Простокраска эмаль для пола золотисто коричневая

Обновлено: 28.04.2024


Просто краска цвета "детской неожиданности" из Леруа Мерлен или дешево и сердито в действии.

О ремонте и дачных переделках я могу трындеть до бесконечности, это все потому, что Провидение ниспослало мне дачу, горячо любимое и дорогое во всех смыслах место, которое требует внимания, вложений и всяческой заботы, которые мы неустанно осуществляем. Вот на досуге пришлось частично менять деревянный пол, а его надобно покрасить. Вот для этих целей мы направили стопы в главную обитель доморощенных строителей всея Руси - Леруа Мерлен.

Выбор краски, точнее эмали для пола там был не велик, всего 3 варианта - коричневый (если цвет диареи можно назвать коричневым), серый да бордово-коричневый. Весь пол в моем доме цвета того самого. диарейного, краске той уже столько лет, что даже я не помню когда ею красили, но красочка была советская, крепкая и неубиваемая, поэтому следовало подобрать что-то похожее чтобы перекрывать старый цвет. Для этих целей выбрали бюджетную краску,точнее Эмаль для пола Просто краска золотисто-коричневая.


Упаковка: банки по 1.9 кг, 0,9 кг и 5 кг. Мы брали 1,9 и 0,9 кг. Ежели вы, покупая банку думаете, что она залита под завязку то спешу вас разочаровать, там до края недостает примерно трети. Вот нафига спрашивается делать такие здоровые банки для содержимого, которого в разы меньше? Вопрос риторический, коммерческие хитрости ведь никто не отменял.

На банке указан вес эмали, а не литраж и мало кто имеет представление о том, сколько литров в 1.9 кг эмали, покупателю кажется, что там целая банка и делает выбор в пользу того где много и дешево, а по факту это совсем не так, вот на это и расчет.


Цена: за 1,9 кг отдали 200 руб без гроша.

Опыт использования: Перед использованием содержимое банки лучше перемешать. Ни для кого не секрет, что цвет из разных банок может отличаться и тогда есть риск получить не пол, а лоскутное одеяло, поэтому лучше содержимое всех банок слить в одну емкость и перемешать. У нас банки были из двух разных серий, поэтому такой ход был необходим. Я перелила все в одну 6-литровую пластиковую бутылку из под воды. Это позволит не только получить одинаковый цвет, но и не дать краске высохнуть, ведь вскрытая банка, как бы плотно вы ее не закрывали, все равно начинает пропускать воздух и содержимое засыхает, здесь же такого точно не случится, проверено мной не раз, у меня так краска годами хранилась при полном сохранении всех рабочих качеств.


Краска вонюча, но это честно указано на банке:

Я не понимаю претензий людей, оставивших отзывы на сайте Леруа, о том, что мол вонюча и это капец какой минус. А что вы хотели от эмали на основе растворителя? Чтобы она цветами пахла? Так и на банке это написано,что вонизмит. Не хотите вони берите акриловую, но пол покрасить ей не получится. Краска воняет, работать лучше с открытыми настежь окнами, но как человек перекрасивший на своем веку терассы, веранды, заборы, стены и прочее,могу сказать, что это не самая зловонная краска, которая у меня была, бывают и хуже.

Краска сначала показалась мне жидковатой, но на деле оказалось, что это не совсем так, да жидковастенько, но видала и хуже. Краска хорошо ложится на разные поверхности, в щели затекает средненько, хотя учитывая консистенцию должна бы лучше, но нет.

Пигментация краски неплохая, но и отнюдь не идеал, я думала будет поплоше и расход увеличится, но в этом плане эмаль почти приятно удивила, расход конечно не такой скромный как указано на банке, а больше (специально не замеряла, все на глазок), но и не конский, поэтому советую все же брать больше чем рекомендует этикетка на банке.

Что же я ею красила: свежее, ошкуренное дерево без предварительной грунтовки, деревянный пол, покрашенный ранее, он был со сколами, трещинами и потёртостями, а так же кусок железа, хотя она для этого совсем не предназначена.

По металлу, ранее покрашенному железным суриком и имевшему более темный цвет, эмаль для пола легла ровно и хорошо, перекрыла первоначальный цвет.


На стыке с железом доски были запачканы машинной отработкой (ею же промазаны с обратной стороны чтобы не гнили), так эмаль закрасила и этот досадный промах.


По свежей, ошкуренной древесине эмаль ложилась легко, я честно говоря, думала будет сложнее и хуже.

Время высыхания дерева - 2 суток, хотя на банке заявлено:

Так вот, с уверенностью заявляю, что даже в летнее время, в жару и духоту ни о каких 24 часах и речи нет, Ровно двое суток сохли наши полы, через указанные 24 часа доски были все еще липкими.


Впитывалась средненько, за счет чего и расход получался не таким конским как я думала. Цвет получался сначала ровным и ярким, после частичного подсыхания он потемнел и глянец частично пропал, помутнел, но сходство с заморской баклажанной икрой пол ничуть не потерял. Я изначально была готова к тому, что красить пол придется дважды, но сначала подумалось, что этой участи удастся избежать, но нет.

Сложнее всего оказалось красить не свежие доски, а много лет назад покрашенный участок пола, там нужно было и цвет закрыть и хотелось чтобы эмаль легла ровно.


Особенно вызывали беспокойство участки пола, где доски были со сколами старого покрытия, вспучиваниями и шелушениями, вот здесь пришлось накладывать и слой погуще и потолще чтобы перекрыть старый цвет это раз, и закрыть сильные протертости, сколы в старом покрасе. Следует так же иметь ввиду, что эмаль для пола Просто краска просто чУдно поднимает, вспучивает старую, местами отходящую краску. То есть если вы поленились ее сошкурить, то ничего хорошего не будет, видимо за счет растворителей в составе она поднимает старое, ненадежное покрытие еще больше.


Вот особо сложное место, здесь болгаркой пришлось убирать потертости, сколы и вспучивание старой краски, а так же следы подъедания древесины жучками и зачаток гнили, ошкуривали до бела и это нужно было закрыть новой краской.


Сначала получилось вот так. По-моему, недурно, краски я не жалела, но и промазывать по 100 раз одно и то же место тоже не пришлось. Два слоя за раз, точнее два промазывания кистью и следов ужаса не заметно. до поры до времени.


Вот таким получился участок пола, ранее крашеный другой краской. Цвет достаточно яркий, есть глянец, хотя краска полуматовая, проплешин сразу было не видно. После высыхания глянец на этом участке поугас, стал менее выраженным, но на свету все равно он есть.


А вот после высыхания пола картина уже не так радовала взор. Итак, после наложения одного слоя краски и полного высыхания, оказалось, что есть проплешины как на старом, ранее крашеном участке.


так и на новом, ранее некрашеном участке пола тоже.


Более того, оказалось, что цвет пола таки отличается старый от нового и помимо прочего большая разница в глянце. Новые доски не полуматовые как обещано на банке, а полностью матовые, а старые с глянцем, на фото ниже разница видна очень сильно.


А что стало с тем сложным местом,на котором пришломь сошкуривать старое покрытие болгаркой и ему подобными . вобщем стало немного тоскливо, потому что пятна и разница в цвете были сильно заметны.


Конечно, стало лучше чем было, но оставлять такой лоскутный ковер не хотелось совсем. Поскольку покрас планировался в 2 слоя, то к нему и приступили, в надежде что цвет как-то выровняется.

После покраски по второму разу на новой части пола ситуация стала выглядеть веселее. Цвет стал ровнее, проплешин и не осталось и даже появился незначительный глянец, но все равно эмаль соответствует описанию - полуматовая.


А вот на старой части пола глянец, который проявился после 1-го слоя, как раз погас, что не могло не радовать, полы все ж таки хотелось иметь одинакового цвета и блеска везде. Проплешин не осталось, второй слой эмали их полностью закрыл.


Разницы в цвете и глянце что на новых досках, что на старых после 2-го слоя стало не заметно.


Время высыхания второго слоя меньше чем первого, сохло ровно сутки при включенном отоплении в доме, открытых окнах и дожде на улице.

Итог: Эмаль для пола Просто краска золотисто-коричневая вполне годная для экономичного ремонта, старый цвет перекроет в 2 слоя, в 1 слой сохнет дольше чем указано, стоит недорого,расход больше заявленного.


О ремонте и дачных переделках я могу трындеть до бесконечности, это все потому, что Провидение ниспослало мне дачу, горячо любимое и дорогое во всех смыслах место, которое требует внимания, вложений и всяческой заботы, которые мы неустанно осуществляем.


Koshka Zosya аватар




Эмаль для пола без запаха, быстросохнущая и не коричневого цвета - фантастика или как быстро и бюджетно обновить интерьер

Всем привет! Сегодня хочу продолжить тему перекраски старого деревянного коричневого пола в серый цвет. На момент написания отзыва прошло более 6 месяцев после перекраски, по-этому вопрос о долговечности такого пола уже может получить ответ.




Степанида1 аватар




Во время пандемии санаторий не принимал отдыхающих, но мы готовились и помогали кто чем мог. Кроме облагораживания территории я выбрала для себя ещё покраску полов в актовом зале.


viktornag аватар




Здравствуйте! Нам с женой больше нравятся естественные цвета. Особенно, если это относится к дереву. То, что находится внутри помещений, то есть не испытывает влияния атмосферных и солнечных изменений, то гораздо проще сохранить. Даже можно просто покрыть восковыми смесями - и красиво, и приятно.


Svetlana аватар

В родительском доме моего мужа, приход весны и ожидание праздника пасхи всегда связывают с уборкой дома. В деревне мы белим стены, моем окна и, конечно же, покрываем полы свежей краской.


Делали экспресс-эконом-ремонт в 1 комнате. Полы там были крашеные, были сильно потерты, и менять их пока в наши планы не входило. Решили обновить. Мы не думали, что краска для пола сейчас это такая наука, которую надо было предварительно изучать.


King Kim Artur аватар

В этом году решили менять окна на нашей даче- сначала думали заказать металлопластиковые, но потом прикинули по бюджету, послушали советы разбирающихся людей и решили просто обновить старые деревянные. Для этих целей взяли белую эмаль для окон и дверей OLECOLOR.


Алёна812 аватар


Взяла баночку 0.9 кг, чтобы покрасить один радиатор, по совету подруги-ремонтницы. Покрасила тремя слоями и 2 трети банки еще осталось. Краска ложиться ровно, легка в нанесении, не оставляет потеков и разводов. Подойдет даже для новичка в ремонтном деле.


Хочу сразу предупредить тех, кто купился на название самовыравнивающаяся смесь - сама она не выравнивается, она не настолько текучая, что бы самовыравняться как например жидкий эпоксидный пол. Даже валиком вы не сумеет разровнять пол как необходимо.


Lena_Shapochka аватар




Привет всем! Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.


Red.Rossomaha аватар




Мой первый опыт с самоклеющимися 3D обоями 💚 1 час времени, 1000+ рублей и готова обновленная стена на балконе + приличная фотозона для домашних съемок

ПРИВЕТ! У меня была цель сделать отделку одного участка на балконе, которая потеряла свой презентабельный внешний вид. Для это цели решила использовать самоклеющиеся 3D бои из Китая, которые не требуют использования клея.

Эмаль для пола Простокраска золотисто-коричневая 1,9 кг

Эмаль для пола Простокраска золотисто-коричневая 1,9 кг Эмаль для пола Простокраска предназначена для покрытия окрашенных и неокрашенных деревянных полов и других деревянных поверхностей внутри помещения (настилы из дерева, древесноволокнистых, древесностружечных плит и т.п.). Подходит для помещений с низкой проходимостью. Эмаль обладает отличной укрывистостью, создает гладкое полуматовое покрытие с хорошими декоративными свойствами. Полученный цвет имеет равномерную насыщенность. П…

Перечень материалов, на которые можно наносить смесь. В зависимости от этого подбирается продукт с определенными функциональными свойствами.

Объекты - то, на что непосредственно наносится смесь. Это могут быть стены, полы, потолки, фасады, цоколи и т.д.

Компонент краски, который «связывает» частицы пигментов, делая пленку однородной и обеспечивает краске способность «прилипать» к поверхности. Природа и количество связующего определяют такие свойства лакокрасочных изделий, как прочность, устойчивость к смыванию, адгезию, цветостойкость и долговечность.

Ограниченное пространство, зачастую внутри дома или квартиры, где рекомендовано использование. К таким помещениям можно отнести гостиную, спальню, ванную, кухню и др.

Рабочие инструменты - инструменты, используемые для лакокрасочных покрытий, клеев и разбавленных сухих смесей при покрасочных и отделочных работах.

  • Валик
  • Ветошь
  • Губка
  • Кельма
  • Налив
  • Окрасочная машина
  • Распылитель (Краскопульт)
  • Шпатель

Подробнее об этих и других рабочих инструментах можно прочитать здесь

Степень блеска- это способность покрытия отражать падающий свет. Лакокрасочные материалы варьируются от зеркально-глянцевых (блестящих) до глубоко-матовых.

Подробнее о степени блеска ЛКМ можно прочитать

По типу применения можно выделить лакокрасочные материалы для внутреннего (внутри помещения) и наружного (снаружи помещения) использования.

Эмаль для пола Простокраска золотисто-коричневая 0,9 кг

Эмаль для пола Простокраска золотисто-коричневая 0,9 кг Эмаль для пола Простокраска предназначена для покрытия окрашенных и неокрашенных деревянных полов и других деревянных поверхностей внутри помещения (настилы из дерева, древесноволокнистых, древесностружечных плит и т.п.). Подходит для помещений с низкой проходимостью. Эмаль обладает отличной укрывистостью, создает гладкое полуматовое покрытие с хорошими декоративными свойствами. Полученный цвет имеет равномерную насыщенность. П…

Перечень материалов, на которые можно наносить смесь. В зависимости от этого подбирается продукт с определенными функциональными свойствами.

Объекты - то, на что непосредственно наносится смесь. Это могут быть стены, полы, потолки, фасады, цоколи и т.д.

Компонент краски, который «связывает» частицы пигментов, делая пленку однородной и обеспечивает краске способность «прилипать» к поверхности. Природа и количество связующего определяют такие свойства лакокрасочных изделий, как прочность, устойчивость к смыванию, адгезию, цветостойкость и долговечность.

Ограниченное пространство, зачастую внутри дома или квартиры, где рекомендовано использование. К таким помещениям можно отнести гостиную, спальню, ванную, кухню и др.

Рабочие инструменты - инструменты, используемые для лакокрасочных покрытий, клеев и разбавленных сухих смесей при покрасочных и отделочных работах.

  • Валик
  • Ветошь
  • Губка
  • Кельма
  • Налив
  • Окрасочная машина
  • Распылитель (Краскопульт)
  • Шпатель

Подробнее об этих и других рабочих инструментах можно прочитать здесь

Степень блеска- это способность покрытия отражать падающий свет. Лакокрасочные материалы варьируются от зеркально-глянцевых (блестящих) до глубоко-матовых.

Подробнее о степени блеска ЛКМ можно прочитать

По типу применения можно выделить лакокрасочные материалы для внутреннего (внутри помещения) и наружного (снаружи помещения) использования.

Эмаль Расцвет, для пола, быстросохнущая, золотисто-коричневая, 1.9 кг

Предназначена для покрытия окрашенных и неокрашенных деревянных и бетонных полов, а также других деревянных поверхностей эксплуатируемых внутри помещений или подвергающихся атмосферным воздействиям.

Готова к применению. Быстро сохнет. Покрытие отличается устойчивостью к истиранию, воздействию бытовых моющих средств. Защищает окрашенных поверхности от атмосферных воздействий.

Состав: Модифицированный алкидный лак, пигменты, наполнитель, растворитель, специальные добавки.

Рекомендации по применению: Поверхность, предназначенную для окрашивания, очистить от пыли, жировых и других загрязнений. Впадины и неровности выровнять шпатлевкой, загрунтовать. Если поверхность была окрашена ранее, то непрочные слои старой краски удалить скребком или специально предназначенной смывкой. Всю поверхность отшлифовать, пыль от шлифовки удалить. Неокрашенные полы для удаления ворса, если таковой имеется, зашкурить наждачной бумагой. Неокрашенные бетонные полы перед окраской рекомендуется загрунтовать для повышения срока службы. Эмаль тщательно перемешать до однородности. Если при хранении на поверхности эмали образовалась пленка, то ее следует предварительно удалить. В случае необходимости разбавить эмаль уайт-спиритом, сольвентом или их смесью в соотношении 1:1 по массе.

Нанесение: Кистью или валиком на подготовленную сухую, чистую поверхность (на ранее окрашенный пол необходимо нанести 1-2 слоя, на неокрашенный пол – 2 слоя).

Расход: На один слой требуется до 120 г/м 2 эмали в зависимости от цвета, типа и состояния поверхности.

Время высыхания: Каждого слоя при температуре (20±2) °С и относительной влажности воздуха (65±5)% - 6 часов. Поверхность готова к эксплуатации через 24 часа, достигает окончательной твердости и выдерживает механические воздействия через 7 суток.

Читайте также: