Ремонт холодного остекления балкона

Обновлено: 23.04.2024

Даже самые качественные пластиковые и алюминиевые стеклопакеты со временем теряют свои внешние и эксплуатационные качества. Их замена – не единственное решение в такой ситуации. Компания «Окна-24» предлагает услуги по ремонту ПВХ и других видов остекления лоджии в Москве и Московской области. Ремонт пластиковых окон на балконе осуществляется опытными специалистами с использованием профессионального оборудования и качественных комплектующих.

Наименование работыЕд. изм.Цена, рублей
1Регулировка окон (ПВХ) шт580 руб
2Регулирование створки окна со смазыванием уплотнительной ленты, фурнитурных элементов штот 980 руб
3Монтаж зимнего проветривания штот 495 руб
4Монтаж гребенок штот 298 руб
5Установка поворотных, поворотно-откидных створок взамен глухих м 2 от 5 460 руб
6Регулирование балконной двери (ПВХ) штот 690 руб
7Восстановление геометрии створок окон штот 785 руб
8Восстановление геометрии дверного полотна (ПВХ) шт960 руб
9Переборка фурнитуры на окне, смазывание 1 створка590 руб
10Переборка фурнитуры на дверном полотне, смазывание шт785 руб
11Замена белых ручек на окнах шт345 руб
12Замена цветных ручек штот 580 руб
13Замена ручек с ключом штот 960 руб
14Замена ручек с защелкой штот 685 руб
15Установка главного запора шт3 460 руб
16Установка ответной планки шт195 руб
17Замена петель нерегулируемых штот 295 руб
18Замена регулируемых петель штот 1 940 руб

Основные виды неисправностей и их устранение

Наша компания предлагает различный ремонт окон на балконе под ключ, который позволяет устранить мелкие и серьезные неисправности, вернув полную функциональность конструкции. Заказать ремонт следует в таких случаях:

  • Из окон и балконной двери дует. Причина такой поломки может быть разной. Чаще всего причиной тому является неправильная регулировка при установке или вышедшая из строя резинка утеплителя. Чтобы вернуть окнам необходимое утепление, проводиться диагностика системы и быстрое исправление недочетов.
  • Ручка двери или окна заклинивает. Проблема заключатся в некачественной или вышедшей из строя фурнитуре. Ее можно смазать, но чаще всего требуется замена.
  • Проблемы с открытием или закрытием. Распространенная причины, почему нужен ремонт окон на лоджии. Чаще всего проблема заключается в неисправности фурнитуры.
  • Запотевание стеклопакета изнутри. Данный признак неисправности лучше всего видно в холодное время года. Если влага скапливается внутри конструкции стеклопакета, причина заключается в потери им своей герметичности. Как правило, в таком случае требуется его полная или частичная замена.
  • Образование конденсата на окнах. Причиной тому является высокая влажность и низкая температура, поэтому ремонтом эту проблему не устранить.

При выезде на вызов мастер выполняет диагностику окон, работы по их ремонту и отделке. В зависимости от признаков поломке специалист приедет на вызов уже с необходимыми комплектующими для замены.

Серия П-44

Балкон – это полноценная часть квартиры. От качества ремонта на нем зависит не только то, сможете ли вы проводить в этом месте время, но и то, насколько тепло и уютно будет в примыкающих помещениях.

Разновидности ремонта балконов

Балкон, а тем более, лоджия, - это неотъемлемая часть многих квартир, как современных, так и «хрущевок». И, как любое помещение, балкон тоже нуждается в ремонте.

Не менее важно подобрать правильный, а главное, бюджетный материал для отделки лоджии внутри. Им может стать обычная штукатурка, гипсокартон или ламинат. Но опять же, нужно помнить, что почти все строительные смеси необходимо размачивать, а значит, их вес в последствии утяжелится.

Капитальный ремонт балкона

Как правило, необходимость в проведении капитального ремонта балкона под ключ возникает из-за сильного износа конструкции или же при необходимости расширить площадь, которая может использоваться. Такой ремонт включает в себя большое количество работ – это восстановление плит балкона, создание качественной гидроизоляции, устранение старых конструкций, теплоизоляцию и декор. Капитальный ремонт дает возможность значительно укрепить и утеплить балкон, и вы сможете использовать его не только для хранения необходимого, но и в качестве жилой площади.

Серия П-3М

Серия П-3М

Вариант остекления Большая Малая
Холодное алюминиевое 32.000 23.000
Полутеплое (Slidors) 38.000 27.000
Серия П-30

Серия П-30

Вариант остекления Большая Малая
Холодное алюминиевое 22.000 19.000
Полутеплое (Slidors) 31.000 25.000
Серия П-43

Серия П-43

Вариант остекления Лоджия
Холодное алюминиевое 23.000
Полутеплое (Slidors) 30.000


Ремонт остекления балкона

Остекление – это важный элемент конструкции. Оно дает возможность сделать балкон более удобным и теплым, если это необходимо. Старые стекла и рамы не могут гарантировать необходимой эффективности, не защищают помещение от холодов. Ремонт остекления включает в себя работы по ремонту рам и конструкций или же их замену. Чаще всего производится установка качественных стеклопакетов и нового остекления.

Облицовка стен

Прежде всего потребуется шпаклевка – для выравнивания стен. Впрочем, можно обойтись и без нее, если стены будут отделаны декоративным камнем. Но данный вариант очень дорогой, а потому многие хозяева отдают предпочтение другим видам отделочных материалов. Утеплить стены можно пеноплексом или пенополистиролом.

- Декоративная штукатурка. Очень экономичный, эстетичный и влагостойкий материал. А если еще и штукатурить помогает умелый мастер, то вполне может получиться настоящий шедевр!

- Гипсокартон. Прост в монтаже, эстетичен и приспособлен под любые отделочные материалы, например, под обои. Но не предназначен для открытых балконов – гипсокартон не морозоустойчив.

- Пластиковые стеновые панели. Легкие и прочные, легко монтируются, красивые, гибкие, влагостойкие. Но их следует беречь от солнца, поскольку они имеют нехорошую «способность» выцветать.

- МДФ или ДСП. Дешево и сердито. Для придания более эстетичного вида можно покрыть лаком. Но данный материал не термоустойчив и не морозостоек. Да и влаги боится.

- Вагонка. Что тут сказать? Древесина есть древесина. Особенно если это – древесина хвойных пород, которой не страшны морозы. Преимущества очевидны – эстетичность, долговечность и качество.

Другие варианты облицовки стен балкона – обои, профлист или просто покраска. Выбор за вами!

Серия П-44

Особенности холодного остекления балкона или лоджии



На фасаде современного многоэтажного дома сейчас редко можно увидеть не застекленный балкон или лоджию. Владельцы балконов и лоджий вполне практично мыслят, желая остеклить свою «веранду в квартире» даже если она используется для перекуров, просушки белья, выращивания комнатных цветов в теплое время года. Остекление достаточно хорошо защищает от сквозняков и дождя.
Существует несколько видов холодного остекления, с ними стоит ознакомиться сделать выбор в пользу наиболее подходящего.
Условно можно выделить два основных типа остекления балконов и лоджий:
• более комфортный, но дорогой — теплый.
• доступный базовый вариант — холодный.
Холодное остекление достаточно качественно защищает от атмосферных осадков и пыли. По сути, это конструкция оконных профилей с вмонтированными стеклопакетами.
Неоспоримыми плюсами холодного остекления являются: доступная ценовая категория, несложный монтаж системы, легкий вес конструкции.
Наиболее существенным недостатком этого вида остекления можно считать его несущественное утепление балкона или лоджии.
Конструкции остекления делятся на виды по типу использованного материала.

Какие цены на холодное остекление балкона и лоджии в квартире?

Алюминиевая конструкция
Алюминию стоит отдать предпочтение, прежде всего тем, у кого старый балкон. Такая конструкция самая легкая и не перегружает балкон или лоджию. Алюминиевые конструкции также имеют самый долгий срок эксплуатации, по сравнению с другими вариантами. Среди преимуществ данной конструкции следует отметить: пожаробезопасность, легкий вес, разнообразие цветов профиля, экологичность. Также конструкция пропускает много света, устойчива к коррозии, не требует больших финансовых вложений. Из недостатков стоит отметить — низкий уровень звукоизоляции.
Только тщательно изучив и проанализировав все характеристики и особенности холодного остекления, можно сделать окончательный выбор и приступить к модернизации и созданию более уютной обстановки на своем балконе или лоджии.

Пластиковая конструкция
Самый распространенный вариант — современный пластик. Это конструкция удобна, надежна и эстетична. С практической точки зрения, выбор пластиковых рам с вмонтированными стеклопакетами, самое оптимальное решение. Преимуществами пластиковой конструкции, являются: отличная теплоемкость, достаточно несложный уход, хорошая звукоизоляция, баланс соотношения цена — качество, легкость монтажа, можно выполнить практически в любом цветовом исполнении. Минусы: существенный вес конструкции, пластик склонен электризоваться.
Деревянная конструкция
Рамы из древесины используют в остеклении балконов и лоджий довольно давно. До появления пластика большинство рам были деревянными. Благодаря натуральному материалу такая конструкция будет «дышащей» и воздух на балконе не будет застаиваться. Неоспоримыми достоинствами деревянных рам, являются - экологичность природного материала, эстетичность, благодаря неповторимой природной фактуре дерева, хорошая теплоизоляция, не очень тяжелая конструкция. Недостатки: этот вид остекления отличается довольно высокой стоимостью, использование некачественной древесины, может привести к деформации рамы, такие окна требуют специального ухода.

Узнать, какая точная цена на остекление балконов и лоджий в Москве конкретно по серии вашего дома, можете в разделах «Балконы и лоджии» и «Серии домов».

Наша компания предлагает ремонт балконных окон из пластика и алюминия в Москве и Подмосковье с гарантией результата. Мы работаем напрямую с производителями окон и фурнитуры, что позволяет нам производить работы качественно и недорого.

Ремонт балконных окон

У нас работают только профессионалы, которые берутся за ремонт любой сложности, так как знают специфику ремонт балконных окон.

Нужен качественный ремонт остекления балкона быстро и недорого? Звоните 8 (495) 104-39-72

Цены на ремонт остекления балкона

УслугаСтоимость
Регулировка механизма створкиОт 250 руб./шт.
Сложная регулировка окна со съёмом створкиОт 1000 руб./шт.
Замена фурнитуры на створках окнаОт 4500 руб./шт.
Установка зимнего проветриванияОт 500 руб./шт.
Установка «гребёнки»От 300 руб./шт.
Ремонт алюминиевых окон на лоджииУточняйте по телефону
Ремонт алюминиевых раздвижных балконных оконУточняйте по телефону
Ремонт балконных алюминиевых оконУточняйте по телефону
Замена стеклопакетов в фасадном алюминииУточняйте по телефону
Покраска алюминиевых оконУточняйте по телефону
Реставрация алюминиевых оконУточняйте по телефону
Демонтаж алюминиевых оконУточняйте по телефону
Ремонт алюминиевых рамУточняйте по телефону

Посмотреть полный прайс-лист

* Цены указаны ориентировочные, не являются публичной офертой и уточняются во время заказа и замера.

Когда необходим ремонт окон на балконе?

Ремонт остекления на балконе необходим в следующих случаях:

  • Образуется конденсат на окнах;
  • Окна протекают;
  • Провисает створка;
  • Сквозняк при закрытых створках;
  • Нарушение герметизации стеклопакета;
  • Поломка фурнитуры;
  • Разбился стеклопакет.

Если у вас возникла одна из перечисленных причин или любая другая, то смело звоните в нашу компанию 8 (495) 104-39-72.

Чем мы можем быть полезны

Наши мастера готовы выполнить любые работы по ремонту балконных окон. А именно:

  • Замена и герметизация стеклопакета;
  • Регулировка створок, если провисает или недостаточно прилегает к раме;
  • Замена глухого стеклопакета на створку поворотную, откидную или поворотно-откидную;
  • Установка москитной сетки;
  • Замена уплотнительной резинки;
  • Ремонт балконной двери, замена стекла в двери;
  • Установка ручки и многое другое.

Так же мы занимаемся установкой отливов, откосов, подоконников и установкой пластиковых окон.

Наши преимущества

Диагностика поломок

Выездной специалист обнаружит неполадки в работе механизмов (например, перекосы створок), целостность стеклопакетов, проверит герметичность швов.

Срочный ремонт

Такие работы выполняются при серьезных дефектах окон, в случаях необходимости замены поврежденных или износившихся деталей.

Герметизация и регулировка

При обнаружении разгерметизации швов или нарушении геометрии оконной конструкции мастер выполняет настройку, устраняет неисправности.

Профилактические работы

Производится смазка и очистка элементов фурнитуры и запорных устройств от загрязнений.

Заказать ремонт окон на балконе

Запись на бесплатный выезд мастера осуществляется ежедневно с 9:00 до 18:00. Связаться с нами Вы можете по телефону: 8 (495) 104-39-72 или закажите обратный звонок через форму обратной связи.

Ремонт остекления балкона - наши работы

Замена холодного алюминиевого остекления на теплое









К нам обратился клиент, который хотел заменить холодное остекление от застройщика на теплое. Сделали замеры, удалили старый профиль, заказали новое остекление. Спустя несколько дней установили новые "теплые" стеклопакеты. Клиент остался доволен.

Наши мастера


Кравченко Дмитрий Мастер по ремонту окон. Опыт 9 лет.


Юрченко Константин Мастер по ремонту окон. Опыт 6 лет.


Анохин Вадим Мастер по ремонту окон. Опыт 15 лет.

Принимаем заявки через портал поставщиков

Наш рейтинг в Яндекс Справочнике
Наш рейтинг в Yell
Наш рейтинг в Гугл Мой Бизнес


Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании с помощью специальной формы связи или по телефону.
Политика конфиденциальности

lazy

Хотите защитить лоджию от непогоды? Планируете застеклить балкон раздвижными окнами? Заказывайте в компании RemontProfi холодное остекление балкона. Мы быстро установим качественные профильные системы из алюминия.

Они обеспечат комфортный микроклимат в помещении, займут минимум места. Вы можете заказать у нас профиль PROVEDAL с раздвижными створками. Он экономит пространство, бесшумно передвигается вдоль направляющих.




Примеры выполненных проектов

Алюминиевое раздвижное остекление лоджии







Остекление и отделка балкона в Красногорске







Остекление и отделка лоджии натуральным камнем







Теплое остекление балкона







Отделка лоджии камнем







Остекление и отделка балкона 3 кв.м







Остекление лоджии Provedal, отделка ПВХ







Несколько примеров безрамного остекления







Полный ремонт балкона (утепление, остекление, отделка)







Примеры теплого остекления балконов







Калькулятор пластиковых окон и дверей

Преимущества застекленной холодным алюминием лоджии

Застекленная лоджия — это термоизолирующая воздушная прослойка между стеной и улицей. Использовать балкон можно в любой сезон. Квартира защищена от уличной пыли и шума, дождя, ветра. Оформить балконное пространство можно недорого.


Алюминиевый профиль распашного типа с высокой светопропускной способностью. Профиль применяется в остеклении балконов и лоджий, так как не создает большую нагрузку на фасад.


Эргономичное и доступное решение раздвижного типа. Идеально для холодного остекления балкона и сложных конструкций помещения. Раздвижные створки экономят пространство, что важно для небольших балконов и лоджий.

Что влияет на стоимость холодного алюминиевого остекления балконов

Точно оценить расходы на монтаж окон, дверей можно лишь на основании замеров. Наш замерщик бесплатно рассчитывает стоимость в зависимости от площади балкона. Примерная оценка следующая: до 3 м х 1 м — от 19 000 рублей; от 6 м х 1 м — от 49 000 рублей.

Наши монтажники остекляют проемы любой конфигурации и размера под ключ. План работ, дизайнерский проект они согласовывают с клиентом заранее, чтобы предоставить необходимый ему результат.

Читайте также: