Ремонт дверей замена петель

Обновлено: 28.04.2024

Распашные двери крепятся к дверной коробке с помощью петель. Последние изготавливаются из прочных сплавов и достаточно долговечны, однако со временем может потребоваться их регулировка или ремонт. Различные типы дверей оснащены дверными петлями, отличающимися по конструкции. Соответственно, регулируются они различными способами. Наиболее распространенная причина, по которой может потребоваться ремонт петель дверей – провисание, вызванное слишком тяжелым дверным полотном.

Наша компания оказывает профессиональные услуги по регулировке и ремонту петель пластиковых дверей, а также стеклянных, деревянных и других полотен. Если петли на вашей двери начали скрипеть, провисли, по каким-либо причинам были повреждены или даже вырезаны, мы готовы устранить проблему или выполнить замену по приемлемым ценам. Если вследствие некачественной установки или регулировки фурнитуры дверь стала открываться или задевать порог, наши мастера в кратчайшие сроки приведут полотно в былое состояние.

Виды дверных петель

На двери различных типов устанавливаются петли, отличающиеся по конструкции. Рассмотрим их основные виды.

Петли для входных дверей. Ни одно помещение не обходится без массивной металлической двери. Соответственно, такое полотно устанавливается на прочные петли, способные выдержать его вес. Для тяжелых дверей рекомендуется использовать больше двух навесов с целью предотвращения провисания.

Петли для межкомнатных дверей. Такие двери, как правило, изготавливаются из дерева или МДФ. Навесы для них имеют простейшую конструкцию, а крепление осуществляется с помощью саморезов.

Петли для стеклянных дверей имеют особую конструкцию и очень требовательны к качеству монтажа. Их неправильная установка или регулировка может привести к разрушению полотна. Ремонт петель стеклянных дверей требует особой аккуратности. Любое отклонение от заводских параметров может повредить хрупкое полотно.

Петли для пластиковых дверей. Качество таких петель зависит от сплава, из которого они изготовлены. Недобросовестные производители могут использовать хрупкие материалы, в результате чего не исключено сильное повреждение навеса в процессе эксплуатации, отремонтировать которое будет невозможно.

Основные проблемы, связанные с дверными петлями

Несмотря на различную конструкцию, форму и материал, все дверные петли имеют схожие проблемы. Рассмотрим самые распространенные из них.

Провисание дверного полотна. Наиболее актуальная проблема, которая свойственна абсолютно всем типам навесов. Проще всего осуществляется регулировка петель пластиковых дверей. Конструкция навесов для деревянных полотен предполагает возможность установки специальных подшипников или обычных шайб для коррекции положения двери по высоте. Провисание чаще всего связано со слишком большой массой, поэтому при покупке тяжелой двери необходимо позаботиться о приобретении качественных навесов. В некоторых случаях используется больше двух петель.

Ослабление крепления навесов. Некачественная установка часто приводит к ослаблению крепления навесов, в результате чего дверь может задевать лутку. В худшем случае провисание становится причиной заклинивания замка.

Искривление или механическое повреждение. Чаще всего искривление происходит по причине применения некачественных навесов, на которые установлена слишком тяжелая дверь. В зависимости от их типа определяется способ ремонта. В результате сильного механического повреждения, например, при попытке взлома, ремонт петель входной двери может потребовать сварочных работ.

Посторонние скрипы при открывании или закрывании. Любой навес для лучшего скольжения требует регулярной смазки. Она устраняет все посторонние звуки и снижает усилие, требуемое для открывания и закрывания двери.

Как заказать ремонт дверных навесов

Если вы столкнулись с поломкой навесов или их ослаблением, искривлением, необходимостью смазки или замены, обращайтесь за помощью в нашу компанию. Мы специализируемся на ремонте дверей, замков и фурнитуры всех видов. Высокое качество работ гарантируем.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость ремонта дверных петель в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Ремонт балконных дверей

Ремонт стальных дверей

Ремонт магнитных замков



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Ремонт дверных петель – отзывы в Барнауле

Аватар СЕРГЕЙ НОВОСЕЛОВ

Людмила оставилa отзыв

Подходит к заказу творчески,ответственно.Очень аккуратен,даёт дельные советы.Буду рекомендовать знакомым

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт деревянных дверей

Аватар Сергей Рузавин

Анжелика оставилa отзыв

Ремонт межкомнатной двери

Владислав оставил отзыв

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт стеклянных дверей, Ремонт деревянных дверей

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Наталья оставилa отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Установка дверной ручки, Врезка замка

Юлия оставилa отзыв

Демонтаж дверей, Установка металлической входной двери

Аватар Денис Хон

4,23 · 13 отзывов

Татьяна оставилa отзыв

Установка фурнитуры на дверь

Аватар Иван Гоппе

Евгений Онегин оставил отзыв

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Дмитрий оставил отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Врезка замка, Установка распашных дверей

Аватар Василий Гранин

4,80 · 115 отзывов

Наталья оставилa отзыв

Добрый день. Вызывали Василия поменять лампочки. Договорились с мастером, что он купит светильники и их вкрутит. Василий все сдела , звонил спрашивал какой цвет меня бы устроил. Также мы договорились о ремонте ручки в межкомнатной двери. Мастер также сам её купил и установил. ещё

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Замена петель на пластиковых дверях – отзывы в Барнауле

Аватар Леонид Тарабанов

4,86 · 37 отзывов

Ольга оставилa отзыв

Устанавливал входную дверь, все сделал аккуратно. Работа сложная, квартмра старая, все кривое, все выровнял, установил как надо.

Демонтаж дверей, Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверного замка, Установка дверной ручки, Установка распашных дверей

Аватар Иван Карташёв

Диана оставилa отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Врезка замка, Установка распашных дверей

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Дмитрий оставил отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Врезка замка, Установка распашных дверей

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Наталья оставилa отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Установка дверной ручки, Врезка замка

Аватар Денис Хон

4,23 · 13 отзывов

Татьяна оставилa отзыв

Установка фурнитуры на дверь

Аватар СЕРГЕЙ НОВОСЕЛОВ

Оксана оставилa отзыв

Аватар Виктор Васильев

Елена оставилa отзыв

Аватар Валерий Мымликов

Жанна оставилa отзыв

Специалист очень щепетильно и ответственно подошёл к работе ! У нас было очень много нюансов , требующих времени и хороших профессиональных навыков ! Работа сделала на 5+! Благодарим! Рекомендуем !

Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Установка распашных дверей

Ремонт дверных петель

Когда актуальны наши услуги?

Замена петли на железной двери требуется в разных ситуациях. Чаще всего наблюдается:

  1. Провисание полотна. Специалисты внимательно осмотрят конструкцию и установят, что стало причиной провисания: большой вес, некачественные элементы или их недостаточное количество.
  2. Слабая фиксация. Если изначально установка выполнена некачественно, крепление ослабнет, и створка начнет задевать лутку. Не стоит дожидаться, когда заклинит замок! Нужно своевременно сменить петли на металлической двери - это восстановит работоспособность конструкции.
  3. Искривление или механическое повреждение. В отдельных случаях отремонтировать фурнитуру можно только с применением сварки.
  4. Поскрипывание в момент открытия / закрытия. Ремонт петли самый простой вариант. Устранит проблему обычная смазка сопряженных элементов.

Сотрудники проведут бесплатную диагностику и на месте установят причину отрыва или поломки.

Как происходит ремонт или замена дверной петли?

Для определения алгоритма действий, мастера сначала внимательно осматривают конструкцию. Оценивают петли и сопряженные поверхности. Станет понятно, требуется ли сварка или можно без нее обойтись.
Процесс выполняется в следующей последовательности:

  • полотно приподнимается для выравнивания правильного пространственного положения, перекос недопустим;
  • приваривается петля;
  • выполняется регулировка;
  • смазываются сопряженные поверхности.

Ремонтируем петлю металлической двери

Стоимость услуг

Финансовая сторона является основной при выборе компании, оказывающей сервисное обслуживание. Мы оптимизировали затраты, готовы выполнить услуги по аргументированной стоимости. Окончательная цена зависит от:

  1. Перечня выполняемых работ. Если требуется сварка, затраты увеличатся.
  2. Типа навесов и их количества. Традиционно тяжелое полотно удерживает два элемента. В некоторых ситуациях количество увеличивается до трех.
  3. Возникших проблем. Если надо просто избавиться от скрипа, затраты будут минимальными. Если нужна замена петли на новую, стоимость возрастет.

Интересует, какая на ремонт петель металлических дверей цена? Свяжитесь с нами удобным способом. Мы подробно ответим на вопросы и назовем ориентировочные расценки. Вы убедитесь, что наше предложение приемлемо для всех!

Помощь мастера в день обращения

Чтобы быть уверенным во входной группе, ведущей в квартиру или офис, не стоит выполнять ремонтные работы своими силами. Это усугубит проблему, увеличит затраты на восстановление работоспособности.
Обратившись за помощью к профессионалам, можно получить услуги:

Нужна замена замка в металлической двери или ремонт петель? Вызвать мастера можно, позвонив по контактным телефонам. Не откладывайте на завтра то, что надо обязательно сделать сегодня!

Ремонт петель двери

Самая большая нагрузка в дверной конструкции приходится на петли. Шарнирные соединения работают каждый раз при открывании-закрывании дверного полотна и часто не выдерживают интенсивной эксплуатации. Однако в большинстве случаев при поломках менять фурнитуру не обязательно. Качественный ремонт петель двери может вернуть им работоспособность.

Определить возможность возвращения дверным шарнирам их функциональности может только квалифицированный специалист. Кроме того, восстановление дверных петель может потребовать проведения не только слесарных работ, но и сварочных, для которых необходимы соответствующее оборудование и навыки. Особую осторожность необходимо проявлять, проводя ремонт петель пластиковых дверей балкона, поскольку материал полотна достаточно хрупкий.

Ремонт петель – довольно востребованная услуга, поэтому дверной сервис Москвы «пестрит» тысячами объявлений специализированных служб и частных мастеров, готовых быстро и недорого восстановить дверные петли. Однако обращаться в первую попавшуюся компанию не стоит. Не в каждой организации работают настоящие профессионалы.

Ремонт петель.

LOCKSERVICE – одна из самых известных замочных служб столицы и области, которая предлагает своим клиентам воспользоваться качественным дверным сервисом:

  • У нас круглосуточный график работы без выходных, поэтому мы готовы приехать на вызов в любое удобное для заказчика время. Если ремонт шарниров дверей нужен срочно, мастер прибудет в любой район Москвы и Московской области в течение 15 минут.
  • В наличии у специалиста всегда имеется специальный ремкомплект дверной фурнитуры популярных отечественных и зарубежных производителей, содержащий более 460 различных запчастей для замены.
  • Сотрудник LOCKSERVICE всегда озвучивает стоимость работы до ее начала и не приступает к своим обязанностям без согласия с ценой заказчика.
  • На все оказываемые услуги мы даем письменную гарантию сроком до 3 лет.

В случае, если дверные шарниры не подлежат ремонту, мастер сможет заменить их, предложив на выбор большой ассортимент из имеющейся в наличии фурнитуры.

Как починить петли самостоятельно

Отремонтировать дверные петли чаще всего необходимо, когда:

  • дверное полотно разболталось или провисло в коробке;
  • шарниры начинают скрипеть или с трудом работать на открытие-закрытие;
  • поворотное устройство сломалось напополам;
  • при высокой нагрузке петли вырвались из мягкого материала (ДСП, МДФ и т. д.).

Устранить скрип можно, смазав шарнирные устройства графитовой смазкой или универсальным средством «WD-40». Починка петель, если они разболтались, требует демонтажа дверного полотна, вставки под крепежные болты стальных шайб, монтаж заглушек в отверстия для крепления шарниров на дверном косяке. Ремонт петли ДСП обычно требует замены поверхности, на которой крепится шарнир.

Если вы не уверены, что знаете, как отремонтировать петлю правильно, не пытайтесь сделать это своими силами. Неправильная реставрация дверной петли может привести к необходимости замены всей входной или межкомнатной конструкции.

Наиболее частые ошибки, которые совершают дилетанты, желая починить петлю, заключаются в:

  • использовании неправильного средства для смазки шарниров, которое может образовать налет на фурнитуре, приводящий к выходу ее из строя;
  • слабая фиксация петель, способная привести к вырыванию дверного полотна из короба;
  • неграмотный монтаж, при котором шарниры могут задевать дверную обшивку;
  • неверное распределение петель на дверном полотне, которое может создать неравномерную нагрузку на каждый из шарниров.

Реставрация петли – сложная процедура. Поэтому, если нужен качественный результат всегда нужно обращаться к специалистам. Мастера сделают все оперативно и с максимальной аккуратностью.

Хотите отремонтировать петлю во входной или межкомнатной двери с гарантией ее долгой и безупречной работы? Обращайтесь только в LOCKSERVICE!

Читайте также: