Съемные металлические полы стальные штампованные размер плит 500х500 мм

Обновлено: 18.04.2024

Фальшпол из металла чаще всего применяется в технических помещениях, где предусмотрены высокие нагрузки от оборудования. Также популярен фальшпол из металла в чистых помещениях ввиду хорошей геометрии, отсутствия выделяющихся мелких частиц и приемлемым электротехническим требованиям. В IT сфере где металлический фальшпол используется в качестве вентиляционного оборудования, популярны панели Lindner Ventec. Эти панели имеют перфорацию с различной плотностью, потому их удобно использовать с претензионным кондиционированием.

Стальные панели для фальшпола изготавливаются из сварных труб и стального листа. Стальные трубы в данной конструкции выполняют роль ребер жесткости. Стальной лист может быть, как сплошным, так и перфорированным. Перфорация может быть различной площади: от 15% до 38%. В России в основном применяются металлические панели фальшпола с площадью перфорации 38%. Наиболее популярная модель Lindner Ventec S38R38, где первая цифра — это толщина плиты, а вторая площадь отверстий.В 90% случаях фальшпол из стали сверху имеет покрытие из гомогенного ПВХ. Такой фальшпол является антистатическим и применим в технических помещениях.

Применение металлического пола в ЦОДах и серверных:

В Серверных и дата центрах металлический фальшпол очень популярен. В этих помещениях он почти всегда вентилируемый, то есть с перфорацией. Фальшпол здесь является неотъемлемой системой претензионного кондиционирования и возможно дополнение таких панелей специальными решетками для регулирования количества потока воздуха, проходящего к оборудованию. Проектирование холодных коридоров в дата центрах сейчас уже неразделимо с применением фальшпола. Кончено же есть и другие способы разделить холодные и горячие коридоры в помещении ЦОДа, но фальшполы из стали с перфорацией все же занимают первое место в качестве инструмента решения этой задачи.

Металлические панели фальшпола

В серверных и ЦОДах фальшполы принято делать антистатическими, поэтому в заводских условиях на панели наносят гомогенный ПВХ. Фальшпол является антистатическим если на его поверхности не накапливается электрический заряд более 2 кВ. Особо важно то, что фальшполы из металла выдерживают нагрузки до 900 кг/точку. Высокая несущая способность пола, обязательного условие для помещений, которые обслуживают IT инфраструктуру.

Металлические полы в чистых помещениях

Второе место по популярности использования фальшпола из металла занимают чистые помещения. Здесь тоже мы видим все плюсы использования таких панелей: Высокая несущая способность, хорошая геометрия, отсутствие мелких отделяющихся частиц, возможность организации вентиляции с помощь перфорированных плит. Основной особенностью панелей для чистых помещений это наклеенное на поверхность гомогенное ПВХ покрытие с токопроводящим свойством. Стальные панели фальшпола рекомендуется устанавливается в чистые помещения с классом чистоты до ISO 6 включительно. В помещениях с более высоким классом чистоты рекомендуется использовать панели из алюминия.

Металлические панели удобны своей совместимостью с другими видами фальшпола. Это удобно тем, что их можно легко менять местами с панелями фальшпола из сульфата кальция и с панелями из ДСП. Эта функция позволяет дополнять технические помещения новым оборудованием и уже к нему подводить кондиционирование, добавив необходимое количество плит с перфорацией.

ООО «Ростра» предлагает металлический фальшпол марки ПСШ-5.

Фальшпол (съемный пол) ПСШ-5 состоят из каркаса и перекрытия. В качестве перекрытия фальшпола применяются съемные плиты, которые опираются на каркас. Штампованные плиты из стали, имеющие габариты 500 на 500 миллиметров, состоят из штампованного короба, расположенного снизу и плоского стального листа, расположенного сверху. Верхняя часть плит фальшпола имеет специальное антистатическое ПВХ покрытие.

Фальшпол металлический марки ПСШ-5

Фальшпол марки ПСШ-5

Стоимость фальшпола ПСШ-5 в Красноярске от 4950,00 руб./м2

Конструкция фальшпола ПСШ-5

Фальшпол ПСШ-5

Основные характеристики металлического фальшпола ПСШ-5

Технические характеристики

Допустимая распределенная нагрузка, кг/м2

Сосредоточенная нагрузка в любой точке плиты на площадке 50 см2, кг

Допустимый прогиб, мм

Вес при высоте 500 мм, кг/м2

Габариты плиты, мм

Каркас фальшпола является разборным. В его состав входят соединенные специальными ригелями опорные секции. Данные секции также являются разборными и, в свою очередь, состоят из винтовых стоек, связей и ригелей. Ригели используются в фальшполах для закрепления винтовых стоек и плит. Когда плиты снимаются, ригели также могут быть сняты, образуя при этом свободные участки в фальшполе. Эти участки обеспечивают доступ к различным инженерным коммуникациям. Благодаря наличию связей фальшполы являются устойчивыми и не подвергаются влиянию горизонтальных сил.

Винтовая стойка фальшпола состоит из следующих элементов: труба с внешней резьбой, пята с втулкой из полиэтилена, гайка. Ее высота зависит от нужной высоты подпольного пространства. Благодаря высокоточному изготовлению элементов фальшполов обеспечивается простота их установки и взаимозаменяемость.

Фальшполы со штампованными плитами из стали применяются для создания мини-технологического этажа, высота которого не превышает 600 миллиметров, в телефонных, компьютерных и других машинных залах, а в специальных роботизированных залах такой мини-этаж применяется для размещения электрических сетей, воздуховодов, коммуникационных линий скрытого типа и др. Есть так же фальшполы на межэтажное перекрытие, металлические фальшполы. В помещениях, в которых в роли напольного покрытия выступает антистатический линолеум, фальшполы используются в качестве чистых полов.

Важной характеристикой любого фальшпола является удобный доступ к инженерным сетям посредством съема одной или нескольких плит в каком угодно месте. Условия использования фальшполов описаны в нормативном документе УХЛ 4 ГОСТ 15150-69. Фальшполы в полной мере соответствуют требованиям паспорта Э012-00.000ПС и техническим условиям ТУ 5262-012-96313005-07.

Покрытие для фальшпола - линолеум Toro SC Tarkett

Линолеум от компании Toro SC – это коммерческое гомогенное покрытие, защищенное от статического электричества, применяемое в помещениях, используемых для установки электронных приборов. Фальшполы с покрытием из линолеума Toro SC обладают специальным полиуретановым усилением, которое продлевает срок использования и упрощает уход за полом.

Технические характеристики (фальшпол, Съемный Пол металлический ПСШ 5):

Итак, фальшпол металлический марки ПСШ-5 (производство Россия).

Допустимая нагрузка – 1000 кгс/кв.м;
Сосредоточенная нагрузка на площади 50 кв.см – 250 кгс;
Допустимый прогиб – 1,5 мм;
Вес при высоте 500 мм – 37 кг/кв.м;
Габариты плиты – 500 х 500 мм.

Предназначение

Как правило, фальшполы (Съемный Пол металлический, съемные промышленные полы) устанавливают в машинных залах производств и дата-центров. Причем в подпольном пространстве размещают скрытые коммуникационные линии. Важно, что мы изготавливаем ПСШ 5 по ТУ 5262-012-96313005-07. В целом, фальшполы – это чистые полы помещения. А в качестве покрытия в них используется антистатический линолеум. В результате, промышленный пол обеспечивает легкую доступность к сетям инженерного обеспечения.


В целом, фальшполы – это эстетика и комфорт в рабочем пространстве, быстрая установка и простота обслуживания. Кроме того, они обеспечивают высокую надежность и технологичность в любой отрасли применения. Важно, что, заказывая у нас услуги монтажа, Вы гарантированно получаете самый большой ассортимент фальшпола. Причем наши цены на плиты и комплектующие ниже рыночных. Помимо этого, мы обеспечиваем быструю доставку и монтаж. Чтобы забронировать выезд менеджера с образцами покрытия, позвоните 8800-7751897.

Комплектация опорной секции :

  1. Винтовая стойка – 4 шт;
  2. Гайка – 4 шт;
  3. Ригель – 4 шт;
  4. Связь – 4 шт;
  5. Пята – 4 шт;
  6. Плита ПШ-5 0,5 х 0, 5 м – 1 шт.
  7. Плита добора ПД-5 (опционально);
  8. Плинтус (опционально);
  9. Уголок (опционально).

Фальшполы – Высота стойки:

200 мм; 300 мм; 400 мм; 500 мм; 600 мм.

Металлический фальшпол ПСШ-5

Пол съемный со стальными штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса. ТУ 5262-012-9631300

Металлический фальшпол ПСШ-5, монтаж

Пол съемный со стальными штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса. ТУ 5262-012-9631300

Фальшпол металлический, панели 600х600 мм

Плиты металлические размером 600х600х40 мм для пола на опорах. плиты могут быть окрашенные или оцинкованные.

Фальшпол металлический, панели 500х500 мм

Плиты металлические размером 500х500х40 мм для пола на опорах. Плиты могут быть окрашенные или оцинкованные.

Фальшпол металлический, плиты 600х600 мм

Плита металлическая размером 600х600х40 мм для пола на опорах. Плита может быть окрашенной или оцинкованной.

Фальшпол металлический, плиты 500х500 мм и 600х600 мм

Плита металлическая размером 500х500х40 мм для пола на опорах. Плита может быть окрашенной или оцинкованной.

Фальшпол стальной ПСШ-5

Пол съемный с металлическими штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий, электрических сетей и др. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса.

Фальшпол стальной ПСШ-5

Пол съемный с металлическими штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий, электрических сетей и др. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса.

Металлический фальшпол ПСШ-5

Пол съемный со стальными штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса. ТУ 5262-012-9631300

Металлический фальшпол ПСШ-5, монтаж

Пол съемный со стальными штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса. ТУ 5262-012-9631300

Фальшпол металлический, панели 600х600 мм

Плиты металлические размером 600х600х40 мм для пола на опорах. плиты могут быть окрашенные или оцинкованные.

Фальшпол металлический, панели 500х500 мм

Плиты металлические размером 500х500х40 мм для пола на опорах. Плиты могут быть окрашенные или оцинкованные.

Фальшпол металлический, плиты 600х600 мм

Плита металлическая размером 600х600х40 мм для пола на опорах. Плита может быть окрашенной или оцинкованной.

Фальшпол металлический, плиты 500х500 мм и 600х600 мм

Плита металлическая размером 500х500х40 мм для пола на опорах. Плита может быть окрашенной или оцинкованной.

Фальшпол стальной ПСШ-5

Пол съемный с металлическими штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий, электрических сетей и др. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса.

Фальшпол стальной ПСШ-5

Пол съемный с металлическими штампованными плитами марки ПСШ - 5 предназначен для помещений, в которых требуется подпольное пространство для размещения скрытых коммуникационных линий, электрических сетей и др. Съемный пол состоит из перекрытия и каркаса.

Читайте также: