Рисунок дома с черепичной крышей

Обновлено: 24.04.2024

Приступим к освоению узора чешуи. Его так же можно назвать узором черепицы. Суть не в названии, а в постижении закона построения.

Сначала разминка: дорисуем, вернее, достроим вот такие узоры в полосе. Кстати,поупражняем навыки расчерчивания.

Все три вроде из квадратиков состоят и похожи. Чего огород-то городить? А того- это совершенно разные узоры. Дорисуем их ровной строчкой ,соблюдая размеры и расстояния.

Вобщем-то получились дорожки из кирпичей. Да только если мы посмотрим на последовательность укладки, то она различна.

Во втором случае происходит смещение рядов относительно друг друга на полпериода.

Детям это нашими «умными» словами не объяснить, я говорю по-другому. Беру зелёный мелок, говорю, что это кузнечик. Он прыгает высоко и далеко - по ровной дуге…

А вот ряд холмов.

Нам надо прыгать с вершины на вершину. Прыгаем по чёткой дуге и приземляемся ТОЧНО на вершине следующего холма. В расселину между холмами падать нельзя! На склон горы - тоже нельзя. Только на самую вершину.

Чтобы точно знать, что мы предстоящий нам путь понимаем сначала лучше приготовиться: отметьте точки приземления на вершинах холмов.

Готовы? Теперь прыгаем-рисуем соединяющие вершины холмов дуги.

Вот что получилось

Очень сложными местами являются начало и конец ряда. Раз через раз там будет по полдуги. Вот так вот: на полпрыжке выскакиваем за кадр…. Узор черепицы труднопостижим, поэтому я его повторяю много раз в разных вариациях, чтобы дети не упирались в изученные образцы.

Например, дайте тот же самый узор ,но в таком развороте и увидите, как дети офигеют от такой новизны подхода:

Орнамент

А вот, например узор: чешуйки на шишке (узнаёте? -этой шишкой мы кормили белочку). Тут ещё и длина рядов меняется, надо сообразить, как укорачивать и затем и вовсе свести узор на нет.

Ещё потренируйте навык составления узора чешуи на примере раскраски «Рыба-кит»-читайте ЗДЕСЬ..

А впоследствии мы с вами освоим различные виды кирпичной кладки…и построим себе особняк. А крышу черепицей покроем.

Бесшовная черепица на крыше терракоты - узор для непрерывного воспроизведения .

Плавная черепица из красной глины Стоковая Иллюстрация

Плавная черепица из красной глины

Векторный Набор Вид Сверху Замок Башни Стены Черепичные Крыши Тротуар Лицензионные Стоковые Иллюстрации

Векторный набор. Вид сверху на замок. Башни, стены, черепичные крыши, тротуар, скалы, ров. Собрание архитектурных элементов средневековых замков, городов, крепостей, зданий

Старый городской мотив. Литва, Вильнюс. Колокольня, средневековые дома, уличный фонарь. Ориентир стран Балтии. Открытка, раскраска. Ручной рисунок эскизного стиля чернильная ручка с надписью .

Векторный контур. Узкие улочки старого города

Вид с воздуха на историческую часть Болоньи.

Красные Черепичные Крыши Старой Ниццы Францию Старый Город Улица Дом Стоковая Иллюстрация

Красные черепичные крыши Старой Ниццы. Францию. Старый город, улица, дом, крыша, дорога, переулок. Городской пейзаж. вид сверху на старый город. Контурный стиль. Линейное искусство. Нарисовал набросок. Вектор.

Цветной набор маленьких домиков и небольших зданий в скандинавском стиле. Городской и деревенский дом снаружи с черепичными крышами, окнами, дверями, дымовыми трубами. Векторная плоская иллюстрация.

Вид Фасады Старых Традиционных Каменных Домов Черепичными Крышами Брюгге Бельгия Стоковый вектор

Вид на фасады старых традиционных каменных домов с черепичными крышами. Брюгге. Бельгия.

Бесшовный рисунок красочных геометрических черепичных крыш . Лицензионные Стоковые Векторы

Бесшовный рисунок красочных геометрических черепичных крыш .

Нарисованные Вручную Черепичные Крыши Домов Векторный Бесшовный Шаблон Стоковая Иллюстрация

Нарисованные вручную черепичные крыши домов. Векторный бесшовный шаблон .

Бесшовный узор красочных зданий в плоском мультяшном стиле. Винтажные городские задние фасады с черепичными крышами. Векторная иллюстрация. Лицензионные Стоковые Иллюстрации

Бесшовный узор красочных зданий в плоском мультяшном стиле. Винтажные городские задние фасады с черепичными крышами. Векторная иллюстрация.

Нарисованные Вручную Черепичные Крыши Домов Векторный Бесшовный Шаблон Векторная Графика

Нарисованные вручную черепичные крыши домов. Векторный бесшовный шаблон .

Красные черепичные крыши Вьё Ниццы. Пейзаж панорамный вид на город Ниццу, Франция. красные крыши. Лазурный берег во Франции. вид сверху. Стиль контура. Линейное искусство. Вектор

Плиточные крыши домов.

Старый городской мотив. Колокольня, средневековые дома, уличный фонарь. Литва, Вильнюс. Ориентир стран Балтии. Открытка, раскраска. Ручной рисунок чернильной ручки .

Старый Европейский Город Декоративные Бежевые Дома Черепичными Крышами Бесшовный Шаблон Лицензионные Стоковые Иллюстрации

Старый европейский город. Декоративные бежевые дома с черепичными крышами. Бесшовный шаблон. Векторная графика

Текстура плитки Векторная Графика

Керамическая плитка Лицензионные Стоковые Векторы

Плиточные Старые Крыши Города Контур Вид Сверху Бесшовный Узор Каракули Стоковая Иллюстрация

Плиточные старые крыши города контур вид сверху бесшовный узор, каракули стиле ручной работы старые дома и башни города очертания векторной иллюстрации

Текстура Черепицы Крыши Бесшовный Узор Дома Дома Абстрактный Архитектурный Фон Лицензионные Стоковые Иллюстрации

Текстура черепицы крыши бесшовный узор для дома или дома. Абстрактный архитектурный фон. Наружная крыша из керамики.

Набор красочных крыш для дизайна дома на белом фоне Векторная Графика

Набор красочных крыш для дизайна дома на белом фоне

Бесшовный узор из черепицы старых разноцветных деревянных крыш .

Вид Воздуха Небольшой Альпийский Городок Зимой Круглый Векторное Изображение Рождественских Лицензионные Стоковые Векторы

Вид с воздуха на небольшой альпийский городок зимой. Круглый векторное изображение для рождественских открыток с шаблоном оформления букв.

Две Деревянные Крыши Белом Фоне Крыша Старых Домов Карикатурный Стиль Стоковая Иллюстрация

Две деревянные крыши на белом фоне. Крыша для старых домов. Карикатурный стиль. Векторная иллюстрация.


Пишем последний городской пейзаж и прощаемся с этой темой — нас ждут другие. А на прощание давайте еще раз сверху взглянем на крыши и деревья, которые выше этих домов.






1. Готовим карандашный рисунок. Деревья можно обозначить только силуэтами, а вот дома нужно построить и прорисовать добросовестно, чтобы не было ошибок с ракурсом.


2. Начинаем с неба и дымки вдали, так как точной линии горизонта у нас нет. Составьте на палитре подходящий оттенок и свободно залейте им небо.


3. Не дожидаясь, пока фон высохнет, продолжайте писать и дайте краске немного смешаться. Тонким слоем краски с оттенком умбры залейте все дальние дома и деревья за ними.


4. Мягким тоном сформируйте линию горизонта. Она не должна быть резкой, но в то же время должна несколько отличаться по цвету. Краску добавляйте небольшими каплями, чтобы она могла растекаться.


5. Стены ближних домов вместе с окнами залейте цветом. Наносите краску свободно, небольшими мазками, так чтобы она ложилась с разной плотностью.


6. Местами добавьте пятна сиены. Работайте «по сырому», не дожидаясь, пока нижний слой высохнет, добавляйте еще цвет, и пусть он свободно стекает.


7. Составьте насыщенный оттенок зеленого и залейте деревья на переднем плане, используя достаточное количество воды.


8. Продолжаем писать «по сырому». Добавьте другие цвета и оттенки. Просто ставьте в нужных местах точки цветом, а дальше краска растечется сама, как нужно.


9. Так же напишите и остальные деревья в максимально свободной технике. Важно только сохранять форму и не выходить за контуры.


10. Отдельными пятнами обозначьте крыши домов. Напишите их тоже «по сырому» в несколько цветов.


11. Прежде чем приступать к дальнейшей работе, дайте краске полностью высохнуть. И только после этого осторожно концом кисти пропишите тени на деревьях. Делайте их небольшими мазками, соединяя между собой.


12. Коричневато-зеленым оттенком обозначьте некоторые окошки. То есть просто закрасьте те, которые смотрят на нас, а у тех, что находятся к нам в профиль, закрасьте только рамы.


13. Холодные сиренево-голубые тени помогут отделить дома друг от друга, как ив предыдущем пейзаже. Погрузите в тень стены и части крыш домов. Будьте внимательны, выполняя эту работу, чтобы не перепутать части домов.


14. Мы выполнили основную работу по заливке цветом и разбору на плоскости, теперь можно приступить к детализации и прорисовке фактур. Для такой работы подойдет тонкая или косая кисть. Тоненьким кончиком прорисуйте черепицу и тени от нее по краю крыши.


15. Усильте цвет торцов крыш, их стыков. Сделайте небольшие яркие пятна, а затем пустите от них тонкие полосы-мазки по направлению черепицы, чтобы подчеркнуть одновременно фактуру.


16. Немного розоватых теней только оживят стены домов и привлекут внимание. Положите их на угол ближнего дома, стену, находящуюся в центре композиции, и кусочек стены слева.

Дизайн крыши в мультяшном стиле

Бесшовные текстуры красной деревянной крыши подряд. выкройка сломанной крыши.

Плакат черепицы дома

Плакат черепицы дома

Старый фон из черепицы

Старый фон из черепицы

Иллюстрация градиентной черепицы

Иллюстрация градиентной черепицы

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с цветной деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовные модели структуры крыши зданий для игрового интерфейса

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с цветной деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовные модели структуры крыши зданий для игрового интерфейса

Реалистичная иллюстрация дизайна крыши

Реалистичная иллюстрация дизайна крыши

Шаблон крыши

Плоская черепица

Кровельные строительные материалы подрядные строительные материалы.

Кровельные строительные материалы подрядные строительные материалы.

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с округлой деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовных узоров красной, синей, зеленой и коричневой крыши зданий

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с округлой деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовных узоров красной, синей, зеленой и коричневой крыши зданий

Плитка текстуры

Крыша игры текстуры деревянные или терракотовые плитки мультфильм 3d бесшовные модели. кровельные материалы для дома, фактурное перекрытие синего, красного и коричневого цветов. элементы внешнего дизайна жилища векторные иллюстрации

Крыша игры текстуры деревянные или терракотовые плитки мультфильм 3d бесшовные модели. кровельные материалы для дома, фактурное перекрытие синего, красного и коричневого цветов. элементы внешнего дизайна жилища векторные иллюстрации

Дизайн крыши в мультяшном стиле

Бесшовные текстуры красной деревянной крыши подряд. выкройка сломанной крыши.

Плакат черепицы дома

Плакат черепицы дома

Иллюстрация градиентной черепицы

Иллюстрация градиентной черепицы

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с цветной деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовные модели структуры крыши зданий для игрового интерфейса

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с цветной деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовные модели структуры крыши зданий для игрового интерфейса

Реалистичная иллюстрация дизайна крыши

Реалистичная иллюстрация дизайна крыши

Плоская черепица

Кровельные строительные материалы подрядные строительные материалы.

Кровельные строительные материалы подрядные строительные материалы.

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с округлой деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовных узоров красной, синей, зеленой и коричневой крыши зданий

Старые текстуры черепицы, традиционное покрытие дома с округлой деревянной черепицей. векторный мультфильм набор бесшовных узоров красной, синей, зеленой и коричневой крыши зданий

Крыша игры текстуры деревянные или терракотовые плитки мультфильм 3d бесшовные модели. кровельные материалы для дома, фактурное перекрытие синего, красного и коричневого цветов. элементы внешнего дизайна жилища векторные иллюстрации

Крыша игры текстуры деревянные или терракотовые плитки мультфильм 3d бесшовные модели. кровельные материалы для дома, фактурное перекрытие синего, красного и коричневого цветов. элементы внешнего дизайна жилища векторные иллюстрации

Читайте также: