Rimworld как построить крышу

Обновлено: 23.04.2024

На бескрайних просторах обода смерть пешки - всего лишь вспышка на радаре. RimWorld - неумолимая игра, и если вы играете в режиме обязательств, это еще хуже, поскольку вы не можете загрузить предыдущее сохранение. Таким образом, когда рухнет ваш шахтный ствол или подземная столовая, убивая пешку, преданно отколовшейся от стен, это может стать настоящим ударом. Я знаю из первых рук; Я потерял пешку таким образом только прошлой ночью. Несвоевременная смерть, вызванная четырьмя столпами камня, рухнувшими на землю, - по иронии судьбы, осталась только аптечка.

Этот сценарий поражает многих игроков RimWorld. Но изучение того, как предотвратить разрушение крыши в RimWorld, может спасти виртуальные жизни раз и навсегда!

Проклятие Верхней Горы

Причина, по которой ваша последняя игра RimWorld потерпела неудачу из-за преждевременной смерти, заключается в том, что вы вырыли верхнюю гору без надлежащей поддержки. В RimWorld крыша должна соединяться со стеной или дверью в пределах шести плиток. Например, если вы добыча из куска скалы в середине поля, создать случайный кусок стальной стенки в качестве опорной балки.

Предоставлено Ludeon Studios

Но как я узнаю, что я копаюсь в горах?

Что ж, это сложно, потому что RimWorld явно и явно не предлагает такую ​​информацию. По крайней мере, не на первый взгляд. Если вы наводите курсор на плитку, посмотрите в левом нижнем углу экрана. Появится небольшое всплывающее окно с несколькими примечаниями о конкретной плитке, над которой вы наводите курсор. В самом верху вы заметите, установлена ​​ли крыша.

Проще говоря, чтобы избежать обрушения крыши, вам нужна поддержка. Кроме того, не стройте комнату больше, чем подземное пространство 12x12. Вы потеряете колонистов под обломками.

Если вы потратите какое-то время на RimWorld Workshop, вы заметите несколько модов, предлагающих поддержку лучей. Но в игре есть свои. Поставить один кусок стены - это так просто!

В Rimworld строительство — одна из основ вашего игрового процесса. Вы будете заниматься проектированием и созданием колонии на протяжении всей игры. При таком большом количестве различных вариантов разобраться во всем может быть немного запутанным. Как правило, вам не нужно вручную строить крышу. Бывают моменты, когда нужно будет где-то соорудить крышу. Это руководство покажет вам, как это сделать.

Как построить крышу в Rimworld

По умолчанию, когда вы создаете комнату в Rimworld, ваши колонисты автоматически строят крышу. Это делается после того, как будут соединены все стены. Если вы хотите построить крышу вручную, выполните следующие действия:

  • Выберите меню Architect в нижней части экрана.
  • В этом меню выберите набор параметров Зона.
  • Теперь в этом меню выберите опцию Построить площадь крыши.
  • Выберите область в своей колонии, где вы хотите построить крышу
  • Колонист теперь придет и построит крышу, когда это будет приоритетным.

Обратите внимание: чтобы построить крышу, вам понадобится несколько стен, которые будут ее поддерживать. Без опор кровля со временем обрушится. Убедитесь, что у вас есть колонист, назначенный на строительство. Если нет назначенных на строительство колонистов, никто не сможет построить крышу. Строительство крыш совсем не требует затрат ресурсов.

Зачем мне строить крышу?

Большинство игроков в Rimworld, вероятно, даже не будут использовать функцию « Построить площадь крыши» . Обычно, когда здание построено и стены залиты, колонисты автоматически построят крышу. Однако есть несколько веских причин построить крышу. Одна из лучших причин построить крышу с ручным управлением — защитить стрелков от неблагоприятных погодных условий. Если ваш персонаж стреляет в плохую погоду, например, под дождем, его точность будет снижена. Если вы поместите их под укрытие, чтобы стрелять по противникам, у них будет лучшая точность. На изображении ниже представлена ​​небольшая оборонительная площадка для стрельбы.

Строительство крыши над мешками с песком в Rimworld

Как вы можете видеть на изображении выше, есть мешки с песком, защищающие стрелков от входящих пуль. Там же 2 стеновые конструкции. Это потому, что крыши должны быть построены на какой-то опоре. Их нельзя строить на мешках с песком. Благодаря этой небольшой оборонительной зоне мои колонисты не будут подвергаться неблагоприятным погодным воздействиям.

Защита от событий

Иногда в Rimworld происходят случайные события. Хотя происходят некоторые положительные события, чаще всего случаются отрицательные. Одно из самых ужасных событий, если не управлять им должным образом, — это выпадение токсичных осадков. В этом случае каждый колонист и существо будут подвержены накоплению ядов на улице. Это можно полностью смягчить, создав проходы на крышах. Если вы накроете крышой всю прогулочную зону своих колонистов, они не пострадают от ядовитых осадков.

Создание крыши над оборонительной позицией в Rimworld

Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас есть приличный запас еды. Если у вас достаточно средств для содержания колонии, просто соедините каждую комнату крышами. Вам просто нужно иметь опору через каждые несколько плиток, чтобы построить крышу. После того, как вы построите свою серию крыш, измените разрешенную площадь ваших колонистов и закрасьте только те области, которые покрыты крышей.

Как увидеть крыши в Rimworld

Вы можете нажать кнопку на наложении, чтобы увидеть, где в настоящее время находятся крыши в Rimworld. Если вы переместите взгляд в правый нижний угол экрана, вы увидите несколько маленьких символов. Это ряд вариантов видимости. Один из этих вариантов дает вам возможность увидеть, где есть крыши на вашей карте. Это будет включать в себя крыши, которые вы построили лично, и другие, которые уже были на карте. Нажмите маленький значок, который выглядит как маленький домик с крышей, чтобы включить или выключить эту опцию. См. Изображение ниже.

Показывает, где была построена крыша в Rimworld

Как вы можете видеть на изображении выше, крыши будут обведены зеленым. Вы можете использовать эту опцию, чтобы ваши колонисты не врезались в гору и не уронили крышу на себя. Это также отлично подходит для планирования вашей токсичной крыши от радиоактивных осадков.

Как снять крышу

У вас также есть возможность удалить крыши в Rimworld. Иногда вы можете не захотеть, чтобы территория была покрыта крышей. Даже если вы построили комнату, вам может понадобиться небольшой двор на своей базе. Чтобы удалить крышу в Rimworld, выполните следующие действия:

  • Откройте меню Architect внизу экрана.
  • Выберите заголовок Зона
  • Найдите вариант Удалить область крыши (или просто нажмите J)
  • Выберите участок крыши, который нужно удалить.
  • Подождите, пока ваши колонисты уберут крышу

Удаление крыш может быть отличной идеей для создания дворов внутри фундамента, как упоминалось выше. Вы также можете снять крышу, чтобы быстро отвести тепло из комнаты, которая может гореть.


Андрей Кольский - помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Подземелье «Пещера-тюрьма» в Elden Ring и Босс-неистовый дуэлянт сложны, но наше руководство поможет вам

RimWorld (Rim World) - Первое русское сообщество

Павел Протасов

Павел Протасов
запись закреплена

Дмитрий Ульянов

Павел Протасов


Павел Протасов ответил Дмитрию

Дмитрий Ульянов

Павел Протасов


Павел Протасов

Павел Протасов


Павел Протасов ответил Дмитрию

Дмитрий Ульянов

Павел Протасов


Павел Протасов ответил Дмитрию

Дмитрий Ульянов

Павел Протасов


Павел Протасов ответил Дмитрию

Поздно, попробовал сначала добавить область без крыши, потом убрать, так там теперь дыра в крыше, и они ее всю делать не хотят


Одним из самых важных проектов Rimworld в середине игры и после нее является защита вашей базы. И вообще, самый эффективный способ повысить вашу безопасность — создать один или несколько так называемых «киллеров». Это обнесенные стеной области, специально предназначенные для того, чтобы направлять вражеские рейды через узкий коридор в широкий тир, от которого защищаются ваши колонисты, что позволяет вам относительно легко справляться с гораздо большими силами.

Части killbox

Базовый killbox состоит из трех основных компонентов:

Здание

Базовый киллбокс может иметь простую прямоугольную форму размером от 12 до 24 тайлов в ширину и от 18 до 24 тайлов в глубину. Ширина определяется количеством защитников, которых вы можете собрать, а глубина определяется средним диапазоном оружия, которое ваши колонисты будут использовать для защиты колонии. Крайне важно, чтобы там не росли деревья или чтобы вокруг не валялись камни — и то, и другое может служить укрытием для рейдеров.

Бункер должен быть построен по схеме 2-1-2 из стен и мешков с песком для полного ширина киллбокса с добавленной крышей для защиты ваших колонистов.

Материалы

Минимальный материал для создания вашего ящика для убийств должен состоять из любых каменных блоков, которые есть на вашей карте. В идеале вы должны использовать гранитные блоки, самые прочные среди них. Для очень поздней игры части киллбокса могут быть построены из пластали. Что касается мешков с песком, вы можете начать с любых, которые у вас есть, и стремиться заменить их мешками, сделанными из дьявольской нити.

Снаряжение

Ваши колонисты изначально будут экипированы всем, что доступно, но для вашего киллбокса вы должны планировать снабдить их дальнобойным и ближним оружием в соотношении 2-1. Лучшее эмпирическое правило — строить ящик с такой глубиной, чтобы ваш средний диапазон достиг воронки, идущей из лабиринта.

Позиционирование

С экземплярами одного мешка с песком между двумя стены, вы можете расположить своих колонистов таким образом, чтобы трое из них могли вести огонь из-за одного мешка с песком, будучи защищенными от ответного огня.


Дополнительные сведения

С базовыми блоками уничтожения можно далеко зайти, но есть и дополнительные идеи, которые следует учитывать, когда вы освоитесь:


Мод разнообразит ваши крыши. Теперь вы сможете построить крышу с защитой от десанта (спасательных капсул), крышу, проводящую электричество, и даже крышу, способную вырабатывать солнечный свет для ваших посевов и солнечных панелей. Помимо этого в моде есть интересные функции и настройки.

Для работы мода требуется: Harmony

Мод проверен на версии игры: 1.2 , 1.3

Версия 13.08.20 для Rimworld (v1.0 - 1.2)

  • Обновлено до 1.2
  • Исправлено: ошибка бронирования, из-за которой консоль засорялась при строительстве каркасов крыш.

Версия 19.04.20 для Rimworld (v1.0 - 1.1)

Raise The Roof 0
Raise The Roof 1
Raise The Roof 2
Raise The Roof 3
Raise The Roof 4
Raise The Roof 5
Raise The Roof 6
Raise The Roof 7

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

  • Добавил: TOP-Mods
  • Автор: Machine
  • Формат файла: ZIP
  • Размер: 0.4 mb
  • Источник: Перейти

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

Читайте также: