Шторы для коровников из полимерных материалов

Обновлено: 26.04.2024

Компания КРОНИКА-АГРО предлагает светоаэрационные коньки для коровника в двух вариантах: арочной или двускатной формы. Изделия производим из сотового поликарбоната с дополнительной защитой от ультрафиолетового излучения. Поликарбонат имеет минимальный вес, не производит больших нагрузок на несущие элементы конструкции фермы. Материал ударостойкий с хорошими изоляционными свойствами.

Светоаэрационный конек (или фонарь) обеспечивает комфортные условия содержания животных на фермах по выращиванию КРС. Размещение конька улучшает вентиляцию в коровнике, препятствует формированию застойных зон и сквозняков.

Несущие конструкции конька произведены из алюминиевого сплава, соединены между собой сваркой. Это предотвращает появление коррозии, дает дополнительную прочность и надежность изделию.

Фонарь покрыт поликарбонатом ячеистого типа толщиной 10 мм.

Чтобы исключить появление сквозняков поверхность конька с боку обшита профилированным облицовочным листом шириной 440 мм. Цвет профлиста выбирается под тон крыши, либо по желанию заказчика.

По всей боковой поверхности монтируется лента, защищающая от проникновения грязи, пыли, мусора в помещения фермы. Произведена из полимерного износостойкого материала с длительным сроком службы.

Преимущества конька (фонаря)

Что дает применение на ферме КРС:

  1. качественная система вентиляции
  2. бесперебойное поступление чистого воздуха без сквозняков
  3. дневное освещение
  4. равномерное распространение чистого воздуха в коровниках
  5. препятствует перегреву помещения фермы

Световой конек снижает затраты на электроэнергию, защищает от солнца, дождя и снега. Срок изготовления 4 — 20 дней. Гарантия 5 лет

Технические характеристики светоаэрационного конька с системой закрылок

Назначение и область применения

Конек или фонарь светоаэрационный улучшает освещенность, вентиляцию воздуха в тентово-каркасных конструкциях, содержащих КРС. Конек КСВ.А.00.000 – конструкция из профилей, покрытых светопрозрачным поликарбонатом, специальных отражателей ветра, закрылок и механизма управления.

Компания КРОНИКА-АГРО предлагает световентиляционные шторы на тканевой основе как систему боковой вентиляции коровника. Шторы снабжены защитной сеткой для поперечной вентиляции в помещении. Установка такой вентиляционной системы убережет животных от неблагоприятных погодных воздействий и сквозняка.

Световентиляционные шторы с системой боковой вентиляции стали обычным атрибутом стойловых помещений в современных фермерских хозяйствах. Они обеспечивают нормативный воздухообмен, создают естественные климатические условия для поддержания хорошего здоровья у животных.

Хорошая вентиляция и правильный воздухообмен очень важен при выращивании КРС. Для нормального содержания животных в помещениях фермы должен всегда соблюдаться здоровый микроклимат.

Вентиляция с использованием тканевых световентиляционных штор подойдет на объектах животноводства, где требуется обеспечить естественный приток свежего воздуха. Ее можно применять на строящихся фермах или при реконструкции помещений в уже работающих хозяйствах.

Световентиляционные шторы, применяемые совместно с вентиляционным коньком, обладают преимуществами:

  1. Уменьшают расходы на электроэнергию в коровнике
  2. Обеспечивают поступление оптимального объема чистого воздуха и дневного света в коровниках
  3. Защищают от ультрафиолетового излучения (специальная пленка в конструкциях ПВХ)
  4. Предоставляют максимальную простоту использования (наличие ручного или автоматического управления)

В зависимости от температуры на улице, штора поднимается или опускается. В конструкции применяется каркас из алюминия, что обеспечивает ее надежность и долговечность.

Какие виды световентиляционных штор предлагаем

Предлагает модели штор с ручным и электрическим приводом. Подберем оптимальные варианты под нужды конкретной фермы с учетом климатической зоны, особенности помещения, требования нормативов.

  1. Шторы тканевые одинарные и двойные
  2. Подъемные шторы из поликарбоната

Штора тканевая — навесная конструкция, которая крепится в оконный проем животноводческой фермы капитальной постройки или тентово каркасного ангара. Состоит из прозрачного полотна и специальной лебедки-редуктора, связанной через карданную передачу с наматывающим валом.

Открытие/закрытие створок происходит с помощью механического или электромеханического привода, выбирается заказчиком по своему усмотрению. Чтобы предотвратить проникновение в коровник порывов бокового ветра или дождя, с торцов шторы зашивают прочным тентовым полотном. Сверху крепят дополнительные защитные отражатели (концевые боксы) из ПВХ полотна и оцинкованной трубы.

При необходимости изделие покрывается лаком. Плотность такого материала достигает 630 г/м2, обладает стойкостью к морозам до -40 %.

Чтобы не допустить излишней парусности и изнашивания ткани, шторы оснащены специальными ограничителями, которые размещаются по всей длине проема. Кроме этого применяется защитная сетка, охватывающая весь проем и крепится она к брусу по всему периметру.

Сетка произведена из прочной ткани с использованием полимерного материала с ячейкой размерами 22*35 мм. Выполняет защитные функции, препятствуя проникновению насекомых, птиц в коровник. Сетка помогает стабилизировать шторы изнутри за счет снижения силы ветра, устранения сквозняков.

Подъемные шторы из поликарбоната изготовлены из прозрачного сотового поликарбоната толщиной 10 мм, с дополнительной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Они встроены в алюминиевый профиль, по краям окна имеют щеточный уплотнитель, чтобы защитить животных от сквозняков.

Опускание и поднимание штор из поликарбоната происходит ручным приводом, с помощью стальных тросов через систему небольших блоков, которые скользят по направляющим из оцинкованной трубы. Используя специальные кронштейны, направляющие закрепляются с наружной стены коровника, регулируют их вертикальное положение при монтаже и в процессе эксплуатации.

Предлагаем купить резиновые маты для КРС и коровников «Экопол», полимерные маты-подстилки с доставкой в любой регион России. Размеры соответствуют типовому стойлу. Применяются животноводческие маты на фермах с привязным или беспривязным содержанием для коров, телят, на проходах, под дельта-скрепер. Изделия выполнены из очень прочной, мягкой, гибкой резины с повышенной устойчивостью к износам за счет применения при производстве новейших технологий. Снизу коврики для коровников оснащены дренажом, а сверху имеют специальное антискользящее рифление, предупреждающее травматизм животного.

Для повышения надоев, улучшения качества мяса обратите внимание на содержание животных. Необходим сбалансированный рацион питания, ветеринарный контроль, регулярный выгул, соблюдение норм гигиены. Существенную роль в правильном содержании играет оборудование стойла для КРС.

У нас вы купите резиновые маты Комфорт (толщина от 24 мм), Релакс (толщиной 32 мм и выше)

Сертификат качества на резиновые маты для КРС

Резиновые маты для коровника и КРС – лучший, недорогой вариант выполнения установленных требований СНиП 2.10.03-84 для полов животноводческой фермы, которые должны быть прочными, мягкими, теплыми, водонепроницаемыми, не токсичными.

Что дает использование матов для коровников

  1. Сокращается количество подстилочного материала (опилки, солома). Заметно снижается риск кожных, простудных заболеваний.
  2. Уменьшается время на содержание одной коровы.
  3. Устраняются причины травматизма копыт. Это улучшает качество содержания поголовья, увеличивает доходы.
  4. Для чистки можно применять мойку под высоким давлением — снижается потребление воды, повышается качество уборки.
  5. Растет финансовая отдача фермы благодаря увеличению надоев на 20%

Маты для КРС можно применять на сельскохозяйственных фермах для содержания лошадей, быков, баранов, различных крупных животных

Преимущества животноводческих матов ЭКОПОЛ

  1. Ассортимент изделий — более 150 видов
  2. Изготовлены из натурального каучука NRSBR, применяемого при производстве шин.
  3. Переносят большие нагрузки, эластичны, долговечны.
  4. Помогают избежать травм у животных, создают качественные условия содержания, снижают расходы на лечение.
  5. Стоимость дешевле аналогичной из Европы.
  6. Ассортимент ковриков насчитывает более 150 видов. Не впитывают запахи, жидкости, не разрушаются дезинфицирующими, моющими средствами.
  7. Гарантия на подстилки от 5 до 25 лет.

Купить резиновые маты животноводческие для КРС

В каталоге вы найдете резиновые коврики для КРС производства Беларусь. При покупке действует система скидок в зависимости от количества приобретаемых изделий. Доставка во все регионы России.

Согласно нормам зоогигиены, резиновое покрытие для коровников должно быть в каждом помещении. Такие условия содержания наиболее приближены к естественной среде обитания животных. Используя на ферме резиновые маты, вы обеспечиваете здоровье всему поголовью, а фермерскому хозяйству – экономическую эффективность.

Для отвода нечистот маты рекомендуется стелить с уклоном не менее 0,015, в проходах – 0,06, щелевые полы – без уклона.

Полимерный мат-подстилка

Напольные полимерные маты для коровников — подстилка нового поколения.

Произведены из экологически чистого полимерного материала EVA. Полимер не токсичен, экологически безопасен, обладает антибактериальными свойствами. Из такого материала изготавливаются игрушки для детей, что говорит о высоких стандартах безопасности. Полимерные покрытия не меняют свойства при перепадах температуры, не имеют неприятного запаха, не впитывают влагу.

Полимерный мат-подстилка для коровника

Подстилки легкие – вес 11 кг, монтаж прост, не требует много времени, специальных навыков и инструментов.

Выполнены из двухслойного материала, но покрытие монолитное. Каждый слой обладает заданными свойствами.

Теплоизоляционные свойства позволяют использовать мат на бетонном или даже земляном полу.

Вымя, легкие, копыта животного находятся в максимально комфортных условиях, что уберегает от распространенных заболеваний – это прямая экономия на лечении.

При производстве клей не используется, поэтому материал не расслаивается, потери прочности нет. EVA-полимер вулканизирован, обеспечивает высокую износостойкость, эластичность, теплоизоляцию.

Специальная фактура поверхности подстилки препятствует скольжению. Это дает больше комфорта для животного и никаких травм копыт. Благодаря мягкой поверхности мата не повреждаются колени и суставы. Исключается травматизм, коровы ведут себя спокойно в стойле, испытывают меньше стрессов, что очень важно для увеличения надоев.

При создании комфортных условий получите дополнительно 1.5 л молока в день от 1 коровы

Чистка покрытий становится легкой и удобной благодаря специальной текстуре нижнего слоя. Каналы сделаны так, чтобы вода и нечистоты беспрепятственно выводились и не задерживались под подстилкой. Это предотвращает развитие вредных болезнетворных бактерий, обеспечивает отсутствие неприятного запаха.

Светопрозрачная ветрозащитная штора для коровника

Тканые ветрозащитные шторы специально разработаны для систем вентиляции методом скручивания. Использование таких прочных материалов, как полиэстер (PES) и первичный полиэтилен (PE) обеспечивает очень надежную защиту от непогоды и устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения. Мы предлагаем широкий спектр вентиляционных систем скручивания, которые изготавливаются точно в размер по заявкам заказчиков и отвечают всем требованиям Директивы по машиностроению ЕС.

Рекомендуем посмотреть - хедлок


Светопрозрачная штора изготовлена из высокопрочной узловой ткани с двухслойным покрытием полиэтилена с каждой стороны (плотность материала – 320, 410, 680 г/м 2 ), либо из износоустойчивого ПВХ материала, защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей и окружающих погодных условий (как нить, так и покрытие)

  • огнеустойчива (класс огнестойкости B2),
  • устойчива к воздействиям при очистке и мойке посредством установки высокого давления (до 160 бар),
  • цвета – белый, рабочая температура: от -30°С до +50°С,
  • пропускание света– 50-90%.
  • Цвет – белый/бежевый/зеленый

Пропускание света до 80%

Защитная сетка, изготовлена из высокопрочной ткани со специальным покрытием, антистатическая, защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей и окружающих погодных условий, устойчива к воздействию при очистке, цвет — черный, рабочая температура: от — 30° С до + 60° С


При производстве использованы только высококачественные материалы и комплектующие, которые имеют отличную коррозионную стойкость и хорошо сопротивляются неблагоприятным погодным условиям.

Возможна установка шторы на здание животноводческой фермы любой планировки с шириной проема от 0,5 до 5 м, длина шторы может достигать 100 м, либо 200 м при установке привода по центру.



  • Для предотвращения парусности и износа тента система светопрозрачных штор имеет ряды ограничительных тросов либо алюминиевых труб.
  • Система светопрозрачных штор оснащается крайними боксами для штор, предотвращающими задувание ветра/снега/дождя с торца полотна.
  • Трубы, между которыми натягивается тент, легкие и не подвержены коррозии.
  • Материал исполнения труб — алюминий.

Существует несколько разновидностей механизмов штор: открывание сверху-вниз, снизу-вверх, сматывание шторы на трубу по центру. Штора может оснащаться электрическим и механическим приводами. Так же имеется возможность комплектации климатической станцией с силовым оборудованием для управления открыванием в автоматическом режиме.

Надувные шторы для коровников

Надувные шторы ISOCELL – идеальное решение для естественной вентиляции животноводческих помещений. Сочетает в себе светопроницаемость, теплоизоляцию и прочность. Данная система вентиляции обеспечивает вдвое лучшую теплоизоляцию, чем любая аналогичная система на рынке.

Рекомендуем посмотреть - ветрозащитные шторы для коровников

  • Самая светопроницаемая теплоизолирующая система на рынке.
  • Автоматическая, простая в использовании система, не использует привод на шкивах.
  • Тихая, экономичная и не требующая обслуживания.
  • Материал – устойчивый к ультрафиолету полиэтилен.
  • Стандартные размеры модулей для простоты замены.
  • В комплект входит сетка для защиты от птиц, а также климатическая метеостанция с функцией определения скорости и направления ветра, температуры внутри и снаружи здания.
  • Большая устойчивость мембран в условиях сильного ветра обеспечивает более продолжительный срок эксплуатации.
  • Метизы и прочие материалы изготовлены из нержавеющей стали.

Надувные шторы для коровников

Надувные шторы

Надувные шторы – это самая прочная конструкция для больших проемов.

В комплект входит сетка для защиты от птиц, а также климатическая метеостанция с функцией определения скорости и направления ветра, температуры внутри и снаружи здания.

  • Большая устойчивость мембран в условиях сильного ветра обеспечивает более продолжительный срок эксплуатации.
  • Метизы и прочие материалы изготовлены из нержавеющей стали.

► ОДНОСЕКЦИОННЫЕ Надежная теплоизолирующая система, пропускающая свет

• Закрывает проем высотой до 1,5 м

Надувные шторы

► ДВУХСЕКЦИОННЫЕ Более прочная конструкция для больших проемов

• Высота закрываемого проема – до 3 метров

Надувные шторы

НАДУВНЫЕ МЕМБРАНЫ ISOCELL

Надувные мембраны – решение для действительно тёплого коровника. Эта недорогая и надёжная конструкция особенно эффективна в районах с холодным климатом. Коэффициент термического сопротивления такой мембраны достигает значения 3,0, то есть такой же, как в квартирных стеклопакетах.

Свет отлично проникает через прозрачный полиэтилен, а экономичные бесшумные насосы позволяют легко открывать или герметично закрывать проём.

Мембраны не требуют наладки, работоспособны в любых климатических условиях. Обладают защитой от обмерзания и не боятся небольших проколов.

Низкое потребление энергии и высокое термическое сопротивление системы ISOCELL делают её одним из наиболее экономически привлекательных решений в теплоизоляции животноводческих помещений.

Читайте также: