Qr код на стене дома

Обновлено: 26.04.2024

Для создания большого числа однотипных QR-кодов за раз можно воспользоваться нашим программным модулем - Пакетный генератор QR-кодов.
Модуль позволяет создавать коды путем загрузки специального пакетного файла в формете CSV, который может быть создан в Excel или любом текстовом редакторе. Модуль доступен только на тарифных планах Профессиональный и Безлимитный.

Либо использовать специально разработанный программный интерфейс STQR API.
API позволяет создавать коды в автоматическом режиме из сторонних информационных систем, например, 1С, SAP, ActiveDirectory и др. Модуль доступен только на тарифных планах Безлимитный.

Наложение QR-кода на существующее изображение

Если вам нужно наложить QR-код на готовое изображение без помощи редакторов можно воспользоваться функцией - QR-наложение. Это особенно удобно, если требуется закодировать подпись, небольшое текстовое пояснение, ссылку на источник информации и т.д. Просто загрузите файл, заполните содержимое кода, которое необходимо наложить и получите изображением с готовой QR-меткой!

Будем благодарны за поддержку нашего интернет-сервиса:

Поддержите STQR.RU "лайком" в социальных сетях:

Как создать динамический QR-код?

Оставляйте отзывы и комментарии в наших социальных сетях:

Результат создания QR-кода

Опыт использования

10 августа 2021
Опыт использования "ковид паспортов" в России и в мире

Власти многих стран мира в борьбе с пандемией в качестве альтернативы локдауну начали внедрять систему ковид-сертификатов (часто с доступом по QR-коду). Давайте посмотрим на опыт РФ и других стран по внедрению ковид-паспортов.

На водителей такси в Москве начали заводить цифровые профили c QR-кодами

27 мая 2021
На водителей такси в Москве начали заводить цифровые профили c QR-кодами

В Москве на водителей заведут своеобразные электронные портреты – цифровые профили с QR-кодами

Доброе утро, QR-код!

26 марта 2021
Доброе утро, QR-код!

STQR.RU принял участие в съемках сюжетов для телепередачи "Доброе утро", посвященных QR-кодам.

Наш блог

14 марта 2022
Информационное обращение!

В это неспокойное время сообщаем Вам, что мы работаем в обычном режиме. Это значит, что можно и дальше пользоваться нашими интернет-сервисами — в любом месте и в любое время.

Новые функции личного кабинета пользователей STQR.RU

Сканирование QR-кодов станет быстрее и проще с Android 13

17 января 2022
Сканирование QR-кодов станет быстрее и проще с Android 13

Справочная информация

QR-коды

QR-код (сокращение от английского Quick Response, что в переводе означает «Быстрый ответ») – оптически считываемый матричный код, который способен хранить в закодированном виде обычный текст, URL-адрес веб-сайта, номер телефона, адрес электронной почты и любые другие буквенно-цифровые данные в объеме до 4296 символов (QR-коды стандартизированы на международном уровне в соответствии с ISO 18004).
Наш QR-генератор умеет генерировать динамические или статические QR-коды, формировать их изображения в доступных графических форматах для дальнейшего использования.

Создание бесплатных статичных QR-кодов

Выше представленный QR-код генератор БЕСПЛАТЕН для тех, кому нужно получить графическое изображение QR-коды без регистрации. Это полностью функциональный онлайн-генератор, создающий статичные (постоянные) QR-коды, срок действия которых не истекает, вся информация закодирована непосредственно в самом коде. Вы можете создать столько QR-кодов, сколько вам нужно БЕСПЛАТНО без каких-либо ограничений для личного или коммерческого использования.

Как создать статический QR-код

И не забудьте проверить свой QR-код при помощи сканера QR-кодов

Уровень коррекции ошибок

В процессе кодирования QR-генератор закладывает дополнительную информацию, необходимую для успешного считывания и декодирования программой считывания QR-кода. Чем выше уровень коррекции ошибок, тем больше служебной информации закладывается в код, и тем выше вероятность успешного считывания. Но также это приводит к увеличению размера кода и увеличению времени считывания.
Доступные уровни коррекции ошибок приведены ниже:

Обратите внимание: все коды QR включают область белого вокруг кода. Эта дополнительная область вокруг кода должна быть оставлена пустой. Это гарантирует, что QR сканер пользователя не запутается при чтении и произведет декодирование корректно. Наличие информации в этой области может привести к сбою сканеров при попытке прочитать информацию, содержащуюся в коде.

QR-коды используются везде: в презентациях, на визитках, вывесках и других рекламных носителях. Составили список проверенных сервисов для создания QR-кодов с разным функционалом.


1. QR Coder

В этом сервисе все куда проще: доступны всего 4 вида статических кодов, зато простой интерфейс удобно использовать с мобильных устройств. Подойдет, если надо быстро сделать разовый QR-код, который не будет меняться — например, поставить в презентацию код со ссылкой на сайт вашей компании. Закодировать здесь можно ссылку, визитку и СМС-ку. Зато все без регистрации и есть выбор размера PNG-файла с кодом аж из 6 вариантов.

2. QR сс

Еще один сервис с разными вариантами кодов, интересен разными шаблонами (ссылки, визитки и так далее) и возможностью задать цвет и размер вашего кода.

3. VK QR

Встроенный генераторов кодов от VK. Плюсы: сервис бесплатный, можно выбрать цвет код, а таргетологи могут еще и автоматически собирать в отдельную аудиторию тех, кто отсканировал код, для рекламы в соцсети. Минусы: для использования нужно зайти в свой профиль в VK, в центре всех кодов логотип соцсети.

4. STQR

Большая часть функционала доступна бесплатно, но даже платные тарифы нельзя назвать слишком дорогими — они обойдутся в сумму от 60 до 1200 рублей в месяц.

5. QR code Generator

Сервис платный, но есть большое преимущество — возможность выбрать форму и цвет вашего кода, добавить туда логотип еще на этапе создания. Количество динамических кодов зависит от тарифа, цены начинаются от 5$ в год.

6. Creambee

Сервис дает больше всех возможностей для кастомизации дизайна, без регистрации можно создавать только статические QR-коды. Сервис платный, помимо кодов умеет сокращать ссылки и создавать мобильный страницы.

Отдельно выделим этот англоязычный сервис с расширенный функционалом для создания визиток. Он не только сделает QR-код с контактами, но и предложит больше 10 шаблонов оформления визитки и сформирует pdf-файл для печати (!). Если вдруг надо срочно отдать в печать новую визитку, а дизайнера нет, то этот сайт может спасти. Не самая удобная мобильная версия, но при желании можно сделать здесь визитки даже с телефона.

Как сделать динамический QR-код бесплатно? Вы его сможете использовать везде: на баннерах, вывесках, во флаерах, на этикетках своей продукции и даже на своих личных визитках! Так же вы сможете поменять информацию на странице, куда он ведет, в любой момент.


Динамический QR-КОД

Динамический QR-код — это простой QR-код (может быть с индивидуальным дизайном, красивый с логотипом или стандартный), но ведущий на специальную страницу-прокладку, где её владелец (например, вы) может в любой момент времени бесконечно менять данные: например, добавить или удалить ссылку на какие-то социальные сети, добавить номер телефона, изменить логотип или скорректировать описание.


Динамический QR-код может привести на конкретный пост в социальной сети, на какую-то конкретную акцию в определенный момент и так далее.

Такой подход гораздо удобнее, чем просто qr-код: что-то может поменяться в вашем бизнесе, вы можете начать развиваться в новых источниках, соц.сетях, а вашим клиентам в любой момент времени может быть доступна актуальная информация, о вас и всегда доступен удобный источник взаимодействия с вами (номер телефона, сайт, соц.сеть и т.д.).

Динамический QR-КОД бесплатно

Генератор QR-кодов

Сам QR-код создать можно в любом генераторе qr-кодов (просто ищете в Гугле «генератор QR-кодов» и всё), даже некоторые социальные сети предоставляют такую возможность, например, Вк. Вы можете там же — в генераторе выбрать подходящий дизайн, а можете поработать над дизайном в фотошопе — кому, что нравится. Все это вам обойдется ровно в «0» рублей (вы можете, конечно, привлечь опытного дизайнера, но это уже детали).

Главным образом вопрос состоит в том, на какой ресурс мы делаем QR-код, какую ссылку мы отправив генератору. И тут переходим к самому главному — к сервису по созданию диплинков и микролендингов, то есть к сервису по созданию той самой страницы-прокладки, в которой и можно менять данные.

Сервис ссылок

Сервисов по созданию диплинков и микролендингов существует огромное множество, я порекомендую то, что, все таки, попроще — это сервис Jusl: он работает прямо в боте в Телеграме, там же можно отслеживать количество людей перешедших по ссылке (отсканировавших qr-код), и там все всегда под рукой.

В Jusl есть как бесплатный функционал, так и платный, поэтому мы сейчас и рассмотрим, как сделать бесплатно ссылку для нашего динамического qr-кода.

Динамический qr-код создать

1. Переходим в бота от Jusl;

2. Выбираем «Добавить ссылку»;


3. Чтобы функционал был бесплатным, нажимаем «Добавить ссылку (1кнопка)». Это значит, что на странице, на которую приведет ваш qr-код, который вы сделаете, будет один источник, но в любой момент вы сможете в этом боте изменить источник;

4. Теперь отправляем ссылку на источник (это может быть сайт, социальная сеть, да и все что угодно). Для примера я отправлю ссылку на свою страницу в Вк;


5. Жмем «Опубликовать»;

6. Но, вы можете воспользоваться функциями «Изменить название кнопки», «Изменить описание кнопки» и «Изменить вид ссылки» и только после это опубликовать ссылку. Тогда страница и ссылка будут выглядеть более интересно.


Вот, что у нас получилось:


7. Копируем ссылку и отправляем её в выбранный нами в генератор qr-кодов, например в Вк и создаем qr-код:


Вот такой qr-код у нас получился:

Как поменять данные в динамическом qr-коде

Как я уже сказала, суть динамического qr-кода заключается в том, что на странице, куда он ведет, мы можем в любой момент поменять данные. Сейчас мы это и сделаем.

1. Переходим в бота от Jusl (туда, где мы сделали ссылку), выбираем «Мои ссылки» и нажимаем на ту, для которой сделали qr-код.

И приступим к редактированию.


2. Мы можем поменять источник. Например, вместо ссылки на страницу в Вк отправим ссылку на ЯндексДзен (вы можете, например, заменить ссылкой на сайт или на конкретную акцию). Для этого нажимаем сначала на «Изменить тип кнопки» и выбираем тип Link (это подходит для ЯндексДзена или сайта; смотрите в примерах, что подойдет вам).

3. Затем жмете на «Изменить источник кнопки» и отправляете соответствующую ссылку.

4. Так же изменим и описание кнопки. Для этого используем функции «Изменить название кнопки» и «Изменить описание кнопки».


Жмем опубликовать. Вот что у нас вышло:

Такой подход поможет вам всегда предоставлять актуальную информацию вашим клиентам, если вы уже распечатали рекламу с qr-кодами, создали вывеску (например. на вашем заведении).


Платная версия динамического QR-кода выглядит так:

Тут есть и логотип, и описание компании, и множество источников, и все это можно менять в любой момент. Создается все это дело так же легко, как и ссылка с одной кнопкой, просто для этого в самом начале в боте, выбрав пункт «Добавить ссылку» выберите «Добавить визитку» или «Добавить ссылку (много кнопок)».


Так же еще сейчас в тренде вывески с динамическим QR-кодом (таблички с qr-кодом).

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями!

Многофункциональный бесплатный генератор статических и динамических QR-кодов

Динамические QR коды

Создание динамических QR-кодов. Содержимое таких QR-кодов можно редактировать в любое время - даже после печати.

Настройка дизайна QR-кодов

Возможность создать QR-код с фирменными цветами и в различных форматах JPEG, PNG, GIF, SVG

Целевой контент

Делитесь текстом, изображениями, видео, файлами, приложениями, аудио контентом, личными визитками и визитками организаций через QR-коды

Готовые к печати QR-коды

Экспорт QR-кодов в PDF для удобной печати

Пользовательские страницы

Создание и привязка пользовательских целевых страниц для мобильных устройств без участия веб-разработчиков

Статистика сканирований

Получить точное количество сканов по дате, географии и устройству

Варианты использования

Рекламное объявление

Быстрые ссылки на сайты компаний, сайты социальных сетей, онлайн-формы и конкурсы

Информация о продукте

Поделитесь подробным содержанием продукта, таким как брошюра, видео и практические руководства

Розничные магазины

Показать QR-код рядом с продуктами, чтобы просмотреть демонстрации продуктов и обзоры

Социальная сеть

Делитесь профилями в социальных сетях и печатных изданиях и получайте новых подписчиков в печатных СМИ

Визитные карточки

Помогите сохранить личную контактную информацию и онлайн-профиль компании с помощью сканирования

Газеты и Журналы

Предоставьте доступ к подробному онлайн-мультимедийному контенту газетных и журнальных статей одним сканированием QR-кода

Образование

Делитесь последними новостями учебного заведения, ссылками на учебные материалы, ежедневными заданиями

Недвижимость

Создайте QR-коды с подробной информацией об объектах недвижимости, которая сдается в аренду или продается, чтобы повысить продажи в отсутствие агента

Животных

Генерация QR-кодов для кошек, собак и других домашних животных

Автотранспорт

Генерация автовизиток и рекламных постеров с QR-кодами

О проекте

Информация

Техническая поддержка

Загружаем файл на сервер.

Не получилось выполнить запрос к серверу. Попробуйте его повторить позже или свяжитесь с нашей службой техподдержки.

Справка

Справочная информация

Активировать STQR-объявление

Заголовок

Изображение QR-кода

Изображение QR-кода можно загрузить в нескольких графических форматах и получить их по электронной почте в разделе Получить QR-код

Изображение QR-кода было удалено с наших серверов в соответствии с нашими правилами. Но ваш QR-код все еще действует и Вы можете заново восстановить изображение QR-кода в разделе Получить QR-код

Для создания большого числа однотипных QR-кодов за раз можно воспользоваться нашим программным модулем - Пакетный генератор QR-кодов.
Модуль позволяет создавать коды путем загрузки специального пакетного файла в формете CSV, который может быть создан в Excel или любом текстовом редакторе. Модуль доступен только на тарифных планах Профессиональный и Безлимитный.

Либо использовать специально разработанный программный интерфейс STQR API.
API позволяет создавать коды в автоматическом режиме из сторонних информационных систем, например, 1С, SAP, ActiveDirectory и др. Модуль доступен только на тарифных планах Безлимитный.

Наложение QR-кода на существующее изображение

Если вам нужно наложить QR-код на готовое изображение без помощи редакторов можно воспользоваться функцией - QR-наложение. Это особенно удобно, если требуется закодировать подпись, небольшое текстовое пояснение, ссылку на источник информации и т.д. Просто загрузите файл, заполните содержимое кода, которое необходимо наложить и получите изображением с готовой QR-меткой!

Будем благодарны за поддержку нашего интернет-сервиса:

Поддержите STQR.RU "лайком" в социальных сетях:

Как создать динамический QR-код?

Оставляйте отзывы и комментарии в наших социальных сетях:

Результат создания QR-кода

Опыт использования

10 августа 2021
Опыт использования "ковид паспортов" в России и в мире

Власти многих стран мира в борьбе с пандемией в качестве альтернативы локдауну начали внедрять систему ковид-сертификатов (часто с доступом по QR-коду). Давайте посмотрим на опыт РФ и других стран по внедрению ковид-паспортов.

На водителей такси в Москве начали заводить цифровые профили c QR-кодами

27 мая 2021
На водителей такси в Москве начали заводить цифровые профили c QR-кодами

В Москве на водителей заведут своеобразные электронные портреты – цифровые профили с QR-кодами

Доброе утро, QR-код!

26 марта 2021
Доброе утро, QR-код!

STQR.RU принял участие в съемках сюжетов для телепередачи "Доброе утро", посвященных QR-кодам.

Наш блог

14 марта 2022
Информационное обращение!

В это неспокойное время сообщаем Вам, что мы работаем в обычном режиме. Это значит, что можно и дальше пользоваться нашими интернет-сервисами — в любом месте и в любое время.

Новые функции личного кабинета пользователей STQR.RU

Сканирование QR-кодов станет быстрее и проще с Android 13

17 января 2022
Сканирование QR-кодов станет быстрее и проще с Android 13

Справочная информация

QR-коды

QR-код (сокращение от английского Quick Response, что в переводе означает «Быстрый ответ») – оптически считываемый матричный код, который способен хранить в закодированном виде обычный текст, URL-адрес веб-сайта, номер телефона, адрес электронной почты и любые другие буквенно-цифровые данные в объеме до 4296 символов (QR-коды стандартизированы на международном уровне в соответствии с ISO 18004).
Наш QR-генератор умеет генерировать динамические или статические QR-коды, формировать их изображения в доступных графических форматах для дальнейшего использования.

Создание бесплатных статичных QR-кодов

Выше представленный QR-код генератор БЕСПЛАТЕН для тех, кому нужно получить графическое изображение QR-коды без регистрации. Это полностью функциональный онлайн-генератор, создающий статичные (постоянные) QR-коды, срок действия которых не истекает, вся информация закодирована непосредственно в самом коде. Вы можете создать столько QR-кодов, сколько вам нужно БЕСПЛАТНО без каких-либо ограничений для личного или коммерческого использования.

Как создать статический QR-код

И не забудьте проверить свой QR-код при помощи сканера QR-кодов

Уровень коррекции ошибок

В процессе кодирования QR-генератор закладывает дополнительную информацию, необходимую для успешного считывания и декодирования программой считывания QR-кода. Чем выше уровень коррекции ошибок, тем больше служебной информации закладывается в код, и тем выше вероятность успешного считывания. Но также это приводит к увеличению размера кода и увеличению времени считывания.
Доступные уровни коррекции ошибок приведены ниже:

Обратите внимание: все коды QR включают область белого вокруг кода. Эта дополнительная область вокруг кода должна быть оставлена пустой. Это гарантирует, что QR сканер пользователя не запутается при чтении и произведет декодирование корректно. Наличие информации в этой области может привести к сбою сканеров при попытке прочитать информацию, содержащуюся в коде.

Читайте также: