Сайдинг ю пласт тимберблок характеристики

Обновлено: 27.03.2024

Одним из популярных облицовочных материалов является сайдинг. Он позволяет преобразить внешний вид зданий, визуально обновить их и придать им внешнюю привлекательность. Среди большого разнообразия видов широкое распространение получил виниловый сайдинг, в котором прекрасно сочетаются эстетические и эксплуатационные характеристики. Компания «Ю-Пласт» предлагает сайдинговые панели «Тимберблок» нового поколения, точно имитирующие древесную фактуру.

Что представляет собой сайдинг «Тимберблок»

Это облицовочный материал для фасадных работ нового поколения, изготовленный из поливинилхлорида и покрытый дополнительным полимерным, акрил-полиуретановым, защитным слоем, придающим ему особую прочность и исключительную долговечность. Сайдинговые панели внешне стилизованы под фактуру дерева разных пород, максимально точно передавая рисунок настоящей древесины. Они предназначены для защиты зданий от влияния внешних факторов и формирования их эстетически привлекательного вида.

Новый облик зданий с виниловым сайдингом

Производится такой сайдинг в республике Беларусь. Благодаря удачному сочетанию качества и демократичной стоимости, материал подходит для большинства домов, дач, гаражей и других строений, прекрасно вписывается в бюджетные проекты для зданий на деревянных и металлических каркасах, применяется при ремонте и реконструкции городских и дачных сооружений.

СПРАВКА. В комплекте к разным видам сайдинга «Тимберблок» всегда имеются комплектующие в цвет основного материала.

Кто производит TimberBlock

Белорусская компания «Ю-Пласт» является одним из лидеров строительного рынка, прочно удерживая свои позиции на протяжении более 17 лет. Она хорошо зарекомендовала себя качеством и ассортиментом выпускаемой продукции.

Новый облик зданий с виниловым сайдингом

Компания «Ю-Пласт» — производитель с собственным штатом квалифицированных и опытных специалистов, своими производственными линиями и отлаженной системой логистики. Это позволяет уменьшить себестоимость конечного продукта и обеспечить покупателям доступные цены. Продукция компании широко представлена на территории Беларуси, России, Украины, Казахстана и некоторых стран Европейского Союза. И география экспортных направлений постоянно расширяется.

В 2016 году компания запустила инновационные линии по изготовлению винилового сайдинга серии «Тимберблок». Для соответствия изделий современным потребительским запросам и требованиям в их производстве используется высококачественное европейское сырье, применяется своевременная модернизация оборудования и внедрение новейших технологий.

Отличительные особенности и преимущества

Сайдинг Ю Пласт TimberBlock обладает достойными эстетическими характеристиками, которые обеспечивают привлекательный внешний вид. С помощью этого материала возможно воплотить в жизнь достаточно широкий спектр дизайнерских решений и идей.

Главные преимущественные особенности сайдинга «TimberBlock»:

  • он устойчив к атмосферным воздействиям;
  • обладает высокой прочностью;
  • водонепроницаем и стоек к высоким температурам;
  • в эксплуатации отсутствуют эффекты расслаивания, растрескивания и шелушения;
  • это долговечный материал с длительным сроком службы;
  • удобен в работе, и быстро монтируется;
  • имеет минимальные затраты на профилактику и ремонт во время эксплуатации, без необходимости полного демонтажа облицовки;
  • неприхотливость в уходе;
  • не подвержен грибку, гниению и коррозии;
  • не создаёт дополнительную нагрузку на фундамент и не требует усиления несущих конструкций;
  • соответствует санитарным, гигиеническим нормам и стандартам безопасности;

Новый облик зданий с виниловым сайдингом

Сайдинг TimberLock имеет большое разнообразие фактур и цветов, достаточно точно имитирующих природные материалы. Такой материал длительно сохраняет свой первоначальный цвет и форму. Ну и конечно же, доступен по цене.

ВАЖНО. Кроме многочисленных преимуществ винилового сайдинга, стоит отметить и недостатки, которые нужно учитывать при его приобретении. Он становится хрупким при минусовых температурах и требует дополнительного утепления стен для снижения теплопотерь.

Под какие породы дерева бывает

Коллекция сайдинга «Тимберблок» включает следующие виды, имитирующие породы дерева:

Стильный, оригинальный виниловый сайдинг «Тимберблок» является надежным и прочным материалом для наружной отделки дома, придающим ему красивый и современный внешний вид, одновременно защищая от внешних воздействий. Цветовое разнообразие таких сайдинговых панелей позволяет выполнить все постройки участка в едином стиле или использовать комбинированные решения. Это оптимальный выбор для тех, кто предпочитает природный дизайн фасадов с преобладанием древесных фактур.

Видео: обзор сайдинга TimberBlock в цвете Кедр

Ю-Пласт

Сайдинг тимберблок — это современные облицовочные панели, которые имитируют текстуру разных пород натурального дерева. Материал отлично подходит для желающих оформить фасад дома в стиле шале, скандинавском или природном антураже.

Благодаря уникальному процессу производства с использованием инновационного верхнего слоя виниловый сайдинг под дерево сложно визуально отличить от настоящего деревянного покрытия.

Помимо внешнего сходства, облицовочный материал тактильно схож с древесиной. “Ю-Пласт” предлагает панели следующих фактур:

  • Тимберблок Пихта;
  • Тимберблок Кедр;
  • Тимберблок Ель;
  • Тимберблок Ясень;
  • Тимберблок Дуб.

Преимущества сайдинга Timberblock под дерево

Сайдинг под дерево тимберблок производится с использованием современных технологий.

Как и другая продукция “Ю-Пласт”, панели timberblock легкие и пластичные. Материал можно резать и пилить, поэтому с установкой справится даже любитель.

Разнообразие цветов и видов древесины поможет покупателям воплотить в жизнь любые дизайнерские проекты.

Несмотря на легкость, сайдинг панели могут похвастаться высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям и большим перепадам температур и не подвержен разрушающему влиянию влажности и коррозии.

Материалом можно отделывать не только фасад дома, но также фасад бани и сауны.

Сайдинг экологически чист: он не выделяет в атмосферу вредных веществ, а на его поверхности не размножается грибок и плесень.

Тимберблок не требует особого ухода. Необходимо мыть его водой из шланга по мере загрязнения панелей.

Технические параметры

  • длина — 3.05 м., 3.40 м. (в зависимости от коллекции);
  • ширина — 0.23 м;
  • вес — около 1.5 кг.

Сайдинг Timberblock отзывы

Покупатели рекомендуют сайдинг тимберблок, как качественную и недорогостоящую замену натуральному дереву. Панели более долговечны, чем деревянные и проще в уходе и при оптимальной стоимости доступны широкому потребительскому кругу.

Покупатели положительно отмечают устойчивость облицовочного материала к разрушающему влиянию природных факторов, легкость в установке и эксплуатации. Сайдинг придает аккуратный внешний вид новым постройкам, и помогает в реконструкции домов дачного и городского типа.

Где купить сайдинг Timberblock

Сайдинг панели продаются в розничных магазинах “Ю-Пласт”, а также через дилерский сети в Беларуси и России. Воспользуйтесь нашей картой, чтобы увидеть ближайший к вам магазин.

Cайдинг

Сайдинг для наружной отделки дома Сайдинг является одним из наиболее популярных на данный момент отделочных материалов для внешнего покрытия стен зданий. В его функции входит обеспечение красивого внешнего вида зданий и его защита от воздействия снаружи факторов окружающей среды – снега, ..

Текос (Бельгия)

Ю-пласт (Белорусия)

Döcke (Германия)

Mitten (Канада)

Акриловый сайдинг

Под дерево

Под кирпич

Под бревно

 VOX (Польша)

Фасадные панели

Отделка дома фасадными панелями: практично, удобно и недорого. Аккуратный и красивый фасад дома притягивает взгляд, формирует мнение о владельцах. Поэтому оформлению экстерьера хозяева уделяют особое внимание и часто выбирают для облицовки фасадные панели. Это современный многофункциональный ..

Döcke (Германия)

«Альта-Профиль» (Россия-Канада)

«FineBer» (Россия)

Royal Stone (Россия-Канада)

VOX (Польша)

Доломит (Россия)

Под кирпич

Под камень

Комплектующие

Комплектующие это необходимость, без них невозможна качественная и аккуратная отделка. Любое здание имеет углы и сложные участки, на которых закрепить сайдинг бывает крайне сложно. Однако производители отделочных материалов позаботились о том, чтобы сайдинг в любом случае мог оставатьс..

Для сайдинга

Для фасадных панелей

Софиты Карнизные

Гибка металла: отливы, металические комплектующие

Утеплитель для сайдинга

Cнегозадержатели

Металлический профиль для обрешетки

 Деревянный брус для обрешетки

Мембраны и пленки

Дюбель-гвоздь,саморезы.

Изделия из ДПК

Террасная доска из ДПК

Фасад из ДПК древесно - полимерного композита

Ступени из ДПК

Водостоки

Водосток – это важнейший элемент кровли для обеспечения организованного водоотвода с кровли В случае, если Вы собираетесь строить дом, стоит заблаговременно продумать и учесть все детали. Немаловажный элемент, который подчеркивает изящные контуры кровли и обеспечивает долговечность строения, – это в..

Виниловый сайдинг под дерево Ю-Пласт Тимберблок, все цвета. Актуальные цены на сайдинг Timberblock, полный комплект аксессуаров. Замер, доставка и монтаж.

По форме, новый сайдинг напоминает брус. Фактура - обработанное и покрашенное дерево. Эффект натуральной древесины достигается сочетанием винилового слоя в качестве основы и акрилового верхнего слоя.

Акриловое покрытие делает материал стойким по отношению к природным осадкам, солнцу и ветру. Тимберблок прослужит долго!

Ю-Пласт Тимберблок

Цвета сайдинга под дерево

В серии Тимберблок четыре варианта фактуры сайдинга - дуб, ель, кедр и ясень. У каждого варианта есть несколько цветов. Они прекрасно смотрятся на любых домах (больших и маленьких), а фактура обеспечивает великолепный внешний вид.

Ю-Пласт Тимберблок - кедр янтарный

кедр янтарный

Ю-Пласт Тимберблок - кедр натуральный

кедр натуральный

Ю-Пласт Тимберблок - кедр полярный

кедр полярный

Ю-Пласт Тимберблок - ель альпийская

ель альпийская

Ю-Пласт Timberblock - ель ирландская

ель ирландская

Ю-Пласт Тимберблок - ель скандинавская

ель скандинавская

Ю-Пласт Тимберблок - ель сибирская

ель сибирская

Ю-Пласт Тимберблок - дуб натуральный

дуб натуральный

Ю-Пласт Timberblock - дуб серебристый

дуб серебристый

Ю-Пласт Timberblock - ясень беленый

ясень беленый

Ю-Пласт Тимберблок - ясень золотой

ясень золотой

Ю-Пласт Тимберблок - ясень зеленый

ясень зеленый

Аксессуары Timberblock

В качестве аксессуаров для серии Тимберблок мы предлагаем доборные элементы в цвет основного материала. Например, внешний и внутренний угол, J-рейку, приоконную планку и другие.

Timberblock - финишная планка

финишная планка

Тимберблок - околооконная планка

околооконная планка

Тимберблок - внутренний угол

внутренний угол

Если вы хотите сделать подшив карнизных и ветровых частей кровли, у нас можно купить различные виды софитов и других элементов Ю-Пласт.

Видео про сайдинг Тимберблок

Фото Ю-Пласт Тимберблок

На фото можно внимательно рассмотреть внешний вид сайдинга под дерево.

Ю-Пласт Тимберблок - кедр янтарный

кедр янтарный

Ю-Пласт Тимберблок - кедр натуральный

кедр натуральный

Ю-Пласт Тимберблок - кедр полярный

кедр полярный

Ю-Пласт Тимберблок - ель альпийская

ель альпийская

Ю-Пласт Timberblock - ель ирландская

ель ирландская

Ю-Пласт Тимберблок - ель скандинавская

ель скандинавская

Ю-Пласт Тимберблок - ель сибирская

ель сибирская

Ю-Пласт Timberblock - дуб натуральный

дуб натуральный

Ю-Пласт Тимберблок - дуб серебряный

дуб серебряный

Виниловый сайдинг под дерево пользуется большой популярностью. Внешний вид такого фасада весьма привлекателен и отличается от ставших популярными расцветок. Производитель сайдинга и других изделий из ПВХ Ю-Пласт представляет новинку – серию Тимберблок.

Создателей серии вдохновляла природа и внешний вид натурального материала.

Не каждый производитель может предложить уникальный внешний вид по интересной цене. С таким фасадом можно увеличить привлекательность своего дома. А если говорить про эксплуатацию дома, то после монтажа сайдинга вы забудете про ежегодную покраску и пропитку стен. Продукция Ю-Пласт надежно защитит ваши инвестиции!

Купить сайдинг Тимберблок можно в наших офисах продаж – м. Тульская, м. Аннино, г. Химки.

Cайдинг

Сайдинг для наружной отделки дома Сайдинг является одним из наиболее популярных на данный момент отделочных материалов для внешнего покрытия стен зданий. В его функции входит обеспечение красивого внешнего вида зданий и его защита от воздействия снаружи факторов окружающей среды – снега, ..

Текос (Бельгия)

Ю-пласт (Белорусия)

Döcke (Германия)

Mitten (Канада)

Акриловый сайдинг

Под дерево

Под кирпич

Под бревно

 VOX (Польша)

Фасадные панели

Отделка дома фасадными панелями: практично, удобно и недорого. Аккуратный и красивый фасад дома притягивает взгляд, формирует мнение о владельцах. Поэтому оформлению экстерьера хозяева уделяют особое внимание и часто выбирают для облицовки фасадные панели. Это современный многофункциональный ..

Döcke (Германия)

«Альта-Профиль» (Россия-Канада)

«FineBer» (Россия)

Royal Stone (Россия-Канада)

VOX (Польша)

Доломит (Россия)

Под кирпич

Под камень

Комплектующие

Комплектующие это необходимость, без них невозможна качественная и аккуратная отделка. Любое здание имеет углы и сложные участки, на которых закрепить сайдинг бывает крайне сложно. Однако производители отделочных материалов позаботились о том, чтобы сайдинг в любом случае мог оставатьс..

Для сайдинга

Для фасадных панелей

Софиты Карнизные

Гибка металла: отливы, металические комплектующие

Утеплитель для сайдинга

Cнегозадержатели

Металлический профиль для обрешетки

 Деревянный брус для обрешетки

Мембраны и пленки

Дюбель-гвоздь,саморезы.

Изделия из ДПК

Террасная доска из ДПК

Фасад из ДПК древесно - полимерного композита

Ступени из ДПК

Водостоки

Водосток – это важнейший элемент кровли для обеспечения организованного водоотвода с кровли В случае, если Вы собираетесь строить дом, стоит заблаговременно продумать и учесть все детали. Немаловажный элемент, который подчеркивает изящные контуры кровли и обеспечивает долговечность строения, – это в..

Читайте также: