Расход штукатурки бирсс на 1м2

Обновлено: 18.04.2024

Бесплатный онлайн калькулятор для расчета расхода пескобетона Бирсс: 53 М400, 53 М400 Мороз, 8 М300, 8 М300 Мороз. Данный калькулятор призван помочь произвести приблизительный расчет количества материалов в кг на 1 м2 необходимых для Вашего ремонта, но он не может учесть естественные потери во время применения и уровень квалификации мастера.

Как работает калькулятор?

Для того, чтобы рассчитать расход пескобетона, в полях калькулятора необходимо выбрать нужный материал Бирсс, ввести толщину слоя в миллиметрах и площадь поверхности в квадратных метрах.

Как рассчитать расход самостоятельно?

Если вы вдруг, по какой то причине, не захотите использовать наш калькулятор :), вы можете рассчитать расход самостоятельно. Это совсем несложно, как может показаться на первый взгляд. Что нужно для этого знать:

  • толщину слоя, которую вы планируете нанести (только для сухих смесей);
  • площадь поверхности;
  • инструкция производителя;

И это все. Затем, находим в инструкции или на сайте производителя в таблице характеристик строку где указан "расход", умножаем этот показатель на толщину слоя, а затем на площадь.

Как рассчитать расход с уклоном (перепадом)?

Полезные советы

Перед нанесением почти всех материалов Бирсс поверхность необходимо прогрунтовать грунтовкой в зависимости от вида типа поверхности. Сильновпитывющие поверхности, такие как пеноблок, газоблок, старая штукатурка лучше всего пройти грунтовкой глубокого проникновения, либо укрепляющей или универсальной грунтовкой. Это необходимо для того, чтобы укрепить основание и повысить адгезию (прочность сцепления) с наносимым материалом. Для слабовпитывающих поверхностей, таких как бетон, керамический кирпич, как правило, используется грунтовка типа бетонконтакт, которая создает адгезионную шероховатую (за счет частичек кварца в ее составе) пленку для тех же самых целей - увеличение прочности сцепления материала, т.е. говоря простым языком, чтобы материалу было за что уцепиться.

При приготовлении растворов внимательно относитесь к пропорциям воды и сухой смеси. Строго следуйте рекомендациям производителя по количеству воды на мешок. От этого зависит как будет вести себя материал после нанесения. Чем грозит несоблюдение инструкций и почему это важно? Самая частая причина появления трещин или сильного растрескивания как раз несоблюдение пропорций замеса раствора. Чтобы узнать какое количество воды необходимо пользуйтесь инструкциями производителя на упаковке или на официальном сайте производителя. Помните, что гарантии качества материала действуют только при при точном соблюдении инструкции производителя по технологии применения и требований СНиП и СП.

После нанесения сухих смесей избегайте сквозняков, материал должен испарять влагу равномерно естественным способом, а сквозняки ускоряют процесс отдачи влаги. Также после нанесения Пескобетона Бирсс не используйте тепловые пушки, фены и другие тепловые приборы для ускорения высыхания, так как это также нарушит процесс естественной отдачи влаги.

Ну и конечно соблюдайте меры предосторожности. Беречь от детей. Во время проведения работ использовать средства индивидуальной защиты. Избегать попадания внутрь. При попадании пескобетона Бирсс в глаза или на кожу тщательно промыть большим количеством воды и, при необходимости, обратиться к врачу.

Цементно-песчаная штукатурка

Универсальная базовая цементно-песчаная штукатурка для оштукатуривания фасадов, цоколей, а также поверхностей стен в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, санузлы, парковки, подвалы, гаражи, и т.п.), для выравнивания стен под плитку, шпаклевку или декоративную штукатурку. Может использоваться для заполнения небольших дефектов стен - раковин, каверн, трещин. Для ручного применения.

БИРСС 11 - сухая смесь из портландцемента, мелкозернистого фракционированного песка и минеральных добавок. При затворении водой образует пластичный штукатурный раствор, который легко наносится на основание. БИРСС 11 - универсальная штукатурка для большинства оснований: кирпич, бетон. Обладает высокой прочностью наряду с атмосферостойкостью, поэтому ее можно применять и внутри, и снаружи зданий. Если стоит задача быстро оштукатурить большой объем разнородных поверхностей, то универсальная цементно-песчаная штукатурка БИРСС 11 - лучший выбор.

Цементно-песчаная штукатурка БИРСС 11

  1. Основание, подготовленное и обработанное грунтом БИРСС Грунт Бетон-Контакт .
  2. Цементно-песчаная штукатурка БИРСС 11 . После высыхания обработать грунтовкой БИРСС Грунт Универсал .
  3. Цементная шпаклевка БИРСС 37 Равнитель или БИРСС 37 Равнитель Белый наносится после штукатурки для финишного выравнивания перед окраской стен.
  4. Фасадная краска БИРСС Фасад-Колор или Фасад-Колор Люкс . Наносится на обработанный БИРСС Грунт КШ слой шпаклевки.

Приготовление расвтора для штукатурки:

сухую смесь для штукатурки высыпать из упаковки в ёмкость с чистой водой из расчёта 1,6-1,7 л на 10 кг сухой смеси и тщательно перемешать до однородной массы (точное количество воды указано в паспорте на готовую продукцию). Перемешивание производить механизированным способом (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) или вручную. Раствор цементной штукатурки необходимо выдержать в течение 3-5 мин, а затем повторно перемешать.

Введения дополнительных компонентов в сухую цементную смесь или готовый штукатурный раствор не рекомендуется во избежание потери прочностных, функциональных и технологических свойств материала.

Выход раствора:
из 50 кг сухой смеси ~30 литров раствора.

Расход:
цементно-песчаной штукатурки 16 - 18 кг сухой смеси на 1 м 2 при толщине слоя до 10 мм.

Смесь сухая цементно-известковая штукатурная

БИРСС 15 - Смесь сухая цементно-известковая для штукатурки стен

Цементно-известковая штукатурка М100 для ручного оштукатуривания новых и ремонта старых стен.

БИРСС 15 - сухая растворная, известково-песчаная штукатурная специализированная смесь М100. Применяется для оштукатуривания бетонных (газобетонных, ячеистых, пенобетонных), кирпичных, каменных, ранее оштукатуренных и других недеформируемых поверхностей, а также для выравнивания оснований под облицовку плиткой, природным камнем, шпаклевку или декоративную штукатурку. Может использоваться для заполнения небольших дефектов стен: раковин, каверн и трещин. Цементно-известковая штукатурка обладает повышенной паропроницаемостью и бактерицидными свойствами. Не подвержена плесени. Предназначена для наружных и внутренних работ. Экологически безопасна.

Смесь сухая цементно-известковая БИРСС 15 для штукатурки стен - состав на основе цементного и известкового вяжущих, фракционированного песка и химических добавок, улучшающих прочностные, адгезионные свойства раствора и его технологичность. Штукатурный слой обладает повышенной паропроницаемостью.

Преимущества цементно-штукатурки БИРСС 15: пластичность; высокая прочность; повышенная паропроницаемость, что позволяет помещению «дышать».

Толщина известковой штукатурки: Штукатурный раствор БИРСС 15 наносится при помощи кельмы на подготовленное основание слоем толщиной до 20 мм за один прием. При необходимости нанесения слоя толщиной более 20 мм рекомендуется использовать щелочестойкую штукатурную сетку.

Смесь сухая цементно-известковая БИРСС 15

1. БИРСС Грунт Бетон-Контакт адгезионная грунтовка перед штукатуркой бетонных плохо впитывающих оснований.
2. БИРСС 15 - Смесь сухая цементно-известковая. После полного отверждения и высыхания штукатурки поверхность стен выравнивают с помощью шпаклевки. Перед шпаклевкой штукатурку необходимо загрунтовать составом БИРСС Грунт Универсал.
3. БИРСС 37 РАВНИТЕЛЬ или БИРСС 37 РАВНИТЕЛЬ белый - цементная шпаклевка, наносится после штукатурки перед окраской стен.
4. БИРСС Фасад-Колор или Фасад-Колор Люкс - фасадная краска. Наносится на обработанный Грунтом КШ слой шпаклевки.

Как подготовить известковый раствор для штукатурки:

Сухую цементно-известковую смесь высыпать из упаковки в емкость с чистой водой из расчета 1,65 — 1,75 л на 10 кг сухой смеси (на мешок 50кг 8,25-8,75л воды) и тщательно перемешать электродрелью или ручным способом до получения однородной массы без комков. Раствор необходимо выдержать в течение 3 — 5 минут, а затем повторно перемешать.

ВЫХОД РАСТВОРА: Из 50 кг сухой смеси ~30л раствора .

РАСХОД ЦЕМЕНТНО-ИЗВЕСТКОВОЙ ШТУКАТУРКИ на 1м 2 : 17-18 кг сухой смеси на 1 м 2 при толщине слоя до 10 мм

Цементно-известково-песчаная штукатурная смесь «БИРСС 15» представляет собой сухой состав на основе цементного и известкового вяжущих, фракционированного песка и химических добавок (в т.ч. пластификаторов), позволяющих повысить прочностные, адгезионные свойства раствора и его удобоперерабатываемость на стройплощадке. Покрытие обладает повышенной паропроницаемостью.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Цементно-известково-песчаные сухие смеси используются для оштукатуривания наружных и внутренних стен.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Прочность на сжатие

не менее 50 циклов

Оптимальный слой нанесения

Изготовлено из экологически чистого сырья. Класс материалов по удельной эффективной активности естественных радионуклидов 1 класс (Аэфф 370Бк/кг). Имеется сертификат соответствия и гигиенический сертификат.

ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВАНИЮ:

Основание должно быть крепким, сухим, очищенным от пыли, грязи, отслаивающихся элементов, старой рыхлой штукатурки, остатков масляной и эмульсионной краски. Очистка производится вручную стальными щетками или механизировано при помощи пескоструйных аппаратов. Поверхность, предназначенная для оштукатуривания, должна быть шероховатой (насеченной) и иметь положительную температуру. Перед проведением штукатурных работ поверхность необходимо хорошо увлажнить или обработать эмульсией «БИРСС Грунт-Универсал».

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой из расчета 1,8 - 1,9л на 10 кг сухой смеси и размешать до однородной консистенции (более точное количество воды затворения указывается в паспорте на готовую продукцию).

Штукатурку наносить на подготовленное основание в один или два слоя (обрызг и грунтовочный слой) при выполнении простого оштукатуривания, в три слоя (обрызг, грунтовочный и накрывочный слой) при выполнении улучшенного, высококачественного оштукатуривания.

Обрызг - первый слой жидкого раствора толщиной от 5 мм - рекомендуется производить материалом «БИРСС 16».

Грунтовочный слой наносится вслед за обрызгом, после его схватывания отдельными слоями толщиной от 10 мм до 15 мм. Консистенция грунтовочного раствора «БИРСС 15» должна быть гуще, чем для обрызга. Каждый слой штукатурного покрытия (кроме обрызга) необходимо разравнивать. Для простых штукатурок этот слой является основным, поэтому его необходимо выравнивать особенно тщательно. При необходимости нанесения штукатурного слоя более 20 мм грунтовочный слой наносится в несколько приемов.

Накрывочный слой – последний, наносится материалом «БИРСС 15» после схватывания грунтовочного слоя. Толщина накрывочного слоя после выравнивания терками должна быть не менее 5 мм.

РАСХОД МАТЕРИАЛА:

15 – 17 кг сухой смеси на 1 м 2 (в зависимости от свойств основания и способа оштукатуривания) при толщине слоя раствора 10 мм.

УПАКОВКА:

Бумажные мешки по 25 кг, 50 кг.

ХРАНЕНИЕ:

Срок хранения в сухом помещении и плотно закрытой заводской упаковке составляет 6 месяцев с даты изготовления. Не допускать попадания влаги, вскрытую упаковку использовать в первую очередь.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

Не допускайте попадания сухой смеси внутрь организма, при работе используйте рукавицы, т.к. при попадании на чувствительную кожу она может вызвать ее раздражение. Избегайте попадания порошка в глаза и длительного контакта с открытыми участками кожи. Если это случилось, тщательно промойте пораженный участок проточной водой и при необходимости обратитесь к врачу.

Изготовитель гарантирует соответствие продукта техническим условиям.

Изготовитель не несет ответственности за неправильное использование материала, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных настоящей инструкцией.

Цементно-песчаная штукатурная смесь «БИРСС 12» представляет собой сухой состав на основе цементного вяжущего, фракционированного песка и высококачественных химических добавок, позволяющих повысить прочностные, адгезионные свойства раствора и его удобоперерабатываемость на стройплощадке.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Цементно-песчаная штукатурная смесь «БИРСС 12» применяется для высококлассного оштукатуривания бетонных, кирпичных стен, отделки поверхности внутри помещений и снаружи зданий.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Прочность на сжатие

не менее 0,4 Н/мм 2

Изготовлено из экологически чистого сырья. Имеется сертификат соответствия и гигиенический сертификат.

ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВАНИЮ:

Основание должно быть крепким, сухим, очищенным от пыли, грязи, старой рыхлой штукатурки, остатков масляной и эмульсионной краски. Очистка производится вручную стальными щетками или механизировано при помощи пескоструйных аппаратов. Поверхность, предназначенная для оштукатуривания, должна быть шероховатой (насеченной) и иметь положительную температуру. Перед проведением штукатурных работ поверхность необходимо хорошо увлажнить или обработать грунтовочным составом «БИРСС Грунт-Универсал».

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой из расчета 1,75 – 1,85 л на 10 кг сухой смеси и перемешать до однородной консистенции (более точное количество воды указано в паспорте на готовую продукцию).

Штукатурный раствор наносить на подготовленное основание в один или два слоя (обрызг и грунтовочный слой) при выполнении простого оштукатуривания или в три слоя (обрызг, грунтовочный и накрывочный слой) при выполнении улучшенного или высококачественного оштукатуривания.

Обрызг - первый слой жидкого раствора толщиной от 5 мм - рекомендуется производить раствором сухой смеси «БИРСС 16».

Грунтовочный слой наносится вслед за обрызгом, после его схватывания отдельными слоями толщиной от 10 до 15 мм. Консистенция грунтовочного раствора должна быть гуще, чем для обрызга. Для грунта рекомендуется использование смеси «БИРСС 16», для простых штукатурок применяется раствор сухой смеси «БИРСС 12». Каждый слой штукатурного покрытия (кроме обрызга) необходимо разравнивать. Для простых штукатурок этот слой является основным, поэтому его необходимо выравнивать особенно тщательно. При необходимости нанесения штукатурного слоя более 20 мм грунтовочный слой наносится в несколько приемов.

Накрывочный слой – последний, наносится материалом «БИРСС 12» после схватывания грунтовочного слоя. Толщина накрывочного слоя после выравнивания затирками должна быть не менее 5 мм.

РАСХОД МАТЕРИАЛА:

17 – 22 кг сухой смеси на 1 м 2 (в зависимости от свойств основания, вида выполняемых работ) при толщине слоя раствора 10 мм.

УПАКОВКА:

Бумажные мешки по 25 кг, 50 кг.

ХРАНЕНИЕ:

Срок хранения в сухом помещении и плотно закрытой заводской упаковке составляет 6 месяцев от даты изготовления. Не допускать попадания влаги, вскрытую упаковку использовать в первую очередь.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

Не допускать попадания сухой смеси внутрь организма, при работе использовать рукавицы, так как при попадании смеси на чувствительную кожу она может вызвать ее раздражение. Избегать попадания порошка в глаза и длительного контакта с открытыми участками кожи. Если это случилось, тщательно промойте пораженный участок проточной водой и при необходимости обратитесь к врачу.

Читайте также: