Шпаклевка ceresit ct 225 расход

Обновлено: 24.04.2024

Бесплатный онлайн калькулятор для расчета расхода шпатлевки Церезит / Ceresit: Ct 127 Polymer Plus, In 95 Premium Finish Pasta, Ct 225. Данный калькулятор призван помочь произвести приблизительный расчет количества материалов в кг на 1 м2 необходимых для Вашего ремонта, но он не может учесть естественные потери во время применения и уровень квалификации мастера.

Как работает калькулятор?

Для того, чтобы рассчитать расход шпатлевки, в полях калькулятора необходимо выбрать нужный материал Церезит / Ceresit, ввести толщину слоя в миллиметрах и площадь поверхности в квадратных метрах.

Как рассчитать расход самостоятельно?

Если вы вдруг, по какой то причине, не захотите использовать наш калькулятор :), вы можете рассчитать расход самостоятельно. Это совсем несложно, как может показаться на первый взгляд. Что нужно для этого знать:

  • толщину слоя, которую вы планируете нанести (только для сухих смесей);
  • площадь поверхности;
  • инструкция производителя;

И это все. Затем, находим в инструкции или на сайте производителя в таблице характеристик строку где указан "расход", умножаем этот показатель на толщину слоя, а затем на площадь.

Как рассчитать расход с уклоном (перепадом)?

Полезные советы

Перед нанесением почти всех материалов Церезит / Ceresit поверхность необходимо прогрунтовать грунтовкой в зависимости от вида типа поверхности. Сильновпитывющие поверхности, такие как пеноблок, газоблок, старая штукатурка лучше всего пройти грунтовкой глубокого проникновения, либо укрепляющей или универсальной грунтовкой. Это необходимо для того, чтобы укрепить основание и повысить адгезию (прочность сцепления) с наносимым материалом. Для слабовпитывающих поверхностей, таких как бетон, керамический кирпич, как правило, используется грунтовка типа бетонконтакт, которая создает адгезионную шероховатую (за счет частичек кварца в ее составе) пленку для тех же самых целей - увеличение прочности сцепления материала, т.е. говоря простым языком, чтобы материалу было за что уцепиться.

При приготовлении растворов внимательно относитесь к пропорциям воды и сухой смеси. Строго следуйте рекомендациям производителя по количеству воды на мешок. От этого зависит как будет вести себя материал после нанесения. Чем грозит несоблюдение инструкций и почему это важно? Самая частая причина появления трещин или сильного растрескивания как раз несоблюдение пропорций замеса раствора. Чтобы узнать какое количество воды необходимо пользуйтесь инструкциями производителя на упаковке или на официальном сайте производителя. Помните, что гарантии качества материала действуют только при при точном соблюдении инструкции производителя по технологии применения и требований СНиП и СП.

После нанесения сухих смесей избегайте сквозняков, материал должен испарять влагу равномерно естественным способом, а сквозняки ускоряют процесс отдачи влаги. Также после нанесения шпатлевок Церезит не используйте тепловые пушки, фены и другие тепловые приборы для ускорения высыхания, так как это также нарушит процесс естественной отдачи влаги.

Ну и конечно соблюдайте меры предосторожности. Беречь от детей. Во время проведения работ использовать средства индивидуальной защиты. Избегать попадания внутрь. При попадании шпатлевки Церезит в глаза или на кожу тщательно промыть большим количеством воды и, при необходимости, обратиться к врачу.

Ceresit CT 225

Ceresit CT 225 (Церезит CT 225) - финишная шпаклевка на цементной основе, выпускаемая в двух цветовых вариантах, белом и сером. Применяется для производства внутренних и наружных работ, при условии, что толщина штукатурного слоя не будет превышать 3мм.

Свойства

Штукатурка Ceresit CT 225 обладает всеми качествами, необходимыми для создания качественного и долговечного слоя на различных поверхностях, в частности штукатурка имеет: отличные адгезивные свойства, что позволяет ей прочно крепиться к основанию и держаться на нем сколь угодно длительное время;

  • высокую пластичность, позволяющую проводить штукатурные работы с высоким качеством;
  • устойчивость к морозам, а также к воздействию влаги, в том числе и атмосферной.
  • армирующие микроволокна, повышающие ее прочность.

Кроме того, штукатурка абсолютно безопасна как для человека, так и для окружающей среды, благодаря чему может применяться снаружи здания или внутри жилых помещений.

Область применения

Основным назначением штукатурки Ceresit CT 225 на цементной основе является создание финишного штукатурного слоя, выравнивающего наружные или внутренние поверхности стен, а также для заделывания мелких косметических дефектов, таких как раковины, трещины и пр. Штукатурка может использоваться для выравнивания потолочных перекрытий. Учитывая особенности, Ceresit CT 225 может быть использована для проведения работ в помещениях с высокой влажностью (подвалы, кухни, прачечные, бани и пр.). Может применяться для покрытия оснований на основе цемента (цементно-известковых или цементно-песчаных).

К особенностям применения можно отнести то, что Ceresit CT 225 нельзя наносить за один раз слоем более 3мм. Для создания более толстого штукатурного покрытия следует дождаться застывания предыдущего слоя, после чего нанести следующий.

Упаковка

Шпаклевка Ceresit CT 225 фасована в мешки по 5 и 25 кг.

Расход

1,8 кг/м2 на 1 мм толщины слоя при выравнивании 1,8 кг/дм3 объёма при заполнении изъянов и трещин.

Шпаклевка CERESIT СТ 225 фасадная финишная

Шпаклевка CERESIT СТ 225 — это финишная цементная шпаклёвка для наружных и внутренних работ: белая и серая. Для подготовки оснований под отделку (толщина слоя до 3 мм).

Свойства:

  • имеет высокую адгезию к минеральным основаниям;
  • пластичная и удобная в работе;
  • водостойкая;
  • морозостойкая;
  • армирована микроволокнами;
  • пригодна для внутренних и наружных работ;
  • экологически безопасна.

Область применения:

Финишная шпаклевка Ceresit СТ 225 предназначена для подготовки бетонных, кирпичных, цементно-песчаных и цементно-известковых оснований под отделку снаружи и внутри зданий, в том числе в помещениях с повышенной влажностью.

Ceresit СТ 225 эффективна при ремонте трещин, раковин, выемок и других дефектов глубиной до 3 мм на поверхности оснований.

Для заполнения дефектов большего размера или крепления электропроводки следует использовать материалы Ceresit СТ 29 или Ceresit СХ 5.

Технические характеристики

Состав Ceresit CT 225:

смесь цемента с минеральными мелкодисперсными заполнителями, полимерными модификаторами и армирующими микроволокнами

Плотность сухой смеси:

Количество воды затворения:

Готовность к шлифовке:

Готовность к покраске:

Адгезия ко всем указанным основаниям:

не менее 0,5 МПа

Расход Ceresit СТ 225:

ок. 1,8 кг/м 2 на 1 мм толщины слоя при выравнивании ок. 1,8 кг/дм 3 объёма при заполнении изъянов и трещин

Подготовка основания:

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87.

Основание должно обладать достаточной несущей способностью, быть прочным, чистым, сухим и очищенным от жиров, паст, пыли и других веществ, препятствующих образованию адгезионного контакта.

Небольшие неровности на поверхности оснований необходимо сгладить, а непрочные и рыхлые участки поверхности — удалить.

Большие трещины и неровности на основании следует заполнить материалом Ceresit СТ 29 не менее, чем за трое суток до финишного выравнивания поверхности шпаклёвкой Ceresit СТ 225.

Основание предварительно следует обильно до насыщения увлажнить.

Непрочные и сильно впитывающие основания следует обработать грунтовкой Ceresit CT 17 с последующим высушиванием в течение не менее 4-х часов.

Выполнение работ:

Для приготовления растворной смеси Ceresit CT 225 берут точно отмеренное количество чистой холодной воды (от +15 до +20°С). Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ (допускается приготовление небольших количеств растворной смеси вручную). Скорость вращения мешалки должна при этом составлять 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу на 5 минут для созревания смеси, после чего её перемешивают ещё раз. Растворная смесь должна быть израсходована в течение 60 минут с момента приготовления.

Шпаклёвку наносят на поверхность, используя традиционные способы и инструменты. Максимальная толщина наносимого слоя за один рабочий проход не должна превышать 3 мм.

При выравнивании поверхности за несколько рабочих проходов (слоёв), перед нанесением последующего слоя, нужно убедиться, что предыдущий слой полностью высох. После высыхания шпаклёвки, при необходимости, можно произвести шлифовку поверхности мелкой наждачной бумагой или вольфрамовой сеткой. К шлифовке можно приступить через 24 часа, а к окраске и оклейке обоев — через 72 часа после шпаклевания (при нормальных условиях и хорошей вентиляции).

Свежие остатки шпаклёвки могут быть удалены при помощи воды, засохшие — только механически.

Внимание:

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30°C и относительной влажности воздуха не более 80%. Все изложенные в техническом описании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления и высыхания материала.

Внимание! Ceresit СТ 225 содержит армирующие микроволокна и добиться равномерного их распределения при приготовлении большого количества растворной смеси можно только при использовании низкооборотного смесителя с насадкой.

Смесь Ceresit СТ 225 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

Рекомендации:

Кроме данного технического описания, при работе с материалом следует также руководствоваться СНиП 3.04.01-87.

Приведенные характеристики основываются на практическом опыте и на эксплуатационно-технических испытаниях.

Изготовитель не несёт ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.

При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем.

Настоящее техническое описание, а также неподтвержденные письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя.

С появлением настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Срок хранения:

В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке — не более 12 месяцев со дня изготовления.

CERESIT CT 225 шпаклевка финишная для наружных и внутренних работ, серая (25кг)

Рекомендуемое количество краски Калькулятор подскажет, сколько краски вам понадобится, чтобы отделка выглядела максимально профессионально. Предназначено только для оценки! Реальный расход может варьироваться в зависимости от таких факторов, как текстура стены, выбор цвета или состояние поверхности.

  • Все цены с НДС
  • Отгрузка с документами (УПД) сегодня

CERESIT CT 225 шпаклевка финишная для наружных и внутренних работ, серая (25кг) по низкой цене с доставкой по Москве в течение 4 часов! Купить Сухие смеси шпатлевки цвета серый фасовкой 25 кг вы можете за наличный и безналичный расчет.

Не уверены в выборе или нужна консультация? Специалисты Торговой Сети «Мир Красок» всегда готовы помочь! Звоните: 8 (499) 955-46-50.

Контактные данные технического специалиста производителя

HENKEL CERESIT Германия - Россия

  • 1 268 (до 40 000 р.)
  • 1 192 (от 40 000 р.)
  • 1 141 (от 80 000 р.)
  • 1 141 (от 120 000 р.)

Производитель предлагает два цвета — серый и белый. Продукт поступает в продажу в виде сухой смеси в мешках из бумаги по 25 кг. Назначение — финишное выравнивание минеральных оснований.

Может использоваться снаружи и внутри зданий. Подходит для помещений, где влажность повышена. Обладает хорошей адгезией, можно работать со слоями толщиной до 3 мм. Например, показатель адгезии к бетонному основанию «возрастом» 28 дней — более 0,5 МПа.

Преимущества

  • Удобно работать за счет пластичности материала.
  • Устойчивая к влаге, морозам, перепадам температур.
  • В составе присутствуют армирующие микроволокна.
  • Универсальная — применима внутри и снаружи зданий.
  • Не содержит опасных веществ.
  • Негорючая (входит в группу НГ по ГОСТ 30244-94).

Условия

Оптимальная температура для работы —+5+30°С, влажность — до 80%. Нельзя в жару шпаклевать поверхность, если на нее попадает прямое солнце. Следует перенести работы, если на улице дождь или порывы ветра.

После окончания работ покрытие нужно защищать фасадную поверхность от чрезмерного жара, осадков, мороза. Производитель рекомендует закрывать леса строительной сеткой. Здание должно быть оборудовано водостоками.

Подготовка

Сухую и прочную поверхность готовят в соответствии со СНиП 3.04.01-87. Очищают от любых загрязнений и непрочно держащихся участков. Основание увлажняют до насыщения. Если оно подвержено нагреванию от солнечных лучей или хорошо впитывает влагу, увлажнение нужно повторить многократно.

Чтобы приготовить рабочий материал, отмеряют в емкости нужный объем воды (+15+20°С) и постепенно всыпают в нее сухую смесь шпаклевки. Для 5 кг достаточно 1,75-1,85 л воды, для 25 кг — 8,75-9,25 л. Показатель насыпной плотности смеси в сухом виде — 0,85-1,05 кг/дм 3 .

Нанесение

Работают с материалом при помощи традиционных инструментов. При слое в 1 мм средний расход на 1 м 2 составит примерно 1,2 кг сухой смеси. Однослойное покрытие сохнет в течение 24 часов. После этого его нужно отшлифовать мелкой наждачной бумагой. Прежде чем приступить к следующему слою, основание увлажняют. Спустя 72 часа после нанесения финального слоя можно приступать к окраске, поклейке обоев.

Хранение

Помещение, где хранят шпаклевку, должно быть сухим. Мешки должны находиться на поддонах. При условии соблюдения герметичности заводской упаковки хранить материал можно 12 месяцев от даты производства.

Ceresit CT 225 / Церезит шпаклевка универсальная финишная

Рекомендуемое количество краски Калькулятор подскажет, сколько краски вам понадобится, чтобы отделка выглядела максимально профессионально. Предназначено только для оценки! Реальный расход может варьироваться в зависимости от таких факторов, как текстура стены, выбор цвета или состояние поверхности.

  • Все цены с НДС
  • Отгрузка с документами (УПД) сегодня

Материал позволяет выровнять покрытия и заполнить небольшие дефекты. Подходит для шпаклевания поверхностей из бетона. Также используется для поверхностей, отштукатуренных смесями на цементно-известковой и цементно-песчаной основе. Предназначается для интерьерных и наружных работ. Образует прочное, ровное финишное покрытие.

Контактные данные технического специалиста производителя

HENKEL CERESIT Германия - Россия

  • 1 268 (до 40 000 р.)
  • 1 192 (от 40 000 р.)
  • 1 141 (от 80 000 р.)
  • 1 141 (от 120 000 р.)
  • 1 486 (до 40 000 р.)
  • 1 397 (от 40 000 р.)
  • 1 337 (от 80 000 р.)
  • 1 337 (от 120 000 р.)

Производитель предлагает два цвета — серый и белый. Продукт поступает в продажу в виде сухой смеси в мешках из бумаги по 25 кг. Назначение — финишное выравнивание минеральных оснований.

Может использоваться снаружи и внутри зданий. Подходит для помещений, где влажность повышена. Обладает хорошей адгезией, можно работать со слоями толщиной до 3 мм. Например, показатель адгезии к бетонному основанию «возрастом» 28 дней — более 0,5 МПа.

Преимущества

  • Удобно работать за счет пластичности материала.
  • Устойчивая к влаге, морозам, перепадам температур.
  • В составе присутствуют армирующие микроволокна.
  • Универсальная — применима внутри и снаружи зданий.
  • Не содержит опасных веществ.
  • Негорючая (входит в группу НГ по ГОСТ 30244-94).

Условия

Оптимальная температура для работы —+5+30°С, влажность — до 80%. Нельзя в жару шпаклевать поверхность, если на нее попадает прямое солнце. Следует перенести работы, если на улице дождь или порывы ветра.

После окончания работ покрытие нужно защищать фасадную поверхность от чрезмерного жара, осадков, мороза. Производитель рекомендует закрывать леса строительной сеткой. Здание должно быть оборудовано водостоками.

Подготовка

Сухую и прочную поверхность готовят в соответствии со СНиП 3.04.01-87. Очищают от любых загрязнений и непрочно держащихся участков. Основание увлажняют до насыщения. Если оно подвержено нагреванию от солнечных лучей или хорошо впитывает влагу, увлажнение нужно повторить многократно.

Чтобы приготовить рабочий материал, отмеряют в емкости нужный объем воды (+15+20°С) и постепенно всыпают в нее сухую смесь шпаклевки. Для 5 кг достаточно 1,75-1,85 л воды, для 25 кг — 8,75-9,25 л. Показатель насыпной плотности смеси в сухом виде — 0,85-1,05 кг/дм 3 .

Нанесение

Работают с материалом при помощи традиционных инструментов. При слое в 1 мм средний расход на 1 м 2 составит примерно 1,2 кг сухой смеси. Однослойное покрытие сохнет в течение 24 часов. После этого его нужно отшлифовать мелкой наждачной бумагой. Прежде чем приступить к следующему слою, основание увлажняют. Спустя 72 часа после нанесения финального слоя можно приступать к окраске, поклейке обоев.

Хранение

Помещение, где хранят шпаклевку, должно быть сухим. Мешки должны находиться на поддонах. При условии соблюдения герметичности заводской упаковки хранить материал можно 12 месяцев от даты производства.

Читайте также: