Рунит штукатурка цементно известковая характеристики

Обновлено: 19.04.2024

Штукатурная смесь цементно-известковая для машинного и ручного нанесения для выравнивания кирпичных и бетонных оснований.

Рунит Цементно-известковая – сухая штукатурная смесь на основе портландцемента, воздушной извести, включающая песок (2,5 мм) и функциональные добавки.

Испокон веков дома возводили из кирпича с отделкой известковыми растворами. Строительство таких исторических зданий отличалось высоким качеством, но в то же время велось низкими темпами и дорого обходилось. Со временем были разработаны интенсивные методы строительства, здания стали возводить из бетона. Для бетонных конструкций мы рекомендуем использовать отделочные штукатурные смеси «РУНИТ ® Цементно-известковая» и «РУНИТ ® Цементно-известковая финишная».

Современные цементы выпускают для применения в бетоне. Как правило, они имеют высокие марки по прочности. Но то, что хорошо для конструкционного материала, не является преимуществом в отделке. Наличие извести в цементных штукатурных составах значительно улучшает их свойства. Наряду с известью цементные штукатурные составы РУНИТ всегда содержат тонкомолотый минеральный порошок, поэтому хорошо наносятся машиной.

Наши цементные смеси обладают еще одним преимуществом: мы всегда стараемся минимизировать содержание органических веществ. Это придает нашим штукатурным растворам долговечность и устойчивость к биологической коррозии.

Некоторые люди предпочитают самостоятельно готовить цементно-известковую смесь, и в Интернете на этот счет дается немало советов. Однако приобретение готовой цементно-известковой штукатурки в виде сухой строительной смеси у ООО «Артель Строителей Материалы» избавит вас от многих хлопот. К тому же, такой высококачественный состав, как РУНИТ цементно-известковая штукатурная смесь, в домашних условиях не приготовить.

Цементно-известковая штукатурка наделена всеми достоинствами составов, содержащих известь — высокая адгезия, бактерицидные свойства, пластичность, паропроницаемость, поддержание комфортной влажности. Кроме того, эта штукатурка водо- и морозостойкая, прочная, долговечная, удобная в нанесении

Применение цементно-известковой штукатурки

Штукатурка РУНИТ Цементно-известковая используется для отделки интерьеров и фасадов.

Раствор смеси нужно готовить механическим способом: с помощью миксера или дрели со специальной насадкой. Сухую смесь нужно постепенно добавлять в чистую воду комнатной температуры из расчета стандартный 25-килограммовый мешок на 4 литра воды (допускаются отклонения от 3,75 до 4,25 л) до получения однородной массы, которая должна отстояться 5 минут. Затем нужно перемешать еще раз, уже в течение 1 минуты, и раствор готов.

12 причин заказать Рунит Цементно-известковая именно у нас:

  1. Мы ведем гибкую ценовую политику. Оптовым покупателям — оптовая цена.Бережём время наших заказчиков — в течение 30 минут «закроем» вопрос конечной цены на поставку материалов;
  2. Изготовим продукцию на заказ (персонифицируем под объект/заказчика);
  3. Поможем в согласовании материалов;
  4. Отгрузим абсолютно любое количество материалов: мелкие и крупные заказы — никаких ограничений;
  5. Даём гарантию завода со всеми сертификатами и сопутствующими документами при отгрузке;
  6. Наши опытные технологи проконсультируют Вас по всем тонкостям работы с нашим материалом;
  7. Предоставим возможность выезда нашего технолога на объект. Он может непосредственно на месте лично показать как работать с материалом;
  8. Ещё мы консультируем по реставрации старых храмов;
  9. Обучим работе с нашим материалом;
  10. Поможем технически совместить при желании/потребности наши смеси и смеси другого завода для экономии и кастомизации материалов под особенности вашего объекта;
  11. Доставляем наши материалы по всей России;
  12. Мы не только продаем строительные реставрационные смеси, но и сами используем их на своих объектах вот уже 10 лет, что позволяет нам с более глубоким и практическим пониманием дела консультировать наших покупателей и заказчиков в направлении подбора и работы со смесями.

Сухая смесь поставляется в мешках весом 25 кг. Мешки хранить на поддонах, предохраняя от влаги. Поддоны с мешками должны быть укрыты плотной пленкой со всех сторон на весь период хранения. Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления

Обработку под окраску производят в зависимости от требований к внешнему виду поверхности. При необходимости получения гладкой поверхности рекомендуется использование цементных
шпаклевок Рунит Шпаклевка белая или Рунит Шпаклевка серая, Рунит Шпаклевка Универсальная.
Для получения равномерно-шероховатой поверхности рекомендуется мелкозернистая штукатурная смесь Рунит Цементно-известковая финишная.

Рунит Цементно-известковая финишная – компания «АЖИО»

Рунит Цементно-известковая финишная – сухая штукатурная мелкозернистая смесь на основе портландцемента, воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, песок (0,63 мм) и функциональные добавки.

Предназначена для отделки фасадов и интерьеров. Для финишного выравнивания под окраску стен и потолков по бетонным и кирпичным основаниям, основаниям из ячеистого бетона, крупнозернистым цементным и цементно-известковым штукатуркам. Для ручного и машинного нанесения. Для нового строительства, ремонта и реконструкции.

Преимущества

водостойкая
морозостойкая
обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску
пластичная в нанесении
возможно машинное нанесение
подходит под окраску большинством типов окрасочных систем

Для работ в условиях низких температур выпускается состав Рунит Цементно-известковая финишная (М). Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от + 5 °С до - 5 °С.

Описание Штукатурная смесь цементно-известковая
Упаковка мешок 25 кг
Применение Для отделки фасадов и интерьеров, для финишного выравнивания под окраску стен и потолков
Рабочие основания Бетонные и кирпичные основания, основания из ячеистого бетона, крупнозернистые цементные и цементно-известковые штукатурки
Расход 1,6 кг/м²/1 мм
Вид работ Внешние, Внутренние
Цвет Серый
Направление Отделка
Минимальная толщина слоя 3 мм
Максимальная толщина слоя за одно нанесение 10 мм
Наибольшая крупность заполнителя 0,63 мм
Прочность при сжатии, не менее 2,5 МПа
Время использования готовой растворной смеси, не менее 60 мин
Температура окружающей среды от +5 °С до +25 °С
Температура растворной смеси и основания от +5 °С до +25 °С

При работе с составом используются индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути, в глаза и на кожу. В случае попадания сухой смеси в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Инструменты должны быть вымыты сразу после окончания работы. Окна, двери и другие необрабатываемые поверхности должны быть тщательно защищены. Нельзя выливать воду после промывки инструментов в канализацию.

Рунит Цементно-известковая – компания «АЖИО»

Испокон веков дома возводили из кирпича с отделкой известковыми растворами. Строительство таких исторических зданий отличалось высоким качеством, но в то же время велось низкими темпами и дорого обходилось. Со временем были разработаны интенсивные методы строительства, здания стали возводить из бетона. Для бетонных конструкций мы рекомендуем использовать отделочные штукатурные смеси «РУНИТ Цементно-известковая» и «РУНИТ Цементно-известковая финишная».

Современное цементы выпускают для применения в бетоне. Как правило, они имеют высокие марки по прочности. Но то, что хорошо для конструкционного материала, не является преимуществом в отделке. Наличие извести в цементных штукатурных составах значительно улучшает их свойства. Наряду с известью цементные штукатурные составы «РУНИТ» всегда содержат тонкомолотый минеральный порошок, поэтому хорошо наносятся машиной. Наши цементные смеси обладают еще одним преимуществом: мы всегда стараемся минимизировать содержание органических веществ. Это придает нашим штукатурным растворам долговечность и устойчивость к биологической коррозии.

Некоторые люди предпочитают самостоятельно готовить цементно-известковую смесь, и в Интернете на этот счет дается немало советов. Однако приобретение готовой цементно-известковой штукатурки в виде сухой строительной смеси у ООО «РУНИТ» избавит вас от многих хлопот. К тому же, такой высококачественный состав, как «РУНИТ Цементно-известковая», в домашних условиях не приготовить. Цементно-известковая штукатурка наделена всеми достоинствами составов, содержащих известь — высокая адгезия, бактерицидные свойства, пластичность, паропроницаемость, поддержание комфортной влажности. Кроме того, эта штукатурка водо- и морозостойкая, прочная, долговечная, удобная в нанесении.

Применение цементно-известковой штукатурки

Рунит Цементно-известковая – сухая штукатурная смесь на основе портландцемента, воздушной извести, включающая песок (2,5 мм) и функциональные добавки.

Используется для отделки и интерьеров и фасадов при реконструкции, новом строительстве и ремонте. Для машинного и ручного нанесения.

Для работ в условиях низких температур выпускается состав Рунит Цементно-известковая (М). Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от + 5 °С до - 8 °С.

Рунит Кладочная цементно-известковая белая (М150) – компания «АЖИО»

Для кладки керамического и силикатного кирпича, шлакобетонных блоков при новом строительстве и ремонте. Для наружных и внутренних работ. На основе цементно-известкового вяжущего и песка (2,5 мм). Возможна колеровка.

Описание Сухая цементно-известковая строительная смесь для выполнения кладочных работ
Упаковка мешок 25 кг
Применение Для кладки керамического и силикатного кирпича, шлакобетонных блоков
Рабочие основания Керамический и силикатный кирпич, шлакобетонные блоки.
Расход 1,0 - 1,7 кг/кирпич
Цвет Белый, Возможна колеровка
Направление Отделка
Максимальная толщина слоя за одно нанесение 10-15 мм
Наибольшая крупность заполнителя 2,5 мм
Марка по удобоукладываемости Пк2
Прочность при сжатии, не менее 15 МПа
Время использования готовой растворной смеси, не менее 2 часов
Марка по морозостойкости, не менее F100
Температура окружающей среды от +5 °С до +25 °С
Температура растворной смеси и основания от +5 °С до +25 °С

При работе с составом используются индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути, в глаза и на кожу. В случае попадания сухой смеси в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Инструменты должны быть вымыты сразу после окончания работы. Окна, двери и другие необрабатываемые поверхности должны быть тщательно защищены. Нельзя выливать воду после промывки инструментов в канализацию.

Рунит цементно-известковая

Краткое описание Штукатурная смесь цементно-известковая Вес 25 кг Цвет Серый Расход 1,6 кг/м²/1 мм Применение Для грубого выравнивания стен и потолков Рабочие поверхности Бетонные и кирпичные основания, цементно-известковые штукатурки

Испокон веков дома возводили из кирпича с отделкой известковыми растворами. Строительство таких исторических зданий отличалось высоким качеством, но в то же время велось низкими темпами и дорого обходилось. Со временем были разработаны интенсивные методы строительства, здания стали возводить из бетона. Для бетонных конструкций мы рекомендуем использовать отделочные штукатурные смеси «РУНИТ ® Цементно-известковая» и «РУНИТ ® Цементно-известковая финишная».

Современное цементы выпускают для применения в бетоне. Как правило, они имеют высокие марки по прочности. Но то, что хорошо для конструкционного материала, не является преимуществом в отделке. Наличие извести в цементных штукатурных составах значительно улучшает их свойства. Наряду с известью цементные штукатурные составы «РУНИТ ® » всегда содержат тонкомолотый минеральный порошок, поэтому хорошо наносятся машиной. Наши цементные смеси обладают еще одним преимуществом: мы всегда стараемся минимизировать содержание органических веществ. Это придает нашим штукатурным растворам долговечность и устойчивость к биологической коррозии.

Некоторые люди предпочитают самостоятельно готовить цементно-известковую смесь, и в Интернете на этот счет дается немало советов. Однако приобретение готовой цементно-известковой штукатурки в виде сухой строительной смеси у ООО «АЖИО» избавит вас от многих хлопот. К тому же, такой высококачественный состав, как «РУНИТ ® Цементно-известковая», в домашних условиях не приготовить. Цементно-известковая штукатурка наделена всеми достоинствами составов, содержащих известь — высокая адгезия, бактерицидные свойства, пластичность, паропроницаемость, поддержание комфортной влажности. Кроме того, эта штукатурка водо- и морозостойкая, прочная, долговечная, удобная в нанесении.

Применение цементно-известковой штукатурки

Штукатурка РУНИТ ® Цементно-известковая используется для отделки и интерьеров и фасадов.

Раствор смеси нужно готовить механическим способом: с помощью миксера или дрели со специальной насадкой. Сухую смесь нужно постепенно добавлять в чистую воду комнатной температуры из расчета стандартный 25-килограммовый мешок на 4 литра воды (допускаются отклонения от 3,75 до 4,25 л) до получения однородной массы, которая должна отстояться 5 минут. Затем нужно перемешать еще раз, уже в течение 1 минуты, и раствор готов.

Читайте также: