Ремонт крыши из металлочерепицы smu 27

Обновлено: 18.04.2024

Под кровельными работами в широком смысле подразумевают монтаж крыши с нуля вместе с несущими элементами и окнами. В узком смысле ремонт кровли — это монтаж нового кровельного покрытия, ремонт поврежденного покрытия, утепление, замена утеплителя и пароизоляции. Для покрытия крыши используется несколько видов материалов:

  • Мягкое кровельное покрытие. В большинстве случаев создается из битумных материалов, которые монтируются методом наплавления. Используются там, где требуется бюджетная кровля. Защищают от внешних факторов, но нуждаются в регулярной замене.
  • Профнастил. Такие виды покрытий также используются для бюджетной защиты кровли от воды, снега, грязи. Материал более долговечен, чем битум, однако требует мягкой подложки — чтобы во время дождя не был слышен сильный шум. При соединении листов в местах стыков используют силиконовые герметики.
  • Металлочерепица. Современный материал, который отличается повышенной прочностью и эстетичностью. Служит долго, навсегда сохраняет свой превосходный внешний вид. Цены на кровельные работы с использованием металлочерепицы выше, зато после монтажа долго не потребуется ремонт.

Дополнительные работы

При монтаже кровель в Москве проводится немало дополнительных работ, которые включают:

  • гидроизоляцию;
  • утепление;
  • пароизоляцию;
  • огневую защиту;
  • биологическую защиту;
  • установку водоотводной системы;
  • укладку защитных мембран.

Выполняя монтаж своими руками, можно забыть об элементарных мелочах, что в дальнейшем приведет к разрушению кровли. Крыша снова потребует ремонта. Позвонив в компанию, можно забыть о любых проблемах — будет предусмотрена каждая мелочь. В компании помогут подобрать вид кровли и установят ее быстро. Также мастера проведут дополнительные работы по утеплению, защите от влаги и пара.

Прайс: расчет цен на монтаж

Цены на кровельные работы в Москве рассчитываются по нескольким критериям. В компании учитывают геометрические параметры крыши. Если кровля имеет сложную геометрию, процедура обойдется дороже. Также на цены влияют технологии и материалы. При формировании сметы составляется перечень всех работ, которые предстоит провести, после чего определяется стоимость квадратного метра кровли. Расчет выполнятся расчет с учетом площади крыши.

Отдельные клиенты могут рассчитывать на особые условия сотрудничества. Это касается тех заказчиков, которые обращаются в компанию регулярно. Сроки ремонта крыши и проведения работ по монтажу обсуждаются предварительно и не нарушаются.

Ремонт металлической кровли

Нарушение герметичности из-за механического воздействия или атмосферных осадков – главная причина выхода из строя большей части востребованных кровельных материалов. Одним из наиболее защищенных вариантов сегодня признается металлическая кровля. Качественная оцинковка и дополнительное покрытие современными полимерами позволяют покрытию сохранять свои свойства достаточно долго. Главное – своевременная профилактика и соблюдение рекомендаций по очистке поверхностей от снега, наледи и грязи.

Если же в помещениях обнаружились протечки, а видимых участках крыши – очаги коррозии, то без аварийного ремонта не обойтись. Вовремя подключив к работе профессиональных кровельщиков удастся сохранить целостность участков, размещенных рядом с поврежденными. Если же больше 50% покрытия пришло в негодность, то целесообразна замена всей крыши.

Современные способы ремонта металлической кровли

Независимо от степени повреждения, первостепенная задача кровельщиков – осмотр крыши. Подробному изучению подлежат следующие элементы:

  • детали, которыми скреплен каждый лист металла в проблемной зоне;
  • состояние защитного покрытия;
  • качество стропильной конструкции, обрешетки и гидроизоляции.

Исходя из полученных сведений об износе металлической кровли, мастерами определяется подход к ремонтированию. При обнаружении небольших повреждений, которые возникли на фоне механического воздействия или коррозии, то возможно применение специальных заплаток. Наносятся они на обезжиренные поверхности, помогают изолировать и герметизировать поврежденное место. Возможно и окрашивание кровли, применяемое в борьбе с коррозией и микротрещинами. Помимо прочего такой ремонт крыши продлит срок эксплуатации на 5 и более лет.

Заплатки и нанесение защитных лакокрасочных составов – способы, применяемые кровельщиками для точечного поддержания состояния. Если проблемы оказываются гораздо серьезнее, то подобный недорогой ремонт металлической кровли не даст положительного результата. Крыша при таких обстоятельствах требует частичной или полной замены составных элементов.

Исправление проблем в таком случае подразумевает демонтаж каждого поврежденного металлического листа. Это позволяет выполнить дополнительную проверку утеплителя и обрешетки, а также полностью избавиться от источника протечек. В дальнейшем на свободное место устанавливаются образцы из аналогичного материала. Таким образом удается максимально защитить кровлю и предотвратить потребность в капремонте.

Стоимость ремонтных работ определяется кровельщиками непосредственно при первичном осмотре. Цена будет зависеть от ряда факторов, среди которых:

  • общая площадь объекта;
  • степень износа и серьезность повреждений;
  • потребность в использовании спецтехники для работы.

Немаловажную роль сыграет и качество применяемых металлических листов. Если кровля монтировалась давно, то подобрать аналогичные по свойствам варианты для замены будет непросто. Однако специалисты разрешат и такую проблему в кратчайшие сроки.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Быстрое и безопасное извлечение элементов крыши при ремонте, переоборудовании или демонтаже здания. Работы выполняются под ключ в полном соответствии со строительными нормами и СНиП.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Капитальный ремонт кровли или создание новой стропильной системы, а также подбор компонентов – утеплителей, гидроизоляции и кровельных материалов. Быстрый монтаж кровли на зданиях любого типа.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Решение проблем, если возникают протечки или износ отдельных участков. Также работы по полному монтажу нового кровельного материала с учетом характеристик крыши и рекомендаций производителей.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Изменение характеристик крыши при капремонте, формировании утепленной мансарды или перестраивании здания. Ремонт скатной кровли могут включать изменение стропильной конструкции, полноценную замену покрытия и изоляционных материалов.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Устранение протечек кровли с плоских и скатных кровель с учетом специфики покрытия и наличия вспомогательных конструкций. Использование современных материалов и инструментов для сохранения целостности поверхностей.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Монтаж покрытий, обеспечивающих защиту от проникновения влаги под кровельные материалы на обрешетку, утеплители и стропила. Подбор подходящих полимерных составов с дальнейшим монтажом всех видов кровли.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Профессиональное обследование элементов конструкции на предмет соответствия строительным нормам и правилам. Изучение материалов и расчет стоимости действий, выполненных при ремонте или монтаже крыши.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

С каждым годом, медная кровля, становится популярным кровельным продуктом. Кровля из меди очень долговечна, срок службы которой, составляет более ста лет. Медь используется в частных жилых домах и коммерческих зданиях.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Полный спектр работ при износе кровельного покрытия или стропильной системы более чем на 50%. Быстрые расчеты, оперативный демонтаж старых элементов и установка новых на плоские и скатные конструкции.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Обращались к специалистам компании “СМУ-27” для ремонта плоской кровли на нескольких объектах в черте города. Все обследования и замеры были выполнены быстро, сразу же прислали документацию на согласование. Цена с учетом материалов нас устроила, поэтому заказ не задумываясь отдали в работу. Работы были окончены в рамках согласованного срока, по итогу была предоставлена вся отчетность. Дальнейший обзор объектов показал высокое качество выполненных услуг, включая замену поврежденных участков. В дальнейшем продолжим сотрудничество с компанией, если потребуется ремонт кровли крыши на наших строениях.

Кровельщикам из “СМУ-27” уже не впервые доверяем работы, связанные с ремонтом или заменой крыш в наших московских офисах. При ремонте представители компании согласовывают все действия, самостоятельно подбирают материалы. Сроки ремонтных и прочих работ ни разу не были сорваны, что говорит о серьезном подходе специалистов к делу. Отдельно отмечу, что цены на кровельные работы в столичном регионе далеко не каждая строительная компания закупает материалы напрямую у производителей за счет чего снижает затраты. Нам такой подход нравится, поэтому искать других подрядчиков не планируем.

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

Svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D

В период двух сезонов мастерами строительной компании “СМУ-27” был выполнен капитальный ремонт плоских крыш на двух отдельно стоящих зданиях. Предварительная оценка показала, что кровля изношена достаточно серьезно, поэтому совместно с консультантами “СМУ-27” было принято решение выполнять полноценный капремонт. Доступные цены на материалы, заказанные представителями строительной компании напрямую у производителей, а также оперативность кровельщиков помогли закончить все необходимое достаточно быстро. Все нюансы, отмеченные в договоре, были соблюдены, отчетность получена в полном объеме. Дальнейшая эксплуатация строений в зимний и весенний период доказала мастерство сотрудников компании.

О НАС

Основная специализация компании “СМУ-27” – возведение и ремонт кровельных конструкций. Наша команда сформировалась в 1993 году и сразу закрепилась на столичном рынке услуг, среди которых конструирование и ремонт кровли. Профессионализм и оптимальное ценообразование делают “СМУ-27” одной из наиболее востребованных компаний. Этот факт подтверждается внушительным списком объектов, на которых выполняется устранение протечек кровли или более серьезные работы.

Все наши действия полностью соответствуют актуальным СНиПам, ГОСТам и другим действующим нормативам. При этом работы по монтажу и ремонту кровли выполняются с учетом пожеланий заказчика. С аккуратностью и ответственностью сотрудники “СМУ-27” относятся как к легким и быстрым задачам, так и к полноценному проектированию крыш.

НАШИ ПРИНЦИПЫ

Финансовая выгода
Кровельные работы в Москве и области выполняются с учетом главного требования многих заказчиков – отсутствия переплат за лишние услуги. Предлагая низкую стоимость, мы не жертвуем качеством работ. Главные секреты – отлаженные технологии работы и прямые поставщики стройматериалов.
Прозрачность и открытость
Никаких скрытых платежей и бесполезных действий: сначала мы предлагаем рассчитать монтаж кровли, а потом переходим к согласованию. Работы по ремонту или монтажу не проводятся без ведома заказчика.
Стабильность
Гарантируется выполнение кровельных работ под ключ с учетом оглашаемых сроков. Изменения в графике или прочих рабочих нюансах обсуждаются с заказчиком предварительно.
Лучшие специалисты
В нашей команде только опытные инженеры и кровельщики, для которых действия по возведению или устранению дефектов кровли – стандартные задачи, выполняемые без трудностей.

Ремонт кровли из металлочерепицы

Кровля из металлической черепицы позволяет обеспечивать должную защиту строения на протяжении длительного времени, однако целостность такой поверхности может нарушаться из-за механических повреждений. Выполнить ремонт крыши из металлочерепицы сегодня можно несколькими путями. Зависит фронт работ от степени повреждения, которая определяется при осмотре кровли. Также учитывается общий срок эксплуатации покрытия и наличие изменений, вносимых после установки. На этапе анализа специалистами в Москве и Московской области определяется и цена за ремонт 1 квадратного метра крыши из металлочерепицы.

Сразу же необходимо отметить: долговечность такого покрытия напрямую зависит от монтажа. Немаловажную роль играет степень проработки обрешетки. Если крепления сформированы неверно, то они могут превратиться в очаги коррозии. Поэтому предотвратить ремонт крыши из металлочерепицы можно, изначально передавая работы по монтажу профессионалам.

Как ремонтируется кровельный материал

Как и в случае с другими видами покрытий, первоочередная задача кровельщиков – исследование. Современные технические средства позволяют проводить анализ практически в любое время года, независимо от погодных условий. Крыша из металлочерепицы со временем требует ремонта при обнаружении таких проблем:

  • отдельные участки кровли смещаются относительно всей конструкции;
  • в структуре материала появляются дефекты или производственный брак, который не был обнаружен при монтаже;
  • появление протечек крыши из металлочерепицы из-за механических повреждений или воздействия прямых солнечных лучей;
  • пришла в негодность стропильная система.

В зависимости от характера обнаруженных дефектов мастерами определяется специфика исправления металлочерепичной кровли. Главное – своевременно обратиться к специалистам, ведь в некоторых ситуациях можно избежать капитального ремонта.

Работа с металлочерепицей бывает трех видов:

  • аварийная – при небольших повреждениях, которые можно устранить без демонтажа всей конструкции;
  • профилактическая – подразумевает обзор исправленных ранее дефектов, также обновляются крепежи, элементы стропильной системы, защитного покрытия плиток;
  • капитальная – металлочерепица заменяется полностью, если более половины всей площади повреждено и не подлежит точечному ремонту крыши.

Конкретный порядок работ, вопросы стоимости и сроков выявляются в индивидуальном порядке. Специалисты используют современные методы работы и рекомендации производителей материалов. При капитальном ремонтировании или реконструкции также учитываются пожелания собственников здания. Заказчикам гарантируется качественный ремонт кровли из металлочерепицы на объектах любой сложности.

Ремонт металлической кровли

Металлическая кровля — одна из самых долговечных, но и она нуждается в профилактическом осмотре, текущем, капитальном, а иногда аварийном ремонте. Не следует забывать, что на покрытие воздействует множество негативных факторов в виде атмосферных осадков, резких перепадов температур, а также непрофессиональные действия во время уборки снега. Металлической называют кровлю, верхний слой которой смонтирован из таких материалов:

  • алюминий;
  • медь;
  • оцинкованное железо;
  • титан-цинк.

Источники проблемы

Нарушение целостности кровли из металла приводит к сокращению ее “жизненного” цикла и появлению протечек. Наши специалисты выделяют несколько основных причин:

  • нарушение технологии монтажа крыши, в том числе кровельного пирога;
  • экстремальные погодные явления (ураганные порывы ветра, град);
  • механические повреждения (обрушение деревьев, уборка снега лопатами);
  • естественный износ.

Небольшие повреждения не сразу приводят к протечке, поэтому их своевременное выявление и обработка поможет избежать плачевных последствий. Осмотр крыши проводится минимум двумя специалистами: внутри чердачного помещения и снаружи. Решение о том, какой тип ремонтных работ применять зависит от объема и характера повреждений.

Аварийный ремонт выполняется для устранения локальных участков, речь идет о явных дефектах, а также местах, где они могут образоваться в перспективе. Текущий — подразумевает восстановительные работы, при условии, что “пораженная” площадь составляет до 40% от общей. Капитальный — начинается с демонтажа старого покрытия, с последующей заменой на новое. При необходимости обновляются стропилы, элементы обрешетки.

Способы ремонта металлической кровли

Независимо от того какой способ ремонта будет применяться, работы по восстановлению целостности начинаются с подготовки поверхности. Кровлю тщательно очищают от грязи, пыли, ржавчины. После ликвидации последствий коррозии, мягкой щеткой удаляют мелкие частички, а поверхность сразу прокрашивают.

Для устранения повреждений на небольших участках используют заплаты. Лист металла берут с необходимыми припусками, которые должны быть минимум на 10 см больше поврежденной поверхности. Перед монтажом заплаты обрабатывают олифой и специальными составами, после используется пропайка швов, дополнительное прокрашивание. Кроме металлического листа применяется брезент, мешковина или любая другая плотная ткань. Маленькие отверстия в кровле заливают битумом.

При небольшом бюджете, но значительном износе металлической кровли наши специалисты рекомендуют воспользоваться рулонными материалами. Полосы укладываются вдоль и поперек, затем заливаются горячим битумом и на него наклеивают рубероид.

Широкое применение для восстановления больших участков получил Поликров. Полимерная композиция включает несколько этапов обработки и известна богатой палитрой расцветок.Профессионально выполненное окрашивание кровли с применением спецсредств также способно продлить срок ее эксплуатации.

Цены на ремонт металлической кровли в Москве

Ремонт металлической кровли в Москве

Стоимость ремонтных работ зависит от площади поврежденных участков, количества материалов, требующих частичной или полной замены и выбранного способа обработки. Самый недорогой ремонт металлической кровли — накладывание заплаток. Наиболее дорогостоящий — капитальный, с полной или частичной заменой верхнего слоя, элементов несущей конструкции, обрешетки.

Наши специалисты готовы выполнить ремонт кровли любой сложности на частных и промышленных объектах, расположенных в Москве и области. Мы гарантируем соблюдение всех технологических требований, качественное и оперативное устранение любых повреждений.

Читайте также: