короед поверхность затирают пластиковым шпателем. Направление движения зависит от выбранного узора. Инструмент по мере загрязнения очищают водой.

Расход декоративной штукатурки составляет около 1,5–1,8 кг на квадратный метр.

При оптимальных условиях покрытие высыхает от пыли через 30–60 мину, а окончательную прочность набирает через 2–3 дня.

Читайте также: