Сдирали обои и там нашли про админа

Обновлено: 29.04.2024

Они стояли возле заводской проходной уже два часа. Осенний ветер пронизывал до костей. Дина поежилась, замечая красный кончик носа Дениса.

- Тебе не обязательно со мной мерзнуть, - заметила она, бросая частый взгляд в сторону входа.

- Мне не холодно, - Денис старался сдерживать дрожь в теле и для убедительности еще и помахал на себя рукой. Дина захихикала.

- Ты такой смешной.

К ним подошел подросток и протянул листовку.

- Приходите в наш магазин, сегодня скидки пятьдесят процентов, - протараторил он заученную до зубов фразу.

- Не надо, - отмахнулся Денис, а Дина взяла листок, - надоели уже эти бумажки. На каждом шагу раздают, а потом они по всему городу валяются.

Дина пожала плечами и убрала листовку в рюкзак.

- Надо будет сходить туда, - сказала она, ловя на себе его удивленный взгляд, - может у них для меня тоже найдется работа. А что? После уроков листовки раздавать, потом на тренировку. И домой идти не надо.

- Я с тобой пойду…

Дина хотела что-то сказать, как вдруг увидела в толпе людей, выходящих из проходной, человека, похожего на своего отца. Дина быстро спряталась за Дениса и осторожно выглянула из-за его спины.

- Который? – спросил парень, протирая очки.

- Тот… в джинсовой куртке… очень похож. Только он с усами.

Денис во все глаза уставился на мужчину, с лица которого не сходила широкая улыбка. Он попрощался со всеми и направился в сторону остановки.

- Идем, - Денис потянул Дину за руку, но та стояла, как вкопанная.

- Нет… он не захочет со мной разговаривать, - в ее глазах промелькнули слезы. Она узнала походку отца, неторопливую. И то, как он закурил… это определенно был он.

- Надо хотя бы попытаться.

- Нет. Я не смогу. Я боюсь, - Дина расплакалась. Они двинулись вдоль улицы, Денис успокаивал ее, как мог.

- Ты не знаешь моего отца. У него очень суровый характер. Если он решил, то его не переубедить.

Они остановились около магазина, куда их так настойчиво заманивали в листовке. Дина смело шагнула внутрь. Огромное желание поехать на матч переполняло ее, но для этого нужны деньги, которые ей придется заработать своим трудом, в обход родительской помощи.

Дина понравилась продавцу своей яркой необычной внешностью. Ее взяли на работу и пообещали неплохой заработок, но для этого ей придется достаточно много времени провести на улице.

- Я буду помогать тебе, - заверил ее Денис, когда они вышли на улицу. Дина кивнула и даже раскраснелась от смущения. В прошлом робкий парень становился смелее и удивлял ее столь стремительными изменениями каждый день.

Придя домой после тренировки, Дина намеревалась незамеченной проскользнуть в свою комнату, но это у нее не вышло. Она услышала всхлипывания матери из кухни. Та сидела за столом, низко склонив голову, и растирала слезы по щекам.

- Он телевизор забрал и пылесос, - ответила Люба на немой вопрос дочери, - это он их покупал.

Дина от неожиданности с громким хлопком опустилась на стул.

- А обои он содрать не обещал? – в ее лице промелькнула улыбка, но мать оставалась печальной.

- Что я только не делала. Извинилась несколько раз. Осталось только на колени встать. Сказал, что не вернется сюда, пока… Пока…

- Пока я здесь, - догадалась Дина, - а ты что сказала?

- А что я скажу? Не могу же я дочь из дома выгнать? – Люба удрученно вздохнула и с надеждой посмотрела на дочь, - Дина, может, ты извинишься перед ним? Ради меня.

- Нет! – выпалила та и отвернулась от матери, - никогда этого не будет.

- Мама, а что ты сделала ради меня? Я всю жизнь тебе мешаю. Если бы бабушка была жива, я бы никогда сюда не приехала. Никогда!

Утром мать снова собирала по боксам еду. Дина прекрасно понимала, для кого она так старалась и не смогла сдержаться.

- Противно смотреть, как ты унижаешься перед ним, - процедила она сквозь зубы, - лучше бы на работу устроилась и на алименты подала. Он же тебе ни копейки просто так не даст.

Мать ничего не ответила, продолжая шуршать пакетами. Дина покачала головой и ушла. Хорошо, что она не унаследовала ее слабый характер, хорошо, что бабушка вселила в нее уверенность и научила стоять за себя.

Опустившись за парту рядом с Денисом, она сразу же заметила изменения в нем. На молодом человеке не было очков. Денис пригладил и без того аккуратно причесанные волосы и с волнением посмотрел на Дину.

- Ну как? – спросил он, слегка нервничая.

- У тебя линзы? – Дина приблизила свое лицо, внимательно вглядываясь в его глаза.

- Да… ты говорила, что без очков я тебе больше нравлюсь,…то есть, я симпатичный… то есть…

Дина рассмеялась над растерянным видом одноклассника. Он покраснел до кончиков ушей и отвел взгляд в сторону.

- Теперь придется держать себя в руках, - прошептала она ему с иронией в голосе, - чтобы не влюбиться.

- Я в принципе не против… - пролепетал он и вновь нарвался на ее смех. Денис сосредоточено уставился в тетрадь, делая вид, что готовится к уроку.

Дина перестала смеяться после того, как несколько девочек из класса сделали комплимент Денису. Он сдержано кивал, не отрывая глаз от конспекта.

- Не хватает только кое-чего, - загадочно произнесла Дина, постукивая пальцами по столу. Денис старался не реагировать и терпел до последнего, но все же любопытство взяло верх.

- Ладно, чего не хватает? - он нетерпеливо ждал ответа. Но говорить Дина не собиралась. Она обвела глазами его прилизанные волосы и растрепала их.

- Совсем другое дело, - невозмутимо сказала она, - и не благодари.

- И что, тебе так больше нравится? – Денис попытался на ощупь определить, в какую сторону торчали его волосы.

- Мне – очень нравится.

Без очков его взгляд был гораздо пронзительнее. Дина перестала улыбаться и заерзала на месте. Ситуацию спас звонок на урок и вошедшая учительница.

- Денис… ты что? Проспал сегодня? – спросила она, глядя на растерянного парня. Он тут же стал приглаживать растрепанные волосы.

- А у него стекло в очках полопалось, - крикнул с последней парты Смирнов, - от любви!

- Я смотрю, Смирнов, ты хорошо разбираешься в этой теме. Что ж, расскажи-ка нам тогда про высокие чувства Болконского к Наташе Ростовой.

Все мы знаем, как клеить обои. Желательно сначала наклеить слой бумаги. В идеале это газеты - самый дешёвый и доступный материал. Сверху - обои. Потом - ещё слой. И ещё.

Меню 19 века

Теперь я знаю, как ели наши предки. Ресторанное меню 19 века, обнаруженное при ремонте, даёт пищу для размышлений: насколько необычна для нас кухня дореволюционного Петербурга.

В ресторане экстра-класса можно было пообедать за 2,5 рубля - это большие деньги для 1895 года. "Палкинъ" предлагал гостям суп "Бофор" и разварную белорыбицу, фазанов и богемских фазанов.

Особенно меня заинтересовал салат "Ромен". Оказывается, этот сорт листовой зелени, известный как "римский салат", выращивают и продают в современных супермаркетах. Наверное, это единственный продукт, который мы можем попробовать из воскресного меню ресторана "Палкинъ".

Обратите внимание на плом-пудинг. Это традиционный рождественский десерт, а меню датировано 17 декабря. Рановато начинали праздновать Рождество в городе на Неве.

Работа художника

Ремонт старого дома в Туле обернулся неожиданной находкой. Фрески, когда-то нарисованные на штукатурке, не имеют художественной ценности - видимо, самодеятельный художник решил когда-то украсить таким образом свою квартиру. Видимо, первоначально дом предназначался под жилые помещения.Нашли две настенные картины.

Мне кажется, это иллюстрации к "1001 ночи" и "Сказам" Бажова. Здание относительно новое, 1925 г. постройки. Работники архива, который располагается сейчас в помещении, не могут определиться с дальнейшей судьбой фресок.

Тайная комната

Следующая находка под обоями более чем загадочная. Каждый из нас мечтал найти портал в иное измерение. В доходном доме на Кирочной улице, что в Петербурге, это случилось на самом деле. С домом Бака связано множество интересных фактов и поверий.

Я даже не особенно удивился, узнав, что при ремонте парадной под слоем обоев обнаружили запертый люк, ведущий в спрятанную комнату. Странно: клеймо на замке люка датировано 1902 годом. Дом построен в 1905 г. архитектором Б. Гиршовичем в стиле модерн.

Комната небольшая, со сводчатым потолком и дощатым полом. Скорее всего, раньше там располагалось подсобное помещение. Но почему она оказалась замурована? И люк странной формы - никогда такого не видел.

Жильцы признаются, что ожидают следующих необычных находок. Они уверены - дом преподнесёт ещё немало сюрпризов. Портал найден. Остаётся отыскать клад.

Друзья, случалось ли вам находить при ремонте необычные и таинственные вещи? Как вы относитесь к таким свидетельствам старых времён: равнодушно обдираете старые газеты или прочитываете всё до буковки, как я? Поделитесь своим жизненным опытом.

Сдирали обои и обнаружили дверь. Тайная комната снова открыта, трепещите, враги наследника!

Помните, как несколько лет назад американцы нашли в своём доме тайных ход в подвал, в котором при них кто-то жил?

Иллюстрация к комментарию

Вот если снимут ужастик по этому посту, то все будут говорить, мол, ненене, я б сразу уехал)

Так начинались многие криповые истории.

Возможно раньше это была комуналка? Планировки в них были самые разнообразные, черт ногу сломит разбираться, иногда длинные коридоры вдоль комнат делили дверями, или их ставили уже сами жильцы. Ну а потом, когда коммуналки делили на квартиры, двери просто заколачивали и клеили сверху обои - т.е. особо не заморачивались.

Не зависимо от того куда ведет дверь - в ад или к соседям(а иногда это одно и тоже) имеет смысл убрать дверь и заложить проход пеноблоками - это отличный звуко-\теплоизолятор + недорогой и работать с ними не сложно - легко переносится и режется. Единственное чем пеноблок уступает кирпичу - это прочность, но в вашем случае он не понесет на себе никакой нагрузки, кроме собственного веса, возможно даже, будет прочнее всей остальной стены))

Куда ведет-то? К соседям? :)

Я бы не стал открывать. мы купили частный дом у одного дедка с погребом, довольно таки глубоким, так когда начали приводить все там в порядок, перезаливать пол бетоном, то в этом самом погребе обнаружили в полу люк, я не будь дураком спустился а там тоннель метров 200 оканчивающийся ржавой дверью с круглым колесом затвора, на которой можно разобрать только 2 слова "внимание опасно. " и знак биологической угрозы. Залил нахер я этот люк бетоном, от греха подальше.

Да низвергнется сила пикабу на автора, если не будет поста что за этой дверью.


Знающие люди, подскажите. Делаем ремонт на кухне. Содрали обои со стен и потолка, а там всё в краске что с ней делать? Надо ли ее обдирать если на стену будем клеить керамогранит а на потолке хотим водоэмульсионкой покрасить.
P.s. Старая краска не водоэмульсионка


lyaka



эдванс





Розовый-котик


эдванс



Санасия



эдванс



эдванс


Розовый-котик


эдванс


Розовый-котик


эдванс



Розовый-котик



Розовый-котик



slavb



эдванс



Розовый-котик



Всем привет. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, дом признали аварийных, у нас квартира в ипотеке. Нам жилье дадут такое же по квадратам? Может кто сталкивался с такой ситуацией, были ли какие то проблемы с банком? Слышала, что ипотека остаётся с неизменными условиями, так ли это?


Здравствуйте. Необходимо поднять дачный домик. Дом старенький. Просел брус. Не могу найти специалистов, которые занимаються именно поднятием и ремонтом домов. В объявлениях услуги только по строительству новых. Может кто сталкивался? Поделитесь пожалуйста контактами.



Подскажите, сколько будет стоит: комната 18кв м., содрать обои старые и поклеить новые, какая примерно цену у китайцев за эту работу? реально ли сделать за 2 дня? (квартира пустая, можно там и на ночь остаться, чтобы домой им не ехать)



Ядовитая_пакость


plyton


control_machette




control_machette



control_machette



цатилетНИЙ




цатилетНИЙ


а еще забыла добавить, конечно, смотря какие у Вас обои и стены, а то надумаете с рисунком брать, который подгонять надо и стены к тому же кривыми окажутся-тогда дня два на поклейку..









Рича



Рича


Рича





Рича


Читайте также: