Ремонт ограждений кровли крыш

Обновлено: 28.04.2024

Ремонт металлической кровли

Металлическая кровля — одна из самых долговечных, но и она нуждается в профилактическом осмотре, текущем, капитальном, а иногда аварийном ремонте. Не следует забывать, что на покрытие воздействует множество негативных факторов в виде атмосферных осадков, резких перепадов температур, а также непрофессиональные действия во время уборки снега. Металлической называют кровлю, верхний слой которой смонтирован из таких материалов:

  • алюминий;
  • медь;
  • оцинкованное железо;
  • титан-цинк.

Источники проблемы

Нарушение целостности кровли из металла приводит к сокращению ее “жизненного” цикла и появлению протечек. Наши специалисты выделяют несколько основных причин:

  • нарушение технологии монтажа крыши, в том числе кровельного пирога;
  • экстремальные погодные явления (ураганные порывы ветра, град);
  • механические повреждения (обрушение деревьев, уборка снега лопатами);
  • естественный износ.

Небольшие повреждения не сразу приводят к протечке, поэтому их своевременное выявление и обработка поможет избежать плачевных последствий. Осмотр крыши проводится минимум двумя специалистами: внутри чердачного помещения и снаружи. Решение о том, какой тип ремонтных работ применять зависит от объема и характера повреждений.

Аварийный ремонт выполняется для устранения локальных участков, речь идет о явных дефектах, а также местах, где они могут образоваться в перспективе. Текущий — подразумевает восстановительные работы, при условии, что “пораженная” площадь составляет до 40% от общей. Капитальный — начинается с демонтажа старого покрытия, с последующей заменой на новое. При необходимости обновляются стропилы, элементы обрешетки.

Способы ремонта металлической кровли

Независимо от того какой способ ремонта будет применяться, работы по восстановлению целостности начинаются с подготовки поверхности. Кровлю тщательно очищают от грязи, пыли, ржавчины. После ликвидации последствий коррозии, мягкой щеткой удаляют мелкие частички, а поверхность сразу прокрашивают.

Для устранения повреждений на небольших участках используют заплаты. Лист металла берут с необходимыми припусками, которые должны быть минимум на 10 см больше поврежденной поверхности. Перед монтажом заплаты обрабатывают олифой и специальными составами, после используется пропайка швов, дополнительное прокрашивание. Кроме металлического листа применяется брезент, мешковина или любая другая плотная ткань. Маленькие отверстия в кровле заливают битумом.

При небольшом бюджете, но значительном износе металлической кровли наши специалисты рекомендуют воспользоваться рулонными материалами. Полосы укладываются вдоль и поперек, затем заливаются горячим битумом и на него наклеивают рубероид.

Широкое применение для восстановления больших участков получил Поликров. Полимерная композиция включает несколько этапов обработки и известна богатой палитрой расцветок.Профессионально выполненное окрашивание кровли с применением спецсредств также способно продлить срок ее эксплуатации.

Цены на ремонт металлической кровли в Москве

Ремонт металлической кровли в Москве

Стоимость ремонтных работ зависит от площади поврежденных участков, количества материалов, требующих частичной или полной замены и выбранного способа обработки. Самый недорогой ремонт металлической кровли — накладывание заплаток. Наиболее дорогостоящий — капитальный, с полной или частичной заменой верхнего слоя, элементов несущей конструкции, обрешетки.

Наши специалисты готовы выполнить ремонт кровли любой сложности на частных и промышленных объектах, расположенных в Москве и области. Мы гарантируем соблюдение всех технологических требований, качественное и оперативное устранение любых повреждений.

ремонт кровли

Крыша – важная часть любого здания, будь то коттедж или многоквартирный дом. От ее состояния зависит исправность всего строения и период его службы. Поэтому так важно при необходимости производить ремонт кровли сразу, принимать меры, не откладывая работы на потом. И лучше сразу доверить столь ответственный процесс бригаде профессионалов, которые быстро и качественно проведут нужные работы.

Стоит заметить, что не всегда повреждения крыши заметны невооруженным глазом. Поэтому владельцы частных домов, построенных несколько десятков лет назад, должны хотя бы раз в 1-2 года осматривать кровлю, чтобы вовремя найти возникшие дефекты.

Как понять, что нужен ремонт кровли дома ? Признаками необходимости проведения ремонтных работ мягкой кровли являются:

  • появление воды на потолке после дождя;
  • вздутие, разрыв, отслоение кровельного материала;
  • образование на нем мха и лишайников;
  • наличие проплешин в битумной черепице;
  • деформация металлических обделок.

Если у дома скатная крыша, то исследование начинают с чердака. Привлечь внимание должны:

  • поражение стропильной системы грибком и/или плесенью;
  • трещины, сколы и другие деформации обрешетки или стропил.

При наружном осмотре кровли стоит акцентировать внимание на сдвинувшиеся элементы покрытия, вмятины, трещины.

Многие люди заказывают ремонт крыши частного дома , когда у них возникает желание улучшить ее внешний вид или утеплить чердачное помещение, чтобы снизить расход тепла.

Этапы работ по восстановлению должной функциональности крыши здания

Последовательность и характер действий зависят от вида крыши. Она может быть скатная и горизонтальная. Первый тип характерен для коттеджей, второй – для многоквартирных строений. Хотя многоэтажки могут иметь и другие разновидности крыши.

Когда нужен капитальный ремонт кровли частного дома, специалисты работают в следующем порядке:

  1. Подготавливают крышу, усиливая крепления на чердаке, убирая антенны, электропроводку и пр.
  2. Снимают старое покрытие.
  3. Осматривают и оценивают состояние всех элементов крыши.
  4. При необходимости заменяют части конструкции.
  5. Обрабатывают поверхности антисептическими и огнезащитными составами.
  6. При необходимости восстанавливают паро и гидроизоляцию кровли.
  7. Монтируют новое кровельное покрытие и возвращают на место антенны и прочие линии связи.

Для проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома жильцы должны обратиться в ЖЭУ или управляющую компанию. Ее сотрудники свяжутся с фирмой-подрядчиком и согласуют все вопросы, касающиеся ремонтных работ. После этого профессионалы приезжают на место и оценивают состояние кровли, составляют перечень дефектов, которые можно устранить. После они составляют смету и техническое задание, в котором подробно расписывают все требуемые работы.

При восстановлении плоской крыши специалисты работают в таком порядке:

  1. Демонтируют аэраторы, отливы и прочие элементы.
  2. Снимают покрытие, утеплитель и стяжку.
  3. Монтируют специальные маячки, осуществляют разуклонку.
  4. Когда стяжка высохнет, укладывают утеплитель, а поверх него – армирующую сетку. Все это заливают бетоном.
  5. Теперь монтируют подкладочный материал и новое покрытие.
  6. В завершение устанавливают элементы водостока, аэраторы, парапеты.

Стоит заметить, что плоскую крышу приходится ремонтировать чаще, чем скатную. Необходимость обновления покрытия может возникать каждые 10-15 лет.

Стоимость ремонта крыши в Москве «под ключ»

ремонт кровли

Цена ремонта кровли зависит от типа крыши здания и ее площади, используемых материалов, необходимости оказания подрядчиком дополнительных услуг и пр.

Стоимость восстановления крыши «под ключ» (то есть начиная от демонтажа старого покрытия и заканчивая настилом нового материала и установкой элементов водостока) рассчитывается индивидуально.

Цены за квадратный метр в Москве колеблются в таких пределах:

  • ремонт мауэрлата – от 450 до 650 рублей;
  • восстановление обрешетки – 150-200 рублей;
  • ремонт стропил – 500-750 рублей;
  • восстановление утеплителя – от 400 до 500 рублей;
  • ремонт гидро- и теплоизоляции – 100-150 рублей;
  • стяжка – 450-500 рублей.

На стоимость монтажа влияет вид материала, цена колеблется в пределах от 200 до 750 рублей за квадратный метр.

Ремонт инженерных систем – от 250 рублей за кв.м.

Нужно учитывать, что демонтаж старого покрытия обойдется примерно в 20% от общей суммы.

ремонт кровельных ограждений

Компания «Формула высоты» проводит любые работы на высоте, в том числе ремонт ограждений на кровле. Ограждение – обязательный элемент конструкции крыши. Оно служит для предотвращения риска скатывания снега с крыши зимой, падения обсуждающего крыши персонала при проведении работ.

Наименование работ Цена, от
Ремонт кровельных ограждений 15 000р.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Мы ответим на все интересующие вас вопросы

Стоимость ремонта парапетов кровли

Чтобы рассчитать точную стоимость ремонта парапета крыши, мастеру необходимо провести оценку объекта. Начальная цена составляет 10 000 рублей. Цена может повыситься при серьезных повреждениях конструкции, когда требуется частичная или полная замена.

Дополнительно нужно сразу произвести покраску кровельной оградительной конструкции. Это даст дополнительную защиту от коррозии и быстрого износа. После выезда на адрес, оценки состояния ограждений, проведения замеров, мастер подготавливает смету ремонта парапетов кровли, все работы предварительно обсуждаются с заказчиком.

Ремонт ограждений крыш: виды работ

Парапет кровли приходит в негодность. Это естественный процесс, происходящий из-за промокания стен, появления трещин, на стыковых участках. Восстановить конструкцию можно несколькими способами:

  • заделывание примыкающих узлов: ставится спецбортик из цемента, на который клеятся гидроизоляционные пласты;
  • гидроизоляционное покрытие парапета: чтобы поверхности не промокали, наносится гидроизоляционное покрытие в несколько слоев;
  • установка защитного фартука: ржавая конструкция заменяется на фартук из металла, который прикрепляется при помощи гвоздей; поверх фартука наносится цементная смесь и герметик, которые защищают поверхность от воздействия осадков и перепада температур.
  • и другие методы, в зависимости от типа крыши и вида металлоконструкций.

Ремонт парапета кровли предполагает герметизацию. Промышленные альпинисты используют герметик и уплотнитель. Уплотнитель предохраняет от протекания кровли.

Кровельное ограждение может быть усовершенствовано при помощи монтажа дополнительных конструкций. Мастера могут монтировать стойки, поставить специальные опорные столбы. Это основания для ограды, которые дают дополнительную опору и продляют эксплуатационный период. Держатель, установленный в местах стыка, придает устойчивость всей конструкции, помогает выдерживать большие нагрузки. Дополнительные держатели рекомендуется монтировать на покатых крышах.

Наши специалисты рассчитают точную смету затрат после осмотра объекта. Примерные расценки на услуги компании AlpStroyGroup можно посмотреть в таблице.

На стоимость работ влияет высота здания, объем ремонта, цена используемых материалов. При необходимости выполнения дополнительных работ, к примеру, установки снегозадержателей или покраски кровли, цена соответственно увеличивается.

Тип работ Цена
Частичная замена кровельного ограждениядоговорная
Установка парапетного ограждения кровлиот 600 руб./кв. м
Замена крепежей огражденийот 50 руб./шт
Ремонт ограждений кровлицена договорная

Ремонт ограждений кровли

Ограждение кровли служит обязательный конструктивным элементом крыши. Оно предотвращает быстрое схождение снежных покровов в зимний период, а также обеспечивает безопасную эксплуатацию и обслуживание крыши. Существуют определенные государственные стандарты, которые регламентирует высоту ограждения и её тип. Такая конструкция должна быть установлена в обязательном порядке, так как при ее отсутствии здание даже могут не допустить к эксплуатации.

Для чего нужны ограждения?

Наши специалисты часто сталкиваются с ситуациями, когда не только требуется ремонт ограждения, но и его установка в принципе. Некоторые застройщики пользуются ситуацией и не возводят данные конструкции в целях экономии средств. Для введения здания в эксплуатацию, такие ограждения являются обязательными, так как выполняют очень важные функции.

  • Во-первых, они служат барьером, который расположен по краям крыши и препятствуют сходу снега.
  • Во вторых, обеспечивают безопасность специалистов, которые занимаются ремонтом или обслуживанием кровли.
  • Ну и в-третьих, предотвращают стекание воды, которая может вызвать размывку фундамента или отмостки.

Следует понимать, что ограждения постоянно подвергаются влиянию и воздействию внешних факторов, поэтому требуют своевременного обслуживания и при необходимости ремонта.

Ограждения и их крепления к кровли следует проверить на предмет прочности и надежности, а только после этого приступать к ремонту. Лучше в данном случае воспользоваться услугами профессиональных промышленных альпинистов.

Какие бывают конструкции?

В зависимости от самой конструкции крыши, ограждения могут быть в виде железобетонных парапетов с металлическими решетками или представлять собой отдельные металлические стойки и перекладины. Всё зависит от типа и этажности здания и строго регламентируется законодательством. Чаще всего для их возведения используются следующие материалы:

  • Оцинкованная сталь.
  • Медь.
  • Алюминий.

Наши специалисты готовы выполнить ремонт ограждений крыш, также проверить их на прочность и надёжность. Промышленные альпинисты компании не только обладают большим опытом работ, но и имеют все необходимые допуски для их выполнения. Независимо от объёма работ наши специалисты проведут тщательное обследование кровли, при необходимости демонтируют старые ограждения, а потом установят новые элементы. В обязательном порядке сотрудники компании испытают их на прочность и надёжность. Для того чтобы избежать каких-либо неприятностей, рекомендуем пользоваться услугами исключительно профессиональных промышленных альпинистов. Они помогут вам выполнить все ремонтные работы надежно и в сжатые сроки. Если у вас остались вопросы относительно ремонта или замены ограждения кровли, вы всегда можете связаться с нами по телефону указанному на сайте или при помощи электронной почты. Стоимость ремонта рассчитывается исключительно индивидуально после выезда специалиста на объект.

РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНА ОГРАЖДЕНИЯ КРОВЛИ

Ограждения могут быть изготовлены из железобетонного парапета в комплексе с металлической решетчатой конструкцией либо же только из металлических стоек и перекладин. Тип и высота ограждения зависит от этажности строения, типа крыши и регламентируется СНиП, государственными стандартами.

Стоимость ремонта ограждений в первую очередь зависит от объема выполняемых работ. Капитальный комплексный ремонт покрытия, ограждений и других элементов крыши обойдется дороже мелких манипуляций.

Ограждения кровли постоянно испытывают на себе влияние факторов окружающей среды. Осуществляя ремонт парапетов кровли, лучше выбирать металлические элементы, не подверженные коррозии. Например, оцинкованную сталь, медь, алюминий.

С декоративной точки зрения может быть принято решение окраски ограждений в цвет кровельного покрытия.

Срочный ремонт в Москве

Для срочного ремонта кровли промышленные альпинисты оперативно выедут в любые районы Москвы и Подмосковья. Для срочных ремонтов не применяются повышенные расценки. Используются базовые цены ремонта основания и ограждения кровель, замены кровельного покрытия, работ с инженерными системами.

Тигрис Срочный ремонт Для срочного ремонта кровли промышленные альпинисты оперативно выедут в любые районы Москвы и Подмосковья. Для срочных ремонтов не применяются повышенные расценки. Используются базовые цены ремонта основания и ограждения кровель, замены кровельного покрытия, работ с инженерными системами. 80

Оформите заявку на услугу, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Скидка при повторном обращении к нашей компании от 5% до 15%!

Пренебрежение профилактическими осмотрами и текущими ремонтами приводит крышу дома в аварийное состояние через 5-7 лет. На срочный ремонт кровли в Москве высотников компании «Тигрис» чаще всего вызывают управляющие компании многоквартирных жилых комплексов, исторических зданий столицы. Промышленные альпинисты из Подмосковья освоили ремонтные работы со всеми типами кровель, покрытиями из профилированного листа, керамической и металлической черепицы.

Стоимость услуги

Стоимость срочного ремонта кровли

Базовые расценки срочных ремонтов мало отличаются от цены плановых ремонтных работ.

Цена срочного ремонта повышается при необходимости восстановления основания кровли: обрешетки, мауэрлата, стропил или бетонной стяжки.

К высшей категории сложности относятся срочные ремонты аварийных кровель из керамической черепицы или фальцевого железа.

Виды работ Единицы измерения Цена, руб
Ремонт основания крыши
Мауэрлата м2 от 430
Обрешетки м2 от 130
Стропил м2 от 480
Утеплителя м2 от 380
Гидро и теплозоляции м2 от 80
Чернового потолка м2 от 130
Стяжки м2 от 430
Кровельное покрытие
Ремонт покрытия м2 от 380
Металлочерепица м2 от 380
Мягкая кровля м2 от 430
Наплавляемое рулонное покрытие м2 от 180
Профнастил м2 от 330
Керамическая черепица м2 от 730
Оцинкованное железо м2 от 330
Фальцевое железо м2 от 730
Ремонт инженерных систем
Водостоков м2 от 480
Софитов м2 от 530
Снегозадержателей м2 от 430
Примыканий м2 от 630
Карнизов м2 от 230
Коньков м2 от 230

Особенности ремонта крыши

Особенности ремонта крыши

Срочный ремонт крыши (плоской, скатной) может включать замены поврежденных фрагментов мягкого кровельного покрытия или листов профнастила, кровельной оцинкованной стали, отдельных черепиц.

В операции восстановления кровли частного дома может входить замена деревянной обрешетки под керамическую черепицу, прогнивших стропил.

При срочных работах с аварийными кровлями промальпинисты уделяют особенное внимание таким проблемным местам кровельного ковра как примыкания к водостокам, коньки и карнизы.

Аварийные работы на высоте не терпят пренебрежения правилами безопасности. Для высотников компании «Тигрис» при работах на аварийных кровлях обязательны:

  • страховка работающих и инструментов;
  • проверка и сертификация лебедок и подъемного оборудования;
  • ограждение территории и выставление предупреждающих.

Заказать аварийные работы в компании промышленного альпинизма «Тигрис» вы можете простым телефонным звонком или заявкой по электронной почте.

Читайте также: