Штукатурка атлас технические характеристики

Обновлено: 19.04.2024

Сухие строительные смеси польской торговой марки ATLAS (Атлас) хорошо известны и пользуются большой популярностью у потребителей России и Европы. Богатый ассортимент продукции различного назначения делает продукцию ATLAS незаменимой на строительных площадках всех российских городов.

На российском строительном рынке продукция компании известна уже не первый десяток лет. Наибольшую популярность в свое время завоевали плиточные клеи Атлас и затирки для плитки. В середине 90-х годов эта продукция компании практически не имела альтернативы на российских прилавках.

В настоящее время в состав концерна входит 10 заводов, перерабатывающих собственное сырье из принадлежащих компании 4-х рудников по добыче гипса, кварцевого песка и ангидрита. Одно из производственных предприятий концерна ATLAS «Атлас Русь» находится в России, в городе Дубна Московской области.

Торговая марка ATLAS предлагает широчайший ассортимент сухих строительных смесей для любых видов защиты и декоративной отделки наружных и внутренних поверхностей:

Штукатурки

Шпатлевки

  • GIPSAR UNI – усиленная полимерная сухая смесь;
  • GIPSAR MAX – сухая строительная смесь для трудных, подверженных трещинообразованию поверхностей;
  • GIPSAR MOCAR - предназначена для приклеивания лепных гипсовых изделий и гипсокартонных листов.

Клеевые сухие смеси

  • ATLAS INTER – сухая строительная смесь для приклеивания глазурованных керамических и терракотовых плиток внутри помещений;
  • ATLAS ELASTYK – сухая смесь для приклеивания плиток к нестандартному основанию, а также для наружных работ при неблагоприятном климате;
  • ATLAS ЭЛАСТИЧНАЯ КЛЕЕВАЯ СМЕСЬ – позволяет начинать укладку плитки с верхней части стены. Идеально подходит для облицовки мелких наружных частей зданий;
  • ATLAS PLUS – деформируемый клей для облицовки настенного отопления, трудных оснований, лоджий, балконов, террас;
  • ATLAS PLUS MEGA деформируемый саморастекающийся толстослойный клей для укладки керамических плиток большого размера, керамогранита, натурального и искусственного камня.

Затирочные сухие смеси для заделки швов ATLAS представлены мелкокрошечными цементными саморастекающимися многокомпонентными материалами с эффектом блеска и возможностью использования в швах любой ширины. Все смеси для затирки представлены множеством вариантов цветов, имеют высокую адгезию, водонепроницаемость, бактериальную защиту, стойкость к истиранию и другие необходимые качества.

Ровнители и наливные полы

  • ATLAS SAM 55 – ангидридно-гипсовая самовыравнивающаяся сухая смесь; применяется для заливки подкладочного основания под плитки слоем до 10 мм.;
  • ATLAS SAM 100 – ангидридно-гипсовая шпатлевочная сухая смесь для устройства подготовки под плитку, ламинат и паркет слоем от 5 до 30 мм;
  • ATLAS SAM 150 – самовыравнивающаяся быстросхватывающаяся сухая смесь для заливки подкладочных слоев под плитку. Рекомендуется для системы напольного обогрева помещений. Толщина слоя 15-60 мм;
  • ATLAS FONER – система плавающих полов для устройства звукоизоляции перекрытий;
  • ATLAS TEN-10 цементная быстрозатвердевающая сухая строительная смесь для заливки полов, подготовки оснований полов, ремонта бетонных поверхностей.
  • ATLAS ADНER – сухая строительная смесь, которая отличается высокой адгезией с бетоном и сталью, низкой линейной усадкой; применяется для ремонта бетонных и железобетонных конструкций и половых покрытий.

Системы утепления фасадов

  • ATLAS STOPTER K-20 – клеющая сухая строительная смесь 2 в 1 для полистирола, плит XPS и для устройства армированного слоя;
  • ATLAS GRAWIS U - для приклеивания термоизоляционных полистирольных плит EPS и выполнения армированного слоя;
  • ATLAS ROKER W-20 клеющий состав для приклеивания минераловатных плит к любым основаниям и для устройства армированного слоя.

Наша компания осуществляет производство сухих строительных смесей в Москве. Предлагаем посмотреть ассортимент и цены на пескобетон м300 и другие сухие строительные смеси нашего производства.

ATLAS является производителем строительной химии. Фирма возникла в 1991 году и уже в течение нескольких лет завоевала лидерство на польском рынке строительной химии. ATLAS – это известная и любимая фирма, ее продукты с распознавательным знаком аиста знают 80 % поляков. Благодаря атласовским продуктам, которые улучшают и ускоряют строительство, соотечественники убедились в полезности применения современных готовых строительных смесей.

ATLAS также создал новую сильную марку, признанной одной из самых лучших польских марок. Интегрированная система управления в ATLAS-е состоит из трех подсистем: управление качеством (DIN-EN ISO 9001:2008), управление средой (DIN-EN ISO 14001:2005), а также система управлениябезопасностью и гигиеной труда (BS OHSAS 18001:2007).

ПРОИЗВРДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ATLAS-а:

  • ATLAS sp. z o.o. в Лодзи
    • Производственное предприятие Петркув Трыбунальски
    • Производственное предприятие Быдгощ
    • Производственное предприятие Нивнице отделение Нивнице
    • Производственное предприятие Нивнице отделение Громадка
    • Производственное предприятие Донброва Гурнича
    • Производственное предприятие Сувалки

    ГРУППЫ ПРОДУКТОВ:

    • материалы для укладки керамических и каменных покрытий
    • грунтовочные, очищающие и защитные материалы
    • добавки к смесям
    • смеси и самовыравнивающиеся подкладочные смеси для пола
    • готовые строительные смеси
    • изоляционные и уплотняющие материалы
    • высококачественные штукатурки и бесшовные системы утеплений
    • краски
    • гипсовые продукты

    ГРАДАЦИЯ ВРЕМЕНИ:

    1991 Три инженера создают небольшую фирму ATLAS, производящую клей для керамических плиток. Фирма действует в Лодзи и прилегающих районах.

    1992 Появляется „десант” из Гданьска: два специалиста по торговле и маркетингу. ATLAS из фирмы местного значения становится фирмой общепольского значения. Правление фирмы состоит из пяти человек.

    1993 Знак промоции — обороты из 13,8 млн злотых в 1993 году выросли дo 58,6 млн злотых в 1994 году. Самый большой подъем в истории фирмы до этого времени.

    1999 Открытие завода в Донброве Гурничей — первого из четырех самых современных производственных предприятий, размещенных в специальных экономических зонах.

    2003 Строительство первого заграничного завода в Дубне, возле Москвы.

    2007 Происходит смена вахты. Владельцы, управляющие фирмой, переходят в наблюдательный совет .Меняется способ руководства фирмой с владельческого на менеджерский.

    2009 ATLAS приобрел преобладающий пакет акций частной фирмы Тайфун,главного производителя строительных смесей на Беларуси.

    2010 Принятие фирмы IZOLMAT, производителя рулонных кровельных материалов из Гданьска, кроме того ATLAS купил преобладающий пакет акций румынской группы Cesal-Romcolor и фирмы Chemiks из Варшавы.

    2011 Открытие самой современной на Беларуси фабрики – ТАЙФУН в Гродне. Покупка преобладающего пакета акций варшавского Производственно-торгово-обслуживающего предприятия CHEMIKS.

    2012 ATLAS становится главным спонсором теннисиста Ежи Яновича из Лодзи. Премьера универсального клея для утеплений ATLAS STOPTER K-50. Начало производства сухих цементных смесей в Фундулеи — второй фабрике фирмы CESAL, принадлежащей к ГРУППЕ ATLAS. Вступление в общество по системам утеплений. Открытие торговой компании АТЛАС-ТАК – представительства ГРУППЫ ATLAS на Украине.

    2013 К числу, поддерживаемых ATLASом спортсменов, присоединяется автомобильный гонщик из Кракова, Масей Стэинхоф, ездящий под эгидой ATLAS Racing Team. ATLAS становится владельцем преобладающего пакета акций вроцлавской фирмы FOX Sp. z o.o. – производителя и дистрибьютора специализированных декоративных красок и штукатурок.

    ПРИМЕНЕНИЕ
    Улучшенная ШТУКАТУРНАЯ СМЕСЬ ATLAS является специальной сухой смесью минеральных компонентов и специальных улучшающих добавок. Предназначена для выполнения традиционных штукатурок в категориях от 0 до III. Рекомендуем штукатурку III категории наносить как накрывочный слой штукатурки, который является завершающей отделкой поверхности стены. Выполненная штукатурка II категории хорошим основанием для нанесения гипсовых, известково-гипсовых, минеральных или акриловых штукатурок. Приготовленный штукатурный раствор можно укладывать толщиной слоя от 6 до 30 мм.

    СВОЙСТВА
    Раствор является морозо- и водостойким, его можно применять как внутри, так и снаружи зданий. Штукатурный раствор легкий и удобный в применении и отличается хорошей адгезией, а также благодаря улучшающим добавкам, характеризуется хорошей пластичностью.

    ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ
    Основание под ШТУКАТУРНУЮ СМЕСЬ ATLAS должно быть несущим, т.е. крепким, стабильным, очищенным от пыли, грязи, слабоприлегающих частей, остатков старых красок, масел и других субстанций, которые могут ослабить адгезию раствора. Непосредственно перед оштукатуриванием основание смачивают чистой водой. Основанием под штукатурку могут быть любые поверхности, выполненные из кирпича, пустотелых керамических блоков, бетона, цементно-стружечных плит, а также гипсовые и гипсобетонные поверхности. При оштукатуривании гипсовых оснований с лицевой стороны следует проделать острым долотом полосы в виде густой косой сетки, глубиной прим. 3 мм. Перед оштукатуриванием цементно-стружечных плит стыки между плитами должны быть закрыты, прибитой к плите металлической сеткой.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА
    ШТУКАТУРНАЯ СМЕСЬ ATLAS является готовой сухой смесью минеральных компонентов, не требуещей добавок песка и цемента. Подготовка раствора состоит в высыпании смеси в воду и вымешивании вручную или машинным способом. Раствор пригоден к применению сразу после вымешивания. Пропорции воды следует определять практическим путем, в зависимости от желаемой консистенции раствора, типа основания и атмосферных условий.

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Штукатурный раствор набрасывается равномерно на стену при помощи кельмы, а избыток раствора собирается пенополистироловой или деревянной теркой. Способ отделки поверхности зависит от желаемой категории штукатурки. Начало затирочных работ определяется экспериментальным путем, следят за тем, чтобы верхний слой штукатурки не пересох

    РАСХОД
    Из одной упаковки 25 кг можно выполнить примерно 1,3-1,4 м? штукатурки при толщине 10 мм.

    ИНСТРУМЕНТ
    Кельма,пенополистироловая или деревянная терка. Инструмент моют чистой водой непосредственно после использования. Трудноудаляемые остатки уже схватившегося раствора моют средством для удаления цементных остатков ATLAS SZOP.

    УПАКОВКА
    Бумажные мешки по 25 кг.
    Поддон: 1050 кг в мешках по 25 кг.

    ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТ
    Смесь перевозится и хранится в плотно запакованных мешках, в сухих условиях (лучше всего на поддонах). Хранить от влаги. Срок пригодности к употреблению составляет 6 месяцев с даты производства, указанной на упаковке.

    ВНИМАНИЕ
    Продукт содержит цемент. При взаимодействии с водой возникает щелочная реакция и поэтому необходимо защищать кожу и глаза. При попадании раствора в глаза необходимо обратиться к врачу. В продаже также штукатурная смесь, предназначенная для механического оштукатуривания с использованием штукатурных агрегатов.


    ATLAS KB-TYNK
    Легкая штукатурка для ячеистого бетона
    штукатурка легкая – содержит перлит
    улучшает термическую изоляцию конструкции
    высокая паропроницаемость
    толщина слоя 2-8 мм
    для ручного или машинного оштукатуривания

    ВАЖНАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    В случае необходимости выполнения более толстых слоев (больше 8 мм) раствор можно наносить двумя слоями, выдерживая технологический перерыв в несколько часов, необходимый для предварительного схватывания первого слоя штукатурки. При применении двух слоев вся толщина выполненной штукатурки не должна превышать 15 мм.

    • Пропорции добавляемой воды следует определять практическим путем, в зависимости от желаемой консистенции раствора, типа основания и атмосферных условий. Использование для приготовления массы неправильного количества воды приводит к снижению прочностных параметров штукатурки.
    •Инструмент моют чистой водой непосредственно после использования. Трудноудаляемые остатки уже схватившегося раствора моют средством ATLAS SZOP.
    •Раздражающий препарат – содержит цемент. Раздражающе действует на дыхательные пути и кожу. Существует риск серьезного повреждения глаз. Может вызвать аллергию при контакте с кожей. Учитывая то, что препарат производится в виде сухой смеси, его пыль может механически раздражать глаза и дыхательные пути. Хранить вдали от детей. Не вдыхать пыль. Загрязненные глаза сразу же промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Необходимо использовать соответствующую защитную одежду, соответствующие защитные рукавицы и очки или маску для лица. В случае проглатывания нужно срочно обратиться к врачу, показать упаковку или этикетку. Действовать согласно карте характеристики.
    •Смесь перевозится и хранится в плотно запакованных мешках, в сухих условиях (лучше всего на поддонах). Хранить от влаги. Срок пригодности к употреблению в условиях, соответствующих указанным требованиям, составляет 12 месяцев с даты производства, указанной на упаковке. Содержание растворимого хрома (VI) в готовой массе продукта < 0,0002 %.

    УПАКОВКА
    Бумажные мешки по 30 кг.
    Поддон: 1080 кг в мешках по 30 кг .

    Артикул: 511001958
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Керамическая затирка ATLAS Светло-бежевый 2 кг

    Артикул: 511002090
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Керамическая затирка ATLAS Черный 2 кг

    Артикул: 511001973
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Керамическая затирка ATLAS Светло-серый 2 кг

    Артикул: 511001965
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Керамическая затирка ATLAS Пепельный 2 кг

    Артикул: 511002089
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Артикул: 511002088
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Керамическая затирка ATLAS Латте 2 кг

    Артикул: 511001975
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Керамическая затирка ATLAS Бежевый 2 кг

    Артикул: 511001959
    Надёжное решение для затирки швов. Высокая стойкость к истиранию и мытью. Долговечность цвета. Армировано специальными волокнами. Для внутренних и наружных работ.

    Ростовское шоссе ‐ шт

    Силиконовая затирка ATLAS SILTON S Пепельный 280 мл

    Артикул: 511002093
    Уплотнительный санитарный силикон для герметизации щелей между покрытием и элементами оборудования помещения. Эластичность и устойчивость к атмосферным факторам. Для внутренних и наружных работ.

    Читайте также: