Ромашки для оформления стены в детском саду

Обновлено: 23.04.2024

Оформление стены во второй младшей группе «Ромашка»





При оформлении центральной стены в групповой комнате учитывался возраст детей, детская тематика, тон красок и особенно безопасность их состава. Тема была выбрана по сюжету русского мультфильма: «Трям! Здравствуйте!» За основу были выбраны белые обои под покраску. На них наносился нежно - голубой цвет «неба». Далее персонажи из мультфильма рисовались в два этапа для придания изображению трехмерной картинки. Сначала рисовался маленький размер, который накладывался на большой и между ними вставлялась прослойка из поролона. В результате получились очень симпатичные мультяшные персонажи: ёжик, зайчик и медвежонок, сидящие на белогривых лошадках. Ромашки отдельно вырезались из плотной белой бумаги и так же им, придавалось трехмерное изображение, путем накладывания маленькой на большую. Для завершения готового образа на «небе» были прорисованы облака, от насыщенного голубого до белого цвета. Стена в группе получилась очень нежной, светлой и уютной. В сюжете использовались ромашки, что соответствует названию группы «Ромашка».

«Мы Весну-красу встречаем!» — оформление центральной стены в группе «Солнышко»

«Мы Весну-красу встречаем!» — оформление центральной стены в группе «Солнышко» На дворе месяц март и все мы с нетерпением ждём прихода весны. Так хочется погреться под лучами тёплого весеннего солнышка,увидеть таинственное.

«Здравствуй, Лето!» Оформление центральной стены в группе «Солнышко»

«Здравствуй, Лето!» Оформление центральной стены в группе «Солнышко» Я очень рада,что вновь могу встретиться с вами на страницах нашего любимого сайта. За долгое время разлуки накопилось большое количество.

Оформление стены в группе. Дерево «Все времена года»

Оформление стены в группе. Дерево «Все времена года» Для лучшего понимания и восприятия детьми признаков времени года решили использовать пространство на одной из стен в группе, нарисовать.

Новогоднее оформление во второй младшей группе

Новогоднее оформление во второй младшей группе Начала оформление с уголка природы. В начале декабря мы говорили о зиме,о том, как зимуют и дикие, и домашние животные. К зимним картинкам.

Оформление центральной стены в группе к Новому Году

Оформление центральной стены в группе к Новому Году Хочу сегодня показать Вам наше оформление. Идея с каминов Елены Власенко запала мне в душу. И вот мой камин готов, он сделан из коробок от.

Оформление стены в группе

Оформление стены в группе Оформление стены в группе Здравствуйте друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу вам показать оформление нашей стены в группе. Мы.

Оформление стены в группе по временам года «Чудо — дуб»

Оформление стены в группе по временам года «Чудо — дуб» Дорогие коллеги!Предлагаю вам своё оформление группы для ознакомления детей с временами года. Детский сад – особое учреждение, практически.

Зимнее оформление стены в группе

Зимнее оформление стены в группе В этом году мы с ребятами решили оформить одну из стен нашей группы сказочной жар-птицей. \ Расскажи мне, мама, о Жар-птице… И скажи —.

Пример оформления группы «Ромашки»

Предлагаю вашему вниманию вариант оформления группы "Ромашки" с элементами росписи стен. Я не художник и специального художественного или дизайнерского образования не имею, поэтому искала идеи оформления, которые под силу каждому. Главной темой стал старый добрый мультфильм "Трям! Здравствуйте!", а следовательно в группе поселились Ёжик, Медвежонок и Заяц. Приемную полностью оформили во время ремонта, в ней Ёжик и Медвежонок катаются на белогривых лошадках.

А в группе творили уже вместе с детьми. Все персонажи нарисованы на потолочной плитке. Я заранее вырезала детали из плитки, а малыши с удовольствием закрашивали их гуашью. Когда надо было закрасить быстро - штамповали поролоновыми губками для мытья посуды. А когда малышей приходило много - красили кисточками, чтобы всем хватило работы) (ведь каждому, непременно хотелось поучаствовать). Когда детали просыхали, я дорисовывала мелкие элементы и склеивала.


Медвежонка приклеила на стену при помощи термопистолета и поселила в уголок художественного творчества. На мольберт обычным клеем-карандашом приклеила мультифорку - туда вставляю различные образцы и схемы рисования. А в книжном уголке Заяц на облаке листает букварь.


Ну и, конечно, не обошлось без ромашек! Они повсюду! На центральной стене - огромные, нарисованные прямо на стене (сначала нарисовала мелом, а затем раскрасила водоэмульсионкой).


Красуются мега-ромашки и на других стенах.


На шкафах - заламинированные ромашки, распечатанные на цветном принтере. И ромашковый бордюр, напечатанный губкой через трафарет. Трафарет сделала на пленке для ламинирования, нарисовав и вырезав несложный орнамент.


Можно сделать хитрее. Отыскать в интернете понравившийся орнамент, распечатать, вырезать элементы, разложить их в пленке для ламинирования, заламинировать, после чего аккуратно вырезать канцелярским ножом или маникюрными ножницами белые элементы - и получите вырубку - прозрачный трафарет, который можно многократно использовать. Чтобы края подольше не мохрились, лучше печатать поролоновой губкой.

Даже шрифт в названиях игровых зон мы использовали "ромашковый")




Ну а это спальня! Ежик и медвежонок считают звёзды.


Рама окна - не что иное, как потолочный плинтус, приклеенный к стене.

Для крепления шторы - на стену приклеили полоску велкро-ленты (липучка, сторона с петельками, на шторку пришивается вторая часть липучки - мягкая. Теперь шторку можно легко снимать и стирать при необходимости. На потолок приклеены звезды на ниточках (вырезаны всё из той же потолочной плитки и раскрашены).

Перед сном - считаем звездочки, а они мерцают в ответ. (колышатся от малейшего движения воздуха). Ну а под окошком снова бордюр из ромашек, нарисованный через трафарет.


"Раз ромашка, два ромашка, три ромашка. Пять ромашка, шесть ромашка, семь!"

Приятного просмотра! И творческого вам вдохновения!

Фотоотчет оформления игровой площадки группы в детском саду

Фотоотчет оформления игровой площадки группы в детском саду Лето - прекрасная пора! На улице тепло и солнечно, деткам необходимо больше времени проводить на свежем воздухе: бегать, прыгать, играть.

Идеи оформления развивающей среды группы

Идеи оформления развивающей среды группы Создавая развивающую среду нашей группы, мы прежде всего хотели чтобы окружающая детей обстановка была удобной и эстетичной, соответствовала.

Мастер-класс по изготовлению вазы для оформления группы к празднику 8 Марта

Мастер-класс по изготовлению вазы для оформления группы к празднику 8 Марта Приближается прекрасный весенний праздник. Для украшения интерьера и создания праздничного,весеннего настроения хочу предложить Вашему.

Мастер-класс «Зоопарк» для оформления группы

Мастер-класс «Зоопарк» для оформления группы Для того, чтобы постоянно поддерживать интерес дошкольников и разнообразить их игры, необходимо регулярно обновлять тематические уголки.

Оформление группы «Осень наступает»

Оформление группы «Осень наступает» Пришел сентябрь и сразу появляются мысли и желания, вот такая идея в этом году мне пришла, как оформить группу. Из цветной двухсторонней.

Пример рецензии на ВКР РЕЦЕНЗИЯ на выпускную квалификационную работу Тема: «Использование игровых приемов при формировании элементарных математических представлений.

Тематического оформления группы детского сада «Этот день Победы»

Тематического оформления группы детского сада «Этот день Победы» 9 мая отмечаем важный праздник – День Победы! Подготовка к этому дню-достаточно сложная задача. Воспитатели прикладывают максимум усилий,.

Фотоотчет оформления группы «Весенне настроение»

Фотоотчет оформления группы «Весенне настроение» Очень важно для воспитателя работая в детском саду, создать эмоционально радостное настроение. В своей работе организуя развивающую среду,.

Мастер класс будет интересен дошкольникам старшей и подготовительной к школе группы.

Мастер-класс по изготовлению панно из цветной бумаги «Ромашки» для старших дошкольников

Нам понадобится: коробка от конфет, акварельные краски, непроливайка, кисточка, ножницы, зеленая креповая бумага, немного желтой пряжи, клей ПВА, простой карандаш, белая офисная бумага

Распечатать или перевести с экрана монитора шаблоны листьев и ромашки.


Вырезать 14 ромашек из белой бумаги.


С помошью ножниц сделать сгибы на лепестках ромашек.


Склеить по две ромашки вместе. Итого получится 7 ромашек.


Желтую пряжу для сердцевинок ромашек нарезать мелко.


У каждой ромашки смазать обильно клеем серединку и присыпать сверху нарезанной пряжей. Дать просохнуть.


Обратную сторону коробки покрасить красками.


Пока коробка сохнет, можно вырезать листьяиз креповой бумаги зеленого цвета.


Из обрезков наклеить траву на панно.


Креповую бумагу попрезать наполоски разной длины и шириной около трех сантиметров.


Полоски из креповой бумаги скрутить.


Приклеить листики к стебелькам.


Приклеить стебельки в любом порядке.


К стебелькам и между ними приклеить готовые ромашки. Панно готово.


Спасибо за внимание и поддержку! Всем творческих успехов.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Ромашки для сестренки» в технике «объемная аппликация» из бумаги

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Ромашки для сестренки» в технике «объемная аппликация» из бумаги Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления открытки «Ромашки для сестренки".

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества по изготовлению поделок из втулок от туалетной.

Мастер-класс по изготовлению объёмного букета из цветной бумаги ко Дню матери

Мастер-класс по изготовлению объёмного букета из цветной бумаги ко Дню матери Очень часто в повседневной суете мы забываем о своих близких. 24 ноября в Международный День Матери нам предоставляется ещё одна возможность.

Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумаги

Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумаги Просмотрев страницы инета, мы решили смастерить необычное новогоднее украшение для домашней красавицы – ёлочки. Сделаем шикарные объемные.

Мастер-класс по изготовлению панно из бумаги «Ромашки»

Мастер-класс по изготовлению панно из бумаги «Ромашки» Материал: - белая и цветная бумага; - линейка, карандаш; - ножницы простые и фигурные (зубчатые); - нож канцелярский, стека; - спица,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка»

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка» Скачет быстро Очень наша лошадь. Не догонишь Ведь её. А погладить, Если ты захочешь? С лаской - Уж зови её. Сегодня я вам хочу предложить.

Мастер-класс по изготовлению солнца из цветной бумаги

Мастер-класс по изготовлению солнца из цветной бумаги Здравствуйте, мои дорогие друзья. На дворе конец февраля, а на столе блины. Широкая масленица пришла к нам! Масленица - это традиционный.


В детском саду детей делят на группы. Чтобы каждая из них была уникальна, их по разному называют и соответственно у них различное оформление. Таким образом с первого взгляда можно определить в какой группе находится дошкольник, а правильный дизайн создаст приподнятое настроение у малышей. В этой подборке собраны картинки для оформления группы ромашки. А в качестве девиза можно использовать следующие строки: — В «Ромашке» дети – просто чудо! И здесь не следует гадать, кого родители так любят! Детишек лучше не сыскать!


Для оформления плаката на стену.


Для эмблемы.


Картинки для оформления группы ромашка.


Для детского сада.


Для дошкольников.


Без фона.


В виде эмблемы.


Детский рисунок.


Группа ромашки.


Изображение для оформления.


В картинках.


Ёжик с ромашками.

Для оформления группы «Ромашка» в детском саду существуют специальные карточки, имеющие широких круг применения.

Прежде всего, их можно использовать как декор группы «Ромашка», во время открытых уроков и представлений. Карточки пронумерованы и прекрасно подходят в качестве номерков на кровати, картинок на шкафчики в группе «Ромашка», картинок на полотенца, горшки и др.

Для удобства оформления группы, все карточки поделены на три размера: большие, средние и маленькие.

Большие карточки для оформления группы «Ромашка»

Идеально подходят для печати на целом листе А4.

Буратино для оформления группы

Белочка для оформления группы

Котик для оформления группы

Зайчик для оформления группы

Петушок для оформления группы

Лягушка для оформления группы

Медведь для оформления группы

Воздушный шар для оформления группы

Кошка для оформления группы

Ежик для оформления группы

Заяц для оформления группы

Апельсин для оформления группы

Мышонок для оформления группы

Основа фон для оформления группы

Основа под номер для оформления группы

Паровозик для оформления группы

Леопольд для оформления группы

Внучка для оформления группы

Мультяшный герой для оформления группы

Веселый колобок для оформления группы

Енот для оформления группы

Веселая кошечка для оформления группы

Грузовик для оформления группы

Бабушка для оформления группы

Тигр для оформления группы

Лисичка для оформления группы

Дюймовочка для оформления группы

Карточки среднего размера для оформления группы «Ромашка»

Круглые картинки по 6 штук для печати на 1 листе А4.

Зайчик, обезьяна, апельсин, мышка, пустой фон и фон под номерок для группы

Петушок, лягушка, медведь, воздушный шар, котик и еж для оформления группы

Дюймовочка, Буратино, белочка, солнышко, котик и зайчик для оформления группы

Енот, котик, грузовик, бабушка, тигр и лисичка для оформления группы

Карточки маленького размера для оформления группы «Ромашка»

Маленькие карточки для оформления группы

Маленькие карточки для оформления группы

Фрагменты для создания плаката в группу «Ромашка» детского сада

Распечатайте 4 фрагмента и склейте их вместе. Основу плаката можно заполнить на свое усмотрение.

Читайте также: