Самолет в стене дома

Обновлено: 28.03.2024

Уже несколько лет в числе актуальных и модных трендов в интерьере держится оформление в авиационном стиле.

Оформить ли свое родное жильё у дорогого дизайнера, который будет использовать в интерьере лимитную коллекцию мебели в авиационном стиле, или подобрать оформление самостоятельно на свой вкус и кошелёк — зависит от вашего желания и возможностей. В любом случае, такой интерьер будет смотреться необычно и интересно, а подойдет не только поклонникам авиации, но и любителям путешествий: ведь именно по воздуху мы перемещаемся чаще всего, отправляясь на отдых или в турне по интересным странам и городам.

Настоящий винт от старого самолёта, отполированный и покрытый лаком, может стать необычным и стильным аксессуаром на стене в гостиной или кабинете, а может быть и в спальне. Такое украшение станет отличным маркером увлеченности хозяев дома авиацией и станет своего рода подсказкой для гостей, что можно дарить вам.

Ещё один вариант добавить кусочек неба и авиации в вашем доме — это фотообои с изображением самолётов. Их предлагают практически все производители, но если в готовых вариантах нет любимого типа самолёта или самой красивой картинки из интернета — можно заказать их изготовление и тогда ваш интерьер станет не только актуальным и интересным, но ещё и неповторимым. А если, наоборот, не хочется заморачиваться, можно взять и готовые обои для комнаты или кухни. Вот такие, с самолётами.

Выбирая авиацию как стиль оформления дома, стоит подумать и о декоре. Вместо традиционных ваз или фигурок своё место на стеллаже может занять точная копия самолета или картина маслом, на которой изображены «Стрижи» во время выполнения фигур пилотажа. Такое украшение дома не только смотрится стильно, но и создаёт ощущение «дорогого» интерьера. Приобрести такую фигурку (или, как это правильнее называется — модель) действительно не очень дешёво. Впрочем, не дороже, чем хорошую фарфоровую статуэтку! Зато уж точно модель самолёта будет выглядеть более оригинально.

Но ведь дизайн должен быть в едином стиле, не так ли? Поэтому постельное бельё и диванные подушки должны не отставать от стен и украшения на полках. Необычная серия диванных подушек, посвященных самолётам Первой мировой войны, украшена еще и собаками-пилотами, которые, по мнению автора, выражают страны, которым принадлежат изображенные на ткани самолеты. Не только дизайн, но и целая философская концепция!

Найти постельное бельё в авиационном стиле будет чуть сложнее, но тоже можно. Изображение самолетов и высокого неба встречается реже, чем цветов или известных городов, зато смотрится куда эффектнее.

А в детской можно и вовсе поставить кровать в виде самолета. Такие модели дизайнеры предлагают как для совсем маленьких детей, так и для подростков. Детские люльки-самолеты еще и «летают», то есть держаться на подвесах, а кровать для детей постарше уже просто стоит на полу.

Но для полноценного интерьера важны не только крупные элементы дизайна, но и мелочи. А тут существует бесконечное множество вариантов, чем дополнить стильный авиационный интерьер. Старинные летные очки на полочке рядом с книгами Экзюпери и Ричарда Баха? Брелок на ключах в виде авиационной ремувки? Тарелки и чашки с изображением самолетов? Придверный коврик с надписью « Eat. Sleep. Fly»? Все это и многое другое поможет дополнить интерьер в авиационном стиле, придав ему особенную цельность и индивидуальность.

Далее мы хотим показать вам дом, в котором вместе со своей семьей живет знаменитый голливудский актер Джон Траволта. Дом Джона не похож на дома других знаменитостей и связано это с его любовью к самолетам. Этой любовью в жилище Траволты пропитано буквально все.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Уникальность дома в том, что это дом с. самолетами! Джон Траволта живет в закрытом поселке Jumbolair, Florida и у него дома стоят настоящие самолеты.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Среди моделей выделяются Gulfstream II, DC3 Dacota, Lockheed и огромный Boeing 707-138B (1964 г.) Внутри "Боинга" VIP-интерьер. Есть спальни, комнаты для отдыха, рабочий кабинет, три зала для обедов и комната для экипажа. Джон гордо говорит, что это "интерьер и комфорт будущих времен". Сам актер имеет лицензию пилота и успешно управляет самолетом. На длительных полетах его сопровождают несколько пилотов. Взлет и посадку выполняет всегда лично Траволта. Его мечта - это быть настолько близко к самолетам, насколько это возможно. Даже если придется расположить их у дома. Это просто - выйти из дома и сесть в самолет. Его жена рассказывает что он летает очень много. Каждый день мы наблюдали как он садится на поле.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Еще в десятилетнем возрасте его увлекли самолеты при перелете в Чикаго. Боинг 707 произвел на Джона очень сильное впечатление. Да так, что последующие 30 лет он вынашивал идею своего дома, в котором будут самолеты. Эскиз разрабатывал он лично. Архитектору осталось лишь перенести на чертежи. В доме 6 спален, 8 комнат. Сочетание видов классического американского дома, аэропорта и терминала.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Из дома открывается отличный обзор на самолеты. Причем прямо с кухни можно наблюдать за всем.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

По мнению его жены в доме все же на первом месте комфорт. Детям дом нравится, он забавный и удобный. Наша семья очень любит играть. Из-за этого есть даже поле для гольфа.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Детям нравится летать. После полетов они частенько сидят и смотрят фильмы на борту. Если их спросить кем они хотят стать в будущем, то незамедлительно отвечают - как папа, летчиком.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

У Траволты есть сертификат пилота Боинга-707 Американских Авиалиний и награды за достижения в авиации.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Актер признается, что он сделал дом своей мечты. И это смелый выбор всей его семьи.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

Они счастливы, ведь живут в самом красивом и удобном аэропорту с парой самолетов во дворе.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

И еще, на своем Боинге Джон летал в 2010 году после землетрясения на Гаити, чтобы помочь пострадавшим. Привез медикаменты и спецодежду для персонала больницы.

Уникальный дом с самолетами Джона Траволты (13 фото)

В самой большой комнате множество диванов и итальянских стульев. Спокойные тона располагают к отдыху.

Самолёт в небе

Авиационная стилистика – это дизайн, который вдохновлён самолётами и воздушными перевозками. Такие необычные интерьеры способны передать членам семьи и гостям ощущение захватывающего путешествия.

Сегодня мы представим вашему взору несколько особенностей этого направления и возможности его использования в собственной квартире.

Архитектура

Фасад здания в авиационном стиле

Фасад от David Hertz & Studio of Environmental Architecture

Некоторые дизайнеры используют зодческие формы и очертания аэропортов для воплощения в жизнь уникальных конструкций с фантастическим и креативным исполнением. Этот коттедж расположен высоко на холмах калифорнийского города Малибу в США.

Специалист David Hertz (Дэвид Герц) и студия Studio of Environmental применили в силуэте дома мечты конические крылья коммерческого авиалайнера. При этом конструкция крыши позволяет беспрепятственно созерцать горный хребет и прилегающую живописную территорию.

Экстерьер здания в авиационном стиле

Экстерьер от Cairn Construction

Этот красивый гостевой домик от архитектурного бюро Cairn Construction олицетворяет ангар в самолёте с открытыми дверями и прекрасной площадкой на свежем воздухе.

Фасад здания в авиационном стиле

Фасад от Mell Lawrence Architects

Этот металлический коттедж от талантливого специалиста Мелл Лоуренс был смоделирован в образе диспетчерской вышки.

Экстерьер здания в авиационном стиле

Экстерьер от josh wynne construction

Совет: вам не нужно возводить грандиозные строения, чтобы воплотить в жизнь стилистику авиации. Так, например, это сооружение, построенное мастерами агентства Josh Wynne, имеет наружные перила с орнаментом винта, что прекрасно преображает фасадную сторону здания.

Пропеллеры

Пропеллеры на стене в столовой

Столовая от Jeannie Balsam LLC

В последнее время образ винтов стал крайне популярен в домашнем декоре апартаментов. Посмотрите на предыдущую фотографию, на которой продемонстрированы интересные настенные украшения.

Люстра с пропеллером в спальне

Спальня от Axis Mundi

Рекомендация: вам не нравится облик античного пропеллера? Не волнуйтесь, сегодня многие производители выпускают винтажные потолочные вентиляторы, которые прекрасно смогут преобразить жильё. К тому же современные модели имеют неповторимый вид и напоминают конструкцию вертолёта.

Образы самолётов

Фотографии самолётов в детской

Детская от Tim Barber LTD Architecture & Interior Design

В последнее время художественные произведения с обликом авиационной промышленности очень часто используются для украшения апартаментов. Специалисты мастерской Tim Barber LTD применили фотографии и старинные эскизы, чтобы подчеркнуть форму и цвет спальной комнаты для молодого человека.

Снимок реактивного лайнера в гостиной

Гостиная от CCS ARCHITECTURE

Этот художественный снимок реактивного лайнера находится в идеальном месте декора для дома от студии CCS Architecture на двенадцатом этаже современного здания.

Винтажный постер на стене в спальне

Спальня от Moody Design Est

Совет: если вы не можете найти красивую фотографию, используйте репродукции винтажных постеров авиакомпаний.

Плоские детали

Крыло самолёта у лестницы

Эта скульптура под названием «Крыло» от MotoArt прекрасно преображает лестничный проём и наполняет жилое пространство невероятным сиянием и магнетизмом.

Алюминиевый

Многие модели мебельного гарнитура имеют полированные алюминиевые накладки, которые напоминают лайнеры. К примеру, этот стол в проекте от мастерской Shelley Gardea в округе Ориндж штата Калифорния.

Металлическая обшивка

Илюминатор в ванной

Ванная комната от Tongue & Groove

Эта ванная комната облицована фактурной блестящей сталью серебристого цвета и украшена иллюминатором в виде окна, что наполняет жилое пространство невероятным магнетизмом и эстетической привлекательностью.

Клёпаная металлическая вытяжка на кухне

Кухня от GM Construction

Промышленный вид клёпаной металлической вытяжки смягчён фактурными деревянными шкафчиками, необычной мебелью и плетёным потолком на функциональной кухне.

Модели поведения

Содель лайнера на стене в прихожей

Прихожая от James John

Частный боинг может быть недосягаемой роскошью для многих людей, но вы сможете преобразить жилое пространство с помощью небольшой модели лайнера.

Модели самолётов на стенах в гостиной

Гостиная от Alessandro Guimaraes Photography

Эта фотография показывает, как простая детская игрушка может стать частью художественной инсталляции.

Мы представили вашему вниманию уникальную подборку изумительных решений и креативных идей декора по воплощению в интерьере авиационной стилистики, которая сможет наполнить апартаменты яркостью и аутентичностью. А вам понравились эти задумки и возможности? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…

Казалось бы, что еще могут придумать дизайнеры. А, пожалуйста! Почувствуй себя дома, как в самолете или в зале ожидания. Наличием пропеллеров и даже крыла творцы не ограничились. Туалет, выполненный по образу и подобию оригинала – это фантастика. Но самое приятное, что в отличие от воздушного транспорта, в нем можно открыть иллюминатор.

Вот уж действительно модное оформление интерьера! Хоть я и сама не такой уж большой поклонник авиационной стилистики, но эти комнаты – просто восторг! А чего стоит оформление лестницы с прозрачным крылом или чудесных картинок с авиационной тематикой, развешанных по стенам. Очень оригинально и живо: почему-то подумалось:когда папа летчик…

Бой самолетов в небе

Встык или внахлест

Встык
Фотообои, состоящие из более чем одного полотна режутся встык на производстве, если заказчик не попросил иное.
Соответственно, вы клеите их встык, просто совмещая рисунок.

Исключением являются бумажные и самоклеящиеся фотообои — они клеятся внахлест.

Сколько полотен будет

Точное количество полотен зависит от размера будущих фотообоев и ширины выбранного материала.
Рассчитывается автоматически при заказе.

Посмотреть примерное расположение полотен и их количество можно непосредственно при заказе.

Что такое бесшовные фотообои

Это фотообои, которые изготавливаются из материала шире 3-х метров.
То-есть, если у вас высота потолков, к примеру, меньше 310 см, то фотообои можно исполнить целым полотном без стыков! Хоть всю комнату «обернуть».

В нашем ассортименте это материалы: «Искусственный холст» и «Натуральные фрески».
Важно отметить, что клеятся они не сложнее обычных обоев, даже в чем-то чуть проще, ведь стыков нет!

Чем фреска отличается от фотообоев

Материалом. Фреска печатается по штукатурке, фотообои — на виниле, текстиле, бумаге или флизелине.
Материал для фресок мы изготавливаем сами. На флизелин мастером наносится декоративная штукатурка, образуя красивую органичную структуру.

Искусственный холст это бесшовные текстильные обои.

Что такое 3D фотообои

Это фотообои у которых с помощью техники рисования изображения выглядят объемными, приобретая зрительный 3Д эффект.
В общем, весь секрет в рисунке. 3d сюжеты очень эффектно выглядят!

Подробнее можно прочитать в нашей статье «Что такое 3D фотообои.»

Как подогнать изображение под свой размер, чтобы оно не обрезалось

На странице он-лайн редактора фотообоев поставить галочку «Вписать изображение».
И вы увидите, как изображение изменится под ваш размер.

Можно ли внести коррективы в изображение, поменять цвет или убрать/добавить элементы

Как примерить фотообои

А так же сможем показать какие части рисунка будут закрыты мебелью, телевизором, окнами или дверью.

пассажирский реактивный самолет, пролетающий над красивым уровнем моря с закатом

Картина «Фото черного роскошного универсального дизайна частного самолета, летящего в голубом небе. Огромные белые облака и солнце на заднем плане. Концепция деловых поездок. Горизонтально. 3d-рендеринг »

Моторный самолет летит над Нью-Йорком

Реактивный истребитель

Большой реактивный самолет в небе

Вектор грузовой самолет

Авиалайнер высоко над облаками

Ильюшин Ил-2

Закат посадки

Старый военный истребитель

Реактивный двигатель самолета в облаках

Пассажирский авиалайнер в небе

Пассажирский лайнер высоко в небе

Вечерний рейс. Реактивный самолет над морем на закате.

Ретро авиация

Старый биплан крупным планом

Старый самолет винтажное фото

Летящий самолет

уйти

Гранж-фон с авиацией

фон авиации

Коллаж - ретро Авиация, гранж-фон

Самолет в закатном небе

Военные действия между кораблями и самолетами

Реактивный самолет над морем

частный реактивный самолет в голубое небо.

Самолет идет на посадку. Против пасмурное небо

Самолет летит в закат

Пассажирский самолет в небе

Реактивный самолет над морем в сумерках

Панорама самолета в закат небо

Самолет в небе Самолет пассажирский авиалайнер

Погода в ноль ноль

Самолет над ночной взлетной полосой

Ретро биплан

Гранж фон мотивы ретро авиации

ретро Авиация, военные гранж-фон

Фон военного самолета

Самолет и вид на город с высоты

Военные самолеты Drone Пуск с самолета-носителя на забастовки миссии

Коронадо, приближается аэропорта Люцерн

Самолет в облаках

самолет в небе - пассажирский авиалайнер

Бизнес башни с Силуэт самолета

Отзывы


Огромная благодарность Первому ателье и менеджеру Юлии, за качество и скорость проделанной работы. Заказываю второй раз очень довольна красотой изделия, профессионализмом сотрудников! Спасибо.


Добрый вечер! Я заказал картину для уюта и настроения в гостиной. Отличное качество холста, насыщенные краски! Изделие было точно изготовлено под мой размер, а срок именно тот, что был согласован. Рекомендую.


Ставлю 5 звёзд. Начиная с оформления заказа до доставки. Качество картин отличное. Менеджер Александра сопроводила заказ и отработала достойно. Спасибо. Обратимся ещё.


Хочется выразить огромную благодарность Первому ателье и лично Татьяне за качественно выполненную работу! Картина удивительно красивая! Отлично вписалась в интерьер! Когда заходишь в комнату, от неё невозможно оторвать взгляд. Очень яркая, сочная, насыщенная цветом! Вся семья в восторге! Результат превзошёл все наши ожидания. Большое спасибо, что дарите радость!

Читайте также: