Штибель эльтрон теплый пол

Обновлено: 19.04.2024

Электрические конвекторы и обогреватели Stiebel Eltron CNS, как правило, устанавливаются под окном в виде электробатареи, и используются в качестве основного или резервного источника тепла.
В линейке электроконвекторов Штибель Эльтрон есть модели не только с настенным креплением, но и с кронштейнами для настенного крепления, с колесиками для напольной установки.
*В моделях с колесиками установлен датчик опрокидывания для безопасной эксплуатации прибора.

Электрические настенные конвекторы Штибель Эльтрон для квартиры, дачи, дома.

Для обогрева и отопления помещений очень часто стали использоваться электрические конвекторы. Они просты в монтаже, мобильны и бесшумны в работе. Такие приборы очень хорошо подходят для обогрева небольших жилых и бытовых помещений, где тепло нужно поддержать, гаражи, времянки, дачные домики
Принцип работы очень прост. В электроконвектор встроен нагревательный элемент, это ТЭН из нержавейки с алюминиевым теплообменником, за счет естественной циркуляции воздуха в помещении холодный воздух проходит снизу через нагревательный элемент, а сверху уже выходит нагретый до температуры которая не сжигает кислород. Электрические конвекторы достаточно безопасны, класс защиты они имеют IP 24 (защита от брызг), а II класс электрозащиты позволяет их подключать в сеть без заземления.
В электроконвекторах, которые имеют ножки для напольного монтажа встроенные датчики опрокидывания. Способ регулирования настроек у конвекторов механический или электронный. Механика имеет диапазон регулировки от +5 до +30C с точностью до 1C, так же есть режим антизамерзания. Несомненным плюсом механического регулирования, является устойчивость к перепадам напряжения, от 150 до 242 В. Модель с электронным регулированием уже более точно отслеживает температуру, термостат отследит её изменения до 0,3C. Имеется четыре режима работы, комфортный, экономичный, автоматический и анти замерзание. Все конвекторы имеют в комплекте настенные кронштейны и шнур с евро вилкой. Гарантия на приборы составляет 5 лет.

Конвекторы Stiebel Eltron CNS, отличия. Что купить.

Электроконвекторы Stiebel Eltron CNS S - настенные конвекторы отопления, где в качестве регулятора температуры используется механический термостат. Комнатный конвектор поддерживает заданную настройки с чувствительностью +/- 1 градус. Во время включения и выключения нагревательного элемента раздается легкий щелчок (как у утюга). Такие электроконвекторы лучше не устанавливать в спальне, если вы чутко спите. Установка электроконвектора на кухне, или гостиной будет вполне уместно, так как цена электрические конвекторы ниже, чем на аналогичную продукция с электронным термостатом.
*ТЭНы качественные, не сушат воздух, и не выжигают кислород.
Электроконвекторы Stiebel Eltron CNS SE - комнатные настенные обогреватели с высокой точностью поддержания заданной температуры (+/- 0,3 градуса). Электронный термостат работает совершенно беззвучно. Именно такие электроконвекторы желательно вешать на стену в спальных комнатах, и помещениях с необходимостью подружки точных значений температуры воздуха.
Электроконвекторы Stiebel Eltron CNS F - электрические конвекторы не только с настенным креплением, но и дополнительными ножками для установки на полу. По своим техническим характеристикам, данная модель аналогична обогревателям CNS S, с механическим термостатом.
Электроконвекторы Stiebel Eltron CON - настенные, "дизайнерские" обогреватели, отличающиеся от обычных конвекторов полукруглым корпусом. Но в качестве регулятора температуры здесь по-прежнему используется обычный механический термостат.
Напольные обогреватели Stiebel Eltron CS - стальной внешний корпус прогревается исключительно до безопасных температур. Принцип работы - классическая конвекция. Одна из моделей дополнительно оборудована тепловентилятором для улучшения подачи теплого воздуха.
Цена на электроконвекторы Штибель Эльтрон в Москве со скидкой.

Принцип работы электрического конвектора

Теплый воздух имеет меньшую плотность, по отношению к холодному воздуху. Именно на этом принципе работают электроконвекторы отопления. Холодный воздух, находящийся на полу, подсасывается в конвектор, за счет создаваемого разряжения от прогретого исходящего воздуха. И охлаждённый воздух, вновь попадает в электроконвектор. Лучевая тепловая энергия, исходящая от стенок конвектора здесь вторичная, и она лишь создает дополнительный тепловой поток.
Рекомендации по установке конвекторов отопления.
Если отапливаемое помещение имеет большие размеры, или комната вытянутая, с двумя и боле окнами, то мы Вам рекомендуем купить не один, а два конвектора, расположив их в разных частях помещения. Суммарную мощность электроконвекторов при этом можно подобрать из расчета 1 кВт на 10 м2 помещения. Естественно, данный подбор мощности производится при стандартной утепленности дома. Таким образом, помещение будет прогревается равномерно, без холодных, некомфортных зон.
Конвектор Штибель Эльтрон электрический, с механическим терморегулятором
Терморегулятор, поддерживающий заданную температуру воздуха, применяемый в конструкции - механический. В момент включения и выключения нагревательного элемента термостат будет издавать легкий щелчок, похожий на звук включения современного утюга. Ничего страшного в этом звуке нет. Он еле слышен, и звук сам по себе мягкий. Но если установить электроконвектор в спальне, то ночью Вы его можете услышать. И если у вас чуткий сон, то данный обогреватель лучше в спальных зонах не устанавливать. Комнаты с дневным посещением, кухня, гостиная - вот основные места установки электроконвекторов данной конструкции.
*Стоит отметить. что цена электрического конвектора с механическим термостатом заметно ниже, чем с электронным термостатом. И на этом можно хорошо сэкономить, если вы хотите купить электрические настенные обогреватели для дачи.
Электроконвекторы Штибель Эльтрон в Москве Цена со скидкой.

Электрический конвектор STIEBEL ELTRON (Штибель Элтрон СНС. Ф)- настенный/напольный монтаж, точная регулировка температуры, доступная цена, режим антизамерзания, ножки и электрокабель в комплекте.

Конвекторы CNS. F STIEBEL ELTRON предназначены для домашнего и промышленного использования. Их основная отличительная черта - возможность установки как на пол (ножки входят в комплект поставки), так и на стену.
Благодаря естественной конвекции теплый воздух от прибора распространяется быстро и бесшумно, что создает комфортную атмосферу в помещении.
Электроконвектор серии CNS. F подходит не только для временного, но и постоянного отопления.
Для обеспечения безопасности конвектор CNS. F оснащен встроенными датчиками: датчик перегрева и датчик опрокидывания, исключающий перегрев при падении прибора, а также терморегулятором (в диапазоне 6-30 град. с точностью 1 градус).

Возможно удаленное управление несколькими конвекторами через GSM-розетки (опция).

Срок гарантии - 5 лет.
Страна производства - КНР

Электрический конвектор STIEBEL ELTRON CNS. F

  • ТЭН из нержавеющей стали
  • режим антизамерзания
  • защита от перегрева
  • термостат
  • настенный/напольный монтаж
  • ножки и кабель в комплекте
  • класс защиты - IP24
  • напряжение сети - от 150 до 242 В
  • II класс электрозащиты
Модель Мощность, кВт Габариты, мм Вес, кг Цена, руб. Кол-во Заказ
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
CNS 100 F 1,0 450х450х100 4.2 Звоните! Купить
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
CNS 150 F 1,5 450х590х100 5.6 Звоните! Купить
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
CNS 200 F 2,0 450х740х100 7 Звоните! Купить

Электрический конвектор STIEBEL ELTRON CON Premium

Электрический конвектор STIEBEL ELTRON серии CON Premium (Штибель Элтрон Кон Премиум) - обогреватель премиум-класса, ТЭН из нерж.стали, электронный термостат, интеллектуальное управление, дисплей, программирование, недельный таймер, система защиты, настенный монтаж.

Настенные конвекторы Штибель CON Premium являются приборами последнего поколения и самой современной разработки, предназначены как для временного, так и для постоянного отопления жилых, бытовых и административных помещений, отличаются эргономичным дизайном и простым монтажом.
Электроконвектор Stiebel Eltron CON Premium оснащен прочным алюминиевым корпусом (3 мм), мощным ТЭНом из нержавеющей стали, электронным контроллером с ЖК-дисплеем, системой защиты: от замерзания и перегрева, электромагнитного излучения, от попадания брызг воды.
Благодаря естественной конвекции теплый воздух от прибора распространяется быстро, что создает комфорт в помещении без лишнего шума, регулировка позволяет выставить нужную температуру от +5 до +30 С° с точностью до 0,5 С° благодаря электронному термостату.
Интеллектуальное адаптивное управление: индивидуальная программа настроек, недельный программируемый таймер с 2-мя стандартными режимами работы, таймер на 120 мин, режим проветривания (экономная работа при открытом окне), Kids Block - блокировка управления от детей.
Конвектор STIEBEL ELTRON устанавливается на стене, монтажный кронштейн и отсек для хранения кабеля в комплекте.

Возможно удаленное управление несколькими конвекторами через GSM-розетки (опция).

Проточный электрический водонагреватель STIEBEL ELTRON серия EIL Plus

Проточный водонагреватель Stiebel Eltron серии EIL Plus - компактный прибор открытого/закрытого типа (напорный/безнапорный), гидравлическое управление, спиральный нагревательный элемент, тройник и подводка в комплекте, настенный монтаж под раковиной.

Настенные проточные водонагреватели Stiebel Eltron EIL Plus - это простые и удобные приборы для обеспечения горячей водой бытовых и хозяйственных нужд.

Водонагреватель Stiebel Eltron (Штибель Элтрон) EIL Plus оснащен спиральным нагревательным элементом с возможностью работы с "жесткой" водой. Гидравлическое управление позволяет простой регулировкой крана устанавливать желаемую температуру нагрева воды, а специальный регулятор струи - оптимальный напор.
Проточные водонагреватели Stiebel Eltron (Штибель Элтрон) EIL Plus отличаются исключительно компактными размерами, могут подключаться через напорную или безнапорную арматуру (см. схему в инструкции), в комплект поставки входит сетчатый фильтр, тройник и гибкая подводка для быстрого и удобного монтажа.
Прибор устанавливается на стену под раковину (подключение воды сверху).

Страна производства - Германия
Срок гарантии - 2 года

Проточный электрический водонагреватель STIEBEL ELTRON серия EIL Plus

  • для одной или нескольких водоразборных точек
  • гидравлическое управление
  • спиральный нагревательный элемент
  • работа с "жесткой" водой
  • защита от перегрева
  • тройник и подводка в комплекте
  • компактные размеры
  • монтаж под раковину
Модель Мощность, кВт Произв-ть, л/мин Габариты, мм Питание, В Цена, руб. Кол-во Заказ
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
EIL 3 Plus 3,2 1,8 190х143х82 220 14 300 Купить
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
EIL 4 Plus 4,0 2,2 190х143х82 220 14 600 Купить
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
EIL 6 Plus 220 6,0 3,4 190х143х82 220 15 500 Купить
Нажмите, чтобы быстро сравнить этот прибор с другими аналогами
EIL 7 Plus 6,5 4,8 190х143х82 380 15 500 Купить

Проточный электрический водонагреватель STIEBEL ELTRON серия EIL Premium

Проточный водонагреватель Stiebel Eltron серии EIL Premium - компактный прибор открытого/закрытого типа (напорный/безнапорный), электронное управление, бесступенчатая регулировка, спиральный нагревательный элемент, тройник и подводка в комплекте, универсальный настенный монтаж.

Настенные проточные водонагреватели Stiebel Eltron EIL Premium - это современные приборы для бесперебойного обеспечения горячей водой бытовых и хозяйственных нужд.

Водонагреватель Stiebel Eltron (Штибель Элтрон) EIL Premium оснащен спиральным нагревательным элементом с возможностью работы с "жесткой" водой. Электронное управление позволяет стабильно поддерживать желаемую температуру нагрева воды в диапазоне от +30° до +50°C с минимальной погрешностью (до 1°C), а специальный регулятор струи - оптимальный напор. Включение прибора осуществляется автоматически при открытии крана горячей воды - при достижении минимальной скорости потока включается нагревательный элемент, при достижении максимальной температуры на выходе в 55 °С происходит автоматическое снижение мощности.
Проточные водонагреватели Stiebel Eltron (Штибель Элтрон) EIL Premium отличаются исключительно компактными размерами, могут подключаться через напорную или безнапорную арматуру, в комплект поставки входит сетчатый фильтр, тройник и гибкая подводка для быстрого и удобного монтажа.
Прибор может устанавливаться на стену над раковиной и под нее (см. схему в инструкции).

Компания Stiebel Eltron, которая является родоначальником всех водонагревателей, так же специализируется по производству и установке теплых полов (нагревательных матов). Нагревательные маты Stiebel Eltron создают для человека максимально комфортные условия в помещении. Сейчас это один из самых тонких теплых полов, который состоит из нагревательного кабеля и самоклеющей сетки, что препятствует его смещению при дальнейшем монтаже. Его толщина составляет всего три миллиметра. В сравнении с другими производителями теплых полов, нагревательные маты Stiebel Eltron рассчитаны на ровные участки площади (от одного до семи квадратных метров, причем до 3 кв. м. они идут с градацией по 0,5 кв. м., а от 3 — по 1 кв. м.) с уже заложенной оптимальной мощностью (150Вт на кв. м.). Нагревательные маты Stiebel Eltron укладывается на уже готовую стяжку, и заливаются плиточным клеем, причем напольное покрытие монтируется сразу непосредственно на этот клей. Напольное покрытие может быть выполнено из любой плитки, ламината и других подобных материалов. Ограничение температурного режима нет только для плитки, а для остальных производителей напольного покрытия они есть, причем эти параметры должны быть прописаны в технической документации для каждого материала. Суммарная высота покрытия составит от 15 до 28 миллиметров, к примеру, у теплого мата Ceilhit она составляет от 18,5 до 30,5 миллиметров. Так же при монтаже нагревательного мата монтируется датчик от терморегулятора в гофрированной трубке с медной гильзой на пластиковом креплении, непосредственно посередине шага укладки кабеля на сетке. Гофрированная трубка и медная гильза на пластиковом креплении называется штативом. Если площадь чистой укладки помещения превышает указанную квадратуру, то приобретается два нагревательного мата, желательно равнозначных, и укладываются рядом, таким образом, чтобы два холодных кабеля (подключаемые к терморегулятору) были рядом. Затем эти кабеля скручивают между собой, так чтобы каждый цвет провода соответствовал друг другу, и подключаются непосредственно к терморегулятору соответственно схеме подключения, которая входит в комплектацию терморегулятора. Подключение холодного кабеля на прямую (без терморегулятора) запрещается. Это приведет к выходу из строя теплого мата. Гарантийный срок нагревательного мата Stiebel составляет 10 лет.

Подробнее о Нагревательный мат Stiebel Eltron Termofloor

Нагревательные маты для подогрева пола применяются при строительстве новых объектов или ремонте старых в качестве дополнительного отопления. Ширина нагревательных панелей 50 см позволяет применять их как в ванных комнатах, так и в помещениях большей площади, например, любительских мастерских, или перед рабочей зоной на кухне. Мощность нагрева, 150 Вт/м?, обеспечивает быстрый нагрев и приятную температуру пола. Нагревательные панели толщиной всего 3 мм укладываются непосредственно под половой настил /напольное покрытие на клей для плиток, если в качестве напольного покрытия применяется керамическая плитка, или на шпатлевку под ковровое или другое покрытие. Нагревательный элемент крепится на несущей панели по всей его длине. Это гарантирует заданное и равномерное расстояние между нагревательными элементами и упрощает его прокладку. Класс защиты: 1, экранированный провод.

При запросе цен или заказе сообщите, что информацию получили с нашего сайта.

Stiebel Eltron logo

Немецкая компания STIEBEL ELTRON — мировой лидер в сфере производства и разработки инженерного оборудования для промышленности и домашнего использования. Она является экспертом в области отопления, горячего водоснабжения и эффективного применения возобновляемых источников энергии. Компания задает новые стандарты экономного использования энергии, качества, эффективности и дизайна, и предлагает инновационные технологии для решения промышленных задач и создания максимально комфортных условий в доме.

Традиции и современность

Stiebel Eltron является семейным предприятием, которое в 1924 году основал немецкий инженер доктор Теодор Штибель. В этом же году компания разработала и представила вниманию покупателей цилиндрический погружной кипятильник для использования в домашних условиях. Устройство завоевало популярность и стало лидером среди оборудования для горячего водоснабжения.

Сегодня в арсенале STIEBEL ELTRON более 1700 запатентованных разработок в области техники. Структура компании состоит из следующих подразделений:

  • 7 современных заводов по всему миру — в Германии, Швеции, Словакии, Таиланде и Китае.
  • 27 дочерних предприятий.
  • Более 120 представительств в разных странах.

Все заводы имеют сертификат ISO 9001:2000, а расположенные в Германии производства также сертифицированы в соответствии с системой менеджмента качества DIN EN ISO 9001.

Реализуемый ассортимент и преимущества

STIEBEL ELTRON поставляет оборудование бытового и промышленного назначения. Компания предлагает водонагреватели электрические накопительные и проточные и бойлеры комбинированного нагрева разного объема для дома, офисных помещений и различных производственных предприятий.

Ассортимент продукции также включает:

  • комплектующие детали к водонагревательным устройствам;
  • отопительные приборы — тепловентиляторы, конвекторы, кабельные системы обогрева и инфракрасные обогреватели;
  • тепловые насосы, солнечные коллекторы и системы вентиляции.

Лидерство Stiebel Eltron определено следующими характеристиками — надежностью, широким внедрением технических инноваций, безупречным качеством продукции и высоким уровнем клиентского сервиса.

Все комплектующие детали для выпускаемого оборудования, от заготовок из листового металла до кабелей, компания производит самостоятельно. Готовая продукция подвергается испытаниям в лаборатории компании. Благодаря такой политике STIEBEL ELTRON своевременно реагирует на изменение покупательского спроса и гарантирует безупречное качество инженерного оборудования.

Читайте также: