Самый дешевый профнастил на крышу

Обновлено: 15.04.2024

Профнастил – универсальный в применении материал, который часто используют для укрытия крыши благодаря его невысокой цене и отличным эксплуатационным свойствам. Но при выборе нужно учитывать, что он должен обладать достаточной жесткостью и устойчивостью к любым капризам природы. С подбором цвета проблем не возникнет – в каталоге RAL представлено более полусотни различных оттенков этого материала.





































Профнастил для крыши – выгодное по цене и надежности решение при выборе кровельного материала. Он производится разных видов по толщине стальной основы, высоте профиля, толщине цинкового, полимерного покрытия и цвету. Подходит для обустройства кровель с углом наклона от 12°.

Особенности материала

Классический кровельный профнастил (начиная с С20) отличается наличием капиллярной канавки, однако это не закономерность, так как для укрытия крыш нередко применяются листы с меньшей высотой волны (например, С10). Материал подходит для обустройства кровель разных форм – одно-, двускатных, шатровых, вальмовых.

7.jpg

Профлист имеет такие преимущества:

Противокоррозионная защита – обеспечивается цинковым слоем (140-275 г/м2) и полимерным покрытием толщиной от 25 до 55 мкм.

Универсальность применения – применяется в любых климатических условиях для скатных крыш разных конфигураций.

Хорошая несущая способность – материал выдерживает значительные ветровые и снеговые нагрузки.

Большой выбор – выпускаются оцинкованные профилированные листы и окрашенные (с одной или обеих сторон) с глянцевой или матовой поверхностью.

Небольшой вес – минимизирует нагрузки на несущие конструкции, исключает необходимость сооружения усиленной стропильной системы.

Виды кровельного профлиста и рекомендации по монтажу

Для укрытия крыш применяется стеновой (С10, С20, С21), несуще-стеновой (НС35) и несущий (Н60, Н75) профнастил. При этом рекомендуется использовать материал толщиной не менее 0,5 мм. Чем больше высота профиля, тем выше несущая способность итогового покрытия. Поэтому в зависимости от марки профилированных листов подбирается шаг обрешетки для их монтажа.

Профнастил для крыши представляет собой современный облицовочный материал, широко используемый при строительстве заборов, кровельных покрытий, бытовок, других конструкций и сооружений. Такая популярность обусловлена тем, что он сочетает легкость монтажа и доступную цену с высокими технико-эксплуатационными характеристиками (прочностью, стойкостью к нагрузкам, неблагоприятным внешним факторам и т. п.). В нашем ассортименте представлен большой спектр материалов, отличающихся толщиной, оттенком, размерами, высотой профиля и другими характеристиками. Благодаря этому можно быстро подобрать и купить профнастил, оптимальный для решения конкретной строительной задачи.



Конструктивные особенности

Основой для изготовления профнастила служат стальные листы. Для обеспечения антикоррозионных свойств материала они покрываются слоем цинка. Дополнительную защиту профлистам придает полимерное покрытие, окрашивание современными порошковыми составами. Это также обеспечивает широкий выбор по оттенкам. Материалы имеют профиль – волнообразные выступы различной формы, глубины и ширины. Они придают профлистам повышенную жесткость, стойкость к деформационным нагрузкам.

Базовые преимущества

  • Устойчивость к ультрафиолету. Это позволяет использовать профнастил для забора, обустройства кровель и наружных стеновых обшивок без риска выцветания материала.
  • Стойкость к атмосферной влаге. Профлист не ржавеет в ходе эксплуатации, что достигается за счет двойной антикоррозионной защиты (оцинкования и полимерного покрытия).
  • Быстрый монтаж. Профнастил для крыши и прочих объектов монтируется с помощью самонарезающих винтов.
  • Доступная стоимость. Цены на кровельный профнастил зависят от толщины материала, особенностей его поверхностной обработки, размеров профиля. В любом случае они заметно ниже по сравнению со многими другими обшивочными материалами.
  • Практичность в эксплуатации. В процессе использования профлист не нуждается в периодическом окрашивании, лакировании, прочих декоративных или ремонтных работах. Его поверхность является гладкой, что обеспечивает простоту очистки от загрязнений.



Для оптовых покупателей действуют специальные ценовые предложения.

Профнастил для крыши - оптом и в розницу. НАШЛИ ДЕШЕВЛЕ? Мы снизим цену! Для оформления заявки, свяжитесь с нашим менеджером по телефону 8 (495) 374-90-92 для уточнения стоимости и сроков доставки.

Профнастил стеновый- оптом и в розницу. НАШЛИ ДЕШЕВЛЕ? Мы снизим цену! Для оформления заявки, свяжитесь с нашим менеджером для уточнения стоимости и сроков поставки.

Профнастил стеновой для фасада

Профлист – хороший экономичный вариант фасадной системы в стиле хай-тек. Разные формы профилированного листа, несколько вариантов расположения при монтаже, угловые элементы разного типа и современные полимерные покрытия придают фасаду особую выразительность.

Процесс производства профнастила осуществляется на самых современных линиях. Он полностью автоматизирован и выполняется с высокой точностью, что является гарантией непревзойденного качества

Стеновой профнастил - используется для отделочных и облицовочных фасадных работ. Выбор того или иного профиля зависит, в первую очередь, от того, снаружи или внутри здания предполагается отделка поверхностей профлистом. Для внутренних работ допускается использование профлиста с меньшей высотой волны и меньшей толщиной металла. Наружная отделка здания подвержена большим нагрузкам и, соответственно, профлист для этого должен подбираться с большей высотой волны и толщиной металла, а также с более надежным наружным покрытием для обеспечения большей долговечности.

Преимущества профилированного листа для фасада

  • Низкая стоимость;
  • Производство по индивидуальному заказу;
  • Быстрый и простой монтаж;
  • Высокая ремонтопригодность;
  • Климатическая устойчивость;
  • Малый удельный вес;
  • Красивый вид.

Профнастил стеновой является облицовкой в стиле хай-тек для экономичного варианта вентилируемой фасадной системы. Новые формы профилированного листа для стен, его различное расположение (вертикальное, горизонтальное или диагональное), угловые элементы, полимерные покрытия в современном стиле придадут облицованному фасаду особую выразительность. Малый вес стенового профнастила позволяет монтировать его на облегченные горизонтальную или вертикальную подконструкции, что значительно удешевляет сметную стоимость строительства в целом.

Монтаж

Монтаж профнастила на фасад достаточно прост и не потребует от вас особенных навыков. Главное соблюдать технологию производства работ описанную в инструкции.


Профнастил можно укладывать на стены горизонтально и вертикально. Соответственно элементы каркаса будут монтироваться вертикально или горизонтально. При этом обшивка, как в первом, так и во втором случае будет являться конструкцией с высокими защитными функциями. Ей не страшны ни сильный косой дождь, ни снег, ни сильный ветер.

  1. Сначала наносят разметку на стены под монтажные кронштейны. Начинать надо с угла здания. Отмечают с помощью отвеса или лазерного уровня вертикаль. На ней через каждые 50-60 см делают метки.
  2. Отступив 40 см, повторяют операцию. И таким способом наносят вертикальные линии по всей ширине стены.
  3. По нанесенным отметкам делают перфоратором отверстия, куда загоняют молотком пластиковые дюбели.
  4. Устанавливают по меткам металлические оцинкованные кронштейны, которые крепят к стене саморезами. Рекомендуется между кронштейном и стеной уложить паранитовую прокладку.
  5. Далее монтируют направляющие. То есть профиль укладывают на установленные кронштейны, выставляют или по вертикали, или по горизонтали, и крепят саморезами по металлу к кронштейнам. И таким образом все элементы обрешетки. Главное – чтобы все направляющие профили оказались в одной вертикальной плоскости. Перекосы и перепады здесь не уместны. Даже небольшой перепад может сказаться на качестве обшивки.

Нередко для усиления конструкции металлической обрешетки между установленными профилями монтируют поперечины. Это отрезки того же профиля, которые устанавливают между соседними длинными элементами каркаса, скрепляя их в единую ячеистую конструкцию.



И последнее на этом этапе – укладка теплоизоляционного слоя. Для этого можно использовать минераловатные или пенополистирольные плиты. Их просто укладывают между каркасными элементами, прикрепляя к поверхности стены или дюбель-гвоздями, или специальными клеевыми составами. Для увеличения прочности крепления мастера нередко используют и первый, и второй вариант одновременно. Не забываем, что утеплительный слой надо обязательно закрыть ветрозащитной мембраной.

  • В первую очередь оформляют оконные и дверные проемы, устанавливая по их периметрам откосные планки из доборных элементов. Планки крепят к каркасу саморезами по металлу через каждые 30 см.
  • Монтируют цокольный отлив. С его помощью закрывают часть цокольной вертикальной поверхности и всю горизонтальную часть. Здесь важно планку установить точно по горизонтали, закрепляя ее по обрешетке. Если длины одного отлива не хватает, то стыкуют две планки друг с другом внахлест со смещением в 2-3 см.
  • Следующий этап – монтаж внешнего уголка. Его просто устанавливают по месту во всю высоту стены и крепят саморезами к обрешетке через каждые 30 см.

Все готово, можно начинать монтаж профлиста. Если проводится вертикальная установка материала, то начинать обшивку лучше от угла здания, от цоколя к карнизу крыши. То есть сборка производится вертикальным заполнением рядов. Если профлист укладывается горизонтально, то и здесь лучше монтаж начинать от внешнего угла, собирая горизонтальный ряд, а после его наполнения второй верхний и так далее.

Итак, сначала с профилированного листа снимают защитную пленку. Панель устанавливают в углу здания и прикручивают не до конца один саморез в угол профлиста. После этого выравнивают его в плоскостях, а уже затем начинают вкручивать саморезы: шаг – через каждые две волны в каждый уложенный металлопрофиль.



Далее устанавливают вторую панель. Ее выставляют в плоскостях в соответствии с уже уложенным листом. При этом монтаж проводят внахлест на одну волну, обеспечивая тем самым герметичность стыка. Обязательно место нахлеста скрепляется саморезами с шагом – 50 см.



Компания «ПрофлистПанель», занимающаяся производством и продажей профнастила предлагает продукцию различных размеров и конфигураций по ценам производителя. Полностью готовый к монтажу материал предлагается нами на выгодных условиях.





Профнастил C 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил МП 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 21 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 3005 (вишневый)

Профнастил C 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 9003 (белый)

Профнастил C 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 8017 (коричневый)

Профнастил C 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 6005 (зеленый)

Профнастил МП 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Готовые листы профнастила МП 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил RN 20 0.35±0.07мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Гофролист - волна C 17 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил МП 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 8017 (коричневый)

Профнастил МП 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 6005 (зеленый)

Готовые листы профнастила C 20 0.3±0.07мм Полиэстер Россия RAL 8017 (коричневый)

Льготная доставка

Профнастил МП 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 5005 (синий)

Готовые листы профнастила C 20 0.3±0.07мм Полиэстер Россия RAL 3005 (вишневый)

Льготная доставка

Профнастил МП 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 9003 (белый)

Профнастил МП 20 0.35мм Полиэстер Россия RAL 3005 (вишневый)

Готовые листы профнастила C 20 0.3±0.07мм Полиэстер Россия RAL 6005 (зеленый)

Льготная доставка

Готовые листы профнастила C 20 0.3±0.07мм Полиэстер Россия RAL 6005 (зеленый)

Льготная доставка

Готовые листы профнастила C 20 0.3±0.07мм Полиэстер Россия RAL 8017 (коричневый)

Льготная доставка

Готовые листы профнастила C 20 0.3±0.07мм Полиэстер Россия RAL 3005 (вишневый)

Льготная доставка

Профнастил C 20 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 21 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил RN 20 0.4±0.07мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.35мм Полиэстер Россия RAL 9003 (белый)

Профнастил C 21 0.35мм Полиэстер Россия RAL 6005 (зеленый)

Профнастил C 21 0.35мм Полиэстер Россия RAL 8017 (коричневый)

Профнастил C 21 0.35мм Полиэстер Россия RAL 3005 (вишневый)

Профнастил C 21 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 20 0.4мм Полиэстер Россия RAL 1014 (бежевый)

Профнастил для крыши - экономичное решение при выборе кровельного материала. Благодаря широкому выбору формы и высоты профилей, он может использоваться как в частном домостроении, так и в промышленном строительстве.

Основные плюсы материала: малый вес, широкая цветовая гамма, экологичность, негорючесть, низкая стоимость. Оптимально использовать профнастил для крыш с простой формой, чтобы не было большого количества обрезков.

Кровельный профнастил подвергается более высоким нагрузкам, чем стеновой, поэтому должен иметь более высокую жесткость и коррозийную стойкость. В соответствии с ГОСТ 24045-94, кровельный профнастил должен иметь дополнительные ребра жесткости, высота волны должна быть от 35 мм, толщина металла - от 0,6 мм. Однако, при строительстве частных домов наиболее часто применяются более экономичные варианты: профнастил с высотой волны от 16,5 мм (С20), толщина металла - от 0,5 мм, содержанием цинка - 275 г/м2.

Покрытие профнастила

При выборе профнастила для крыши стоит обратить внимание на его внешнее покрытие, т.к. оно не только обеспечивает дополнительную защиту и продлевает срок службы кровли, но и придает декоративные качества дому. Покрытие может быть матового или глянцевого цвета, одноцветным, текстурированным или с рисунком, имитирующим различные материалы, например, натуральную черепицу.

Капиллярная канавка

Некоторые производители выпускают кровельный профнастил с капиллярной канавкой, которая придаёт кровельному покрытию дополнительную защиту от протечек. На схеме профиля такого профнастила внешнюю сторону обычно обозначают буквой R. Как правило, кровельный профнастил с капиллярной канавкой имеет высоту волны 16,5 - 20 мм и маркируется С20.

Цены на кровельный профнастил указана в прайсе. Для консультации по срокам и условиям доставки Вы можете обратиться в удобный для Вас офис.





Профнастил C 8 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 10 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил МП 10 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 10 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 8 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил МП 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 10 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Готовые листы профнастила C 8 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил МП 10 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.35±0.07мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 10 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 8 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил МП 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Готовые листы профнастила МП 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил RN 20 0.35±0.07мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.4±0.07мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Гофролист - волна C 17 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.35мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 20 0.35±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 20 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Льготная доставка

Профнастил C 21 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил RN 20 0.4±0.07мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.4±0.07мм Оцинкован Россия/Азия . Zn (цинк)

Профнастил C 8 0.45мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 10 0.45мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Профнастил C 21 0.4мм Оцинкован Россия . Zn (цинк)

Необработанный стальной лист ржавеет при контакте с влагой и воздухом. Покрытие цинком защищает лист, а также его обрезные края от коррозии. Компания «Стройкомплект» осуществляет поставки оцинкованного профнастила от ведущих производителей. Мы предлагаем качественную продукцию по разумным ценам. В ассортименте представлен профнастил без полимерного покрытия с различными характеристиками для строительства заборов, кровли, стеновых ограждений и выполнения других работ. Высота профиля – от 8 до 114 мм, толщина металла – от 0,3 до 1,0 мм.

Виды оцинкованного профнастила

  • Н – несущий. Листы с высокой устойчивостью к статическим нагрузкам, имеют дополнительные ребра жесткости. Материал используют для строительства несъемной опалубки и перекрытий. Высота гофра – от 44 мм.
  • НС – универсальный. Высота профиля – от 35 до 44 мм. Профнастил НС используют в качестве кровельного материала, применяют для строительства стен и перегородок.
  • С – стеновой. Высота профиля – 8 - 15 мм. Профнастил С менее жесткий, чем марки Н и НС, применяется в качестве декоративно-защитного материала.

Преимущества оцинкованного профнастила

Механическая прочность. Материал устойчив к статическим и динамическим нагрузкам, ударам. Покрытия из профнастила эксплуатируются в сложных условиях промышленных предприятий.

Устойчивость к коррозии. Защитный слой цинка не проницаем для воздуха и воды. Покрытие предотвращает окисление непосредственно стали. Срок службы оцинкованного профнастила составляет до 15–20 лет и дольше в зависимости от условий.

Доступная цена. Это основное преимущество оцинкованного профнастила перед окрашенным полимерными составами.

Простая эксплуатация. Листы удобны в транспортировке, хранении и монтаже. В течение всего срока эксплуатации профнастил не требует обслуживания.

Сферы применения

Оцинкованный профнастил используют для строительства различных конструкций и объектов:

По вопросам поставки оцинкованного профнастила позвоните нам по телефону, указанному на сайте. Специалисты компании «Стройкомплект» предоставят подробную консультацию по ассортименту.

Читайте также: