Proptimax интерактивная доска инструкция

Обновлено: 26.04.2024

• Интерактивная доска Proptimax 77-10-4:3 М.
• Стандартный проектор viewsonic pa 503 x.
• Потолочное универсальное крепление cs-prs 1.
• Кабель HDMI 10 м.

• multi-touch 10 активных касаний одновременно.
• Одновременная работа до десяти пользователей.
• Разрешение – 32768 x32768.
• Программное обеспечение поставляется в комплекте.

Этот интерактивный комплект даст возможность работать с качественным изображением на интерактивной доске. В комплекте есть все необходимое для установки и работы, кроме компьютера, его вы можете приобрести отдельно, при необходимости.

Каждый комплект оснащен бесплатным доступом к шаблонами уроков по разным предметам!

Многофункциональная интерактивная система позволяет использовать современные мультимедийные средства в полном объеме и работать на поверхности проецируемого изображения: писать, рисовать, чертить, составлять диаграммы, карты и др. При этом вы не только редактируете файл, но и сохраняете его на своем компьютере!

В комплект поставки входит:

• Интерактивная сенсорная доска Proptimax OP. Модель считывает до 10 касаний экрана одновременно и распознает жесты. Антибликовое покрытие экрана обладает антивандальной защитой от царапин и других мелких повреждений.
• Проектор. Портативное устройство в корпусе белого/черного цвета отлично подходит для использования в образовательном учреждении. Оборудование передает изображения с разрешением 800×600. При экономичном режиме срок службы лампы составляет 6 000 часов.
• Универсальное потолочное крепление (кронштейн) регулируется по высоте 43–65 см.

Как работает интерактивная система:

Проектор переносит изображение с компьютера на экран доски. Датчики, расположенные на доске, реагируют на касания (пальцами или электронным маркером) и передают совершенные изменения компьютеру.

Интерактивная доска Proptimax OP отечественного производства – является отличной альтернативой дорогостоящим доскам зарубежного производства, таким как: SMART (СМАРТ), MimioBoard (МИМИО), ActivBoard (Актив Борд) и тд.


Интерактивная доска должна быть вдали от источников яркого света, таких, как окна или интенсивное верхнее освещение. Воздействие яркого света может привести к возникновению на доске тени, которое приводит к уменьшению контрастности проецируемого изображения. Выберите стену с плоской, ровной поверхностью. Установите проектор и интерактивную доску на одной и той же ровной поверхности. Для более точной регулировки изображения установите интерактивную доску там, где находится центр просмотра аудитории.

При выборе высоты расположения интерактивной доски на стене следует учитывать средний рост пользователей. Если интерактивная доска будет установлена слишком низко, высоким пользователям будет неудобно, т.к. им придется наклоняться. Если доска будет установлена слишком высоко, пользователям пониже ростом придется сильно тянуться вверх. Учтите также, чтобы между доской и боковой стеной оставалось расстояние, чтобы учитель мог стоять около доски, не загораживая ее. Учитывая выше перечисленное, определите наиболее подходящее положение для интерактивной доски.

Подключение с помощью USB-кабеля

1. Подключите один конец USB-кабеля, входящего в комплект поставки, к кабельному выводу углу интерактивной доски.
2. Разъем на другом конце USB-кабеля вставьте в USB-порт компьютера.
3. Для включения интерактивной доски нажмите кнопку питания на компьютере.
4. При необходимости выполните вход в операционную систему компьютера. Если регистрации не требуется, дождитесь загрузки начального окна по умолчанию.

В зависимости от используемой операционной системы на персональном компьютере необходимо выбирать соответствующее программное обеспечение Proptimax совместимая с любым ПО под операционной системой Windows.

Калибровка интерактивной доски предназначена для синхронизации положения маркера с положением курсора на экране. Калибровка обязательно должна быть выполнена после установки интерактивной доски. Выполняйте также калибровку каждый раз после перемещения проектора или доски.

Процедура калибровки интерактивной доски:

1. Включите интерактивную доску Proptimax, компьютер и проектор.
2. Пальцем или маркером нажмите в настройках драйвера кнопку Калибровка.
3. Нажмите на центр крестика маркером, чтобы точно откалибровать точку.
3.1. Начиная с левого верхнего угла экрана, коснитесь мишени кончиком маркера и удерживайте его, пока мишень не переместится в следующую точку. Постарайтесь не дергать маркер, когда отводите его от экрана.

ПРИМЕЧАНИЕ Ориентирование доски можно выполнять, касаясь доски пальцем, однако использование специального инструмента, например маркера, позволит добиться большей точности.

Повторяйте шаг 3, пока не будет достигнута последняя точка.

ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Клавиши быстрого доступа размещаются с правой и левой стороны в 5-7 мм от края рамки, по центру от верхнего и нижнего края.

Проецируемое изображение расплывчатое, слишком большое или занимает не весь экран интерактивной доски.

1. Положение, масштаб и фокусировка проектора не отрегулированы.

Отрегулируйте положение проектора, масштабирование и фокусировку объектива. Дополнительную информацию см. в руководстве по работе с проектором.

2. Разрешение компьютера не совпадает с разрешением проектора.

Обратитесь к прилагаемому к проектору руководству, определите разрешение проектора, затем с помощью панели управления (Windows) установите такое же разрешение экрана компьютера.

1. Инструменты Proptimax не запущены.

Запустите инструменты Proptimax.

2. Драйверы продуктов Proptimax не установлены.

Установите на компьютер драйверы продуктов Proptimax. Проверьте USB подключение.

Точка прикосновения проецируется неточно. Указатель отображается не там, где прикасается палец или маркер.

Калибровка выполнена неверно. Выполните калибровку интерактивной доски. Положение проекции должно находиться в центре интерактивной доски.


Интерактивная доска Proptimax DVT 082. Диагональ 82″ или 208,28см. Распознавание двух касаний одновременно, распознавание мультитач-жестов.

Интерактивные доски Proptimax DVT 082 — это новинки на рынке интерактивного оборудования. Они производятся на базе известных интерактивных досок IQBoard и сохранили все их преимущества.

Интерактивные доски Proptimax поддерживают возможность управления доской прикосновением не только маркером, но и рукой, с помощью этого можно делать вызов различных функций, рисование, перемещение объектов и многое другое. Технология работы досок основана на оптической технологии цифровых камер -технология DViT. На поверхности интерактивной доски располагаются 28 функциональных кнопок, по 14 с каждой стороны, они нужны для быстрого вызова некоторых распространенных функций.

Купить интерактивную доску Proptimax DVT 082 в Красноярске или с доставкой в любой регион России просто — сделайте заказ на нашем сайте!

Интерактивная доска Proptimax комплектуется специальным программным обеспечением для создания интерактивных заданий и многостраничных уроков, которое обеспечивает конвертацию в форматы, поддерживаемые базовым программным обеспечением иных производителей интерактивных досок и обеспечивает следующие функции:

  • управление жестами
  • возможность одновременной работы до двух пользователей с возможностью разделения рабочей области на 2 части
  • распознавание рукописного текста на русском и английском языках
  • функция масштабирования размеров изображения с сохранением пропорций
  • возможность делать пометки электронными чернилами поверх любого открытого компьютерного приложения с возможностью настройки произвольного пользовательского цвета и степени прозрачности маркера и возможность стирания пометок электронным ластиком настраиваемого размера
  • возможность выбора объекта из встроенной библиотеки тематических изображений и образовательных плакатов по физике, биологии, географии, математике и другим предметам
  • группировка нескольких объектов в один объект с возможностью вращения и изменения размера сгруппированного объекта
  • функция, позволяющая создать видеофрагмент действий, которые выполняются на экране
  • возможность экспорта в файлы изображений не менее, чем в двух из режимов: экспорт текущей страницы, экспорт выбранного диапазона страниц, экспорт всех страниц интерактивного урока
  • сохранение выбранных страниц файла урока вместе со сделанными электронными чернилами пометками в форматах html, pdf и в графическом формате jpg

Интерактивная доска Proptimax DVT 082 удобна в использовании и обладает огромным функционалом, который может использоваться для проведения любого урока в детском саду, школе, образовательном учреждении или для презентации в офисе.

Характеристики

Оптическая технология цифровых камер

159 см. х 118 см.

Windows XP/2003/Vista/7/8, Ubuntu 10.10/11.04/11.10, Linkat 4.0, MAC 10.6/10.7, Debian и выше

Антивандальная, твердая, долговечная, на стальной основе, матовая/антибликовая, с возможностью использования на всей поверхности доски магнитов для крепления плакатов и других учебных материалов. Небольшие царапины и порезы поверхности не влияют на работу интерактивной доски. Разрешается использовать маркеры сухого стирания для письма на интерактивной поверхности.

Интерактивная доска, комплект настенного крепления для доски, пассивный лоток для маркеров, 2 пассивных маркера одного цвета, 2 сухостираемых маркеа, комплект соединительных кабелей USB для подключения доски к компьютеру, диск (CD), содержащий драйверы для интерактивной доски, интерактивное программное обеспечение, инструкцию по установке и эксплуатации доски, руководство по работе в интерактивной программе, гарантийный талон.


Интерактивная доска ProptimaxUZ . Диагональ 82″ или 208,28 см. Ультразвуковая технология.

Интерактивная доска ProptimaxUZ на 1 касание, основана на ультразвуковой технологии. Данная технология устроена таким образом, что специальный электронный маркер преобразует электрическую энергию в ультразвуковые волны приемника, расположенного в корпусе интерактивной доски, который считывает координаты положения электронного маркера. С одной стороны на панели, рядом с рамкой, возможно расположить и настроить кнопки для вызова определенных, наиболее часто используемых функций. Антибликовое полимерное покрытие доски оптимизировано для проецирования. Основное преимущество ультразвуковых интерактивных досок — относительно низкая
цена, малый вес.

Есть возможность изготовления доски по Вашим размерам!

Характеристики

159 см. х 118 см.

Windows XP/2003/Vista/7/8, Ubuntu 10.10/11.04/11.10, Linkat 4.0, MAC 10.6/10.7, Debian и выше

Антивандальная, твердая, долговечная, на стальной основе, матовая/антибликовая, с возможностью использования на всей поверхности доски магнитов для крепления плакатов и других учебных материалов. Небольшие царапины и порезы поверхности не влияют на работу интерактивной доски. Разрешается использовать маркеры сухого стирания для письма на интерактивной поверхности.

Интерактивная доска, комплект настенного крепления для доски, пассивный лоток для маркеров, 2 пассивных маркера одного цвета, 2 сухостираемых маркеа, комплект соединительных кабелей USB для подключения доски к компьютеру, диск (CD), содержащий драйверы для интерактивной доски, интерактивное программное обеспечение, инструкцию по установке и эксплуатации доски, руководство по работе в интерактивной программе, гарантийный талон.


Интерактивная доска ProptimaxUZ . Диагональ 82″ или 208,28 см. Ультразвуковая технология.

Интерактивная доска ProptimaxUZ на 1 касание, основана на ультразвуковой технологии. Данная технология устроена таким образом, что специальный электронный маркер преобразует электрическую энергию в ультразвуковые волны приемника, расположенного в корпусе интерактивной доски, который считывает координаты положения электронного маркера. С одной стороны на панели, рядом с рамкой, возможно расположить и настроить кнопки для вызова определенных, наиболее часто используемых функций. Антибликовое полимерное покрытие доски оптимизировано для проецирования. Основное преимущество ультразвуковых интерактивных досок — относительно низкая
цена, малый вес.

Есть возможность изготовления доски по Вашим размерам!

Характеристики

159 см. х 118 см.

Windows XP/2003/Vista/7/8, Ubuntu 10.10/11.04/11.10, Linkat 4.0, MAC 10.6/10.7, Debian и выше

Антивандальная, твердая, долговечная, на стальной основе, матовая/антибликовая, с возможностью использования на всей поверхности доски магнитов для крепления плакатов и других учебных материалов. Небольшие царапины и порезы поверхности не влияют на работу интерактивной доски. Разрешается использовать маркеры сухого стирания для письма на интерактивной поверхности.

Интерактивная доска, комплект настенного крепления для доски, пассивный лоток для маркеров, 2 пассивных маркера одного цвета, 2 сухостираемых маркеа, комплект соединительных кабелей USB для подключения доски к компьютеру, диск (CD), содержащий драйверы для интерактивной доски, интерактивное программное обеспечение, инструкцию по установке и эксплуатации доски, руководство по работе в интерактивной программе, гарантийный талон.

Читайте также: