Ремонт замка двери соренто

Обновлено: 23.04.2024

Камрады, всем привет )
Ситуацыя такая:
Автомобиль - соренто нью 2010 г.в.
Что то перестала открываться задняя дверь. А именно, снутри открыть можно, снаружи никак. Блокировка от детей нипричем, пробовал туда сюда, потом еле дверь открыл, т.к. эта пимпосчка блокирует изнутри дверь.
На штатную сигналку машина встает без проблем.
Что может быть? Замок под замену или мож какой тросик отскачил? кто сталкивался, подскажите )
Заранее благодарю)

Камрады, всем привет )
Ситуацыя такая:
Автомобиль - соренто нью 2010 г.в.
Что то перестала открываться задняя дверь. А именно, снутри открыть можно, снаружи никак. Блокировка от детей нипричем, пробовал туда сюда, потом еле дверь открыл, т.к. эта пимпосчка блокирует изнутри дверь.
На штатную сигналку машина встает без проблем.
Что может быть? Замок под замену или мож какой тросик отскачил? кто сталкивался, подскажите )
Заранее благодарю)

Судя по Вашему описанию, придется вскрыть обшивку двери и посмотреть почему не приводится штанга открывания замка. Или она не была зафиксирована последний раз, когда к ней прикасались (бывает, что не защелкивают капроновый фиксатор). или, что Вы бы почувствовали, сломалось ухо, приводящее штангу на самой ручке. Если это еще актуально, смотрите не на морозе, можно сломать обшивку (извините за очевиднть замечания:)

Судя по Вашему описанию, придется вскрыть обшивку двери и посмотреть почему не приводится штанга открывания замка. Или она не была зафиксирована последний раз, когда к ней прикасались (бывает, что не защелкивают капроновый фиксатор). или, что Вы бы почувствовали, сломалось ухо, приводящее штангу на самой ручке. Если это еще актуально, смотрите не на морозе, можно сломать обшивку (извините за очевиднть замечания:)

Спасбо большое, у нас в Ростове морозов пока нет ))) будем разбираться ) Я так понимаю что замок под замену скорее всего?


Замок водителя KIA Sorento 2 XM ремонт.
Ремонт замка водителя KIA Sorento 2 XM
Уже не мало написано про эту болячку, ну вот и меня это коснулось и тоже решил выложить фото и поделиться опытом).
Перед разборкой посмотрел 2 основных видео, ссылки на них приложил.
Своё видео снимать не стал, так как и тех вполне достаточно и тем более вчера было +4 а сегодня у нас в Краснодаре уже с утра было +2, а после обеда уже 0--1 и ощущалось как минус 3) и хотелось побыстрее закончить, так как в гараже холодно, он у меня с проветриванием)).
Хорошо, что дверь не открылась уже около гаража) вчера.
Я конечно сразу чё за х. и т.д. и т.п. и открыл через заднюю дверь дотянувшись до ручки.
Сегодня уже замок сделан, и готов к установке.
При разборе двери увидел клёпки на карте, а потом клёпки и на замке и обрадовался, что никто в замок до меня не лазил, но оказалось что уже кто-то лазил и делал (колхозил)).
Сама пружинка оказалась самоделкой с проволокой потолще родной, я так понял.
Она наверно соскочила и поэтому дверь уже и не открывалась, но и ещё не ставилась на центральный замок, т.е. не блокировались двери, система их пыталась блокировать, после нажатие кнопки на брелке, а потом тут же разблокировала.
Основные нюансы это сборка механизма после разборки.
Я первый раз собрал неправильно (точнее то, что оказалось неправильно я вообще не трогал и не переставлял, но потом сделал как должно быть) и меня мучала мысль, что при усилии зелёного тросика ничего не происходило и он упирался как бы в тупик, а на корпусе с обратной стороны было видно на корпусе замка, как чуть расходилось соединение корпуса и хода у тросика практически не было (был ход около 3мм).
После пересмотра в интернете фото, я приметил 2 нюанса которые решил проверить, разобрав замок уже в третий раз.
Замок лежал дома, в тепле и проблем со сборкой и разборкой в комфортной, тёплой обстановке не было.
В итоге за вечер разбирал, собирал раза 4)).
Поэтому и наделал фото как должно быть собрано.
В моём случае при разборке белый рычажок, который ходит от зелёного тросика, каким то образом перескочил и упирался в тупик-угол корпуса замка, из-за чего не выполнял бы своего предназначения, а именно открывание двери изнутри машины.
Ещё как правильно поставить пласмаску которая как коромысло или как бумеранг, к которому присоединяется другой тросик чёрный.
Если что-то надо будет добавить, добавлю позже.
Всем успеха в ремонте и в жизни!

***
Ссылки на 3 основные видео:


Владельцам данного авто знакома проблема, когда дверь не открывается снаружи. Дергай за ручку хоть сколько душе угодно, а толку ноль. Ниже опишу решение данной проблемы.
Итак, про снятие замка говорить особо нечего, тут все стандартно. Начнем с того, что замок на столе.


Сдергиваем стопор и выдавливаем шарик из паза. Освобождаем всю белую часть и кладём подальше, что бы не болталась под руками.



Оставшаяся часть замка по сути состоит из трёх частей. Что бы вскрыть эту шайтан-коробку придется орудовать дрелью (у меня в ее роли выступал станок). По центру замка стоит две заклёпки, а по контуру — защёлки. Ещё, вроде как, были винты, но мне замок достался уже без них. Но не суть. Замок в тиски и сверлим.



Замок уже испорчен, терять больше нечего, выбиваем заклёпки, снимаем крышку.



Что бы было удобнее, можно снять часть с защёлкой и отложить в сторону.


А вот и виновница! Возвратная пружинка отжила своё и отбросила конец.


Порывшись в шуфлятке, нашел подходящего донора (пружину) из которого можно согнуть нужную нам каракатицу.


Ставим ее на исходное место, проверяем, все фунциклиред.


А вот теперь возник вопрос: а как поставить рассверленные заклёпки обратно? Изначально была мысль засверлиться в них и нарезать резьбу, тогда с обратной стороны все поджималось бы винтами, но, сломав сверло на 2мм, эта мысль отошла. На глаза попались два винта М4. Метчиком режем резьбу в металлической накладке.


С обратной стороны вкручиваем винты (я садил на лак на всякий пожарный).


И отпиливаем по месту излишки.


Торец тоже проливаем лаком.

Т.к. шляпки были высоковаты, сточил их наподобие шляпок родных заклёпок.


Аналогично поступаем и со вторым винтом. Замок собран. Проверяем — все работает. Можно выпить литрик пива и идти спать.


Комментарии 18


Вечер добрый. Исправил свою проблему тем же способом, но после сборки частично осталась проблема : после блокировки /разблокировки дверей кнопкой или с брелка дверь снаружи не открывается, изнутри открываем и после этого открывается и снаружи. В чем может быть проблема?


Вечери добрый мужчины!
А у меня проблема такого характера, когда заблокирована Дверь, то с улицы открывается с салона как и надо нет. До этого менял чудную пружинку про которую пост. Может кто подскажет советом? Спасибо


А у меня дверь не открывается, не срабатывает запиратель, ручки что внутренняя что внешняя ходят свободно, дверь заперта. В какую сторону смотреть, как открыть? На улице жара, ньюанс что вчера помылся, но 2 раза дверь открывалась закрывалась норм. Вышло после того как родственник потянул на себя ручку в момент отпирания.


Я брал пружины из потолочного светильника, из замка входной двери, ещё на запас взял из старого фена (насадки) жены



Спасибо, за идею, я первый раз менял пружину без разбора замка, только часа 4 ушло, и куча нервов раздвигал половинки и дро…я




Причина найдена, все дело в этой зеленой пластмассе, которая вылетела в пустое место замка





Так у тебя рычажка не хватает, зелененького


Разобрал замок, поменял пружину на булавку и забыл куда подсоединить чёрный тросик


Давно было… Так и не вспомню




та же беда
перестал разбокироваться замок с ключа. Видно моторчику хана.


Спасибо большое, Ваша статья очень помогла! Сегодня всё сделал так как написано, только болты поставил с гайками М4, только наоборот, с той стороны где Вы рассверливали заклепки я сделал углубление под "патай" и установил шляпки болтов М4, а гайки с обратной стороны. Они там ничему не мешают. Тоже поставил на лак, чтобы не раскрутились. А получилось так потому, что когда рассверливал заклепки то видимо глубоко взял, и поэтому резьба М4 в пластине у меня уже не получилась. Поэтому использовал вариант 2:))) Ещё раз спасибо! А то уже и сам подумывал о покупке замка, надоело всем пассажирам говорить, что ручка снаружи не работает:)))


К сожалению и меня не обошла очередная болезнь соренто, а именно перестала открываться снаружи передняя пассажирская дверь. Всему виной злое…ая пружинка внутри замка двери.
Решение проблемы хорошо описано у Timoxa399 . Но я решил вставит свои пять копеек т.к. есть пару «подводных камней» и выложить подробный отчёт.

Сперва снимаем декоративную накладку ручки ( она поддевается снизу), вытаскиваем заглушку у края карты двери и крестовой отверткой или головкой на 10’’ откручиваем болты:


Тянем на себя и держим ручку открытия двери. Вставляем в свободное пространство плоскую отвертку и поддеваем ещё одну заглушку:


Тут шуруп под крестовую отвертку:


Затем вытаскиваем заглушку в нише подлокотника двери и крестовой отверткой так же откручиваем шуруп:


Сбоку карты двери так же шуруп который прячется за заглушкой (её удобно поддеть иголкой):


В самом низу карты двери есть паз:


Вставляем туда отвертку и поддёргиваем карту, тянем на аккуратно на себя, она свободно отщелкивается от клипс.

Теперь нам нужно снять уголок с твиттером и сделать это аккуратно:


а то сломаете на нем крючки:


Если сломаете, космофен и сода вам в помощь!

Затем отстегиваем все электрические разъемы которые идут к карте двери и убираем её в сторону.

1) вытаскиваем 2 резиновые заглушки(помечены зелеными кружками):


Опускаем стекло так что бы в этих отверстиях появились болты:


Ослабляем их, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКРУЧИВАЕМ ПОЛНОСТЬЮ!

После этого вытаскиваем аккуратно стекло и так же убираем его в сторону.

2) Откручиваем по кругу болты(помечены красным), 2 оставляем ослабленными, что бы внутренняя карта находилась пока что на месте;

3) освобождаем тросики замка двери от пластины внутренней ручки двери (помечено желтым):


Здесь поддеваем резиновую заглушку, видим болт и ослабляем его:


Вытаскиваем декоративную часть ручки двери, тянем саму ручку на себя (в сторону стрелки):


Тем у кого безключевой доступ, отсоединяем разъём:


Откручиваем замок двери, он на 3 шурупах под «звездочку»:


Окручиваем 2 оставшихся болта на карте и немного попыхтев снимаем вместе с замком:


Саму карту держит еще пара разъёмов от колонки, но их отстегивать не имеет смысла.Нам нужен только замок.

Так вот, зеленым кружком помечена пыльник в который входят тросики замка. Тросики с карты двери снимаем вместе с пыльником.
Так же отстегиваем защелку (помечено красным), которая держит замок с картой.


Замена замка двери Киа Соренто

Ремонт Киа Соренто

Машина: Kia Sorento 2017 (2.2л. дизель, автомат, полный привод)

Причина обращения в автосервис Киа Соренто «Авто-Миг»:

Диагностика выявила следующее:

  • Ток утечки 2.5А, не засыпают модули B-Can. При отключении I/P-B ток утечки падает до 0.17А и примерно через 5 секунд до 0. Замер сопротивлений между пинами в разъёме D02 замка водительской двери: 45-150 кОм. Попадании воды в дверной замок, окисление и коррозия контактов.

Выполненные работы:

замена замка двери Киа Соренто

Используемые запчасти:

Стоимость (цену) замены замка двери Киа Соренто можно уточнить у мастера автотехцентра или в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ

Все эти и другие виды работ можно сделать в техцентрах АвтоМиг.

Авто опросы:

Онлайн камеры




Мы принимаем к оплате:

Кузовной ремонт

Поиск по сайту

Обратная связь

Консультации:

Kia cerato 1.6 2011г.

Интересует стоимость замены цепи грм, с прове[. ]

Kia Cerato 1.6 автомат 2013.

Сколько будет стоить замена Грм,с запасными ч[. ]

Киа спортейдж 2018.

Установил датчики давления шин с Китая, машин[. ]

мицубиси лансер, 2004 VIN JM.

Необходим ремонт задней подвески: - рычаги з[. ]

Hyundai IX55, 250 л.с. 3л., .

Не нашел как продолжить переписку. VIN kmhnu[. ]

KIA CERATO 2.0, 2018г.

Здравствуйте Нужно ли после замены передних а[. ]

Hyundai IX55, 250 л.с. 3л., .

Перестал срабатывать привод центрального замк[. ]

Соренто прайм, 2019, дизель .

Добрый день! Подскажите стоимость замены жидк[. ]

Hyundai Tucson 2008г. 2.0 бе.

Добрый день. Требуется замена цепи привода р[. ]

Ремонт двигателей:

Новые обращения Киа:

Замена масла в двигателе Киа Мохав

Замена и ремонт двери Киа Соренто

Замена масла в двигателе Киа Соул

Замена шлангов, жидкости и насоса ГУР Киа Соренто

Шиномонтаж Киа Рио

Ремонт других марок:

Ремонт арок крыла Хонда Цивик

Кузовной ремонт Чери Тигго

Замена порогов Хонда ЦРВ

Кузовной ремонт Инфинити QX50

Замена масла в двигателе Мазда СХ 5

Новые обращения Хендай:

Замена антифриза Хендай i20

Кузовной ремонт Хендай Туссан

Замена радиатора охлаждения и кондиционера Хендай Санта Фе

Плановое ТО Хендай Санта Фе №8 (120000 км)

Шиномонтаж Хендай Соната

Ремонт других марок в нашем техцентре:

Автосервис Москва, Авиамоторная

Автосервис ЮВАО, ВАО - метро Авиамоторная:
Автосервис Серп и Молот | Автосервис Красноказарменная | Автосервис Лефортово
Ближайшие станции метро - Авиамоторная, Площадь Ильича, Шоссе Энтузиастов, Чкаловская, Бауманская, Семеновская. Ближайшие для подъезда улицы - третье транспортное кольцо (ТТК), проезд завода Серп и Молот, Лефортовский вал, Красноказарменная улица.

Автосервис Москва, Октябрьское поле

Автосервис СЗАО, САО - метро Октябрьское поле, станция Зорге МЦК (район Щукино, Хорошёво—Мнёвники)

Ближайшие станции метро - Октябрьское поле, Полежаевская. Станция Московского Центрального Кольца - Зорге. Ближайшие для подъезда улицы - Маршала Бирюзова, Берзарина, Народного ополчения, Зорге, Куусинена, Расплетина.

Автосервис Москва, Щелковская


Автосервис ВАО - метро Щелковская (район Гольяново)
Ближайшие станции метро - Щелковская, Черкизовская, Бульвар Рокоссовского, Первомайская, Партизанская, Измайловская. Ближайшие для подъезда улицы - Щелковское шоссе, Амурская, Сиреневый бульвар, Монтажная улица, Байкальская улица, Открытое шоссе. Автомиг официальный сайт

Автосервис Киа, Автосервис Хендай, Франшиза автосервиса, Нормы заправки автокондиционеров, Расшифровка автомобильных шин, Ремонт корейских автомобилей, Ремонт подвески, Ремонт и обслуживание такси, Вакансии автосервиса
Ремонт (сервис) Киа, Хендай. Специализированный техцентр (автосервис) Kia, Hyundai в Москве. Copyright © 2001-2022. Все права сохранены. Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.

Читайте также: