Сатурн наливной пол ветонит

Обновлено: 25.04.2024

Фото «Ровнитель (наливной пол) финишный Weber.vetonit 3000 самовыравнивающийся 20 кг» в г. Москве

Суперфинишный наливной пол. Предназначен для суперфинишного выравнивания бетонных полов под дальнейшую укладку покрытия. Удобен в работе за счет оптимальной текстуры и растекаемости наливного пола. Мелкофракционный наполнитель (мрамор/известняк), входящий в состав продукта, позволяет создать прочную гладкую поверхность, что особенно важно при укладке тонких напольных покрытий. Наливной пол подходит дальнейшую укладку любых напольных покрытий в жилых и общественных помещениях, и также прекрасно впишется в систему «Теплый пол». С Vetonit 3000 вы экономите – одного мешка пола хватает примерно на 13 м² (при слое 1 мм). Продукт подходит для ручного нанесения внутри помещений. Weber Vetonit 3000 разрешается использовать в жилых и офисных помещениях. – Экономичный (20 кг = 13 м²/мм)

Прочная гладкая поверхность

легко выводится «в ноль».

Основание должно быть сухим, твердым, обеспыленным. Поверхность очистите от жира, масляных пятен и загрязнений. Отслаивающиеся участки удалите шлифованием или фрезерованием. Места нахождения сливных колодцев отделите специальным стопором. Пропылесосьте основание. За 4 часа до нанесения наливного пола основание двукратно обработайте с помощью валика грунтовкой weber.prim multi или vetonit MD 16 (разбавление грунт/вода: первый слой – 1:5, второй слой – 1:3), тщательно втирая грунт в основу. При использовании щетки достаточно однократного грунтования vetonit MD 16, разбавленной водой 1:3. При нанесении vetonit 3000 в несколько слоев грунтование производите перед каждым выравнивающим слоем, полностью просушив предыдущий слой. Грунтование предотвращает быстрый уход воды из раствора в основу, исключает образование воздушных пузырей, улучшает сцепление материала с поверхностью.

Приготовление растворной смеси

  • Мешок (20 кг) сухой смеси vetonit 3000 засыпьте в емкость с 5,2-5,6 л чистой воды (26-28 % от веса сухой смеси). Смешивание производите мощной дрелью с насадкой в течение 1-2 минут. Готовый раствор можно использовать в течение 30 минут с момента затворения водой.
  • Температура раствора и основы должна быть в пределах +10. +25 ˚С. В холодных условиях применяйте теплую воду (t ≤35 ˚С). Внимание! Не допускайте передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, ослабляет прочность пола и является одной из причин образования трещин.

Перед выполнением работ оцените требования к горизонтальности. При планировании деформационных швов сразу же произведите их разметку, учитывая геометрию помещения. Приготовленный раствор vetonit 3000 нанесите на основание слоем от 0 до 5 мм. Материал распределите по поверхности с помощью стального гладкого шпателя, затем разровняйте и загладьте. По залитому полу можно ходить через 3-4 часа. Номинальную прочность материал достигает к 28 суткам. Наливной пол vetonit 3000 также можно использовать для локального ремонта трещин глубиной до 10 мм.

Фото «Ровнитель (наливной пол) универсальный Weber.vetonit Фаст 4000 20 кг» в г. Москве

Самовыравнивающийся универсальный быстротвердеющий наливной пол. 2 в 1 "стяжка + финиш" благодаря широкому диапазону толщин (3-80 мм). Применяется как в сухих, так и во влажных помещениях под укладку ламината, плитки, линолеума, ковролина и тп. Применим для системы «теплый пол» с электроподогревом. В зависимости от типа напольного покрытия и толщины слоя его укладка возможна от 1 дня. Ходить по полу разрешается уже через 4 часа. Продукт обладает оптимальным расходом, высокой растекамостью и удобен в работе.

  • Самовыравнивающийся
  • Укладка покрытия от 1 дня
  • Слой до 80 мм за один проход
  • Здание должно иметь кровлю. Окна и двери следует закрыть. Во время работы и минимум в течение 3-7 дней после t° воздуха и основания должна быть в пределах +10. +25 °С. Исключите воздействие сквозняков на поверхности пола.
  • Основание должно быть сухим, твердым, обеспыленным. Поверхность очистите от жира, масляных пятен и загрязнений. Отслаивающиеся участки удалите шлифованием/фрезерованием. Гипсовые стяжки прошлифуйте до выявления структуры заполнителя. Места нахождения сливных колодцев отделите специальным стопором. Локальные углубления и неровности предварительно заделайте ровнителем vetonit 5000 или ремонтным составом vetonit S06. Пропылесосьте основание. За 4 часа перед нанесением наливного пола основание двукратно обработайте с помощью валика грунтовкой weber.prim multi или vetonit MD 16 (разбавление грунт/вода: 1 слой – 1:5, 2 слой – 1:3), тщательно втирая грунт в основу. При использовании щетки достаточно однократного грунтования vetonit MD 16, разбавленной водой 1:3. Грунтование предотвращает быстрый уход воды из раствора в основу, исключает образование воздушных пузырей, улучшает сцепление материала с поверхностью. Внимание! Запрещено использовать грунты, содержащие кварцевый песок (типа «Бетонконтакт»), для грунтования основы перед нанесением vetonit fast 4000.

При механизированной заливке сухую смесь vetonit fast 4000 следует засыпать в бункер машины (используя станцию m-tec, Putzmeister), и, регулируя расход воды (~900-1000 л/час), подобрать необходимую консистенцию раствора. Перед нанесением и периодически во время заливки следует контролировать растекаемость раствора (220-240 мм для кольца Weber с ø=68 мм, h=35 мм). При нанесении вручную мешок (20 кг) сухой смеси vetonit fast 4000 засыпьте в емкость с 5,2-5,4 л чистой воды (26-27% от веса сухой смеси). Смешивание производите мощной дрелью с насадкой (400-600 об/мин) в течение 3-4 минут, добиваясь получения однородной массы без комков. Готовый раствор должен быть полностью израсходован не позднее 30 минут с момента затворения водой. t° раствора и основы должна быть в пределах +10. +25 °С. В холодных условиях применяйте теплую воду (t ≤35 °С). Внимание! Не допускайте передозировки воды! Расслоение продукта и появление черных разводов на поверхности пола является индикатором перелива воды на мешок смеси. Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, ослабляет прочность пола и является одной из причин образования трещин.

Наливной пол Vetonit 3000 (1-5 мм), 20 кг - фото
Наливной пол Vetonit 3000 (1-5 мм), 20 кг - фото
Наливной пол Vetonit 3000 (1-5 мм), 20 кг - фото
Наливной пол Vetonit 3000 (1-5 мм), 20 кг - фото
Наливной пол Vetonit 3000 (1-5 мм), 20 кг - фото
Наливной пол Vetonit 3000 (1-5 мм), 20 кг - фото

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000125034 Бренд Vetonit
Артикул производителя 1012526 Вес, кг 20
Страна происхождения РОССИЯ Влагостойкость да
Толщина слоя, мм 1- 5 мм Время твердения, ч 4
Тип помещения Кухня, Офис, Квартира Цвет RGB серый
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,26-0,28 л Жизнеспособность раствора 30 мин
Температура применения от -10°С до +25°С Тип работ Финишная
Объекты применения Полы Материал основания бетон, Цементно-песчаная стяжка
Количество на поддоне 54

Наливной пол Vetonit 3000 - предназначен для суперфинишного выравнивания бетонных полов под дальнейшую укладку покрытия. Удобен в работе за счет оптимальной текстуры и растекаемости наливного пола. Мелкофракционный наполнитель (мрамор/известняк), входящий в состав продукта, позволяет создать прочную гладкую поверхность, что особенно важно при укладке тонких напольных покрытий. Наливной пол подходит дальнейшую укладку любых напольных покрытий в жилых и общественных помещениях, и также прекрасно впишется в систему "Теплый пол". С Vetonit 3000 вы экономите – одного мешка пола хватает примерно на 13 м2 (при слое 1 мм). Продукт подходит для ручного нанесения внутри помещений. Vetonit 3000 разрешается использовать в жилых и офисных помещениях.

Подходящие основания

Бетон, цементно-песчаная стяжка с прочностью на отрыв > 1 МПа; стяжки, выполненные ровнителями vetonit 6000, 5000, 5700.

Преимущества

  • Прочная гладкая поверхность.
  • Супертонкий — легко выводится «в ноль».
  • Экономичный — 20 кг = 13 м²/мм.
Подготовка основания
  1. Здание должно иметь кровлю, окна и двери закрыты. Во время работы и в течение минимум 1 недели после их окончания, температура воздуха и поверхности основания должна быть в пределах +10. +25⁰С. Не допускать воздействия сквозняков и воздушной тяги на поверхности пола.
  2. Подходящей основой под weber.vetonit 3000 является бетон, цементно-песчаная стяжка ("возраст"≥3 месяцев) с прочностью на отрыв >1 МПа; стяжки, выполненные ровнителями weber.vetonit 6000, 5000, 5700. Не рекомендуется использовать для выравнивания гипсовых оснований.
  3. Основание должно быть сухим, твердым, обеспыленным. Жир, остатки клея, масляные пятна, отслаивающиеся участки и слабый верхний слой бетона удалить шлифованием/фрезерованием. Места нахож-дения сливных колодцев отделить специальным стопором. Имеющиеся в основании отверстия, места утечек раствора, значительные неровности (>5 мм) заделать ровнителем.
  4. За 4 ч. перед нанесением weber.vetonit 3000 основание пропылесосить и обработать грунтовкой (при t˚>+18˚C), тщательно втирая ее в основу щеткой. Сухие и сильно впитывающие основы прогрунтовать в 2 слоя. При многослойном выравнивании пола грунтование производить перед каждым выравнивающим слоем, при условии полного высыхания грунтовки.
  5. Грунтование обеспыливает поверхность, увеличивает сцепление с основой, повышает растекаемость раствора, предотвращает образование воздушных пузырей и быстрый уход воды из раствора в основу.
Приготовление раствора
  1. Залить в емкость 6,5-7 л чистой воды (26-28% от веса сухой смеси) и смешать с 25 кг weber.vetonit 3000. Смесь добавлять в воду, а не наоборот. Перемешать при помощи дрели-миксера (400-600 об/мин) до однородной массы в течение 1-2 мин. Раствор можно использовать в течение 30 минут с момента затворения водой.
  2. Температура рабочего раствора и основы должна быть в пределах +10. +25⁰С. В холодных условиях рекомендуется применять теплую воду (t≤+35⁰С). Не допускать передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, снижает прочность пола и приводит к образованию трещин.
Выполнение работ
  1. Наливной пол weber.vetonit 3000 выливается на основание так, чтобы толщина слоя была в пределах от 0 до 5 мм. Материал распределяется по поверхности стальным гладким шпателем, разравнивается и заглаживается.
  2. Через 3-4 часа (при t˚воздуха +20˚С) по полу можно ходить; через 24 часа производить заливку следующего слоя (при необходимости); через 1-3 суток укладывать напольное покрытие. Номинальную прочность материал достигает к 28 суткам.
  3. При заливке полов на больших площадях основание временно следует разбить на участки с помощью ограничителей. Работы по выравниванию отдельного помещения производить без перерывов во избежание наплывов. Работы рекомендуется производить бригадой минимум из двух человек: один готовит раствор, второй выполняет его нанесение.
Напольные покрытия

Через 1-3 суток после нанесения weber.vetonit 3000 (в зависимости от толщины слоя и условий высыхания) на выровненную поверхность можно укладывать различные напольные покрытия: линолеум, ковролин, ламинат, паркетную доску, виниловую плитку, пробку и плавающий паркет.

Под штучный паркет, приклеиваемый на основу, необходимо укладывать фанеру из-за наличия в древесине напряжения по влаге. Все работы по укладке напольных покрытий следует выполнять в соответствии с рекомендациями производителя напольного покрытия (с обязательным контролем допустимых показателей влажности основания).

Выровненную поверхность не рекомендуется красить и оставлять без напольного покрытия.

Деформационные швы

Сразу же после того, как выровненная поверхность станет пригодной для хождения, деформационные швы, находящиеся в конструкции основы, следует перенести (прорезать с помощью угловой шлифовальной машины) на верхний слой пола. Перед укладкой напольного покрытия прорезанные швы заполнить эластичным материалом для швов.

Пол наливной Weber.Vetonit 4100, 20 кг - фото
Наливной пол Weber.Vetonit 4100, 20кг

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000185525 Бренд Vetonit
Артикул производителя 1014478 Вес, кг 20
Страна происхождения РОССИЯ Вид сухой смеси высокопрочный
Толщина слоя, мм 2-30 мм Время твердения, ч 4
Способ нанесения Ручной Тип сухой смеси выравнивающая смесь
Расход смеси при слое 1мм 1,6 кг/м2 Тип помещения Кухня, Офис, Ванная, Квартира
Влагостойкость да Фасовка 20 кг
Прочность, МПа 20 Выравнивающий да
Температура применения от +10°С до +25°С Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,20 - 0,24 л
Тип работ Выравнивающая Объекты применения Полы
Количество на поддоне 54

Пол наливной Vetonit 4100 создает прочную поверхность под дальнейшую укладку напольных покрытий. Благодаря своим характеристиками подходит под любое напольное покрытие. Weber Vetonit 4100 разрешается использовать в жилых и офисных помещениях. Для сухих и влажных помещений. Ручное и механизированное нанесение.

Подходящие основания

Бетон, цементно-песчаная стяжка с прочностью на отрыв > 1 МПа; стяжки, выполненные ровнителями vetonit 6000, 5000, 5700.

Преимущества пола наливного Vetonit 4100

  • Идеально под плитку и ламинат.
  • Прочный самонивелир.
  • Высокая трещиностойкость.
  • Применяется с: weber.prim multi, vetonit MD 16 и vetonit granit fix.

Важно знать
Не допускать передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, снижению прочности пола, образованию трещин.
Запрещено использовать грунт типа «Бетонконтакт» для грунтования основы перед нанесением наливного пола.


Хотите узнать как можно использовать наливной пол Weber.Vetonit 4100 для отделки ванной комнаты?
Ответ есть! И это системное решение "Ванная комната" от Weber.Vetonit.
ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Здание должно иметь кровлю. Окна и двери следует закрыть. Во время работы и минимум в течение 5-7 дней после, температура воздуха и основания должна быть в пределах +10. +25 °С. Исключите воздействие сквозняков на поверхности пола.

Подходящие основания
  • бетон, цементно-песчаная стяжка с прочностью на отрыв > 1 МПа;
  • стяжки, выполненные ровнителями weber.vetonit 6000, 5000, 5700.

При использовании щетки достаточно однократного грунтования weber.vetonit MD 16, разбавленной водой 1:3. При нанесении weber.vetonit 4100 в несколько слоев грунтование производите перед каждым выравнивающим слоем, полностью просушив предыдущий слой. Грунтование предотвращает быстрый уход воды из раствора в основу, исключает образование воздушных пузырей, улучшает сцепление материала с поверхностью.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

При механизированной заливке сухую смесь weber.vetonit 4100 следует засыпать в бункер машины (используя станцию m-tec, Putzmeister), и, регулируя расход воды (~850-870 л/час), подобрать необходимую консистенцию раствора. Перед нанесением и периодически во время заливки следует контролировать растекаемость раствора (240-260 мм для кольца Weber с ø=68 мм, h=35 мм). При нанесении вручную мешок (20 кг) сухой смеси weber.vetonit 4100 засыпьте в емкость с 4,4-4,8 л чистой воды (22-24% от веса сухой смеси). Смешивание производите мощной дрелью с насадкой в течение 1-2 минут. Готовый раствор можно использовать в течение 20-30 минут с момента затворения водой. Температура раствора и основания должна быть в пределах +10. +25 °С. В холодных условиях применяйте теплую воду (t ≤35˚С).

Внимание! Не допускайте передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, ослабляет прочность пола и является одной из причин образования трещин.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Перед выполнением работ оцените требования к горизонтальности. При планировании деформационных швов сразу же произведите их разметку, учитывая геометрию помещения. Приготовленный раствор weber.vetonit 4100 нанесите на основание слоем от 2 до 30 мм. Материал распределите по поверхности с помощью стального гладкого шпателя, затем разровняйте и загладьте. По залитому полу можно ходить через 3-4 часа. Номинальную прочность материал достигает к 28 суткам.

Наливной пол Weber.Vetonit 3100, (1-15мм) 20кг - фото
Пол наливной Vetonit 3100, (1-15 мм), 20 кг - фото 2
Пол наливной Vetonit 3100, (1-15 мм), 20 кг - фото 3

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000186265 Бренд Vetonit
Вес, кг 20 Страна происхождения РОССИЯ
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,24 - 0,26 л Температура применения от +10°С до +25°С
Жизнеспособность раствора 30 мин Влагостойкость да
Прочность, МПа 18 Фасовка 20 кг
Тип помещения Кухня, Офис, Прихожая, Спальня, Ванная, Гостиная, Квартира Расход смеси при слое 1мм 1,6 кг/м2
Тип сухой смеси выравнивающая смесь Способ нанесения Ручной, Машинный
Толщина слоя, мм 1- 15 мм Количество на поддоне 54

Vetonit 3100 - финишный наливной цементный пол для бытовых и коммерческих помещений. Походит как для ручного, так и механизированного применения. Комфортен в работе. Создает финишную гладкую поверхность под дальнейшую укладку различных напольных покрытий. Идеальное решение под ламинат и линолеум. Позволяет сделать заливку пола в тонкий слой 1-15 мм. Подходит для полов с подогревом. Укладка напольного покрытия через 3 - 7 дней.

Подходящие основания

Бетон, цементно-песчаная стяжка с прочностью на отрыв > 1 МПа; основание с прочностью на сжатие должно быть не менее 10 МПа; стяжки, выполненные ровнителями vetonit 6000, 5000, 5700.

Преимущества пола наливного Vetonit 3100

  • Отлично нивелируется.
  • Создает идеально ровную поверхность.
  • По полу можно ходить через 4 часа.
  • Применяется с: weber.prim multi.

Важно знать
Не допускать передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, снижению прочности пола, образованию трещин.
Запрещено использовать грунт типа «Бетонконтакт» для грунтования основы перед нанесением наливного пола.

Подготовка основания

Здание должно иметь кровлю. Окна и двери следует закрыть. Во время работы и минимум в течение 3 дней после температура воздуха и основания должна быть в пределах +10. +25 °С. Исключите воздействие сквозняков на поверхности пола.

Подходящие основания

  • бетон, цементно-песчаная стяжка с прочностью на отрыв > 1 МПа;
  • основание с прочностью на сжатие должно быть не менее 10 МПа;
  • стяжки, выполненные ровнителями weber.vetonit 6000, 5000, 5700.

При использовании щетки достаточно однократного грунтования weber.vetonit MD 16, разбавленной водой 1:3. При нанесении weber.vetonit 3100 в несколько слоев грунтование производите перед каждым выравнивающим слоем, полностью просушив предыдущий слой. Грунтование предотвращает быстрый уход воды из раствора в основу, исключает образование воздушных пузырей, улучшает сцепление материала с поверхностью.

Приготовление раствора

Внимание! Не допускайте передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, ослабляет прочность пола и является одной из причин образования трещин.

Выполнение работ

Перед выполнением работ оцените требования к горизонтальности. При планировании деформационных швов сразу же произведите их разметку, учитывая геометрию помещения. Приготовленный раствор weber.vetonit 3100 нанесите на основание слоем от 1 до 15 мм. Материал распределите по поверхности с помощью стального гладкого шпателя, затем разровняйте и загладьте. По залитому полу можно ходить через 4 часа. Номинальную прочность материал достигает к 28 суткам.

Читайте также: