Сафоновский кирпич ручной формовки дома

Обновлено: 18.04.2024

Ещё древнеримский писатель Марк Порций Катон предполагал, что культура, как практическая деятельность человека, предполагает особое душевное отношение к выполняемому занятию. Во многом по этой причине ручные изделия знаменитых мастеров, вложивших в свои работы всю свою душу и силы, пользовались большим успехом во все времена, однако позволить себе их могли далеко не все.

Сегодня добиться вешней эстетической привлекательности дома можно двумя путями: отделка декоративным камнем, который существенно дешевле кирпича, или облицовка настоящим кирпичом, который помимо эстетической функции, делает дом еще более прочным, теплым, и защищает основную кладку от разрушительного воздействия атмосферных воздействий. Чтобы получить не только прочный, но и красивый фасад, достаточно выбрать правильный кирпич, который в полной мере отразит индивидуальность дома. Для тех, кому приелись стандартные цвета облицовочного кирпича, компания ТД СтройСитиКомплект предлагает кирпич ручной формовки Сафоново. Его необычный дизайн «под старину» и широкая палитра цветов помогут подчеркнуть уникальность Вашего дома.

Важно отметить, что Сафоново кирпичный завод, построенный ещё в 60-х годах прошлого столетия, сразу же стал градообразующим предприятием. Завод в кратчайшие сроки сумел снабдить большинство строек послевоенного Смоленска полнотелым кирпичом, необходимым в те времена, как воздух. Суровые годы перестройки незначительно сказались на работе предприятия, став лишь очередным препятствием, которое компания с успехом преодолела. С недавних пор завод активно занялся производством стенового керамического кирпича ручной формовки. Наличие собственного глиняного карьера, вековые традиции, бережно передававшиеся из поколения в поколение, и ответственный подход предприятия к работе легко объясняют высокие результаты компании. Более того, огромный опыт, неоднократно выручавший компанию в сложные экономические и исторические периоды, является залогом стабильного развития завода.

182730.jpg

Производство кирпича ручной формовки

Кирпич ручной формовки изготавливается по старинным технологиям. Сам процесс делится на несколько важных стадий, на каждой из которых строго контролируется качество сырья и материала. Несмотря на высокую стоимость, вручную сформированный кирпич Сафоново после финального выжигания обладает рядом отличительных преимуществ, которые по праву делают данное изделие элитным стройматериалом. В первую очередь, это долговечность, высокая прочность, эстетическая привлекательность и экологическая безопасность. К началу 2019 года предприятие сделало выпуск семнадцатого вида кирпича ручной формовки, более того, к концу года коллекция обещает вырасти в несколько раз. Вся продукция компании сертифицирована, а, следовательно, высокое качество материала гарантировано неоднократными тестами. Среди самых популярных торговых марок компании являются: ClayArte, CeraLine и РетроКирпич. Марка ClayArte известна, как кирпич ручной работы. Производство материала проходит полностью вручную опытными мастерами завода. По формату изделие делится на WDF (210 x 100 x 65 мм) и 240 х 100х 65 мм (длинный европейский кирпич). Вторая марка - это весьма популярный в Европе кирпич с удлиненным ригель-форматом, который подчеркивает уникальный колорит большинства европейских построек. Ретро Кирпич (кирпич под старину) был специально выпущен компанией в качестве «бюджетного» варианта, изготавливаемого при частичном механическом формовании.



Кирпич ручной формовки купить

Полезное видео


Клинкерный кирпич ручной формовки относится к числу материалов премиум-класса. Благодаря уникальным эксплуатационным показателям он пользуется большой популярностью в странах Европы и Америки, хорошо известен в Москве и регионах России. Современные производители с помощью новых технологий придают поверхности оригинальную текстуру. Применение метода «ручной работы» делает каждый кирпич единственным в своем роде.

Особенности материала кирпича ручной формовки

Клинкерная плитка ручной формовки имеет низкий показатель водопоглощения. В результате влага не попадает внутрь поверхности, дом надежно защищен от сырости. Качественный материал устойчив к перепаду температуры, хорошо переносит множество циклов оттаивания/замораживания. При попадании влаги в поры и замерзании воды кирпич, за счет пористой структуры, не разрушается и не деформируется.

Кирпич производится из экологически чистого материала, который в процессе эксплуатации не выделяет вредных веществ. Прочный и долговечный материал обладает отличными теплоизоляционными параметрами. В обустроенном с его помощью доме жить комфортно и безопасно, летом в нем прохладно, а зимой тепло.

Производитель кирпича ручной формовки

Производство клинкерного кирпича — основное направление деятельности ООО «Сафоновский кирпичный завод №1». У нас можно купить качественный облицовочный кирпич для фасада, для внутренней отделки загородного дома или коттеджа. Высокое качество, конкурентная стоимость и уникальная текстура нашей продукции позволят подчеркнуть индивидуальный стиль и придать динамику фасаду. Доступная цена за м2 и оперативная доставка приятно удивят и порадуют владельцев загородной недвижимости. Сделайте свой дом неповторимым и привлекательным, закажите у нас ручной кирпич уже сегодня.

Клинкерный полукирпич ручной формовки (серия 0.5WDF) – интересный выбор для отделки фасадов зданий. Он надежен и красив. Старинные дома, облицованные «кустарным» кирпичом, на протяжении многих веков отлично выглядят и не нуждаются в глобальных реставрационных работах.

Почему материал так популярен сегодня

Результат после отделочных работ с таким материалом получается оригинальным и очень «уютным» визуально. Кирпичная кладка у многих людей вызывает ощущение «добротной старины», поэтому данный материал так популярен на протяжении многих веков.

Купите полукирпич для облицовки фасадов – вы не пожалеете о выборе!

Плюсы использования полукирпича ручной формовки (серия 0.5WDF)

• Надежность, долговременная устойчивость.

• Привлекательный оригинальный вид готового облицованного дома.

• Возможность использования почти во всех регионах вне зависимости от особенностей климата.

• Простота монтажа отдельных модулей.

• Универсальность, можно декорировать фасады или украсить лишь цоколи, террасы, колонны.

Сафоновский кирпич пользуется высокой популярностью на строительных площадках не только столицы и Московской области. Продукция Сафроновского кирпичного завода отличается длительным периодом эксплуатации и высоким качеством. На это есть несколько причин:

· Во-первых, технология изготовления отработана до мелочей.

· Во-вторых, на производстве используется современное оборудование, позволяющие производить высококачественный кирпич в любом объеме.

· В-третьих, кирпич производится из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических норм и жесткого контроля качества на каждом этапе, который проводится в специализированных современных независимых лабораториях.

· В-четвертых, на заводе постоянно внедряются новые технологии, что позволяет поднять уровень автоматизации на новый уровень.

· В-пятых, у завода есть собственный карьер, где может быть добыто необходимое количестве качественного сырья в любое время года.

· В-шестых, отгрузка кирпича осуществляется (может осуществляться) посредством железнодорожного транспорта.

Завод находится в городе Сафроново, кирпич может быть поставлен без проблем в любую точку России. Его приобретают те, кто ценит качество и надежность, стремится вкладывать средства в долговечные постройки.

Завод в Сафоново предлагает кирпич, цена на который является одной из наиболее конкурентоспособной в России.

· отлично справляется с температурными перепадами;

· не теряет своих качеств от пребывания во климате, отличающемся повышенной влажностью;

· не портится и не гниет, что позволяет использовать его с большим успехом в любых климатических условиях.

Разновидности кирпича

· Кирпич полнотелый М100.

Кирпич полнотелый М100 отличается высокой надежностью. Он отлично справляется с неблагоприятными климатическими условиями, сохраняя свои качества в течение продолжительного периода времени. Его используют для возведения цоколей, колонн, столбов, перегородок, несущих стен и других конструкций, требующих особой прочности.

К преимуществам данной разновидности кирпича следует отнести:

- высокую прочность, связанную с используемым материалов (закаленная глина);

- высокий уровень сопротивления нагрузке (до 100 кг на 1 квадратный метр);

- длительный период эксплуатации;

- отличную сцепляемость с другими строительными материалами и средствами.

· Кирпич полнотелый М125.

Кирпич полнотелый М125 считается кирпичом нового поколения, который отличается высоким уровнем гладкости. При его производстве применяются новые технологии, что позволяет придать не только отличный внешний вид, но и геометрическую безупречность, а также еще более высокую продолжительность эксплуатации. Такой кирпич совершенно не теряет формы даже после 100 лет. Его используют для возведения тех частей дома, которые должны быть наиболее прочными и основательными. Единожды вложившись в приобретение такого кирпича, у вас не будет необходимости вновь нести расходы на реставрацию и обновление построек.

· Кирпич полнотелый М150.

Кирпич полнотелый М150 считается строительным материалом, идеально подходящим для возведения несущих стен и фундамента, так как он плохо удерживает тепло, но при этом отличается повышенной прочностью. Еще одним отличительным свойством этой марки является низкий уровень звукоизоляции.

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 24 Baltrum, 210*45*65 мм

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 24 Baltrum, 210*45*65 мм 75.68 P-/шт

Донские Зори Нарма w049/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный

Донские Зори Нарма w049/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный 32.88 P-/шт

Донские Зори Константиново узорный w048/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный

Донские Зори Константиново узорный w048/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный 34.90 P-/шт

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 28 Netterden, 210*100*65 мм

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 28 Netterden, 210*100*65 мм 91.16 P-/шт

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 02 Rotbraun-bunt, 210*100*65 мм

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 02 Rotbraun-bunt, 210*100*65 мм 89.44 P-/шт

Донские Зори Денисово w153/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный

Донские Зори Денисово w153/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный 36.91 P-/шт

Донские Зори Тургенево w032/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный

Донские Зори Тургенево w032/2 215*50*65 мм, 0,5WDF Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный 30.86 P-/шт

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 28 Netterden, 210*45*65 мм

Кирпич ручной формовки Muhr Nr. 28 Netterden, 210*45*65 мм 70.52 P-/шт

Донские Зори Надежда LS026 475*85*40 мм, Ригельный Кирпич ручной формовки облицовочный

Донские Зори Надежда LS026 475*85*40 мм, Ригельный Кирпич ручной формовки облицовочный 155 P-/шт

Донские Зори Каменка w016 215*102*65 мм, Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный

Донские Зори Каменка w016 215*102*65 мм, Кирпич ручной формовки полнотелый, облицовочный 53.65 P-/шт

Москва

107113 , Москва, 2-я Рыбинская улица, 13

Пн - Пт с 09:00 до 17:00
Сб - Вс с 10:00 до 15:00

Пн - Пт с 09:30 до 19:00
Сб - Вс

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 7, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 14, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 10, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 10, 210*100*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 11, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 11, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 11, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 20, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 10, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 1, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 11, 210*100*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 11, 210*100*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 12, 210*100*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Gold Line Series-79, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Gold Line Series-79, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Ай-Петри, 210*60*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 14, 210*60*65 мм


Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 14, 210*100*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 9, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Belgium brick Модель № 10, 260*80*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Belgium brick Модель № 9, 260*80*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Gold Line Series-99, 525*100*40 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 9, 210*100*65 мм

Кирпич облицовочный Сафоново Клинкер Модель № 7, 210*60*65 мм

Читайте также: