Расчет крыши на андроид

Обновлено: 27.03.2024

Расчет площадей помещения – приложение, которое поможет в короткие сроки определить площадь помещения наиболее точным образом – результат будет максимально приближен к реальному. При использовании приложения важно делать все в соответствии с инструкцией, так как в противном случае возможности получить точные данные не будет. А зачем вообще применяется такое приложение, и в каких ситуациях его используют?

Когда используется данное приложение?

Измерение помещения может потребоваться в разных ситуациях, стоит разобрать наиболее распространенные из них.

В строительных целях

Приложение активно применяется при планировании и проведении строительных работ, так как оно позволяет без лишних инструментов рассчитать площадь помещения. Также нет необходимости самостоятельно применять какие-либо формулы или же прочитывать все с помощью калькулятора – приложение выдает уже готовый результат. Стоит отметить, что оно может использоваться на многих мобильных устройствах, а потому есть возможность провести расчеты даже в том случае, если телефон имеет не самые лучшие характеристики.

Для проведения декоративных работ в помещении

Для того, чтобы провести какие-либо работы по улучшению интерьера помещения, также может потребоваться знание его площади, так как многие предметы покупаются исключительно из данного расчета, чтобы комната не была переполнена. В том случае, если информация об объеме помещения будет отсутствовать, может сложиться такая ситуация, при которой приобретенная вещь просто не поместиться, а потому потребуется ее возврат или проведение перестановки в помещении. Чрезмерное количество предметов в ограниченном пространстве делает его загруженным и не привлекательным, а потому дизайнеры в обязательном порядке получает данные о размерах и общем объеме перед началом работ.

Как рекомендуется использовать приложение?

Для того, чтобы получить от приложения максимальную пользу, рекомендуется проводить измерения в соответствии с рекомендациями при его запуске, а также несколько раз проводить перепроверку данных, чтобы они были наиболее верными. В противном случае могут быть определенные погрешности в несколько сантиметров, что при проведении ремонтных работ негативно скажется на результате. Приложение рекомендуется использовать при хорошем освещении без спешки.

Все приложения и игры на нашем сайте проходят обязательную проверку антивирусом с последними сигнатурами.

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Расчет площади кровли
версия: 1.0

Последнее обновление программы в шапке: 1.08.2013

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Небольшой калькулятор, рассчитывающий площадь кровли.

Описание:
Программа позволяет произвести расчет площади возводимой кровли по выбранному виду и указанным размерам.
Размер указывается в метрах.
Указав стоимость кровельного материала можно рассчитать объем финансовых затрат на возводимую кровлю.
Внимание.
Используя результаты расчета не забывайте про небольшой запас на обрезь материала, нахлесты при стыках.
Если у вас есть предложения по видам кровли, и вообще по программе в целом, пишите на почту.
Если вам понравилась разработка, уделите пару минут, напишите отзыв.
P.S.
Если Приложение вылетело, напишите письмо разработчику с указанием последовательности действий, которые привели к вылету.
Если вы пишите негативный отзыв, касаемо правильности расчетов, то будьте любезны обосновать, указав исходные данные и полученный вами альтернативный результат расчета.

Русский интерфейс: Да

ИМХО,приложение обретет актуальность только когда сможет выдавать количество необходимого материала (после указания размеров самого материала и продольного с поперечным нахлестов) + стоимость этого материала с учетом тех же нахлестов.
Пример-кроем,скажем, мансардную крышу ондулином-не факт,что крыша имеет размер,кратный стандартному листу+нахлест. и как итог получаем что не учитывается обрезь. и если поделить площадь крыши,полученную из калькулятора на площадь листа-то заведомо получим заниженный результат необходимого материала. и что тут тогда прикидывать? "дай-ка я возьму пару листов про запас"? Так не факт что и с "запасом" угадаешь. проще по старинке. листок бумаги,карандаш и обычный калькулятор.
Сделать чтоб считало нахлесты и некратность размеров крыш и материалов-будет востребованно. а так-очень приблизительный расчет,который можно сделать самому путем простейших арифметических действий.
Автору-удачи в дальнейших разработках,главное не останавливаться на достигнутом )

Полностью поддерживаю kain-ss. И всё же хотя бы так, чем с бумажками, которые постоянно теряются.
Автору респект и уважуха. Не останавливаться на достигнутом. Еще бы подобную програмулину для расчёта плитки.

Хотите сделать ремонт в дома или построить его с нуля? Необязательно переплачивать, когда можно многие вопросы решить самостоятельно. Предложенные мобильные приложения для Android несут в себе много полезной информации, которая необходима для строительства.

Строительный калькулятор — расчет материалов

С помощью строительного калькулятора легко произвести расчёт количества необходимых материалов для строительства или ремонта. Мобильное приложение позволяет контролировать подрядчика и его перерасхода материалов. «Строительный калькулятор» поддерживает два языка — русский и английский. Смена происходит в разделе настроек.

Мобильный клиент станет незаменимым помощником и составлением общей сметы для строительно-монтажных работ. Основные функции программы заключаются в подсчёте:

  • фундаментной плиты;
  • количества бетона для ленточного фундамента;
  • кирпича для стен;
  • блоков для стен;
  • земляных работ, объёма траншей и веса почвы;
  • расхода краски для поверхностей;
  • площади участков различной формы;
  • подушки из сыпучих материалов.

В функционале представлены встроенные вейджеры блокнота для заметок, конвертера и универсальной линейки.

Уровень лазера — нивелирующий инструмент

«Уровень лазера» — это отличное мобильное приложений, которое позволяет измерить уровень вертикальных углов и выбранных точек на горизонтальной плоскости. Это один из самых удобных инструментов уровня пузыря для каждого уровня. Основные режимы работы лазерного уровня:

  • Инновационная лазерная указка;
  • Нивелир с использованием встроенных датчиков;
  • Камера расширенной и дополнительной реальности;
  • Регулятор уровня пузыря;
  • Клинометр.

Каждый из режимов оснащён цифровыми и аналоговыми индикаторами. Все данные представлены в градусах, процентах и других измерительных единицах. С помощью мобильного приложения можно измерить угол наклона любого объекта, например, крыша, здания, колонны и горы. Оно будет для дизайна интерьера, наружных работ и сада.

Проекты малых домов

Если вы давно думали о строительстве загородного дома или дачи, тогда вам нужен качественный проект. Наш справочник вам поможет решить этот вопрос. Так как проектирование — это сложный процесс и требует определённых знаний, то легче воспользоваться типовым проектом, который представлен в нашей программе. Из справочника вы узнаете как составлять проект собственного загородного дома как дизайнеры. В проекте будут представлены чертежи, количество материалов, которые потребуются для строительства.

В каталоге представлено несколько видов домов: загородное жильё эконом класса, элитные особняки, дачный дом. «Проекты малых домов» помогут каждому начинающему человеку в строительстве, который решил заняться перепланировкой собственного жилья. Проблемы с визуализацией существующих идей будут решены с помощью представленных 3D-чертежей.

СТРОИТЕЛЬСТВО вычисления

В мобильном приложении для ремонта представлено более 150 формул и таблиц для расчёта строительных материалов. Все результаты подсчётов будут представлены в одних единицах измерения для удобного использования. При сложных расчётах будут представлены дополнительные чертежи. Каждый шаблон будет сохранён в записной книжке. В «Строительство вычисления» будет представлена масса формул, в том числе:

  • Расчёт геометрических фигур;
  • Размеры сечения при нагрузке;
  • Количество материалов для конструкций;
  • Материалы для обделки;
  • и много другого полезного функционала.

По каждой формуле будут представлены полезные советы, которые помогут вам в дальнейшем на практике.

Строительные расценки

Если вы строитель и собираетесь заняться стройкой или ремонтом дома, то вам потребуется рассчитать количество материала и примерно посчитать количество потраченных денег на материалы. В мобильном приложении «Строительные расценки» можно за несколько секунд узнать цены на стройматериалы и самостоятельно составить смету без использования специализированных программ. В отдельном разделе «Строительные объявления» можно самостоятельно разместить объявления по поиску работников, предоставлении своих услуг или продажи строительных материалов.

Цены в прайсе будут обновляться в соответствии с расценками в магазинах, поэтому у вас под рукой всегда будут находиться актуальные расценки по каждым видам работы. В мобильное приложение встроены специализированный форум строителей, где можно узнать и уточнить любой вопрос в данной отрасли работы. Основные тематики раздела: земляные, бетонные, фасадочные и кровельные работы.

Измеритель расстояния

Встроенный мобильный дальномер на андроид позволяет измерить примерное расстояние и высоту объекта с помощью наведения камеры. Чтобы измерить объект, нужно навести камеру на нижнюю точку и провести до самой высокой. Обязательно введите в строчку «H» расстояние, на котором находится камера от уровня земли.

Если вы запутались и не знаете, как пользоваться мобильной программой, в скрытой боковой панели находится вкладка с подробной инструкцией по использованию.

Линейка, уровень строительный, рулетка V2

Теперь не обязательно носить кучу измерительных инструментов в своём кармане, достаточно скачать мобильное приложение «Линейка» на свой смартфон, в котором представлены все рабочие инструменты. Экранная линейка содержит ряд функций: измерение длин и расстояний, определение толщин, настройка единиц измерений. С помощью электронной линейки можно сделать любое измерение длин, радиусов и расстояний.

Области применения цифровой линейки при отсутствии необходимых инструментов:

  • для выполнения школьного домашнего задания;
  • в ремонте или строительстве;
  • в мастерской или гараже;
  • в шитье или выкройке.

Достоинство приложения заключается в широком строительном функционале.

СтройСам

Если вы хотите спроектировать и построить на своём участке одноэтажный или двухэтажный дом, то необязательно бежать к дизайнеру и переплачивать деньги за проектирование. В мобильном приложении «СтройСам» находится вся необходимая информация. Программа по стройке на андроид поможет не только сэкономить денежные средства, но и выбрать качественные стройматериалы. За несколько минут можно не только спроектировать коробку дома, но и крышу, а также поменять своё решение и выбрать совершенно другое расположение комнат.

Ценность мобильного приложения «СтройСам» заключается в десктопной программе, которая будет находиться в вашем кармане. С помощью встроенных формул можно произвести расчёт объёмов стройматериалов для фундамента, площадь кровли, длину элементов конструкции, веса строения и минимальной площади для подошвы фундамента.

Расчет строительных блоков

С помощью мобильной программы можно легко рассчитать количество строительных блоков, которые необходимы для стройки стен, в зависимости от заданных размеров самих блоков. Если указать стоимость блока, то можно рассчитать общие финансовые затраты с помощью встроенных алгоритмов расчёта. При работе с проёмами всегда можно отредактировать или удалить созданную запись.

Все результаты расчётов легко экспортируются в нужные файлы, их легко можно открыть на компьютере и распечатать.

Расчёт площадей помещения

Вы совершенно бесплатно можете обзавестись электронным помощником в вашем смартфоне и определить стоимость ремонта в вашем доме. По формулам в программе можно рассчитать площадь стен, пола, потолка, периметр по полу и площадь без дверных и оконных проёмов. Всё, что вам потребуется это выбрать конфигурацию и заполнить известные данные в соответствующие поля.

Для более сложных помещений предусмотрены свои формулы для расчёта с совершенно иной конфигурацией.

Иконка Расчет крыши - стропильной системы, обрешетки FREE

"Расчет крыши - стропильной системы, обрешетки FREE" – полезная программа для строительства крыш, для людей которые не любят производить расчёты вручную, оптимизированная под андроид-девайсы. Проект не будет работать без включенного интернета.

Перейдя в главное меню "Расчет крыши - стропильной системы, обрешетки FREE", сперва появляется информационный слайд. В нём описан функционал новой версии приложения, а также показывается, что стоит ожидать в новом обновлении. Закрыв данный слайд, нажав на единственную кнопку, появится список крыш. Выбрав первый вариант, в центральной верхней части экрана появится чертёж. Это наглядное пособие будущей конструкции. Снизу имеется несколько параметров, с которыми придётся поработать. Сначала выберите единицу измерений (добавлено три популярных варианта). Затем необходимо определиться с материалом. Учите, от данного выбора зависят дальнейшие подсчёты. Также не забудьте ввести соответствующие значения. Для этого придётся сделать предварительные замеры. Обратите внимание, все представленные параметры имеют буквенное обозначение. С помощью них и чертежа, вы поймете, о чём идёт речь. Выполнив все настройки, нажмите на кнопку, расположенную снизу. После этого появится новый чертёж с учтенными ранее ведёнными данными. Чуть ниже показываются все основные параметры, необходимые для строительства. В разных разделах количество пустых полей меняется. Обязательно заполните все представленные ячейки. Все представленные параметры и чертёж можно сохранить в виде изображения на своё мобильное устройство. В других вкладках процесс аналогичный. Просто сделайте замеры, введите все предложенные значения и сохраните итоговую страницу.

Проект бесплатный. Разработчики добавили много языков для интерфейса, изначально активна русская версия. Стоит отметить понятные настройки, наличие чертежей (они важны для строителей). Скачивайте на гаджеты с ос android "Расчет крыши - стропильной системы, обрешетки FREE".

На нашем сайте вы можете скачать Расчет крыши - стропильной системы, обрешетки FREE.apk! Всё без регистрации и отправки смс! С высокой скоростью и без вирусов!

46 строительных калькуляторов
46 строительных калькуляторов
46 строительных калькуляторов
46 строительных калькуляторов
46 строительных калькуляторов
46 строительных калькуляторов

Комплект строительных калькуляторов. 46 разных калькуляторов и конструкторов в одном приложении:

  • Конструкторы лестниц - 8 видов;
  • калькуляторы строительных материалов для крыш - двускатная, прямая, мансардная;
  • Бетонные лестницы;
  • Фундаменты;
  • Укладка тротуарной плитки;
  • Расчет состава бетона;
  • Расчет объема пиломатериалов;
  • Калькулятор арматуры;
  • Керамическая плитка;
  • Гипсокартон;
  • Расчет материалов сруба;
  • Стена;
  • Забор кирпичный и металлический;
  • Штакетник;
  • Наливные полы;
  • Козырьки;
  • Площадь участка;
  • Расчет земляных работ - котлован, траншея, колодец, рулонный газон, бассейн;
  • Расчет объема труб, цистерны, бочки и прямоугольной емкости, теплицы;
  • Кредитный калькулятор и конструктор шкафа-купе.

Разработчик: Дмитрий Житов
Платформа: Android 2.3 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Full (Полная версия), нужен интернет
Root: Не нужен

Читайте также: