Шереметьевская укладка паркета штучного

Обновлено: 19.04.2024

Как ни странно, но сегодня тенденции современной дизайнерской моды время от времени заставляют специалистов обращать свой взор назад, к далеким истокам. Убедительным тому свидетельством тому могут служить история и развитие паркетного дела.

Дело в том, что лучшие образцы дизайна паркета во все времена разрабатывались ведущими мастерами своей эпохи. И этим, без сомнения, замечательным произведениям дизайнерского искусства время не страшно. Они «шагнули» через века и даже взошли на «Эвересты» современной дизайнерской моды.

Ярким тому примером может служить паркетная укладка под названием «Шереметьевская звезда». Столь красивый и элегантный вариант напольного покрытия активно используется дизайнерами и по сей день.

lend_01 (11)

От Петра I и графа Шереметьева

Если обратиться к истории, то уместно напомнить, что своё концептуальное название Шереметьевская система укладки (рисунка) паркета получила «в наследство», непосредственно, от графа Шереметьева. Этот представитель древнего дворянского рода был практически первым в Российской Империи, кто обустроил свой дворец с использованием особого паркетного узора. Причем данный образец рисунка привёз ещё Перт I из своей европейской экспедиции. И уже вскоре особый вариант паркетного покрытия завоевал «бешеную» популярность среди преуспевающих российских дворян. Однако приоритет в названии так и остался за основоположником применения паркетной звезды в реальной действительности.

lend_01 (7)

И ромб, и звезда

«Шереметьевская звезда» представляет собой классическую разновидность рисунка для эксклюзивного паркета. Этот вариант паркетной стилистики обладает ещё одним названием – «Шереметьевский ромб». И он очень востребован не только в российской столице, но и далеко за её пределами: на бескрайних просторах России и за рубежом.

Конечно, такой вид укладки – разновидности паркетного рисунка – сегодня объединяет довольно разнообразные подтипы общего «мейнстрима». Эти особенности касаются и размера, и градуса спила углов паркетной плитки, и количества необходимых элементов, создающих эффектный образ паркетной звезды. Однако стилистика выполняется в полном объеме.

Престижно. Экологично

Как правило, Шереметьевская звезда паркет требует при своем изготовлении экологически чистого древесного материала высочайшего качества. Главной породой дерева для создания шереметьевской плитки был и остается дуб. Однако сегодня столь же популярны разнообразные модели, где в наборе с базовыми древесными элементами сочетаются экзотические, редкие породы деревьев.

M02_Орех copy

Технологический подход

С другой стороны, сегодня наиболее популярным и востребованным вариантом изготовления таких паркетных элементов (или же модулей) является их предварительное создание на предприятиях мебельной индустрии. А уже затем на конкретном объекте производится четкая и качественная сборка звездной паркетной структуры по дизайнерскому рисунку и чертежам.

Благодаря современным технологиям, паркетная плитка (модули) нарезается с точностью до одного миллиметра. Монтажные работы выполняются на идеально гладком основании, получающимся за счет ровной стяжки пола или гладкой качественной фанеры. А затем вся эта «красота» закрепляется прочным на отрыв специальным видом клея. В результате паркетная конструкция, обладающая столь славной историей и роскошным внешним видом, будет служить многие года.

Стоит отметить, что сегодня широко известный производитель мебельной продукции – компании «СлавХолдинг» – является здесь одним из лидеров рынка. Паркетные изделия, созданные в шереметьевском стиле этой компанией, очень конкурентоспособны, пользуются повышенным спросом и ни чем не уступают ни отечественным, ни зарубежным образцам.

Комментариев пока нет

© 2004 - 2020 “СлавПаркет”

Украшаем дом паркетом

Паркет является одним из лучших вариантов напольного покрытия для вашего дома. Доски, модули или штучные изделия — не важно в какой форме, главное иметь непосредственно паркетный пол. Описанные выше варианты встречаются в домах россиян чаще всего. В этой статье мы познакомим вас с очень интересным решением, которое также нередко можно встретить в наших краях — паркет шереметевская звезда.

качественную кладку паркета шереметевской звездой

Знакомство

Вообще, шереметевская звезда — это вид кладки, при котором используется штучный паркет. Перед укладкой изделия подрезаются под углом 45 градусов. Процесс подготовки штучного паркета занимает достаточно много времени, что сказывается на конечной цене. Во время этой процедуры в отходы идет около 25 процентов материала, и это стоит держать в уме. Но можно неплохо сэкономить, если попасть на распродажу паркета.

Сама укладка требует определенного профессионализма, и самостоятельно неопытный человек вряд ли сможет всё сделать правильно. Поэтому вам также придется потратиться на работу мастера.

Но даже несмотря на эти трудности, результат полностью оправдывает все ожидания. Вы получаете качественную кладку паркета шереметевской звездой. Она намного интереснее сплошных досок или той же елочки. Центральным украшением становятся звезды, которые в большом количестве собираются на вашем полу.

Также паркет шереметевская звезда позволяет добиться своеобразного эффекта 3D. Грани звезд также собираются в виде куба. Такой рисунок заметно оживляет пол в вашей квартире. Особенно стилизованные 3D покрытия понравятся вашим детям.

Кладка может быть оформлена как из однотонного паркета, так и с применением разных пород дерева. В другой цвет могут быть окрашены непосредственно звезды, и выглядеть это будет очень эффектно.

Сохраняя преимущества паркета

Не стоит забывать о положительных сторонах, которые имеются у паркета. Прежде всего стоит выделить его долговечность. Напольное покрытие прослужит вам не один десяток лет. Если пол придет в негодность, в большинстве случаев обновить его поможет процедура реставрации. Украсив дом шереметевской звездой, вы получите всё тот же натуральный паркет из дерева в оригинальном оформлении.

Про красоту, которую вы получите у себя дома, и говорить не стоит. Увидеть её своими глазами вы можете на приложенных фотографиях.

паркет шереметевская звезда позволяет

Распродажа паркета

Компания "СлавПаркет" часто радует своих клиентов приятными скидками на свою продукцию. Нередко у нас проходит шереметевская звезда распродажа, благодаря которой можно заполучить напольное покрытие по очень привлекательной цене. Не упускайте шанс, и получите качественный паркет со скидкой!

Комментариев пока нет

© 2004 - 2020 “СлавПаркет”

Видео

Фотоотчет работы по циклевке паркета

Проспект Вернадского 105

Староконюшенный переулок дом 45

Фотоотчет работы по лакировке паркета

Долго собиралась обновить лаковое покрытие паркета. Компанию "Паркет на Век" порекомендовали в магазине лако-красочной продукции, и я этому очень рада. Получила подробную толковую консультацию о том, какой лак лучше купить, специалист Геннадий приехал в удобное для меня, сделал все быстро и качественно, у меня опять новенький пол))) Спасибо большое, рекомендую компанию "Паркет на Век" всем, кому нужны аналогичные услуги!

Затеяла ремонт в своей старенькой квартире. Долго определялась с напольным покрытием. Подруги посоветовали обратиться в компанию "Паркет на Век". Мастер приехал сразу же после подачи заявки. Порекомендовал постелить штучный паркет «Плетенку». Средняя цена, отличное качество, быстрые сроки выполнения работ. Результат превзошел мои ожидания. Очень довольна.

Решил заказать в фирме "Паркет на Век" ремонт напольных покрытий на даче. Долго думал, какое выбрать, но спасибо вашим специалистам, помогли определиться. Обрадовало высокое качество работ, отсутствие перерасхода материалов (что нередко происходит), точное соблюдение сроков. Да и цена оказалась не такой уже высокой.

У меня небольшой тренировочный зал, и нужно было срочно решить вопрос замены напольного покрытия. Обратившись в компанию "Паркет на Век", после недолгих консультаций принял решение постелить спортивный линолеум. Ребята сработали качественно и быстро. Сами доставили материал, подготовили основание, обеспечили отсутствие пустот и вздутий специальным клеящим составом.

На крытой террасе моего загородного дома пришел в негодность пол. Влага и перепады температур сделали свое дело. Заказала в компании "Паркет на Век" укладку террасной доски. Бригада выполнила работу со знанием дела. Подготовили основание, сделали пропитку материала специальным антигрибковым средством. Устранили любую возможность образования щелей в полу. Всем довольна, и цена также нормальная, соответствует качеству.


При возникновении таких неприятных последствий нарушения внешнего вида паркета, как вздутие отдельных участков, выпадение плашек, образование щелей, трещин или глубоких царапин, требуется профессиональный ремонт напольной поверхности. Такую работу выполняют наши опытные специалисты. Мы используем современные методики ремонта паркета, высококачественный материал и новейшее оборудование, позволяющее устранить недостатки любого уровня сложности с максимальной оперативностью. Благодаря профессионализму мастеров исправленный пол не отличается от основного массива и выглядит, как новый.

Услуги по ремонты паркета


Реставрация паркета Цена от 150 руб/м2


Точечная реставрация Цена от 45 руб/м2


Ремонт плашек Цена от 125 руб/м2


Ремонт после залива Цена от 150 руб/м2


Устранение скрипа Цена от 145 руб/м2


Шлифовка старого паркета Цена от 95 руб/м2

Стоимость ремонта паркета

Наименование работ Ед. изм. Цена, руб.
Паркетная доска (замок) - простая м 2 350р.
Паркетная доска (замок) – по диагонали м 2 450р.
Укладка массива (клей + саморезы) м 2 750р.
Укладка массива по диагонали м 2 900р.
Укладка массива на замках с проклейкой швов м 2 630р.
Укладка массива на замках с проклейкой швов по диагонили м 2 730р.
Штучный паркет, "Палуба", "Елочка", "Шашки" м 2 650р.
Штучный паркет "Плетенка" м 2 900р.
Штучный паркет "Шереметьевский" м 2 1100р.
Штучный паркет "Дворцовый" м 2 от 1500р.
Площадь 25 м2 25 - 50 м2 50 - 70 м2 70 - 100 м2 свыше 100 м2
Сроки 1 день 2 дня 3 дня 4-5 дней От 5 дней

Ремонт старого паркета под ключ

Даже при условии регулярного ухода за напольным покрытием и предельно аккуратного обращения с ним оно подвергается повреждениям. Разумеется, можно выполнить замену паркета, но она требует значительных капиталовложений, и не является рациональной, если полы еще подлежат восстановлению. В этом случае актуален ремонт – комплекс мероприятий, направленный на устранение повреждений. Требуемые работы определяются в индивидуальном порядке в зависимости от характера и сложности имеющихся дефектов, общего состояния покрытия.

Реставрационные процессы позволяют обеспечить ровность и гладкость полов, придать им аккуратный и привлекательный внешний вид, а также существенно продлить срок их последующей эксплуатации. При необходимости заказа данных услуг обращайтесь к нам! В нашем штате исключительно компетентные, опытные и ответственные специалисты, всегда учитывающие пожелания клиентов и особенности конкретных поверхностей. Мы применяем современное оборудование и первоклассные материалы, поэтому гарантируем превосходные результаты и своевременное проведение работ. По всем вопросам можете проконсультироваться на сайте или в телефонном режиме.

Основные виды ремонта паркета и паркетной доски

Наиболее часто царапины и потертости на поверхности паркетной доски касаются именно лакового покрытия и не затрагивают древесину. Поэтому их легко можно устранить с помощью циклевки, но более серьезные повреждения убираются шпатлеванием.

Скрип в паркете вызывает трение частей доски, сопровождаемое звуком. На стоимость работ влияет в первую очередь причина возникновения скрипа и площадь, подлежащая ремонту.

Основные решения проблемы:

демонтаж – снятие всего покрытия, подготовка основания (либо приклеивание листа фанеры поверх основания), перестилание + услуги под ключ по циклевке и лакированию;

устранение трещин, выбоин – заделывание трещин шпатлевкой, нанесение имитации дерева (обходится недорого), либо замена нескольких планок (при наличии слишком широких трещин);

если плашки приклеены к полу при помощи битума – нагрев поверхности строительным феном (битум растапливается и приклеивает их);

подбивка клиньев – позволяет устранить плохое крепление плашек к балкам и лагам (также клинья вбиваются в щели между досками с шагом 15-20 см);

спринцевание смазочным составом или водной смазкой через микроотверстия;

скрепление плашек анкерами;

стягивание – переборка всего паркета, замена гвоздей на саморезы.

При стандартном рисунке паркета, поврежденная плашки извлекается и заменяется на новую. При нестандартном рисунке необходимо будет проводить извлечение и подгонять каждый элемент.

Восстановление после залива

Сложный ремонт, который потребует проведения «под ключ» так как необходимо проводить просушивание, разборку и реставрацию. При подгнивании досок придется полностью менять покрытие.

Видео

Фотоотчет работы по циклевке паркета

Проспект Вернадского 105

Староконюшенный переулок дом 45

Фотоотчет работы по лакировке паркета

Долго собиралась обновить лаковое покрытие паркета. Компанию "Паркет на Век" порекомендовали в магазине лако-красочной продукции, и я этому очень рада. Получила подробную толковую консультацию о том, какой лак лучше купить, специалист Геннадий приехал в удобное для меня, сделал все быстро и качественно, у меня опять новенький пол))) Спасибо большое, рекомендую компанию "Паркет на Век" всем, кому нужны аналогичные услуги!

Затеяла ремонт в своей старенькой квартире. Долго определялась с напольным покрытием. Подруги посоветовали обратиться в компанию "Паркет на Век". Мастер приехал сразу же после подачи заявки. Порекомендовал постелить штучный паркет «Плетенку». Средняя цена, отличное качество, быстрые сроки выполнения работ. Результат превзошел мои ожидания. Очень довольна.

Решил заказать в фирме "Паркет на Век" ремонт напольных покрытий на даче. Долго думал, какое выбрать, но спасибо вашим специалистам, помогли определиться. Обрадовало высокое качество работ, отсутствие перерасхода материалов (что нередко происходит), точное соблюдение сроков. Да и цена оказалась не такой уже высокой.

У меня небольшой тренировочный зал, и нужно было срочно решить вопрос замены напольного покрытия. Обратившись в компанию "Паркет на Век", после недолгих консультаций принял решение постелить спортивный линолеум. Ребята сработали качественно и быстро. Сами доставили материал, подготовили основание, обеспечили отсутствие пустот и вздутий специальным клеящим составом.

На крытой террасе моего загородного дома пришел в негодность пол. Влага и перепады температур сделали свое дело. Заказала в компании "Паркет на Век" укладку террасной доски. Бригада выполнила работу со знанием дела. Подготовили основание, сделали пропитку материала специальным антигрибковым средством. Устранили любую возможность образования щелей в полу. Всем довольна, и цена также нормальная, соответствует качеству.

Читайте также: