Раскладка плитки керама марацци в кухне

Обновлено: 27.04.2024

«Авеллино» – коллекция керамической плитки малых форматов, является олицетворением классического стиля в современности. Новая серия производится в шести цветах: белом, голубом, фисташковом, сером, коричневом, чёрном. Основная часть серии: фоновая плитка, декоры, бордюры, мозаика, выполнена на структуре «тарелка» с волнообразными переходами. Все изделия серии будто сделаны вручную.

Авеллино и Карнаби стрит

«Авеллино» – коллекция керамической плитки малых форматов, является олицетворением классического стиля в современности. Основные изделия серии выполнены на структуре «тарелка» с волнообразными переходами.

Аверно

«Аверно» – объемная серия керамической плитки с декоративными элементами, в которой переплетаются разные стили: современный, национальный и фантазийный.

Агатти

Серия «Агатти» – дополнительный цвет фоновой плитки хорошо всем известной серии «Палермо» и декорация в «обойном» стиле. В проекте ванной комнаты обе коллекции нашли свое применение. Коричневый и бежевый – классическое сочетание, создающее домашнее тепло и уют.

Акация

Коллекция керамического гранита «Акация» с легкой структурой натурального дерева. При помощи цифровой печати на поверхности передана эстетика состаренного материала.

Аккорд

«Аккорд» – это серия керамической плитки формата 8,5х28,5 см со структурой «диамантато».

Аккорд и Виндзор

Аккорд – это серия традиционного «кабанчика» с соотношением сторон 3:1 приобрела глянцевый блеск и представлена в палитре прохладных оттенков и оттенках заходящего солнца.

Александрия

Коллекция «Александрия» удивляет своей наполненностью и разнообразием. Фоновая плитка с точки зрения дизайна – цемент, в формате 20х30 см имеет гладкую поверхность, а в формате 9,9х20 см – со структурой «диамантато».

Александрия и Таурано

Коллекция «Александрия» удивляет своей наполненностью и разнообразием. Фоновая плитка с точки зрения дизайна – цемент, в формате 20х30 см имеет гладкую поверхность. Декоративное панно состоит из четырех частей (каждая часть 20х30 см) с изображением цветов .

Kerama Marazzi

KERAMA MARAZZI является ведущим производителем керамической плитки керамогранита в России. KERAMA MARAZZI это завод по производству керамической плитки (г. Орел), завод по производству керамического гранита (Московская область), а также 20 представительств и сотни магазинов розничных продаж по всей территории России и стран ближайшего зарубежья. Ежегодно эти заводы выпускают 14,5 миллионов квадратных метров керамической плитки, более 4 миллионов квадратных метров керамического гранита и 17 миллионов штук декоративных элементов. Вся продукция заводов KERAMA MARAZZI соответствует европейским стандартам.

В 2005 году в состав крупнейшего мирового производителя строительной керамики - итальянской MARAZZI GROUP, вошла российская группа КЕРАМА, в результате чего и появилась новая торговая марка Kerama Marazzi. Эта торговая марка сочетает в себе высокое качество, умеренные цены и оригинальный дизайн – керамическая плитка и керамогранит Керама Марацци подходят для использования и в жилых, и в коммерческих помещениях.

Среди наиболее интересных коллекций, можно выделить те, которые представляют новинки Керама Марацци. Например "Челси" (Британский стиль) отменная плитка для ванной. Настроение этой коллекции – свет, тепло и радость. Кроме этого Керама Марацци предлагает купить керамогранит. Такая плитка наиболее подходит на фартук. Например, коллекция "Арена" прочна, долговечна и многофункциональна. Она хороша, подойдет для облицовки пола, стен, она также себя зарекомендовала, как плитка для кухни. Данная коллекция имеет большой спектр цветовых решений: светло-желтый, серый, черный, бежевый.

Наш каталог представляет все серии Kerama Marazzi. Плитка "Чайный домик" из японской серии выдержана в восточном стиле. На декоративных элементах изображена природа страны восходящего солнца, фольклорные орнаменты. Поверхность этой плитки матовая, что настраивает на спокойствие. Представитель латиноамериканской коллекции плитка "Дерево", которая выполнена "под дерево" хорошо подойдет для отделки пола. Удобно, что ее разработали сразу в нескольких вариантах: красное дерево, черное, бежевое, с коричневым или бежевым оттенками. Дополнена декоративными элементами в виде бордюров и планок.

Керамическая плитка – это, прежде всего, натуральный материал, разнообразие цветовых и дизайнерских решений, форм и фактур, а также универсальность: кафелем можно отделать абсолютно все поверхности на кухне и в других помещениях.







О бренде

Коллекция плитки для кухни от Kerama Marazzi постоянно обновляется. В разработке ее дизайна принимают участие лучшие итальянские мастера. Представительства консорциума Kerama marazzi имеются в г. Орел, а также в Подмосковье. Изделия производятся на современном оборудовании и перед поступлением в продажу проходят несколько ступеней контроля.







В ассортименте компании есть не только обычная кафельная плитка для облицовки стен, но и сверхпрочный керамоганит, который идеален для укладки теплого пола. Особой часто керамикой отделывается кухонная рабочая зона. Керамическая плитка от Керама Марацци может быть как однотонная, так и с различными орнаментами. Все коллекции условно разделены по названиям стран. Каждая коллекция включает в себя различные серии, которые отражают традиции и менталитет тех стран, в честь которых они названы.

Все серии подобраны таким образом, чтобы можно было собрать свой собственный дизайн. Если это однотонная плитка, то почти всегда есть подходящий к ней аналог с принтом. К ним в комплект можно подобрать бордюр. Все экземпляры коллекций имеют разный размер. А чтобы кухня смотрелась как единое целое, на пол можно положить керамогранит из той же серии, что и плитка на стене.

Керамика сочетает в себе изысканность дизайна и высочайшее качество. На фартук для кухни прекрасно подойдет плитка Kerama Marazzi, ведь помимо перечисленных плюсов, она отличается еще и доступной ценой.







Почему именно плитка?

Кухонная рабочая поверхность подвержена постоянному воздействию различных факторов. Это и вода, и пар, и жиры, и нагрев воздуха, происходящий во время приготовления пищи.



Керамика, в отличие от других материалов, выдерживает как температурные перепады, так и высокую влажность. Она отличается прочностью, не выделяет вредных веществ, не деформируется, неприхотлива в уходе. Плитку легко очистить от загрязнений, а ее цвет не тускнеет ни от времени, ни от воздействия солнечных лучей.

Преимущества

Керама Марацци – часть международного концерна с итальянскими корнями. Это один из самых популярных в России производителей керамики и гранита. Помимо этого, компания выпускает мозаику, панно, бордюры, плинтусы и другие декоративные элементы.



Чем же так хороши изделия этой фирмы?

  • Дизайн. Коллекции компании разрабатываются с участием профессиональных дизайнеров. В ассортименте представлены и классические элегантные модели, и экстравагантные ультра-модные варианты. Ежегодно выпускаются новые тематические коллекции.

Кухонный фартук должен гармонично сочетаться с гарнитуром и общим интерьером помещения. Разнообразие цветовых решений, форм и стилей, а также широкий диапазон цен позволяют выбрать подходящий вариант для любой кухни.

Кроме того, покупая комплект изделий бренда, вы получите не только керамические квадратики, а целую гармоничную серию, включающую базовую плитку, декор, бордюры и другие элементы. Благодаря этому вы сможете создать на своей кухне настоящую стильную композицию.

  • Качество. Продукция фирмы соответствует международным стандартам и имеет все необходимые сертификаты и экспертные заключения. В производстве применяется самое современное оборудование и последние технологии. Многоступенчатый контроль гарантирует прочность, износостойкость и безупречный внешний вид изделий. Кроме того, в изготовлении плитки фирма использует только натуральные материалы, что говорит о ее безопасности и экологичности.
  • Цена. Несмотря на безупречное качество, продукция компании относится к умеренной ценовой категории, которая значительно отличается от более дорогих итальянских аналогов.

Как выбрать

В ассортименте Kerama Marazzi можно найти целые серии, предлагающие керамику и для пола, и для стен в едином дизайне. Это позволяет легко подобрать вариант гармоничного оформления помещения.

Однако это – не единственный вариант, ведь фантазия безгранична. Для украшения разных поверхностей можно выбрать также изделия из разных коллекций. Этот вариант подойдет тем, кто хочет сделать дизайн кухни более оригинальным, а также хозяевам квартиры с уже отремонтированным полом.

В таких случаях при выборе подходящего варианта для кухонной стены стоит придерживаться следующих принципов:

  • цвет фартука должен быть на несколько оттенков светлее, чем цвет пола помещения
  • для маленькой кухни лучше выбирать глянцевую плитку светлых тонов, визуально расширяющую пространство
  • также для небольших помещений рекомендуется отделка стен керамикой небольшого размера, ведь изделия крупного формата на стене миниатюрной кухни создаст ощущение тесноты



Что касается качества, продукция Kerama Marazzi всегда на высоте. Но все же, при покупке важно обратить внимание на некоторые моменты.

  1. Необходимо сразу рассчитать нужное количество плитки и приобрести все сразу. Ведь оттенок материала из одной и той же коллекции, но из разных партий может слегка отличаться. Несоответствие тонов может испортить все впечатление от декора стен, поэтому этот момент так важен. Также желательно в магазине сравнить цвет и размер изделий из разных коробок. Они должны быть идентичны.
  2. Убедитесь в отсутствии трещин и сколов на приобретаемом материале, ведь при неправильном хранении или транспортировке такие повреждения вполне возможны.
  3. Рассчитывая количество материала, прибавьте к полученной сумме 10%. Этот запас позволит вам заменить то, что может случайно повредиться в процессе ремонтных работ.

Цветовые решения

Обычно для декора кухни используют теплые тона. Наиболее подходящие цвета: все оттенки оранжевого и желтого, бледно-розовый, белый, бежевый. Уместны в этой цветовой гамме и коричневые элементы.



Синие и зеленоватые оттенки на кухне стоит использовать осторожно. Однако если они гармонируют с мебелью и общим дизайном помещения, то и такие холодные цвета будут в этой части квартиры смотреться отлично.

Что касается рисунков, это могут быть овощи и фрукты, аппетитные сладости, цветочные мотивы, кухонные приборы, посуда и другие изображения. Любителям более ненавязчивого и спокойного интерьера подойдут абстрактные орнаменты. Ценители минимализма могут выбрать на фартук однотонную керамику. Ведь даже такой вариант будет красиво смотреться при условии цветового сочетания с гарнитуром.

Плитка Kerama Marazzi для кухни – это непревзойденный комплекс итальянского стиля изготовления керамики, новейших методик, стильного оформления и гибких цен. Под данной торговой маркой выпускаются известные на мировом рынке изделия для облицовки.




История компании

Изделия компании имеют отличительные особенности и красивый дизайн. Плитка изготавливается на высокотехнологичном производстве, она проходит трехступенчатый контроль. Выпускаемые изделия составляют конкуренцию аналогичному облицовочному материалу на межнациональном рыночном пространстве.

Компания предлагает керамический облицовочный материал для дизайна любых комнат, но наибольшим спросом пользуется кухонная плитка и материал для ванной комнаты.




Применение на кухне

Кухня – это особое пространство в жилище, где готовят пищу, а также именно здесь можно принимать гостей. Полы и стены должны иметь такое покрытие, которое не испортится при сменах температур, взаимодействии с паром, брызгами воды. Кроме этого, нужно, чтобы материал хорошо отмывался. Наиболее подходящим материалом для облицовки кухни является кафельная плитка. Она имеет следующие благоприятные характеристики:

  • экологически чистая – итальянское облицовочное покрытие изготавливается из естественных материалов;
  • надежная и устойчивая к изнашиванию;
  • влагонепроницаемая и устойчивая к повышению и понижению температурных режимов;
  • большое разнообразие изделий, которые найдут применение в интерьере.




Облицовочный материал одного типа, как правило, применяется для дизайна пола и стен, поэтому выбрать нужное сочетание возможно, не затрачивая особого труда. В то же время можно подобрать изделия для различающихся поверхностей из разных видов материала. Но здесь следует соблюдать определенные правила:

  • для пола плитка выбирается гораздо темнее, чем для стен;
  • при выборе плитки для пола лучше остановить свое внимание на неблестящей и нескользящей, в то же время глянцевая облицовка для стен поможет зрительно сделать помещение больше;
  • для различных поверхностей выбирают отличающуюся форму плитки – так, для пола можно выложить рисунок в виде прямоугольников или керамический паркет, а на стенах могут быть узоры из квадратных плиток;
  • если помещение маленькое, то и плитку следует выбирать меньших размеров, потому что большая плитка создаст ощущение тесного пространства.

На ограниченной площади не нужно применять замысловатый узор – лучше декорировать стены простым рисунком.




Говоря о положительных особенностях, следует отметить, что при подборе плитки от Kerama Marazzi с качеством никаких проблем не возникнет. Но приобретая облицовочные изделия, нужно обращать внимание на некоторые признаки.

  • Материал для облицовки должен быть из одной партии – это даст гарантию отсутствия несоответствия в цветовой гамме и размерах. Если изделия из разных коробок, то они могут отличаться по оттенкам и из-за этого облицовка будет выглядеть некрасиво.
  • Задняя часть облицовки должна быть гладкой. Чтобы это проверить, нужно приложить плитку к любому основанию и хорошо прижать – ее края должны плотно прилегать к стене или полу.
  • Облицовочные изделия не должны быть надтреснутые и не должны иметь сколы, которые появляются в результате транспортировки без соблюдения правил.



Приобретая плитку в помещение, необходимо добавить запас не менее 10%, потому что материал при укладке может разбиться в силу своей хрупкости, его можно разрезать не так, как надо, плитка может попасться с браком. Для интерьера кухни применяются пастельные расцветки: бежевые, оранжевые, коричневые, розовые, белые. Оттенки синего и зеленого следует применять очень осторожно.

Кухня может быть выложена плиткой с рисунками кухонного оборудования и предметов, а также продуктов питания (например, серия «Маффин» с изображением кексов). Очень оригинально смотрится плитка из серии «Оранжерея» с фруктами и цветами.

Есть плитка без декора, которая многим нравится, – все зависит от вкусовых предпочтений. Плитка одного тона будет красиво и необычно смотреться, если ее расцветку согласовать с предметами мебели.

Читайте также: