Расширить окно на два экрана

Обновлено: 19.04.2024

Я использую Windows 8.1, которая имеет гораздо лучшую поддержку нескольких мониторов, чем Windows 7 (вроде). Однако, когда я нахожусь в полноэкранном приложении на одном мониторе, и я захожу в меню «Пуск» на другом мониторе и открываю настольное приложение, оно открывается на противоположном мониторе, потому что оно используется в тот последний раз, когда приложение использовалось ,

Это приостанавливает полноэкранное приложение и переключается в режим рабочего стола на этом мониторе. Затем мне нужно перетащить настольное приложение на другой монитор, на котором у меня не было указателя мыши, а затем переключиться обратно на полноэкранное приложение на этом мониторе, перейдя в правый верхний угол.

Это невероятно раздражает, каждый раз, когда я подключаю свой ноутбук ко второму монитору и пытаюсь его использовать, такое случается. Не говоря уже о том, что у меня на втором мониторе есть Netflix или любой другой вид видео, и он просто случайно перестает воспроизводиться, когда я пытаюсь работать на другом экране.

Скорее всего, для этого нужно установить стороннее приложение, верно? Я бы действительно предпочел, чтобы это было бесплатно, поскольку это было менее раздражающим в Windows 7, когда приложение открывалось только поверх другого, который был на этом мониторе. Это одна из двух раздражающих вещей, которые мне не нравятся в Windows 8/8.1. Все остальное фантастическое, если честно.

После экспериментов с ярлыками в ответе Codezilla, если вы нажмете Windows+Shift+ клавиши со стрелками, вы мгновенно перейдете на другой экран.

В случае, если все вышеперечисленные решения не помогли, пометьте монитор, для которого вы хотите открыть приложение, как Основной дисплей

Шаги: Настройки дисплея - Несколько дисплеев - Сделать это моим основным дисплеем

Я попытался это успешно:

  1. Откройте программу.
  2. Переместите его на монитор, на котором вы хотите открыть его по умолчанию.
  3. Нажмите клавишу Windows + Shift + Enter.

С этого момента, он должен открываться каждый раз на мониторе вашего предпочтения.

Я не уверен, что можно изменить положение по умолчанию, кроме закрытия приложения на экране, на котором вы хотите, чтобы оно появилось, а затем, когда вы снова откроете его, оно "может" появиться на правом экране.

Это не всегда так, поскольку некоторые приложения были запрограммированы для загрузки определенным образом. Тем не менее, в качестве более быстрого способа перемещения элементов с одного экрана на другой, я использую ярлык, который ускоряет перетаскивание объектов с помощью мыши. Если у вас в фокусе приложение, которое вы хотите переместить (если вы только что открыли его и не щелкали в других местах, оно будет в фокусе). Удерживая нажатой клавишу Windows, используйте курсоры, чтобы переместить окно туда, где вы хотите.

Если он находится на левом мониторе, и вы хотите, чтобы он находился справа, удерживайте нажатой клавишу Windows + нажмите клавишу со стрелкой вправо, и он будет перемещаться по экрану. В зависимости от того, в каком состоянии находится окно (полноэкранное / оконное), может зависеть от того, сколько нажатий клавиш требуется для его перемещения, но вы можете поиграть с ним, чтобы почувствовать, что делают нажатия клавиш.

  • Клавиша Windows + стрелка вверх: максимизирует окно или отменяет сворачивание.
  • Клавиша Windows + стрелка вниз: минимизирует окно и делает фокусировку окна на любом приложении, которое было открыто прямо перед этим, или отменяет максимизацию.
  • Клавиша Windows + влево / вправо: переместит окно с привязки влево к щелчку, чтобы привязать вправо к привязке влево на следующем экране и т.д.
  • Клавиша Windows + Shift + Влево / Вправо: переместит окно на другой экран в том же положении.
  • Клавиша Windows + Shift + Up: развернуть окно только по вертикали.
  • Клавиша Windows + влево / вправо, а затем клавиша Windows + вверх / вниз: щелкает / снимает окно в углу.

В Windows 7 есть приложение, которое я использовал для панели задач с несколькими мониторами, называемое displayfusion. Я полагаю, что бесплатная версия включает в себя функцию, которая вам понадобится, какое имя ускользает от меня, но, по сути, она позволяет открывать программу на определенном мониторе. Требуется немного возиться, но как только вы настроите его, он заставит эту программу (я не верю, что она работает с приложениями) открыться на конкретном мониторе. Надеюсь это поможет.

Попробуйте PrgLnch.
PrgLnch - это программа, разработанная в Autohotkey как средство быстрого запуска программ.
Поставляется с файлом справки с контекстной справкой.
Поддержка для:

Если ваша программа - игра, созданная в Unity (скомпилированная с поддержкой этой опции), вы можете запустить ее один раз с параметром -show-screen-selector и выбрать правильный монитор.

Windows 10 предлагает поддержку многозадачности с различными примечательными функциями, включая режим разделенного экрана для нескольких окон приложений. Многие из нас используют функцию разделения экрана каждый день, не полностью осознавая ее истинный потенциал. Итак, сегодня мы покажем вам, как вы можете использовать все аспекты функции разделения экрана (Snap Assist) в Windows 10. Мы также рассмотрим некоторые приложения для разделения экрана для расширенной многозадачности на вашем компьютере с Windows 10.

Использование разделенного экрана в Windows 10 для параллельного запуска нескольких приложений

В этой статье мы покажем вам различные способы разделения экрана в Windows 10, чтобы в полной мере воспользоваться этой встроенной функцией. Мы также расскажем вам о сторонней утилите и приложении Microsoft, которые предлагают дополнительные функции, которые помогут вам работать в многозадачном режиме на профессиональном уровне. Итак, без дальнейших задержек, давайте рассмотрим все различные способы многозадачности с помощью функции разделения экрана в Windows 10.

1. Использование Snap Assist для многозадачности с разделением экрана в Windows 10

Windows поставляется со встроенной функцией Snap Assist, которая помогает пользователям более эффективно организовать пространство на экране. Эта функция позволяет пользователям быстро привязывать окна к бокам или углам с помощью мыши или клавиатуры, не изменяя их размер вручную. Snap Assist, впервые представленный в Windows 7, в Windows 10 включает больше функций, в том числе возможность захватывать до четырех окон на каждый монитор.

Snap Assist включен по умолчанию, но вы можете отключить его или вручную настроить функции в зависимости от вашего варианта использования. Вот как вы можете получить доступ к настройкам Snap Assist в Windows 10:

  • Откройте «Настройки» (одновременно нажмите клавиши Windows + I) и нажмите «Система».

Настройки

  • На левой панели нажмите «Многозадачность». Теперь убедитесь, что переключатель под «Окна привязки» включен. Остальные три параметра под переключателем также должны быть включены, чтобы функция работала безупречно.

Snap Assist

2. Соедините два окна бок о бок

Убедившись, что Snap Assist включен, вы можете привязать до четырех окон к любой части экрана. Для этого сначала выберите окно, которое вы хотите использовать в режиме разделенного экрана. Теперь перетащите окно к левому или правому краю экрана, в зависимости от того, где вы хотите его привязать. Полупрозрачный контур указывает, где окно защелкнется, когда вы его уроните. Вы можете увидеть это в действии прямо здесь:

Использование разделенного экрана в Windows 10 для параллельного запуска нескольких приложений

После привязки первого окна к одной стороне все остальные открытые окна отображаются в оставшейся половине экрана в виде эскизов. Щелкните любой из эскизов, чтобы привязать это окно к пустой половине экрана. Обратите внимание, что как только вы прикрепите два окна бок о бок, вы можете изменить их размер одновременно, перетащив разделительную линию между окнами с помощью мыши.

Использование разделенного экрана в Windows 10 для параллельного запуска нескольких приложений

3. Привязка более двух окон

Чтобы закрепить более двух окон на месте, вы можете перетащить окно в любой угол экрана. Вы снова увидите полупрозрачный контур, и окно будет привязано к этому углу. Теперь у вас будет возможность привязать еще три окна к трем другим углам монитора. Но также можно использовать только три окна в режиме разделенного экрана в Windows 10, как мы это делаем на приведенном ниже примере снимка экрана.

Использование разделенного экрана в Windows 10 для параллельного запуска нескольких приложений

В целом Snap Assist позволит вам сделать до четырех окон на экране. Это может пригодиться для отслеживания акций при инвестировании, просмотре нескольких видеороликов и во многих других сценариях.

Как разделить экран в Windows 10 для расширенной многозадачности

4. Используйте сочетания клавиш для привязки Windows

Microsoft также предлагает сочетания клавиш в Windows 10 для включения режима разделенного экрана. Для этого вам сначала нужно выбрать окно, которое вы хотите привязать, и нажать клавишу Windows + стрелка влево / вправо, чтобы привязать окно к одной стороне экрана. Затем вы также можете нажать клавишу Windows + клавиши со стрелками вверх / вниз, чтобы переместить окна в угол экрана. Вы также можете перемещать его с помощью клавиш со стрелками Windows +.

По моему опыту, сочетания клавиш работают так, как рекламируется. Однако они не так интуитивно понятны и не так просты в использовании, как функция перетаскивания с помощью мыши. Тем не менее, он предоставляет вам возможность защелкивать окна на месте без использования мыши, что может оказаться полезным для некоторых пользователей.

5. Использование стороннего приложения для включения разделенного экрана в Windows 10

Хотя Microsoft предлагает встроенную функцию разделения экрана в Windows 10, некоторые сторонние приложения выводят ее на совершенно другой уровень. Мы рекомендуем бесплатное приложение AquaSnap, которое предлагает несколько функций разделения экрана, включая закрепление окон, привязку, растягивание и встряхивание. Он также поддерживает сочетания клавиш и помогает пользователям держать окно наверху, встряхивая его с помощью мыши.

AquaSnap

AquaSnap также имеет платную версию премиум-класса, которая предлагает еще больше функциональных возможностей. Это включает в себя ярлыки мыши, мозаичное размещение окон, возможность перемещать окна вместе, сворачивание окон в лоток. Что наиболее важно для геймеров и опытных пользователей, платная версия также предлагает поддержку нескольких мониторов. Вы можете проверить AquaSnap на сайте разработчика Nurgo Software. Официальный веб-сайт и посмотрите, какая версия лучше всего соответствует вашим потребностям.

6. Использование Microsoft PowerToys «FancyZones»

Другой способ разделить экран в Windows 10 — использовать официальную утилиту PowerToys. Разработанный Microsoft, он включает функцию под названием «FancyZones», которая действует как расширенный оконный менеджер для всех ваших потребностей в многозадачности. Как мы видели в нашей статье о том, как использовать PowerToys в Windows 10, он позволяет настраивать расположение окон для более эффективного использования пространства на вашем мониторе.

fancyzones powertoys

Параметры макета FacyZones в Microsoft PowerToys

PowerToys позволяет активировать редактор макета с помощью сочетания клавиш (клавиша Windows + `). Он также позволяет вам использовать один из пяти встроенных шаблонов, включая фокус, столбцы, строки, сетку и сетку приоритетов, или вы можете создать собственный макет в соответствии с вашими потребностями. Вы также можете переопределить ярлык Windows Snap по умолчанию (Windows + стрелки влево / вправо) для переключения между зонами.

Используйте режим разделения экрана в Windows 10 для многозадачности, как профессионал

В Windows 10 многозадачность очень проста, благодаря разделенному экрану, так как он позволяет использовать несколько программ одновременно. Надеюсь, это руководство поможет вам лучше использовать функцию разделения экрана в Windows 10. Теперь, когда вы узнали об этом, ознакомьтесь с некоторыми другими нашими руководствами по Windows 10. Вы можете узнать, как защитить паролем файлы и папки в Windows 10, как найти сохраненные пароли Wi-Fi и как отключить экран блокировки в Windows 10. Кроме того, научитесь создавать точку восстановления системы и устранять проблемы с сетевым подключением в Windows. 10.

Подскажите пожалуйста, такая проблема с расположением окон на 2х мониторах. Не удается растянуть окно (не важно какое окно, проводник виндоус, браузер, Ворд, либо другое приложение) на 2 монитора, либо расположить окно между 2мя мониторами. Мониторы одинаковые. Видеокарта Нвидиа Квадро. Окно перескакивает на один из экранов.

Надо сделать вот так (см. картинки ниже). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?



Конфигурация компьютера
Процессор: IntelCorei3-2100 CPU @ 3.10GHz, 3100 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Материнская плата: MSI H61M-P21 (MS-7680) (B3.0)
Память: Kingston 99U5471-052.A00LF 8Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM; Samsung M378B5773DH0-CH9 2Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM
HDD: WDC Caviar Green WD10EARS-22Y5B1 ATA Device 1Т (1000 Gb), WDC Caviar Blue WD10EZEX-08M2NA0 ATA Device 1Т (1000 Gb)
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 6570 650Mhz PCI-E 2.1 2048Mb 1600Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP
Звук: VIA VT1708S VIA High Definition Audio
Блок питания: OCZ ZS Series Power Supply 550W 2014 г.
CD/DVD: ATAPI iHAS122 ATA Device
Монитор: LG FLATRON E2050 1600x900
ОС: Microsoft Windows 7 Home Basic x86, Microsoft Windows 10 Home x64 .
Индекс производительности Windows: 5.9
Прочее: Multi Flash Reader USB Device, Logitech HD Webcam C310

Нажмите Win + P > Расширить.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет . Нажми .

Подскажите пожалуйста, такая проблема с расположением окон на 2х мониторах. Не удается растянуть окно (не важно какое окно, проводник виндоус, браузер, Ворд, либо другое приложение) на 2 монитора, либо расположить окно между 2мя мониторами. Мониторы одинаковые. Видеокарта Нвидиа Квадро. Окно перескакивает на один из экранов.

Надо сделать вот так (см. картинки ниже). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?



Конфигурация компьютера
Процессор: IntelCorei3-2100 CPU @ 3.10GHz, 3100 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Материнская плата: MSI H61M-P21 (MS-7680) (B3.0)
Память: Kingston 99U5471-052.A00LF 8Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM; Samsung M378B5773DH0-CH9 2Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM
HDD: WDC Caviar Green WD10EARS-22Y5B1 ATA Device 1Т (1000 Gb), WDC Caviar Blue WD10EZEX-08M2NA0 ATA Device 1Т (1000 Gb)
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 6570 650Mhz PCI-E 2.1 2048Mb 1600Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP
Звук: VIA VT1708S VIA High Definition Audio
Блок питания: OCZ ZS Series Power Supply 550W 2014 г.
CD/DVD: ATAPI iHAS122 ATA Device
Монитор: LG FLATRON E2050 1600x900
ОС: Microsoft Windows 7 Home Basic x86, Microsoft Windows 10 Home x64 .
Индекс производительности Windows: 5.9
Прочее: Multi Flash Reader USB Device, Logitech HD Webcam C310

Нажмите Win + P > Расширить.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет . Нажми .

Подскажите пожалуйста, такая проблема с расположением окон на 2х мониторах. Не удается растянуть окно (не важно какое окно, проводник виндоус, браузер, Ворд, либо другое приложение) на 2 монитора, либо расположить окно между 2мя мониторами. Мониторы одинаковые. Видеокарта Нвидиа Квадро. Окно перескакивает на один из экранов.

Надо сделать вот так (см. картинки ниже). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?



Конфигурация компьютера
Процессор: IntelCorei3-2100 CPU @ 3.10GHz, 3100 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Материнская плата: MSI H61M-P21 (MS-7680) (B3.0)
Память: Kingston 99U5471-052.A00LF 8Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM; Samsung M378B5773DH0-CH9 2Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM
HDD: WDC Caviar Green WD10EARS-22Y5B1 ATA Device 1Т (1000 Gb), WDC Caviar Blue WD10EZEX-08M2NA0 ATA Device 1Т (1000 Gb)
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 6570 650Mhz PCI-E 2.1 2048Mb 1600Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP
Звук: VIA VT1708S VIA High Definition Audio
Блок питания: OCZ ZS Series Power Supply 550W 2014 г.
CD/DVD: ATAPI iHAS122 ATA Device
Монитор: LG FLATRON E2050 1600x900
ОС: Microsoft Windows 7 Home Basic x86, Microsoft Windows 10 Home x64 .
Индекс производительности Windows: 5.9
Прочее: Multi Flash Reader USB Device, Logitech HD Webcam C310

Нажмите Win + P > Расширить.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет . Нажми .

Читайте также: